Перейти к содержимому

Фотография

Фильмы про войну....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#121
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений


"Бункер" ("Der Untergang", 2004 г.) Рассказывает о последних днях Гитлера и нескольких высокопоставленных чиновников рейхсканцелярии, которые были вынуждены скрываться от наступавших советских войск в специально оборудованном бункере в Берлине. Подкупило то, что фильм снимался как документальная реконструкция тех событий, основанная на рассказе Траудль Юнге - последнего секретаря Гитлера, которая работала у него с 1942 по 1945 год. Фильм оставил сильные впечатления. Драматизм событий передан очень убедительно.
ЗЫ. Любителям экшна смотреть не рекомендуется)))

Мне тоже понравился. И понравилось, что нет никакой пропаганды. Т.е., Гитлер здесь - не кровожадный монстр из фильма ужасов, а человек, понимающий, что проиграл, но отказывающийся в это поверить. Вообще, ИМХО, один из самых сильных фильмов, которые приходилось смотреть за последние лет десять.

Так это про такое фильм оказывается?! А я че-то хожу думаю что это ужас про неумирающих скелетов-нациков, и поэтому избегаю его :rolleyes: Надо будет заценить, спасибо за наводку!

Сообщение отредактировал erkur: 17.09.2009, 08:40:34

  • 0

#122
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

хожу думаю что это ужас про неумирающих скелетов-нациков

Про неумирающих нациков фильм назывался "Адский бункер". :rolleyes:

Сейчас по ОРТ показывают сериал "Я вернусь". О войне. Хотела его посмотреть, но фильм показался очередным мылом... ИМХО. Особенно раздражил эпизод, где Лизе Боярской "гадкие фашисты" стригли волосы, в течение пяти минут экранного времени, а она "страдала". Позже показали толпу женщин - все остались при своих волосах и даже косах, одну главную героиню почему-то оболванили. Сразу понятно, что из зрителя пытались выдавить слезу, это-то и раздражает в мыле, когда тобой тупо манипулируют.
  • 0

#123
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений



"Бункер" ("Der Untergang", 2004 г.) Рассказывает о последних днях Гитлера и нескольких высокопоставленных чиновников рейхсканцелярии, которые были вынуждены скрываться от наступавших советских войск в специально оборудованном бункере в Берлине. Подкупило то, что фильм снимался как документальная реконструкция тех событий, основанная на рассказе Траудль Юнге - последнего секретаря Гитлера, которая работала у него с 1942 по 1945 год. Фильм оставил сильные впечатления. Драматизм событий передан очень убедительно.
ЗЫ. Любителям экшна смотреть не рекомендуется)))

Мне тоже понравился. И понравилось, что нет никакой пропаганды. Т.е., Гитлер здесь - не кровожадный монстр из фильма ужасов, а человек, понимающий, что проиграл, но отказывающийся в это поверить. Вообще, ИМХО, один из самых сильных фильмов, которые приходилось смотреть за последние лет десять.

Так это про такое фильм оказывается?! А я че-то хожу думаю что это ужас про неумирающих скелетов-нациков, и поэтому избегаю его :lol: Надо будет заценить, спасибо за наводку!

Есть ещё "Бункер" про привидения нацистов, но он американский :). А этот - немецкий.
  • 0

#124
Parlamenter

Parlamenter
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Предлагаю составить список лучших фильмов военной тематики, и если возможно поделиться впечатлениями. Обсуждается все, независимо от страны происхождения фильма, жанра, и войны или военного конфликта взятого за основу фильма.

Начну с то что меня не оставило равнодушным:

Из российского кино:
1. Грозовые Ворота (вторая чеченская кампания)
2. Диверсант (сериал, ВОВ)
3. Девятая рота (Афганистан)

Из советского (черно-белое кино):
1. 17 мгновений весны (все знают)
2. Офицеры

Из зарубежного:
1. Мы были солдатами (про Вьетнам, в гл. роли: Мэл Гибсон)
2. Слезы Солнца (Африка, Брюс Уиллис)

