Перейти к содержимому

Фотография

Фильмы про войну....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
до ужаса люблю фильмы про войну (ВОВ)... все что показывали смотрель по 5-6 а то и десять раз.. Враг у ворот... спасение рядового Райна.. Тонкая красная линия... Еще было кино про танк в северной пустыне там белуши играл... хотелось бы чего нить этакое посатреть на эту тему еще... мож кто чего посоветует...

зЫ.. чуть не забыл... еще было такое кино Список Шиндлера... вот это просто суперское кино.. до сих пор помню каждый эпизод этого фильма... умеет спилберг снимать кино и ничего тут не попишешь..
  • 0

#2
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

до ужаса люблю фильмы про войну (ВОВ)... все что показывали смотрель по 5-6 а то и десять раз.. Враг у ворот... спасение рядового Райна.. Тонкая красная линия... Еще было кино про танк в северной пустыне там белуши играл... хотелось бы чего нить этакое посатреть на эту тему еще... мож кто чего посоветует...
зЫ.. чуть не забыл... еще было такое кино Список Шиндлера... вот это просто суперское кино.. до сих пор помню каждый эпизод этого фильма... умеет спилберг снимать кино и ничего тут не попишешь..

Хороший филем: Железный крест
  • 0

#3
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Ну-у-у. Вот навскидку:
"Война Мерфи" - один англичанин против немецкой подлодки.
"Das Boot" - возможно название не точное - это про немецких подводников.
"Империя Солнца" - Спилберга.
"1941" - Убойная комедия. Тоже его.
"Мемфисская красавица" (Memphis Belle) - про амовских бомбардировщиков.
"Тора-Тора-Тора" - довольно старый. Про Перл-Харбор, но с уклоном в историческую достоверность.
"В бой идут одни "старики"" - про летчиков мой любимый :lol:
"Сахара" - тож с Белуши, но в жарком климате.
  • 0

#4
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

до ужаса люблю фильмы про войну (ВОВ)...

Странно. Обычно зрители в той или иной степени ассоциируют себя с героями фильма... Тебе хотелось бы самому повоевать? Или просто нравится наблюдать как другие убивают друг друга?
Впрочем, может это возростное - мальчишки любят играть в войнушку... до поры до времени.
  • 0

#5
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а я не люблю фильмы про войну...
жалко так всех... в детстве, когда смотрела такое кино, в самые жалостные моменты закрывала глаза и затыкала уши:lol:
сейчас просто не смотрю... чувствительная слишком наверное...
  • 0

#6
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений

Странно. Обычно зрители в той или иной степени ассоциируют себя с героями фильма... Тебе хотелось бы самому повоевать? Или просто нравится наблюдать как другие убивают друг друга?
Впрочем, может это возростное - мальчишки любят играть в войнушку... до поры до времени.

мне с детства нравилось смотреть такие фильмы... просто было интересно... ни с кем я там себя не ассоциирую... просто нравятся мне такие киношки  :D  ;)  :lol:
  • 0

#7
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

мне с детства нравилось смотреть такие фильмы... просто было интересно... ни с кем я там себя не ассоциирую... просто нравятся мне такие киношки  :D  ;)  :lol:

Ну ежели ндравятся, тады и я внесу свои пять копеек - имхо любителям таких киношек не помешало бы (я бы даже сказал пользительно) посмотреть "чистилеще" Неврозова.
  • 0

#8
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
тоже люблю войнушку.
как раз 9-го мая  посмотрел "В августе 44-го..." с Евгением Мироновым и Балуевым. про контрразведку. неожиданно динамичный и интересный для русского кинематографа фильм. на одном дыхании
  • 0

#9
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
смотрел... и что... море кетчупа.. и все такое... уфффф... но задумка классная..
  • 0

#10
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

мне с детства нравилось смотреть такие фильмы... просто было интересно...

А советские фильмы вставляют?!

