Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2001
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Напрасно требуют. Если знаков нет - 110 позволено по ПДД.

Дак и тахошайбам напрасно не верят, народ по международке идёт, всё сертифицировано и опломбированно, а тормозят колоннами.

Про то как горбуша идет на нерест слыхал када нить? :lol: Учите правила, пригодится!

#2002
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
10.3. читал
Магистраль вроде бы одна пока в КЗ, Астана - Щучинск, по карте больше, (но знаками дорожными не обозначены, что они магистрали)
Затем смотрим КоАП, и удивляемся , наказние за 94 км в час и 101 км в час, оказывается разное.
94 и 101 такая разница может быть у спидометра и радара, сказали люди, с добрых побуждений, то же самое грузовики 75 или 81, хотя 75 по сертифицированой тахе, а радар 81 кажет
Короче я предупредил, а там кто хочет, можете проверять, учить правила, спорить ....

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 25.09.2010, 01:35:12

  • 0

#2003
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
:lol: Купи себе карту , лапоть! © В смысле новую редакцию ПДД. ;) ПО магистралям нонче 140 можно, а по дорогам 110, так что штрафа нет ни за 94 ( его кстати и не могло быть никак) , ни за 101.
PS Второе название горбуши идущей на нерест - лох.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.09.2010, 08:42:37


#2004
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Друзья подскажите кто ездил с Алматы до Жангизтобе, состояние трассы, скоко км от Алматы, заправки и тд
еду впервые оч. нужна информация. Спасибо
  • 0

#2005
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Друзья подскажите кто ездил с Алматы до Жангизтобе, состояние трассы, скоко км от Алматы, заправки и тд
еду впервые оч. нужна информация. Спасибо

Писали сверху много раз, свежие посты, смотрите участки Алматы, Капчагай, Сарыозек, Талдыкорган, Кзылагаш, Сарканд, Андреевка, Учарал, Георгиевка она же Жангизтобе. В целом довольно сносно, по Аягозу только как по карьеру. Где свежий асфальт, там камни летят. А так дыры залатали.
  • 0

#2006
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

.... Георгиевка она же Жангизтобе...

чуток не так.
Жангизтобе оно и есть Жангизтобе(ж/д станция). А Георгиевка(от Алма-Аты это после Жангизтобе, 110 км. до Усть-Каменогорска прямо, на Семипалатинск налево) сейчас называется Калбатау.

Сообщение отредактировал OWNER: 25.09.2010, 17:40:31

  • 0

#2007
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

чуток не так.
Жангизтобе оно и есть Жангизтобе(ж/д станция). А Георгиевка(от Алма-Аты это после Жангизтобе, 110 км. до Усть-Каменогорска прямо, на Семипалатинск налево) сейчас называется Калбатау.

Георгиевка-4 вроде раньше называлась, поэтому так отписал. Или это вообщеЧто-о одноимённое? Я имел ввиду перед мостом, когда к Георгиевке подъезжать, с левой стороны за холмом, там ещё эливатор что-ли, что-то высокое, про этот посёлок?

:lol: Купи себе карту , лапоть! © .......
PS Второе название горбуши идущей на нерест - лох.

Это уже очень далеко от темы форума!!

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 25.09.2010, 17:59:04

  • 0

#2008
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Сам недавно ехал в Астану через Жезказган с Кызылорды, 340 км бездорожья придется проехать

Вот про этот кусок кто-нибудь поподробнее скажет, насколько оно проходимо/непроходимо ?
Средняя скорость/время прохождения/что-либо кроме джипообразного проходит или ?
  • 0

#2009
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Вопрос стоял как вторая дорога которая с Асса идёт напрямую на Байкадам, она проездная или лучше в вокруг ехать?


И кстати я не совсем понял, какая именно вторая дорога имеется в виду. От Ассы одна дорога идет на Акколь, другая - на Каратау и Жанатас. Через эту вторую тоже можно доехать до Байкадама, но она во-первых длиннее, а во-вторых асфальт хуже (был весной по крайней мере). А больше от Ассы дорог нету.

Да на Асса вроде две дороги, дальше на Акколе тоже две, вот та которая левая через км так несколько разделяется, в обход озера. Правая идёт по большому такому кругу, а левая напрямую на Байкадам. Вот я про левую спрашивал, она проездная? Или всё таки по правой ехать?
  • 0

#2010
BobSlick

BobSlick
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Вопрос стоял как вторая дорога которая с Асса идёт напрямую на Байкадам, она проездная или лучше в вокруг ехать?


И кстати я не совсем понял, какая именно вторая дорога имеется в виду. От Ассы одна дорога идет на Акколь, другая - на Каратау и Жанатас. Через эту вторую тоже можно доехать до Байкадама, но она во-первых длиннее, а во-вторых асфальт хуже (был весной по крайней мере). А больше от Ассы дорог нету.

