Перейти к содержимому

Фотография

Фильмы про войну....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Да, "Баллада о Солдате", хороший фильм...

А еще "На войне, как на войне", "Отец солдата" (Вот это просто классый фильм) и "Они сражались за Родину".
  • 0

#42
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Про Чечню "Грозовые ворота". С соплями правда, но показано взаимодействие группы разведки с воисками. Взаимодействие артилерии и воисками. В общем в такическом плане примерно все верно. Удивил. Не то что 9-я рота )))
  • 0

#43
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Гу-Га
Торпедоносцы,

Был ещё один фильм - "Порох", советский - про то как один мужик баржу с боеприпасами вёз под бомбёжками. По напряжению никой Райан там рядом не стоит.

А ещё "Ватрелоо" - не про вторую мировую конечно. Война там красивая, смерть романтичная.
  • 0

#44
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Есть еще "обыкновенный фашизм", но он наверно не совсем про войну.
есть еще "Штрафбат" - сериал.
  • 0

#45
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Батальоны просят огня...
Флаги наших отцов...
Письма с Иводзимы...
  • 0

#46
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Баллада о солдате - мой любимый фильм
Летят журавли - дивные глаза Вероники
Иваново детство - потрясающая игра Бурляева
Майские звезды - много всяких разных историй
Зося - красивый Юрий Каморный
А зори здесь тихие - классный фильм
Иди и смотри - реально тяжелый фильм
Проверка на дорогах - хороший фильм
В бой идут одни старики - раскудрявый, клен зеленый рист резной
В августе 44-го - мой любимый современный фильм про войну
  • 0

#47
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Мне еще нравится "Был месяц май" Тодоровского.

И еще давно смотрела 1 раз "Когда мне было 19" про переводчика с немецкого, они ездили для агитации нем.солдат, чтобы в плен сдавались. Хороший фильм, черно-белый, но повторов не видела. Там играет молодой Вас.Ливанов (Шерлок Холмс).

Еще люблю "Александр большой, Александр маленький" про нем.сиротский дом, к-ый опекали сов.солдаты. Глубокий фильм.
  • 0

#48
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
«На Западном фронте без перемен»
«Великая иллюзия»
«Рим - открытый город»
«Лагерь 17»
«Баллада о солдате»
«Восхождение»
«Цельнометаллическая оболочка»
«Ветер, который качает вереск» очень нравятся эти фильмы, они не только про Великую Отечественную, но и про другие страшные войны. ну и само собой - «В бой идут одни старики»
«Они сражались за Родину», «9 рота», «Батальоны просят огня», «Апокалипсис сегодня».
  • 0

#49
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Про Чечню "Грозовые ворота".

Одно время тусилась на форуме десантников. Так вот, как я поняла из их обсуждений, наиболее правдивыми и любимыми фильмами они считают "В зоне особого внимания" (еще бы!), "Честь имею!" (тоже про Чечню) и... "Грозовые ворота".
Из самых горьких по восприятию считается "Чистилище" Невзорова. Действительно тяжелый фильм.
  • 0

#50
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Кто нить смотрел "В июне 41" с Безруковым? какие впечатления?
  • 0

#51
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Кто нить смотрел "В июне 41" с Безруковым? какие впечатления?

Ну сам-то Безруков хорош, но фильм вышел типа Рэмбо. Первая кровь - бегал он по лесу и мочил фашистов. Но мои впечатления чисто личные, м.б. другим и понравился, но мне в фильме не хватило души. :rolleyes:
  • 0

#52
Window Shoper

Window Shoper
  • Гость
  • 13 сообщений

Есть еще "обыкновенный фашизм", но он наверно не совсем про войну.
есть еще "Штрафбат" - сериал.

Да, неплохой сериал
  • 0

#53
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Из фильмов о ВОВ больше всего люблю "Свои", "Бункер" Оливера Хиршбигеля и "17 МВ". И терпеть не могу новые гламурные сериалы о войне ;)
  • 0

#54
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
хоть и не про ВОВ, но очень понравился фильм про войну между Северной и Южной Кореей - "38 Параллель"
  • 0

#55
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Самый любимый - "Офицеры"
Каждый раз пересматривая, испытываю какие-то очень хорошие чувства :shy:
  • 0

#56
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Кто-нить может сказать - "Письма из Иводзимы" и "Флаги наших отцов" - это один и тот же фильм? Или я ошибаюсь?

Еще люблю "Александр большой, Александр маленький" про нем.сиротский дом, к-ый опекали сов.солдаты. Глубокий фильм.

Хе-хе... Перепутала малость - фильм называется "Александр маленький". Теплый фильм, несмотря на довольно жестокие сцены.
  • 0

#57
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
раньше любил смотреть фильмы про войну. но в какой то момент времени поймал на мысли что если я каждый час буду нажимать на курок, и отправлять кого то на тот свет, лишь бы меня он не отправил туда же. что будет со мной если каждый день буду жить в окопе и каждый день будет как последний. смогу ли я улыбнутся когда солнце зайдет снова весной. и если вдохну запах сирени, будет ли он таким притягательным. я понял что я не смогу быть веселым и жизнерадостным (как Алешка из Баллады), таким же твердым и непреклонным (как герой Судьба Человека). чтото во мне станет бесцветным и безразличным. сейчас смотрю меньше фильмы про войну. больше фантастику.

ЗЫ
последний фильм который запомнился -- это письма с Иводзимы.

Сообщение отредактировал Ветренная мельница: 09.07.2008, 16:37:01


#58
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кто-нить может сказать - "Письма из Иводзимы" и "Флаги наших отцов" - это один и тот же фильм? Или я ошибаюсь?

ошибаешься. разные. но снятые про один и тот же эпизод войны, одним и тем же режиссером в один и тот же год, но на разных языках :spy:
  • 0

#59
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Осетр пера
Спасибо. А я оба купила... по незнанию...
  • 0

#60
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Дас бут скачали-настолько в деталях дана жизнь на подлодке, каждая минута пережита с героями... Смотрели военный фильм Ямато на английском, сцена бомбируемого корабля поразила до слез.... Хотя тут они кажется с кетчупом и перемудрили....Но что делать, раз нельзя выстрелить в человека и не увидеть последствий выстрела... Такая особенность у человека, что кровь течет даже при порезе столовым ножом, а когда попадали осколки...Но фильм-классика.... Нет, здесь не заражаешься ненавистью к американцам, не моришь себя глубинным чувствами о несправедливости такого явления, как война, просто понимаешь, так же как и эти молодые ребята понимали-они на войне, и в океане очень легко просто утонуть, имея целую шкуру....Разчувствовалась я на этом фильме, хотя и не до слез... Мемфисская красавица-люблю самолеты, приятная история, в целом вроде показалась реалистичной....Ну это на мой вкус...
не люблю фильмы про войну, но некоторые фильмы просто ломают сложившиеся рамки, в которые уже загнала для себя такие фильмы... Список пополнился и "охотником на оленей" и "апокалипсис сегодня" и "мы были солдатами"...
Но фильм, который зацепил-Камикадзе в цвете.. Документальный, но снят прекрасно...

Сообщение отредактировал _Rat_: 11.07.2008, 17:26:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.