Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#661
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

В одном из госучреждений

в каком?


на работе у мужа видела
  • 0

#662
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений


В одном из госучреждений

в каком?


на работе у мужа видела


очень исчерпывающий ответ...

а муж-то где работает?
  • 0

#663
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Здравствуйте:-)
Набрался смелости взять ипотечный кредит в Народнике!
Если кто знает каково на самом деле иметь дело с этим банком (только реально) поделитесь весточкой:fie:

Ну вообщем будет дешевле, но будет ж..ее чем где-либо
  • 0

#664
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Народ, а кто может претендовать на 2-комнатные и 3-комнатные по новой госпрограмме?

Была госпрограмма в компе, да стер что ли, не нашёл...

Сообщение отредактировал Drive!: 17.01.2008, 15:49:33

  • 0

#665
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Нашёл, но там нет параметров раздачи.

И вот ещё вопрос, если кто знает - каким должен быть совокупный доход на получение 2-хкомнатной и 3-комнатной квартир (по новой программе)?
  • 0

#666
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Последние новости по ГОСПРОГИ :

Специальное заявление акимата Алматы. Как передает Информбюро, власти предупреждают: официально документы на получение жилья по государственной программе пока не принимаются. А те, кто предлагает помощь в оформлении бумаг - просто мошенники.

подробнее

:dandy:
  • 0

#667
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


верно, в Жулдызе, а у Вас не этот дом?:

:-) Да именно, он самый.


значит соседями будем :D вам не говорили когда всех заселят?
  • 0

#668
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений



верно, в Жулдызе, а у Вас не этот дом?:

:rotate: Да именно, он самый.


значит соседями будем :-) вам не говорили когда всех заселят?

нет не говорили, но краем уха в департаменте жилья я слышал такую фразу: "Принесёте все документы по кредиту из банка, тогда получите ключи, а потом ждёте звонка на заселение..." Ну короче точно не известно, мне кажется что сей радостный момент наступит весной, но и это не будет концом ожиданий, следом начнуться проблемы со светом, водой, газом и телефоном.... :lol: всё-таки своё жильё ... ОНО МОЖНО и подождать :lol:

Mega Pixel, а Вы уже заехали?
как там дела с телефонами, не в курсе?

нет ещё, пока на стадии оформления кредита в банке... а насчёт телефонов кажется проблем не должно быть там возле дороги стоит новенький, довольно внушительных размеров распределительный шкаф Казахтелекома. :lol:

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 19.01.2008, 16:45:51

  • 0

#669
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

довольно внушительных размеров распределительный шкаф Казахтелекома.

Это радует ;)
  • 0

#670
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
подскажите, пожалуйста: есть выбор подачи заявления на соцжилье, как госработник и как молодая семья.

При подаче заявления как госработник, могу я указать членами семьи братишку (студент, 20 лет) и маму (не работает, 47 лет)? На обоих ничего не числится. Если да, то насколько комнатную квартиру я могу претендовать, при условии, что я женат (на жену тоже ничего не записано), детей нет?

Или просто как молодая семья подавать? Но для этого кажется обязательно ребенок нужен...

и еще, кто-нибудь дайте пожалуйста ссылку на закон, где указываются все категории граждан, проходящие по соцпрограмме и всем, что с этим связанно...

заранее спасибо!
  • 0

#671
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

подскажите, пожалуйста: есть выбор подачи заявления на соцжилье, как госработник и как молодая семья.

При подаче заявления как госработник, могу я указать членами семьи братишку (студент, 20 лет) и маму (не работает, 47 лет)? На обоих ничего не числится. Если да, то насколько комнатную квартиру я могу претендовать, при условии, что я женат (на жену тоже ничего не записано), детей нет?

Или просто как молодая семья подавать? Но для этого кажется обязательно ребенок нужен...

и еще, кто-нибудь дайте пожалуйста ссылку на закон, где указываются все категории граждан, проходящие по соцпрограмме и всем, что с этим связанно...

заранее спасибо!


Если как госработник, то возраст допенсионный. Если как молодая семья то возраст до 29 лет и с ребенком или беременность супруги более 20 недель№ Мне отказали? я хотела включить в состав семьи сетренку, на двухкомнатную (у меня семья - Я и дочка).
  • 0

#672
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений



В одном из госучреждений

в каком?

на работе у мужа видела

очень исчерпывающий ответ...

а муж-то где работает?


вполне исчерпывающий ответ ;) не думаю, что название учреждения что-то даст, тем более, судя по всему, выводы я сделала поспешные, официально сам департамент заявления еще не принимает
  • 0

#673
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Zara_B8
спасибо за ответ!
будем пытаться на двухкомнатную пробиться...
  • 0

#674
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений



а, точно, 21 уже почти закончили :D
с какими именно коммуникациями?


Свет, газ, горячая и холодная вода, отопление, телефон, лифт и т.д.

свет есть, проблем не было
газ нет и будет только вроде поздней весной после полного заселения
воду дали, пару раз отключали (были какие-то проблемы, прорывы итд итп но сейчас вроде стабилизировалось)
отопление - см. вода =)
телефон - надо чтоб макс. жильцов подали заявление, тогда казахтелеком придет и кабелизирует здание, пока непонятно когда это все будет
лифт - см. газ =)

а вообще дали в таком порядке: отопление, свет, вода, потом скорее всего будет сначала телефон, потом газ и финально лифт :p



у вас (как и у нас) наверно сплиттерный блок?
а чем он плох, не скажете?

Я думаю что для микроклимата в квартире он не оч.хорош, но панелька конечно хуже.

если можно, расскажите поподробнее - чем именно не хорош?
я просто пыталась найти инфу в нете - ни-че-го ;) просто описание материала в рекламах строительных компаний... никакой инфы по плюсам - минусам при проживании нет ((
  • 0

#675
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
[quote name='sunny girl' date='21.01.2008, 13:48' post='4861092']
[quote name='sunny girl' post='4821368' date='15.01.2008, 18:58']


Свет, газ, горячая и холодная вода, отопление, телефон, лифт и т.д.
[/quote]
свет есть, проблем не было
газ нет и будет только вроде поздней весной после полного заселения
воду дали, пару раз отключали (были какие-то проблемы, прорывы итд итп но сейчас вроде стабилизировалось)
отопление - см. вода =)
телефон - надо чтоб макс. жильцов подали заявление, тогда казахтелеком придет и кабелизирует здание, пока непонятно когда это все будет
лифт - см. газ =)

а вообще дали в таком порядке: отопление, свет, вода, потом скорее всего будет сначала телефон, потом газ и финально лифт :laugh:

Спасибо!
Очень полезная информация.
  • 0

#676
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
прием документов на 2008-2010 начинается 06.02.2008г.
  • 0

#677
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
это достоверная инфа? поделитесь ссылкой, плиз!!!

Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 23.01.2008, 10:36:07

  • 0

#678
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

прием документов на 2008-2010 начинается 06.02.2008г.

Откуда инфа, дайте ссылку. И кто знает изменился ли перечень документов для сдачи?
  • 0

#679
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
кто-нить владеет информацией какая щас очередь на подходе?
и еще, ограничение в возрасие до 29 лет действует на момент подачи заявления, или на момент получения квартиры?
спасибо.
  • 0

#680
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
вчера т.е. 22,01 по новостям выступал начальник Деп. жилья Доспанов Б.В :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.