Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#701
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
напечатать трудно?

хотя бы скажи, со старым перечнем есть различия?
  • 0

#702
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Дайте пожалуйста новый список документов.
  • 0

#703
anuarkz

anuarkz
  • Гость
  • 46 сообщений
Сылка на перечень документов http://krisha.kz/con.../news/4210.html
  • 0

#704
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Кредиты для госслужащих по классу супер

Кредиты на жилье…под четыре процента годовых. Как передает Информбюро, сегодня на совещании правительства были оглашены новые условия кредитования жилья по госпрограмме.

По мнению чиновников, квартиры, станут более доступны для госслужащих. Претенденты на госжилье смогут получить кредит в «Жилстройбанке» без первоначального взноса. И под четыре процента годовых. Для этого правительство намерено увеличить объемы кредитования «Жилстройбанка». И еще, цены на квадратные метры по госпрограмме останутся неизменными.

ГАЛЫМ ОРАЗБАКОВ, МИНИСТР ТОРГОВЛИ И ИНДУСТРИИ РК:
- Такие категории населения попадают под это согласно закону о жилстройсбережениях и действующего указа президента о государственных программах. Это молодые семьи, имеющие детей, госслужащие, работники госучреждений, не являющиеся госслужащими и работники госпредприятий.

Взято отсюда
  • 0

#705
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Сылка на перечень документов http://krisha.kz/con.../news/4210.html

Рахмет, очень информативная ссылка с перечнем документов.
  • 0

#706
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

шли кому-нить на почту, например мне. Я размещу.
bad_mf@mail.ru


выслал ;)
  • 0

#707
Lenok123

Lenok123
  • Гость
  • 17 сообщений

Сылка на перечень документов http://krisha.kz/con.../news/4210.html


6 февраля начинается регистрация желающих.
Государственная программа жилищного строительства рассчитана на 2008–2010 годы. За это время планируется ввести в эксплуатацию около 6 тысяч квартир на сумму 25 миллиардов тенге. Прежняя очередь, в которой состоят около 10 тысяч человек, остается. Шанс, что документы будут приняты, а квартиры в скором времени получены, имеют еще 4–5 тысяч алматинцев.
Процесс регистрации прост. После того как все документы собраны и приняты в департаменте жилья, претендент получает направление в банк, где должен подтвердить свою платежеспособность. Кредиты на квартиры можно получить через Казахстанскую ипотечную компанию и Жилстройсбербанк.
– В Указе президента говорится, что стоимость одного квадратного метра по республике должна составлять 56 515 тенге, – говорит заместитель начальника департамента жилья города Алматы Куатбек Турисбеков. – Но при составлении этой суммы не была учтена сейсмичность регионов. Из-за особенностей нашей местности был применен поправочный коэффициент, в результате которого цена на один квадратный метр в Алматы была увеличена до 71 774 тенге.
Дома, которые строятся по госпрограмме, относятся к эконом-классу. Площадь однокомнатной квартиры составляет от 42 до 48 кв. метров, и средняя стоимость ее выходит около 29 тысяч долларов. Площадь двухкомнатной – от 50 до 60 кв. метров, за нее в среднем нужно заплатить 33 тысячи долларов. Размеры трехкомнатной квартиры могут варьироваться от 72 до 80 кв. метров. Ее средняя стоимость выходит порядка 45 тысяч долларов. Строиться дома будут в районах, которые предусмотрены генпланом как перспективные: микрорайоны "Жулдыз", "Кулагер", Первомайка, Аэропорт.
После того как банк даст согласие на кредитование, претендент на госжилье официально становится в очередь. Ему присваивается порядковый номер, согласно которому он и получит в дальнейшем квартиру.
– Прием документов будет осуществляться индивидуально, в порядке очередности и при наличии талона, – заявил заместитель акима Серик Сейдуманов. – Списки, скомплектованные "инициативными группами", приниматься не будут. А для соблюдения общественного порядка будут привлечены работники ДВД Алматы.
Перечень документов, необходимых для участия в Государственной программе развития жилищного строительства в РК на 2008–2010 годы:
- Заявление на бланке, выданном департаментом жилья.
- Справка с места работы с указанием даты приема и стажа работы.
- Трудовая книжка (с приложением копии).
- Справка по форме № 2 о наличии или отсутствии недвижимости из районного Центра обслуживания населения г. Алматы на всех совершеннолетних членов семьи.
- Книга регистрации граждан (домовая книга) с приложением копии.
- При регистрации после 1 января 2004 года прилагается справка о прежнем месте проживания.
- Правоустанавливающий документ и технический паспорт (план) квартиры по месту регистрации (с приложением копии).
- Удостоверение личности, свидетельство о заключении\расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка (с приложением копии).
- РНН всех совершеннолетних членов семьи (с приложением копии).
Примечание: подлинники документов необходимы для сверки достоверности приложенных копий вышеуказанных документов. Прием будет осуществляться при полном пакете документов согласно установленному перечню. При выявлении факта подложности документов материалы будут направляться в ДВД г. Алматы.
Реализация доступного жилья населению будет производиться следующим приоритетным категориям:
- молодые семьи, имеющие детей (супруги не должны быть старше 29 лет);
- государственные служащие;
- работники государственных учреждений, не являющиеся государственными служащими;
- работники государственных предприятий.
Принимаются документы в здании департамента жилья по адресу:
ул. Жарокова, 215 (угол ул. Тимирязева), кабинет № 1.
Приемные дни:
Понедельник с 9.00 до 16.00.
Среда с 9.00 до 16.00.
Вторник с 9.00 до 16.00.
Четверг с 9.00 до 16.00.
Телефоны: 380-05-05, 380-04-94, 380-05-23.
  • 0

