Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#741
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
и что говорили то?
  • 0

#742
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
zkku, сходили, сдали документы?

вроде вчера у вас должны были принимать?

just_want_to_sleep, талон-то есть, завтра сдача документов, а вот справка с места работы сказали нужна, даже если молодая семья, теперь вот интересует вилка з/п какая должна быть.


just_want_to_sleep, сорри, не завтра, а в понедельник, спасибо


  • 0

#743
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

и что говорили то?


Застройщик сказал, что нереально за такие деньги нормальные дома построить, но обещал за свой счет (компании) отремонтировать данную квартиру. У меня многие знакомые получили квартиры по этой программе, они довольные квартиры теплые, ремонт везде разный, все зависит от строительной компании, которая строит, говорят, что лучшие дома это никовские.
  • 0

#744
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Palma спасибо


кста интересно было бы еще послухать хозяев таких вот бюджетных квартир по поводу качества
  • 0

#745
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Я живу в никовском доме, вроде бы ничего...
Правда батареи нужно менять сразу. Там стоят маленькие непонятные батарейки, которые не греют совсем.
Также нужно менять окна, или утеплять как-то, дует со всех щелей...
  • 0

#746
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
После перевода банком платежа за квартиру, какие доки необходимо в ДЖ нести? И как там сейчас реально попасть в здание ДЖ, или в связи с началом приёма док. по гос.программе 2008-2010 - это нереально?

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 13.02.2008, 09:36:01

  • 0

#747
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

После перевода банком платежа за квартиру, какие доки необходимо в ДЖ нести? И как там сейчас реально попасть в здание ДЖ, или в связи с началом приёма док. по гос.программе 2008-2010 - это нереально?


если не ошибаюсь мы отнесли туда следующий пакет доков: нотариально заверенные правоустанавливающие документы на квартиру (техпаспорт и договор купли-продажи), оригинал платежного поручения с банка, копию договора ипотеки с приложениями, копию квитанции о внесении первоначального взноса с оригиналом (оригинал только показать). На всякий случай не помешает взять копии других документов (РНН, удличности и тп). Вроде все.. пробиться сложновато - в пятницу нас развернули. В понедельник после обеда кое как пробились - там надо аргументировать что уже есть платежка по старой госпроге и ее надо занести.
  • 0

#748
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений




верно, в Жулдызе, а у Вас не этот дом?:

:) Да именно, он самый.


значит соседями будем :D вам не говорили когда всех заселят?

нет не говорили, но краем уха в департаменте жилья я слышал такую фразу: "Принесёте все документы по кредиту из банка, тогда получите ключи, а потом ждёте звонка на заселение..." Ну короче точно не известно, мне кажется что сей радостный момент наступит весной, но и это не будет концом ожиданий, следом начнутся проблемы со светом, водой, газом и телефоном.... :lol: всё-таки своё жильё ... ОНО МОЖНО и подождать ;)

2 Мегапиксел -
раз уж мы в одном доме получаем квартиры - нам надо совместно решить еще одну задачу.
после того как все доки сдали возникла еще одна загвоздка - большинство людей решило кредитоваться в одном из наших банков, о котором уже давно говорят как о банке на гране банкротства - так вот они застряли и не несут документы. В ДЖ сказали чтобы для одного человека комиссию не собирать для подписания акта приема-передачи надо собрать побольше народа с нашего дома и в одну из суббот пойти на приемку купленной недвижимости.
  • 0

#749
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Palma спасибо


кста интересно было бы еще послухать хозяев таких вот бюджетных квартир по поводу качества


Халь, Газег же живет в таком доме в Кулагере, в 3-х комнатной
был у него много раз, качество классное, даже ничего не меняли, как въехали
зимой очень тепло, даже жарко, проветривать приходится... летом прохладно... прям юрта какая-то получаеца
  • 0

#750
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Эт харасо, а то пугають плохим качеством

ЗЫ надо быть готовым ко всему :)
  • 0

#751
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
В Кулагере самые качественные дома из тех, что построили по гос. программе!
По крайней мере все так говрят.
  • 0

#752
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Сегодня сдали доки ДЖ. Из доков надо:
копию договора ипотечного займа
копию договора с банком
оригинал платежного поручения
копию квитанции о первоначальном взносе
прошли через центральный вход, милиции на входе сказали что надо отдать доки по старой гос. программе.
кстати доки нужно сдавать в 14 кабинет на первом этаже 4-е окно.

ключи не дали, сказали что заселение будет через месяц (пока остальные не принисут доки из банка)
вобщем ждем звонка...
  • 0

#753
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Сегодня сдали доки ДЖ. Из доков надо:
копию договора ипотечного займа
копию договора с банком
оригинал платежного поручения
копию квитанции о первоначальном взносе
прошли через центральный вход, милиции на входе сказали что надо отдать доки по старой гос. программе.
кстати доки нужно сдавать в 14 кабинет на первом этаже 4-е окно.

ключи не дали, сказали что заселение будет через месяц (пока остальные не принисут доки из банка)
вобщем ждем звонка...

1. А вас в какой м-он распределили?
2. А мне эта девушка которая распределение делала говорила чтобы ей доки с банка принёс, а именно 2 этаж, каб №17 (точно не помню номер). Или они там уже все попереезжали?
3. Насчёт ключей и заселения я так и знал что не скоро это всё произойдёт.
  • 0

#754
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Жулдыз дом 19*
а они там действительно все попереезжали
в 24-ом, на втором этаже, теперь какая то ипотечная компания
  • 0

#755
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вчера пытался пройти, но полисмены развернули, и одна из сотрудниц ДЖ из окна сказала чтобы в понедельник приходили, у них там какая-то доработка.
  • 0

#756
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
3й день не могу дозвоница ДЖ

хотел узнать про правоустанавливающие доки на квартиру по мест регистрации
оригинлы доков в банке тк квартира в залоге
можли ли нот заверенные копии со справкой с банка или же только оригиналы доков
кто знает?
  • 0

#757
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

3й день не могу дозвоница ДЖ

хотел узнать про правоустанавливающие доки на квартиру по мест регистрации
оригинлы доков в банке тк квартира в залоге
можли ли нот заверенные копии со справкой с банка или же только оригиналы доков
кто знает?


мы в ДЖ сдали нотариально заверенные техпаспорт и договор купли-продажи. Нотариус при банке сам приготовил все.
  • 0

#758
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

мы в ДЖ сдали нотариально заверенные техпаспорт и договор купли-продажи. Нотариус при банке сам приготовил все.

про прощенья за неточность

доки сдавать мне только на рассмотрение, то есть я еще даже не в очереди, 13 марта идти надо в дж а я незнаю как быть с доками
поэтому и спрашиваю можно ли нести туда нот заверенные копии али только оригиналы принимают?
  • 0

#759
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

доки сдавать мне только на рассмотрение, то есть я еще даже не в очереди, 13 марта идти надо в дж а я незнаю как быть с доками
поэтому и спрашиваю можно ли нести туда нот заверенные копии али только оригиналы принимают?

оригиналы они в любом случае забирать себе не будут, они копии сверяют с оригиналом, ставит там свои закарючки что мол действетельно у данной копии есть оригинал и что чел.который принимал доки действительно досканально сверил оригинал и копию. а насчёт нотариально заверенных копий точно не знаю, но есть вероятность что они всё-таки потребуют оригиналы правоустанавливающих документов на квартиру, книгу регистр.граждан а также всех сопутствующих доков по списку.
  • 0

#760
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Люди, подскажите, кто в курсе!
После получения жилья, долго ли еще надо работать на гос. службе???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.