Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#681
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
И что говорит? Есть по делу информация? Или опять бла-бла, как наши чиновники умеют...
  • 0

#682
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

erbol21 Дата Сегодня, 17:18
И что говорит? Есть по делу информация? Или опять бла-бла, как наши чиновники умеют...


вот что говорит :

Новая очередь на получение социальных квартир по государственной жилищной программе откроется 6 февраля. Об этом сообщил председатель жилищной комиссии на очередном заседании. Серик Сейдуманов также предостерег: благой идеей жилищной госпрограммы некоторые пользуются в корыстных целях.
Серик Сейдуманов, председатель жилищной комиссии, заместитель акима г. Алматы: «Около департамента начали собираться люди - мошенники, которые берут деньги за очередь, которую мы не открывали».
По предварительному решению Правительства, количество категорий казахстанцев, которые могут претендовать на государственное жилье, увеличилось. Теперь, помимо молодых семей, бюджетников, госслужащих, рассчитывать на квадратные метры могут и работники государственных коммунальных предприятий. Госпрограмма набирает обороты. Уже известно количество квартир, вошедших во второй список ипотечного соцкредитования. В целом планируется построить жилье трех категорий: ипотечное, арендное, и муниципальное.
В связи с тяжелым положением в банковской сфере, в этом году государство отказалось от услуг банков второго уровня. Уже налажено сотрудничество с Жилстройсбербанком, гарантирующим относительную стабильность.


взято отсюда
  • 0

#683
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Будем надеется!
  • 0

#684
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вот еще последние новости

Госжилье: в очередь добро пожаловать!

Утром 6-го февраля. День, когда начнут принимать документы на получение жилья по госпрограмме в Алматы. Как сообщает Информбюро, новая программа рассчитана на ближайшие три года.

А принимать желающих будут четыре раза в неделю с 9 до 16 часов. И только 50 рабочих дней. Кроме того, желающие приобрести соцквартиры должны быть прописаны в Алматы, хотя бы с 2004 года.

Взято отсюда

:rolleyes:
  • 0

#685
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
народ собирайте документы, чтобы к 06,02 быть готовыми, успехов

:rolleyes:
  • 0

#686
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Блин, ну что за не справедливаость, моя семья не попадает по соц. программе! И только из-за того, что муж получил прописку только в этом году! :rolleyes: :D
  • 0

#687
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
я тоже прописался в 2005.
все равно надо ехать, узнавать
  • 0

#688
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Добрый день. Подскажите, пжл, я на 9 месяце беременности, нам с мужем по 25 лет, прописаны с незапамятных времен, но у мужа вид на жительство. Тут будут проблемы?
  • 0

#689
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый день. Подскажите, пжл, я на 9 месяце беременности, нам с мужем по 25 лет, прописаны с незапамятных времен, но у мужа вид на жительство. Тут будут проблемы?


Скорее всего будут...
Хотя стоит уточнить в департаменте, срочно туда выезжайте...
  • 0

#690
flatline

flatline
  • Частый гость
  • 80 сообщений
о теско! привет! )))

я бы поднял планку прописки минимум на 10 лет. чтоб весь колхоз турнуть отсюда.
вы же понимаете колхоз - это уже катастрофа в масштабах страны.
  • 0

#691
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

народ собирайте документы, чтобы к 06,02 быть готовыми, успехов

:)

А о стоящих с 2005-2007 года ничего не сказано? надо повторную банковскую квалификацию проходить или по новой доки собирать Кто был в ближайшие 5-7 дней в Департаменте жилья не подскажете
  • 0

#692
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
26 января состоится .... прамая линия с директором Департамента жилья Доспановым, но вот по какому каналу и время не написано (газета Время сегодняшняя).
Тел. для предварительной записи вопросо 272-259-71-99
Сама дозвониться не смогла, постоянно занято.
  • 0

#693
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Тел. для предварительной записи вопросо 259-71-99 (Алматы)
  • 0

#694
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

о теско! привет! )))

я бы поднял планку прописки минимум на 10 лет. чтоб весь колхоз турнуть отсюда.
вы же понимаете колхоз - это уже катастрофа в масштабах страны.


Это похоже на маразм:
"Где Вы были 1 августа 1991 года?"
Если докажешь, что в РФ, то паспорт меняли...

Жлобство, в общем.

Тока что был в департаменте, сgисок необходимых документов уже повесили.

Сообщение отредактировал Winston: 25.01.2008, 17:07:37

  • 0

#695
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Сегодня был в Департаменте жилья.
Говорят, что у них не приемный день.
Выяснилось, что они переезжают. Правда я не понял, переезжает департамент или внутри перестановки...
Кто-нибудь в курсе?
  • 0

#696
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
По их словам кажется нет

.........В департаменте жилья говорят, что готовы к большому потоку людей. Одновременно документы будут принимать четыре специалиста.

Для экономии времени, все справки можно будет сдать в одно окно. Для претендующих на госжилье, также будет открыт отдельный вход...........


  • 0

#697
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

о теско! привет! )))

я бы поднял планку прописки минимум на 10 лет. чтоб весь колхоз турнуть отсюда.
вы же понимаете колхоз - это уже катастрофа в масштабах страны.


так и жилье то предлагается с 2008 года в нелучших районах города (Кулагер, Жулдыз, Аэропорт, Первомайка). Так что эти колхозники кормят и обслуживают такого сноба вроде тебя (думаю вагоны разгружать и хлеб печь - не твоя пререгатива. В Москве практически не осталось коренного населения - одни колхозники ... По сути мы все колхозники, города то появились намного позще пещер...
  • 0

#698
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
[quote name='Zara_B8' date='25.01.2008, 15:26' post='4899140']
[quote name='DIN-ON' post='4885994' date='24.01.2008, 10:58']
народ собирайте документы, чтобы к 06,02 быть готовыми, успехов

:eek:
[/quote]
А о стоящих с 2005-2007 года ничего не сказано? надо повторную банковскую квалификацию проходить или по новой доки собирать Кто был в ближайшие 5-7 дней в Департаменте жилья не подскажете
[/quo

Если Вы стоите в очереди до обязательно получете квартиру, по новой доки собирать нужно перед распределением, повторную банковскую квалификацию проходить нужно после распределения жилья т.е. после того как получете адрес , берете в руки ОРИГИНАЛ первичного уведомления и в банк за вторичным :laugh:
  • 0

#699
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
немогу выложить перечень доков, как быть народ ?

Сообщение отредактировал DIN-ON: 28.01.2008, 17:25:47

  • 0

#700
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
шли кому-нить на почту, например мне. Я размещу.
bad_mf@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.