#708
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Перечень документов, необходимых для участия в Государственной программе развития жилищного строительства в РК на 2008–2010 годы:
1 Заявление на бланке, выданном департаментом жилья.
2 Справка с места работы с указанием даты приема и стажа работы.
3 Трудовая книжка (с приложением копии).
4 Справка по форме № 2 о наличии или отсутствии недвижимости из районного Центра обслуживания населения г. Алматы на всех совершеннолетних членов семьи.
5 Книга регистрации граждан (домовая книга) с приложением копии.
6 При регистрации после 1 января 2004 года прилагается справка о прежнем месте проживания.
7 Правоустанавливающий документ и технический паспорт (план) квартиры по месту регистрации (с приложением копии).
8 Удостоверение личности, свидетельство о заключении\расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка (с приложением копии).
9 РНН всех совершеннолетних членов семьи (с приложением копии).

У меня вопрос, кто знает/сталкивался:
По пунктам №1,2,3,5-(с супругой прописанны отдельно, ребенок прописан с ней),7,8 нужны ли все документы на супругу или нет, я понял что здесь имеется ввиду только документы от сдающего непосредственно? Или это не так, кто подскажет?
И еще кто нибудь был уже в департаменте жилья, там наверно уже идет запись в очереди (неофициальная).
  • 0

#709
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Только приехал из Д.Ж. толпы народу, насчет записи в очередь (неофициальной) не знаю,

прописаны вы должны быть совместно



ко всему сказанному выше в Д.Ж. курс 138,8

Сообщение отредактировал DIN-ON: 30.01.2008, 14:56:16

  • 0

#710
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
DIN-ON Ато что прописаны должны быть вмести это точно? Вы узновали???
  • 0

#711
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

DIN-ON Ато что прописаны должны быть вмести это точно? Вы узновали???



Когда сдавали доки нам так говорили но это было в 2005 году, так что вам необходимо ехать в Д.Ж. там есть вся инфа :-)
  • 0

#712
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

DIN-ON Ато что прописаны должны быть вмести это точно? Вы узновали???

Точно знаю одно, если молодая семья хочет встать на очередь в Д.Ж. по г.Алматы, то прописку оба супруга должны иметь в Алматы. Но а насчёт что обязательно вместе, то моему это не так или по крайней мере по программе 2005-2007 не было необходимости обоим супругам иметь прописку по одному адресу.
  • 0

#713
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

У меня вопрос, кто знает/сталкивался:
По пунктам №1,2,3,5-(с супругой прописанны отдельно, ребенок прописан с ней),7,8 нужны ли все документы на супругу или нет, я понял что здесь имеется ввиду только документы от сдающего непосредственно? Или это не так, кто подскажет?
И еще кто нибудь был уже в департаменте жилья, там наверно уже идет запись в очереди (неофициальная).