З.Ы. не смотрел "Список Шиндлера" говорят классный фильм
  • 0

#125
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да "Список Шиндлера" хороший фильм.
Добавил бы-
"Летят журавли"
"А зори здесь тихие"
"Баллада о солдате"
"Иди и смотри"
"Железный крест" ( Взгляд с другой стороны фронта. Правдиво.Чем то напоминает книги Ремарка, хотя фильм английский.).
"Они сражались за Родину"
"Сталинград" ( немецкий фильм)
Ну ещё -"Освобождение" (впечатляет монументальностью) и "В бой идут одни старики" ( В основном из за музыкального ряда.ИМХО)."Батальоны просят огня".
Помню что понравился " В августе 44-го". Но давно не видел.
Из последних, (не ругайте), глянулся "Мы из будущего" (Хороший взгляд на молодёжь). :(
Много слышал про немецкий фильм "Лодка" но не видел.
Да много их, фильмов про войну хороших :)
  • 0

#126
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
"Судьба человека", Сергей Бондарчук, 1959
  • 0

#127
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Пополняю список:
1) Враг у ворот!
2) Флаги наших отцов!
3) Спасти рядового Райана!
  • 0

#128
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Повелитель бури?
Звезда (старый, советский)

Сообщение отредактировал funboy: 04.06.2010, 11:47:48

  • 0

#129
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Письма с Иводзимы, Иствуда
Das Boot, Петерсона

#130
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
"Апока́липсис сего́дня" (про Вьетнам)
"38 параллель" (про войну в Корее)

"В бой идут одни старики" (ВОВ)
  • 0

#131
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
"чистилище" многим нравилось)
а еще по "перл харбору" пищали)
  • 0

#132
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
1. "Баллада о солдате", Чухрай, ВОВ
2. "Они сражались за Родину", Бондарчук, ВОВ
3. "Охотник на оленей", Чимино, Вьетнам
2. "Первая кровь", Котчефф, Веьтнам
4. "Взвод", Стоун, Вьетнам
  • 0

#133
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Кстати, еще "Сволочи"...
  • 0

#134
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Отец солдата
  • 0

#135
Каждому-своя судьба

Каждому-своя судьба
  • Гость
  • 36 сообщений
"Адмиралъ" с Хабенским! :(
  • 0

#136
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
охотник на оленей (вьетнам) без комментариев, это классика
без цензуры (ирак), фильм во многом остался незамечанным, не смотря на кртого режисера (брайан де пальма), новаторский подход к съемкам, впоследнее время развелось фильмов граничащих с документалкой, но этот фильм снят так мастерски, что деланное "реалити" исполненно без ущерба к художественности. актуальный ко времени сьемок сюжет, изобличающее войну и армию содержание, по стилистике повелитель бури напоминает этот фильм но как не смотри "без цензуры" на две головы выше.
иди и смотри (вов) - фильм 1985 года об окупации белорусских деревень немецкими солдатами, по своему исполнению фильм опредил свое время лет на 15 как минимум. бессмертное творение, к фильму о ВОВ такие отзывы как без купюр, без лишних соплей как в шиндлере, аутентичность действительности, отсутствие притянутого за уши "патриотизма" которого полно в некоторых выше указанных постах и опять же не упущенное богатое художественное содержаение делает фильм актуальным во все времена. такое ощущение что его сняли скорее в 00 года какимнибуть хитров***ным шамартхаус режисером, а не белорусами в 85 году.
  • 0

#137
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Parlamenter, предупреждение по п. 2.1.1. Правил конференции. Объединено.

  • 0

#138
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

"чистилище" многим нравилось)
а еще по "перл харбору" пищали)

Перл Харбор , напоминает советский аналог "Торпедоносцы" без классического американского хэппи энда

По сабжу многие фильмы нравятся, из совремнных не про вторую мировую "Черный ястреб", что многократно пересматриваю

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.06.2010, 13:02:15

  • 0

#139
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Отец мой рассказывал про войну очень много. Про подвиги, про товарищей своих. Говорил, что фильм "В бой идут одни старики" очень жизненный. Мне тоже этот фильм очень нравится.
  • 0

#140
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
"Живые и мёртвые"
"Хроника пикирующего бомбардировщика"
"Звезда"(новая)
"Апокалипсис сегодня"
"Охотник на оленей"
Без излишней патетики и натяжек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.