Перейти к содержимому

Фотография

Фильмы про войну....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#81
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
1 место Аты баты шли солдаты
2 место Офицеры
3 место В бой идут одни старики
  • 0

#82
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
"отец солдата"
"они сражались за родину!
  • 0

#83
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Иди и смотри - очень тяжелый фильм.

Дааа... Когда его снимали, я еще жила в Белоруссии. Съемки были в окрестностях нашего города ( Новополоцк) и людей для массовки набирали в здании дет.сада, у меня под окнами, как сейчас помню, платили по 3руб. за день. Оч хотелось, но мама не пустила. :)
Очень люблю фильмы про войну, смотрю и современные, пусть даже не очень, больше нравятся старые. "Офицеры"- самый любимый, смотрю каждый раз.
  • 0

#84
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Баллада о солдате. Отличный старый фильм. Старые фильмы о войне вообще какие-то более добрые и человечные.
  • 0

#85
Коловратко

Коловратко
  • Гость
  • 18 сообщений
Мой список лучших фильмов о 2МВ и не только:

СССР:
Иди и смотри - ужасы войны лучше всего показаны именно здесь.
В бой идут одни старики - песня, а не фильм :spy:
Звезда (и новая и старая) - пацанов до слез жаль.

Германия:
Сталинград
Железный крест

Штаты и прочие англичане:
Старое ружье - французский фильм, давнишний.
Райан - зрелищное, масштабное, если отбросить звездно-полосатую клюкву.
Когда молчат фанфары - жестко, зло.
Мост через реку Квай - классика, что и говорить.

Если говорить не о 2МВ, а вообще о войнах в целом, то к классным фильмам отнес бы:
Эскадрилью Лафайет
38 параллель
Афганский излом
Грозовые ворота
Цельнометаллическая оболочка - это вообще вне конкуренции. Не только из-за известного перевода Гоблина, но и сам Кубрик показал класс.

P.S. а насчет правдивости фильмов о войне... Смотрите тогда хронику. Там уж точно соответствие оружия, формы и времени.
  • 0

#86
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
1. Офицеры
2. Государственная граница
3. 17 мгновении весны
и мн. др.
  • 0

#87
Shaken

Shaken

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
недавно посмотрел сериал Катя мне понравилось... смеая девчонка
  • 0

#88
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Мне нравятся "офицеры", "а зори здесь тихие", "в бой идут одни старики", "неуловимые мстители", "белое солнце пустыни", "холодное лето 53-го", "в зоне особого внимания", "баллада о человеке". Вообще есть много других советских фильмов, напитанных духом патриотизма. Сейчас такие фильмы не снимают.
  • 0

#89
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Посмотрел недавно фильм под названием "The Hurt Locker" (варианты названия на русском: Повелитель бури, Передряга, Скрытая опасность, Шкатулка боли). Любители военной тематики должны оценить, фильм про саперов в Ираке.
  • 0

#90
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Вообще есть много других советских фильмов, напитанных духом патриотизма. Сейчас такие фильмы не снимают.

У меня тоже было мнение, что такие фильмы почти не снимают и что подрастающее поколение, которое смотрит в основном современное кино очень мало знают про, то, как сражались наши бабушки и дедушки во время ВОВ и как досталась победа. А поэтому я была очень рада появлению фильма "Мы из будущего", фильм мне очень понравился.
  • 0

#91
hr_hh

hr_hh
  • Гость
  • 42 сообщений
...А зори здесь тихие. Очень "цепляющий" фильм.
  • 0

#92
Sea*Diver

Sea*Diver
  • Гость
  • 14 сообщений
Цикл Юрия Озерова если не ошибаюсь, "Битва за Москву" "Сталинград" и еще два вроде, сильные фильмы Must have) кстати кто знает где можно достать? :-/
  • 0

#93
Баден Пауэлл

Баден Пауэлл
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Для меня лучший фильм о 2МВ - "Гу-га". Кстати, снят по книге нашего соотечественника - писателя Мориса Симашко. А также понравился фильм о защитниках Бреста. Не знаю названия фильма. В финале герой, борясь с врагом в одиночку, ослеп от недостатка солнечного света, потому что вынужден был скрываться от фашистов в катакомбах Брестской крепости. Подскажите, пожалуйста, название фильма.
  • 0

#94
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
1. Перл-Харбор (входит в общую тройку моих любимых фильмов)
Далее такие фильмы как Спасти Райана, Ю-571, Грозовые ворота (помню что очень понравился, но не помню про что)
Эскадрилья Лафайет тоже ничего. больше ничего не припоминаю.

зы: советские фильмы как-то не воспринимаю, но спорить не буду, есть очень хорошие
  • 0

#95
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Грозовые ворота (помню что очень понравился, но не помню про что)


Ой, со вчерашнего дня вспоминала фильм, который мне когда-то понравился, не могла вспомнить название. Кажись это он. Про Чечню. Как рота молодых ребят держали перевал. Там еще мой любимый актер Пореченков снимается. Пасиб за подсказочку!
  • 0

#96
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ой, со вчерашнего дня вспоминала фильм, который мне когда-то понравился, не могла вспомнить название. Кажись это он. Про Чечню. Как рота молодых ребят держали перевал. Там еще мой любимый актер Пореченков снимается. Пасиб за подсказочку!

О фильме: Рота старшего лейтенанта Александра Доронина откомандирована на Северный Кавказ. Командир полка полковник Галкин поручает Доронину оборону перевала "Грозовые ворота". К роте Доронина прикомандировывают группу спецназа ГРУ под командованием майора Егорова, у которого несколько лет назад от рук террористов погибли жена и сын. Вскоре по прибытии на перевал, Егоров знакомит Доронина со своим доверенным лицом Шахом, бывшим чеченским генералом. У Шаха имеется достоверная информация, что к перевалу стягиваются крупные силы боевиков. Они готовятся нанести роте сокрушительный удар...

9 рота отдыхает. не знаю почему, но мне Рота кажется скучным фильмом
  • 0

#97
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Повелители бури
Фильм о сапёрах армии США в Ираке
  • 0

#98
Мышулечка

Мышулечка
  • Гость
  • 25 сообщений
"Баллада о солдате"
"Отец солдата" - самые классные фильмы
  • 0

#99
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
На западном фронте без перемен 1930 года. Недавно посмотрел Сильная вещь. 8,5 из 10
  • 0

#100
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
"Падение чёрного ястреба" тоже очень стОящий фильм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.