Перейти к содержимому

Фотография

Индийский сериал "Келін"на телеканале Казахстан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

Опрос: Индийский сериал "Келін" (42 пользователей проголосовало)

1. За какого героя вы бы с удовольствием вышли замуж? В общем, кто нравится из мужчин в сериале:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

2. Кто из актрис нравится больше:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

3. Какая пара вам нравится больше всего:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1541
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений
доброе утро девочки только что встала и сразу сюда.одно не пойму почему типри накричала на ананди и сказала зовите меня про100 типри или сестра типри но не тетя типри странно? сумитра и типри как красавица и чудовище. типри меня все бесит и бесит.сумитра теперь главный враг гадюки.типри нашла фото семейное пока она там зачеркнет только личико сумитры позже остальных даже калло.
  • 1

#1542
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений
ухты пухты столько пересказов какой хочешь выбирай.стоит мне только вечерком не заглянуть на форум как столько стр исписано браво так держать.
  • 1

#1543
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Атити, ну ты молодец!!! Воот накатала, а я сокращала как могла и лень было писать, хотя девочки просили, но никто не отзывался) +++ тебе!))


А я люблю писать рассказы. У мя очень много рассказов имеются с индийскими персонажами своего сочинения.... Спасибо большое Лия!!!
  • 1

#1544
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Liya11 если я завернусь в 12 метров ткани то буду похожа на ковер наверное
  • 0

#1545
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Девочки молодцы))))
мне нужно было срочно неожиданно бежать.
  • 0

#1546
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Вы так раздразнили меня этими украшениями и сари....закажу себе и буду дома ходить в этом....главное чтобы под этим всем не осталась где нибудь....Интересно как они полы то в таком моют?
  • 0

#1547
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Вы так раздразнили меня этими украшениями и сари....закажу себе и буду дома ходить в этом....главное чтобы под этим всем не осталась где нибудь....Интересно как они полы то в таком моют?



Ну ну! А я вообще удивляюсь как они во всем этом спят, в таком длинном сари и еще эти громадные украшения.. я даж в одной ночной сорочке ( как платье которое) путаюсь.. а тут столько метров ткани))) Во вчерашней серии я не так поняла или все таки перед сном Сумитра сменила сари и украшения на другие и легла спать??? кто нибудь заметил? как можно так спать)))
  • 0

#1548
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
ну и о мужских нарядах тоже поговорим???))