Пакет документов необходимо собрать весь полностью и именно так как указано в списке Д.Ж., а иначе дождавшись своей очереди на сдачу документов будет чертовски обидно, если какая то бумаШка будет неправильная или её не будет хватать. И ещё все справки лучше собрать на обоих супругов, а то что не надо будет сдавать ну ладно... бумажку носить я думаю не большой труд, а вот очереди дождаться - это тяжко....

P.S. ещё один нюанс. к вопросу если супруги прописаны в разных местах, в Д.Ж. будут смотреть на соотношение площади жилья и количество проживающих там человек, чем меньше квадратов приходиться на каждого, тем больше вероятность получить одобрение от Д.Ж. на получение жилья по гос.программе.
  • 0

#714
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
[quote]
По пунктам №1,2,3,5-(с супругой прописанны отдельно, ребенок прописан с ней),7,8 нужны ли все д
Пакет документов необходимо собрать весь полностью и именно так как указано в списке Д.Ж., а иначе дождавшись своей очереди на сдачу документов будет чертовски обидно, если какая то бумаШка будет неправильная или её не будет хватать. И ещё все справки лучше собрать на обоих супругов, а то что не надо будет сдавать ну ладно... бумажку носить я думаю не большой труд, а вот очереди дождаться - это тяжко....

с этим согласен

[quote]
P.S. ещё один нюанс. к вопросу если супруги прописаны в разных местах, в Д.Ж. будут смотреть на соотношение площади жилья и количество проживающих там человек, чем меньше квадратов приходиться на каждого, тем больше вероятность получить одобрение от Д.Ж. на получение жилья по гос.программе.
[/quote]
никто на это смотреть не будет я прописан на 210 кв.м + 4 человека[quote]

Сообщение отредактировал DIN-ON: 02.02.2008, 16:22:28

  • 0

#715
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
[quote name='DIN-ON' date='28.01.2008, 17:21' post='4915060']
[quote name='Zara_B8' date='25.01.2008, 15:26' post='4899140']
[quote name='DIN-ON' post='4885994' date='24.01.2008, 10:58']
народ собирайте документы, чтобы к 06,02 быть готовыми, успехов

;)
[/quote]
А о стоящих с 2005-2007 года ничего не сказано? надо повторную банковскую квалификацию проходить или по новой доки собирать Кто был в ближайшие 5-7 дней в Департаменте жилья не подскажете
[/quo

Если Вы стоите в очереди до обязательно получете квартиру, по новой доки собирать нужно перед распределением, повторную банковскую квалификацию проходить нужно после распределения жилья т.е. после того как получете адрес , берете в руки ОРИГИНАЛ первичного уведомления и в банк за вторичным :dont:
[/quote]
ССОРИ ОРИГИНАЛ НАПРАВЛЕНИЯ Д.Ж , а не первичного уведомления

[quote name='BAD' post='4915158' date='28.01.2008, 17:29']
шли кому-нить на почту, например мне. Я размещу.
bad_mf@mail.ru
[/quote]
я те выслал, а ты почемуто не выложил?
  • 0

#716
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

никто на это смотреть не будет я прописан на 210 кв.м + 4 человека

Нет ничего постоянного в нашем мире.
Раньше может и не смотрели, но нет никакой гарантии что сейчас не будут проверять.

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 03.02.2008, 10:45:37

  • 0

#717
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Кстати, именно из за квадратных метров, нас с супругой перевели из двух на однокомнатную...
зы для справки, мы проходили как молодая семья - муж жена и дочка...
  • 0

#718
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Кстати, именно из за квадратных метров, нас с супругой перевели из двух на однокомнатную...
зы для справки, мы проходили как молодая семья - муж жена и дочка...

у вас наверное в собственности есть квартира :smoke:
  • 0

#719
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Дин-Он: потому что тут уже выложили список. :(
  • 0

#720
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

2 Дин-Он: потому что тут уже выложили список. ;)

жаксы :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.