Да на Асса вроде две дороги, дальше на Акколе тоже две, вот та которая левая через км так несколько разделяется, в обход озера. Правая идёт по большому такому кругу, а левая напрямую на Байкадам. Вот я про левую спрашивал, она проездная? Или всё таки по правой ехать?


Вы имеете в виду, примерно вот так, как синяя линия проведена?
Изображение

Если да, то так ехать не стоит совершенно точно.
  • 0

#2011
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Вот я про левую спрашивал, она проездная? Или всё таки по правой ехать?

по факту не стоит волноваться, там трудно заблудится, описываемый маршрут самый накатанный, остальное запылилось-)))
  • 0

#2012
yerden

yerden
  • Гость
  • 39 сообщений
Кстати, вот KML с моим треком Астана - Петропавловск, вдруг кому интересно.

Сообщение отредактировал yerden: 27.09.2010, 15:28:07

  • 0

#2013
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Кстати, вот KML с моим треком Астана - Петропавловск, вдруг кому интересно.

Я "опупел", перейдите по ссыле, подождите 30 секунд, посмотрите рекламу, отключите защиту компа, рарещите обмен данными, разришите то, разришите это ....
Скромнее надо свою рекламу вбагривать, свой трек можно было и на киви или фоютубе, рутубе выложить, а негонять народ по всему интернету... а потом ещё и скачивать, зачем??
  • 0

#2014
Профи01

Профи01
  • Гость
  • 21 сообщений
Планируются поездки по северо-востоку страны с заездом на территорию России (Омск). Подскажите пожалуйста состояние трассы Павлодар-Омск. Путь начинается в Усть-Каменогорске, далее Семипалатинск, Павлодар, Омск, Петропавловск. Как я понял, перемещатся по воздуху очень неэффективно по времени и расходам.

Усть-Каменогорск, Семипалатинск, Павлодар еще понятно, а дальше на Омск как дорога? Можете привести в сравнение с трассой Тараз-Шымкент например. Сколько времени заложить?
  • 0

#2015
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Отправлено 17.10.2010, 17:49
по трассе Караганда-Астана в нескольких местах в местах где запрещен обгон, сплошную линию дополнили прерывистой с одной стороны
  • 0

#2016
Pluton

Pluton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Алматы-Астана
кто ездил? как дорога?
  • 0

#2017
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Друзья, подскажите как сейчас дорога от Алматы до Тараза? Знаю, что до Кордая - нормальная, а дальше? На 17 дисках доеду? И где лучше запрвляться в пути ну и если есть еще какая полезная инфа, поделитесь пожалуйста! Ехать хочу числа 17-18, кстати, снега нет по трассе?
  • 0

#2018
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Мальчишки и девчонки…
Подскажите плиз!
Нарисовалось тут мне очередная командировка в Актобе.
Хочу поехать на машине, заехать во все попутные города (посмотреть те края так сказать, поколбаситЦо)…
Маршрут пока не прорабатывал, но думал через Кызылорду или Костанай.
Что посоветуете?
Какой маршрут выбрать?
Кто вкурсе как там с дорогами?
И стоит ли вообще рисковать?
Стартую с Астаны.
  • 0

#2019
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Планируются поездки по северо-востоку страны с заездом на территорию России (Омск). Подскажите пожалуйста состояние трассы Павлодар-Омск. Путь начинается в Усть-Каменогорске, далее Семипалатинск, Павлодар, Омск, Петропавловск. Как я понял, перемещатся по воздуху очень неэффективно по времени и расходам.

Усть-Каменогорск, Семипалатинск, Павлодар еще понятно, а дальше на Омск как дорога? Можете привести в сравнение с трассой Тараз-Шымкент например. Сколько времени заложить?


На Омск дорога ремонтировалась. До границы с Россией на 4ку примерно. Я про ту часть дороги которая начинается от поселка Ленинского (от Павлодара 10 км). Мне показалась узковатой по ширине полотна.
  • 0

#2020
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Мальчишки и девчонки…
Подскажите плиз!
Нарисовалось тут мне очередная командировка в Актобе.
Хочу поехать на машине, заехать во все попутные города (посмотреть те края так сказать, поколбаситЦо)…
Маршрут пока не прорабатывал, но думал через Кызылорду или Костанай.
Что посоветуете?
Какой маршрут выбрать?
Кто вкурсе как там с дорогами?
И стоит ли вообще рисковать?
Стартую с Астаны.

никакого риска там нет)) Я правда ездил по маршруту Астана- Лисаковск. На всем пути полно заправок. Поселков. Под Костанаем природа, озера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.