image.jpg
Дхоти — это искусно задрапированная, набедренная одежда индийских мужчин. Дхоти представляет собой полосу прямоугольной ткани, длиной обычно 5 метров, белого или другого однотонного цвета. На разных языках Индии оно известно под разными названиями. Так на панджаби — это лаача, на бенгали — дхути, на тамильском — вешти, а на малаялам — мунду. Существуют различные способы драпировки дхоти, но есть и общий стиль. Драпировку начинают не с края, а с середины куска ткани. Центральная часть ткани оборачивается вокруг бедер и завязывается впереди на узел. Левый конец ткани, сложенный в складки, оборачивается вокруг левой ноги и закладывается за пояс сзади, а правый драпируется в складки и закладывается впереди за пояс.
В Северной Индии дхоти носят вместе с куртой (длинной рубахой). Это сочетание называют "Дхоти Курта". В Южной Индии дхоти одевают с ангаваштрам (накидкой на плечи). В некоторых частях страны мужчины носят лунги (полоса ткани длиной 2 метра и шириной 1,5), которые сшиваются наподобие юбки или носятся просто завязанными на талии. Чаще всего дхоти одевают на праздники и семейные торжества. Некоторые мужчины, хотя их и не много, отдают предпочтение именно дхоти и носят его каждый день. Западный стиль всё сильнее проникает в Индию, и для большинства мужчин дхоти стало домашней одеждой, прежде всего из-за удобства.
image.jpg
Курта — это длинная широкая рубаха, длина которой достигает колен, но может быть и немного короче. В зависимости от личных предпочтений, курту можно одевать с чуридарами, узкими штанами, выкроенными специально длиннее ноги, чтобы образовать на голени складки, напоминающие браслеты. Также её носят с широкими шальварами (шароварами) и паджами — широкими, свободными брюками, незауженными книзу.
Курта является универсальной частью одежды, которую носят как в официальных, так и в неофициальных случаях. Традиционная курта не имеет воротника и вырез, как правило, находится на груди. Однако сегодня она претерпела значительные изменения. Существует удивительное разнообразие выбора курты различного качества и стиля переплетения нитей. Летом предпочтительна курта из хлопка и шёлка, а зимой пользуются спросом плотные ткани, такие как шерсть или кхади (ткань из спряденных вручную нитей на прялке, называемой чаркха (charkha), сырьём для которой служат хлопок, шерсть и шёлк). Пуговицы традиционно деревянные и металлические не пришиваются, а скорее привязываются к ткани. Украшенная вышивкой и драгоценностями, курта, являющаяся традиционно индийской одеждой, пользуется всё большей популярностью в других странах.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Шервани — это длинный сюртук, застёгивающийся до воротника. Его длина бывает обычно ниже колена. Он добавляет шарма и грации особенно высоким мужчинам. Индийцы не скупятся, покупая шервани по случаю торжеств и свадьбы. Шервани обычно одевают с шальварами (шароварами) или с чуридарами (узкими штанами).
Происхождение шервани можно проследить, вернувшись во времена Делийского Султаната и Могольской империи. К концу XVIII в. почти каждый мужчина носил шервани. На сегодняшний день существуют огромные варианты стилей и моделей этого костюма. Шервани шьют из шелка или сатина и украшают вышивкой, зеркалами и блёстками. В Пакистане шервани является национальной одеждой, причём правительственные чиновники носят шервани чёрного цвета . В то время как в Индии мужчины одевают шервани в основном на семейные торжества.
image.jpg
В Индии повсеместно мужчины носят тюрбаны. Это длинный кусок ткани, обычно 5 метров длиной, который оборачивают множество раз вокруг головы. Этот традиционный головной убор имеет большое значение в жизни индийцев. Широко известный как пагри (pagri), тюрбан изначально предназначался оберегать голову от жары и знойного солнца. Чтобы справиться с жаркими климатическими условиями пустыни этот длинный кусок ткани замачивали в воде на ночь и затем утром завязывали вокруг головы. Множество слоёв тюрбана сохраняют влагу в течении всего дня и так спасают от пылающей жары.
От региона к региону стиль заматывания тюрбана отличается. Из всех тюрбанов особенно популярны раджастанские и сикхские. Раджастан — это очень большой штат, проявляющий обширное многообразие. Переезжая из одного города Раджастана в другой можно увидеть мужчин, носящих абсолютно разные тюрбаны. Причём в определённых частях штата размер тюрбана говорит о статусе человека в обществе.
В религии сикхов тюрбан, называемый дастар, играет важную роль. Мужчины наматывают свой большой широкий тюрбан на узел волос (сикхи никогда не обрезают свои волосы), закрывая им уши. Согласно предписанию их религии, волосы должны быть всегда закрыты при появлении в общественных местах.
Не менее знамениты и майсурские тюрбаны, известные как майсор пета (Mysore peta), которые были неотъемлемой частью одежды махараджей Майсура.
  • 2

#1549
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • 1

#1550
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
а обувь то какая красота!!!
к-стати у меня есть такие)) подарили))
image.jpg
image.jpg

image.jpg
image.jpg
image.jpg

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 3

#1551
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

а обувь то какая красота!!!
к-стати у меня есть такие)) подарили))



Уау, отличная информация!! Спасибо! +++ тебе! Кстати вот такую вот Махавир одевал!!! Второе фото)

Сообщение отредактировал Atidi: 28.05.2013, 14:08:18

  • 0

#1552
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Liya11 если я завернусь в 12 метров ткани то буду похожа на ковер наверное

Ну почему на ковер))). Мы изучим искусство надевания сари. Чем мы хуже индианок.
  • 1

#1553
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

а обувь то какая красота!!!
image.jpg

обувь просто лепота.я заметила в сериале не все носят обувь некоторые босиком (в смысле герои)
  • 0

#1554
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
Этническая индийская обувь - кожанные чаппалы, фото осени 2008 года
Так выглядит традиционная индийская обувь - шлепанцы-чаппалы (чапала, чаппала), эти кожанные в стиле Алладин. Вообще чапалами в Индии зовется любая обувь с открытой пяткой, и то, что у нас зовется вьетнамками, и шлепки украшенные камнями и прочими наворотами. Хорошее название, запоминается легко, если вспомнить о русском глаголе чапать в смысле неспешно

  • 1

#1555
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
  • 1

#1556
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
и таааак девочки выбираем красивое сари одеваем богатые украшения, на ноги чапалы и чапаем VSE вместе по KZ
  • 1

#1557
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Атиди и Лия, кыздарики, улкен рахмет вам за пересказы! От меня в качестве благодарности по плюсику каждой ))! Ловите! ++
Атиди, ты еще сама сочиняешь истории? Да ты поэтесса оказывается у нас)
  • 0

#1558
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений
jakopati (жанель) очень полезная информация спс.+++тебе.да обувь красивая.
  • 1

#1559
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Жанель, классная информация!
Представила своего мужа в таком наряде :D
плюсанула все! Молодец!


  • 0

#1560
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений
жанель хорошая инфо_я, красивые фотки плюсики тебе поставила.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.