Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2021
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Тоже интересует трасса в Тараз.Слышал,что объезд ч/з Шу.На каком участке ремонт?Между "турецкими носками" и Мерке?Как лучше объехать - ч/з Шу или Кыргызстан?
  • 0

#2022
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Под Костанаем природа, озера.

вот по этому и хочу на машине поехать...
  • 0

#2023
Inferno

Inferno
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Мальчишки и девчонки…
Подскажите плиз!
Нарисовалось тут мне очередная командировка в Актобе.
Хочу поехать на машине, заехать во все попутные города (посмотреть те края так сказать, поколбаситЦо)…
Маршрут пока не прорабатывал, но думал через Кызылорду или Костанай.
Что посоветуете?
Какой маршрут выбрать?
Кто вкурсе как там с дорогами?
И стоит ли вообще рисковать?
Стартую с Астаны.

Вообще никаких проблем нет. Выходишь на Атбасар с Астаны и топишь... Есть небольшой участок после Атбасара, что-то около 20 км, не очень хорошая дорога. Дальше в Кустанайской области дорога не автобан, но ехать с приличной скоростью можно. В межсезонье обращай внимание на прогнозы погоды. Лично мне всегда везет на сюрпризы в Кустанайской области. Кустанай, Лисаковск, Рудный. никаких проблем, заправки везде. (хотя между ними и расстояния небольшие) в районе Жетыгары лучше залить полный бак, потому что потом в Айтекеби (быв. Комсомольск, Актюбинская область) только казмунайгазовская заправка. Пару раз натыкался, что не могли залить. То света не было, то у меня талонов не было. А соляру брать не захотелось. От Айтекеби до Хромтау около 220 км, заправок нет. в Хромтау Гелиос.
При выезде с Кустанайской области в районе Денисовки дорога в аварийном состоянии. ~40 км. На въезде в Актюбинскую область стоит стелла. с неё начинается очень хорошая дорога. знаки расставлены, опасные участки отмечены, жолын болсын!

Через Кзылорду вообще не стоит, на карту для начала взгляни. Поколбаситцо тока в Кустанае. Очень приятный город! :-) НУ и уже потом в самом Актобе.

Сообщение отредактировал Inferno: 09.03.2011, 23:33:22

  • 0

#2024
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

жолын болсын!

рахмет дружище!
пролопатил вчера вечером интернет более менее сейчас в голове маршрут определился...
  • 0

#2025
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

жолын болсын!

рахмет дружище!
пролопатил вчера вечером интернет более менее сейчас в голове маршрут определился...


Не забудь отчет выложить с фото и отзывами по трассе, заправкам, людям)) Эх я бы в такой маршрут с удовольствием махнул.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 10.03.2011, 13:56:42

  • 0

#2026
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


Мальчишки и девчонки…
Подскажите плиз!
Нарисовалось тут мне очередная командировка в Актобе.

Вообще никаких проблем нет. Выходишь на Атбасар с Астаны и топишь... Есть небольшой участок после Атбасара,


Я правильно понимаю что на территорию РФ не заезжаешь? а то по карте не очень понятно
  • 0

#2027
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Я правильно понимаю что на территорию РФ не заезжаешь? а то по карте не очень понятно


На территорию РФ не заезжаешь , ездили в позапрошлом году ,понравилась дорога от границы Кустанайской и Актюбинской области до Актобе , с заправками конечно не очень все хорошо было но с собой брали 2 канистры , заправлялись на более менее крупных и известных АЗС , от Астаны дорога заняла примерно 25 часов , много времени потеряли( по совету добрых людей) делая крюк через Кокчетав и в буране часа 4 простояли , обратно ехали через Атбасар -и дорога лучше и короче , машина Сузуки Чана ( китайский микровен) крейсерская скорость 85 км в час
  • 0

#2028
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Я правильно понимаю что на территорию РФ не заезжаешь? а то по карте не очень понятно


На территорию РФ не заезжаешь


спасибо за ответ
  • 0

#2029
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Мальчишки и девчонки…
Подскажите плиз!
Нарисовалось тут мне очередная командировка в Актобе.
Хочу поехать на машине, заехать во все попутные города (посмотреть те края так сказать, поколбаситЦо)…
Маршрут пока не прорабатывал, но думал через Кызылорду или Костанай.
Что посоветуете?
Какой маршрут выбрать?
Кто вкурсе как там с дорогами?
И стоит ли вообще рисковать?
Стартую с Астаны.

От Астаны до Жалтыря дорога на ремонте
потом до самого Кустаная отличная дорога
от Кустаная до Денисовки средней паршивости
самая опа после Денисовки до Ливановки (50-60 км)
и потом до самого Актобе отличная дорога
  • 0

#2030
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Спасибо ребята ;)
  • 0

#2031
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Алматы-Астана
кто ездил? как дорога?