Вот недавно по НТВ показывали в "Августе 44-го" конечно с книгой не сравнить, но претензия есть.
А еще "Кукушка" (сам правда еще не видел).
А еще "Ангелы смерти" - это супер фильм - "Враг у ворот" его слабый американский вариант.
  • 0

#11
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Ну ежели ндравятся, тады и я внесу свои пять копеек - имхо любителям таких киношек не помешало бы (я бы даже сказал пользительно) посмотреть "чистилеще" Неврозова.

Это не про ВОВ. Но если все равно, то тады можно мно-ого добавить.
От "Блок-пост" до "Апокалипсис сегодня"
  • 0

#12
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений

до ужаса люблю фильмы про войну (ВОВ)... все что показывали смотрель по 5-6 а то и десять раз.. Враг у ворот... спасение рядового Райна.. Тонкая красная линия... Еще было кино про танк в северной пустыне там белуши играл... хотелось бы чего нить этакое посатреть на эту тему еще... мож кто чего посоветует...
зЫ.. чуть не забыл... еще было такое кино Список Шиндлера... вот это просто суперское кино.. до сих пор помню каждый эпизод этого фильма... умеет спилберг снимать кино и ничего тут не попишешь..

Что-то ты про ВОВ смотришь глазами америкозов, а как же из нашего?
  • 0

#13
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
есть советский классный фильм, помоиму он называется Они сражались за родину, там Борундуков, Шукшин, Никулин играют... сИльный фильм
  • 0

#14
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Что-то ты про ВОВ смотришь глазами америкозов, а как же из нашего?

ИМХО, просто у них ближе к реальности.

Так, из наших:
"Старики" - это я уже говорил.
"Женя, Женечка и Катюша"
"На войне - как на войне" - "...и молода-а-ая не узна-ает, какой танкиста был конец..." (пусть будет стыдно тому, кто дурно обэтом подумает)
  • 0

#15
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Что-то ты про ВОВ смотришь глазами америкозов, а как же из нашего?

ИМХО, просто у них ближе к реальности.

Брр...к какой реальности? К виртуальной? К голливудской? К рекламно-клиповой? "Спасение рядового..." чистейшей воды клюква. Во всех аспектах - и в историческом и в военном и даже в кинематографическом. Чуть менее сопливая , чем "Перл-Харбор", но по сути такая же.  Зрелище для пятнадцатилетних оболтусов, которых уже научили таблице умножения и основам правописания, и по этой причине им уже все равно под что хрустеть попкорном - лишь бы по нервам било. "Список Шиндлера" - нормальная заказуха. В случае провала нашлись бы организации, которые бы оплатили комерческую неудачу, ежели б она состоялась :lol:
Если уж говорить о взгляде с той стороны - в конце концов есть "Оранжевый солдат" Верховена, есть "Мост через реку Квай" с  Алеком Гиннесом задолго до того, как он стал Оби-Ваном :D , есть " Пушки Наварона" с Грегори Пеком и неподражаемым Энтони Куинном (хотя, на мой вкус, книга все же лучше), есть "Das Boot" Петерсена, когда он еще не ударился в годзилломанию...и этот список можно тянуть еще очень далеко....даже насквозь пропагандистские варианты вроде "Песков Иводзимы" с Джоной Уэйном - смотряться куда выразительнее современных поделок.
Что же до взгляда из этого окопа - людям которые не видели или не вспомнили  "Освобождение" ,"Белорусский вокзал" , "Проверки на дорогах" , "Иди и смотри" - я могу только сочувствовать.  Увы.
  • 0

#16
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
war. war never changes...... так о чем это я.
во.!"цельно-металлическая оболочка". о войне, правда не нашей.
з.ы. спилбег умеет снимать, но до кубрика ему,как  пешком до плутона
  • 0

#17
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Тогда, рекомендую, правда не про ВОВ, но про войну Говорящие с ветром
  • 0

#18
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
оооо то что надо... thnx thnx
  • 0

#19
Demosphen

Demosphen
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Лучшие фильмы о войне - наши, советские. Никакой американский перлхарбор, сколько бы бабок на него не затратили, не сравнится с "Горячим Снегом" или "Живыми и Мёртвыми". хо
  • 0

#20
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
а я кроме Офицеров,и стариков в бою ничего не видел  :lol:  :D  ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.