Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#401
specman

specman
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет! Мы молодая семья, жена работает в Акимате, недавно родился ребенок, на двухкомнатную переиграть не получилось, т.к. позвонили раньше и сказали что завтра распределение, поэтому получаем однокомнатную. Вижу вопросов здесь намного больше чем ответов. Постараюсь дать точную и объективную информацию по пунктам, что знаю сам, надеюсь кому-нибудь поможет:
- Новый ИО начальник Департамента жилья Доспанов Б.В.
- На втором этаже департамента висят списки, для тех кто не в курсе, тех кто уже получил квартиры:
1 комн - до 1500 (очередь)
2 комн - до 2000 (очередь)
- 09.01.07 распределение 3-х домов в Кулагере, следующее распределение там же и в Жулдызе (5-ти этажные дома). Скорее всего в начале февраля 07
- Если у Вас очередь до 3000 то получаете в этом году точно, 2-х комнатную намного легче и быстрее.
- Кстати кто-то писал, что номер дома, этаж и квартиру говорят а банке- ерунда, при распределении зам. начальника Вам лично скажет где и что Вы получаете, если Вам это сильно не нравится Вы можете переиграть на месте- это возможно, для этого Вам надо зайти чуть раньше остальных, чтоб за Вами была очередь тех, кому еще не распределили квартиру и сильно просите Зама!
- Насчет взяток - сейчас все чисто и прозрачно (во время программы сменилось уже 3 начальника департамента) Поэтому сейчас ходить и предлагать что-либо нет смысла.
p/s Хотя лично знаю людей получивших вне очереди (их даже нет в списках...) - но это уже совсем другая история...

Сообщение отредактировал specman: 08.01.2007, 18:59:56

  • 0

#402
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Наконец-то хоть какая-то информация!!! А то всё вопросы да вопросы!
  • 0

#403
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Всем привет! Мы молодая семья ...

Спасибо! Да очень полезная информация.

- На втором этаже департамента висят списки, для тех кто не в курсе, тех кто уже получил квартиры:
1 комн - до 1500 (очередь)
2 комн - до 2000 (очередь)

Вот здесь немного непонятно.
Получается сейчас очередь дошла до 3500 тысяч?
Или на каждые квартиры (1-но, 2-ух и 3-ёх комн.) своя отдельная очередь???
Тогда если так дело обстоит мне и не дождаться чтоли?
И ещё щепетильный момент, пока стоишь в очереди, возраст то не ждёт,
и семья уже получается не до 29 лет, этот момент интересно как будет учитываться.

2specman и ещё если возможно пожалуйста скажите какой номер очереди у Вас был и когда Вы подавали документы? Можно и в ЛС ответить.

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 09.01.2007, 11:09:16

  • 0

#404
specman

specman
  • Гость
  • 30 сообщений
Очередь одна, просто 3-х и 2-х комнатные квартиры распределяются быстрее, т.к. на них меньший спрос. У нас очередь 16.. стоим с 2004г. Получаем официально 1-комн в 30-м доме в Кулагере.
  • 0

#405
Messir

Messir
  • Гость
  • 9 сообщений
Скажите, а в Алматы ипотечные брокеры есть?
  • 0

#406
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Доброе утро! Кто точно знает, сейчас возобновили прием документов на приобретение жилья по программе "Молодая семья" или нет? Звонил в департамент жилья по г. Алматы там секретарь сказала что возобновили в Астане. Как на счет Алматы???
Департамент жилья г. Алматы тел. 274-00-93 приемная.
  • 0

#407
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Спекман, спасибо за инфу. если номер 49ХХ на 1-комнатную, то это когда примерно, как думаете?
  • 0

#408
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здравствуйте всем! У кого что нового в плане госквартиры? Может кто-то уже отмечает новоселье? Поделитесь своей радостью. Ну и инфой конечно. :)
  • 0

#409
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
идет комисия на раздачу каждый вторник...
  • 0

#410
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Вчера сходил и узнал наконец-то телефоны департамента: 274-25-90 (на дверях в каб. 27) и 275-38-59 (девушка по имени Айман - та что в каб. 27 - сказала).
  • 0

#411
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Неплохая статья. Народ, что думаем?
  • 0

#412
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Я думаю, что это очень хорошая новость. Шансы получить жильё "по чесноку" увеличиваются!
  • 0

#413
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Слышали, программа продлевается.
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=87577
  • 0

#414
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Может деньги не до конца отмыли?
  • 0

#415
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Скажите, а в Алматы ипотечные брокеры есть?



Есть. Light Credit Agency, 263-51-86, только брокеры не работают с гос программой.
  • 0

#416
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ходила сегодня в депертамент жилья. На рассмотрении комисии находятся документы с очередностью 34.. на двухкомнатные квартиры
У нас 40.. Сказали, что возможно к осени дадут.
  • 0

#417
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
В общем, спустя 2 года сестре наконец утвердили выдачу квартиры, обратились в Альянс. Блииин, идиотский банк! :) Вот уже 2 месяца прошло с момента утверждения департаментом выдачи, а банк до сих не перечислил кредитные деньги. То это принесите, то то принесите, задолбали :lol:
  • 0

#418
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Новости из Департамента жилья. По 2-х комнатным квартирам очередь продвинулась и сейчас на раздаче 36хх. За 3 недели продвинулись 200 человек. Неплохо, если так и будет продолжаться.
  • 0

#419
latinoguns

latinoguns
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
а если я госслужащий, работаю преподавателем в национальной школе для одареных детей, но не состою в браке, но очень хочу иметь квартиру, могу ли я претендовать на что либо?

напомните пожалуйста кто-нибудь, какие сейчас расценки на доступное жилье?
  • 0

#420
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений

а если я госслужащий, работаю преподавателем в национальной школе для одареных детей, но не состою в браке, но очень хочу иметь квартиру, могу ли я претендовать на что либо?

напомните пожалуйста кто-нибудь, какие сейчас расценки на доступное жилье?



Приоритетностью по гос программе пользуются молодые семьи до 29 лет, работники бюджетной и социальной сферы, т.е. Вы подходите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.