завтра поеду в первый раз, погоню машину свою... посоветуйте , что да как ...
  • 0

#2032
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Алматы-Астана
кто ездил? как дорога?



Завтра утром выезжаю, посоветуйте... что , да как...
  • 0

#2033
Береза

Береза
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Алматы-Астана
кто ездил? как дорога?



Завтра утром выезжаю, посоветуйте... что , да как...


Езжу каждый год, но в основном в летнее время до Караганды. С Алматы выезжаю по Ташкентской (трасса на Бишкек), не доезжая Каскеленского моста направо, через Чемолган, и потом все время по главной. До Куртов дорога нормальная. От Куртов до Бурыбайтала дорога мягко говоря не очень: ямы, колея итд. и само состояние асфальта ниже плинтуса. Ее латают местами каждый год, но думаю после зимы еще ничего не делали. Этот участок порядка 250-270 км. Дальше в принципе трасса опять нормальная. Дозаправится лучше в Чиганаке (на Гелиосе), дальше крупные заправки только в Балхаше (есть Гелиос не доезжая города и на выезде Гелиос и КМГ). От Балхаша до Караганды порядка 400 км. По состоянию прошлого года трасса в норме. От Караганды до Астаны около 200. Относительно текущего состояния на трассе информации нет. На форуме где-то писали, что в это время возможен гололед. Вот здесь ориентировочно можно погоду посмотреть (_ttp://www.meteoprog.kz/ru/roads/Saryshagan/#838:835:201103131200:90/Saryshagan#838:835:201103131200:90). Хорошо добраться!
  • 0

#2034
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений



Алматы-Астана
кто ездил? как дорога?



Завтра утром выезжаю, посоветуйте... что , да как...


Езжу каждый год, но в основном в летнее время до Караганды. С Алматы выезжаю по Ташкентской (трасса на Бишкек), не доезжая Каскеленского моста направо, через Чемолган, и потом все время по главной. До Куртов дорога нормальная. От Куртов до Бурыбайтала дорога мягко говоря не очень: ямы, колея итд. и само состояние асфальта ниже плинтуса. Ее латают местами каждый год, но думаю после зимы еще ничего не делали. Этот участок порядка 250-270 км. Дальше в принципе трасса опять нормальная. Дозаправится лучше в Чиганаке (на Гелиосе), дальше крупные заправки только в Балхаше (есть Гелиос не доезжая города и на выезде Гелиос и КМГ). От Балхаша до Караганды порядка 400 км. По состоянию прошлого года трасса в норме. От Караганды до Астаны около 200. Относительно текущего состояния на трассе информации нет. На форуме где-то писали, что в это время возможен гололед. Вот здесь ориентировочно можно погоду посмотреть (_ttp://www.meteoprog.kz/ru/roads/Saryshagan/#838:835:201103131200:90/Saryshagan#838:835:201103131200:90). Хорошо добраться!


Спасибо
  • 0

#2035
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Гнал машину неделю назад из Алматы в Астану. От Куртов до Бурыбайтала дорого ужасная, я ездил такой же дорогой в октябре. По сравнению с октябрем, сейчас она намного хуже. Очень много фур. Если хоть немного жалко машину, не гоните на этом участке, догоните свой график после Бурыбайтала. Гололеда не было.
После Балхаша ехал стабильно 110-140.

Сообщение отредактировал M0bil: 13.03.2011, 00:02:08

  • 0

#2036
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
на Кульжинке как там, никто не в курсе?
  • 0

#2037
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Не забудь отчет выложить с фото и отзывами по трассе, заправкам, людям)

фото не обещаю, но трассу по возможности опишу )
ПыСы: сделал седня ТО машине, заменил необходимые детали. К трассе готов.

Сообщение отредактировал Ануар: 14.03.2011, 00:36:36

  • 0

#2038
Inferno

Inferno
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Не забудь отчет выложить с фото и отзывами по трассе, заправкам, людям)

фото не обещаю, но трассу по возможности опишу )
ПыСы: сделал седня ТО машине, заменил необходимые детали. К трассе готов.

Музыку загрузи! Радио только от Кустаная... Рудный, Лисаковск. и всё, музыка кончилась. Потом уже только в Актобе будет.
После Айтекеби в Актюбинской области не гони, будут 2 поворота, один налево, через переезд, знаки стоят, но там может быть накатано (если под утро будешь идти). и после переезда ещё один поворот. тоже укатанный бывает. Днем сейчас тепло, около нуля. наледь по ночам.

Кстати, в Жетыгару не заезжаешь. Она в стороне остается. Дана как ориентир.

Сообщение отредактировал Inferno: 14.03.2011, 13:11:42

  • 0

#2039
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Кстати, в Жетыгару не заезжаешь. Она в стороне остается. Дана как ориентир.

ага, поворот в Денисовке и через мост. там ориентир вышка
  • 0

#2040
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
кстати, гайцы в Комсомольском могут стоять с Визирем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.