Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный БредДыбобезконечность...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9915

#401
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Разница в самозащите или превышении изначально лежит в причине,самом зародыше, сложившейся ситуации
  • 0

#402
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

И как тогда же быть со всеми историями случайных убийств?
Последний такой случай - из круга почти знакомых (Александра, это из нашей отрасли - не слышала?): двое подростков находились в комнате. Почему-то-заряженное ружье лежало на подоконнике. Сын хозяина внезапно решает его переместить. Ружье выстреливает и его гость получает пулю (дробь) в продолговатый мозг. 2 недели в коме, операция невозможна. Пришел вроде в себя, присоединилась инфекция - менингоэнцефалит. Исход неясен.
С кухонными ножами параллели не проводить - их поражающая сила всё же меньше, при этом это одно из частых орудий убийств.

почему-то заряженное ружо.. лежало.. два подростка.. закономерность сами проведёте?
правила хранения оружия никто не отменял! и за смерть подростка (ну или тяжёлые увечия) должен нести хозяин оружия!
  • 0

#403
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Ну есле только энтот ГЭражданин Ремба-челах... Вот в недавнем случае как выяснилось, патрульных убивала банда из 6 человек... Вопрос - как обеспечить концентрацию Гэражданинов с оружжем, достаточную для того, чтоб сообща покрошить банду в винегрет в каждом отдельно взятом квартале города? Реально ли? Или все-таки крошить в венегрет банды - работа профессионалов (которую оне собственно и выполнили)?

к вам домой.. (завтра) придут люди.. с явными намерияними.. будет ли Сэри звонить копам? или таки окажет сам сопротивление? или (чисса по толерантному) сам сымет штаны, встанет раком и попросит тоже самое сделать домашних?

ответа на поставленную серию вопросов не уловил... стало быть нет ответа...

и спасибо на добром пожелании.
тем не менее, по возможности буду копам звонить.
да и дверь у мну железная, дорогая и прочная. Просто так не придут. Повозиться придется. Буит время на вызов 102

#404
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Опять же где будет граница между самозащитой и ее превышением?

в Омерисе, чел нарушивший границы частной собственности автоматом переходит из Гражданина в Преступника.. так есть в Тексасе.. хочу так-же!
  • 0

#405
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

почему-то заряженное ружо.. лежало.. два подростка.. закономерность сами проведёте?

подозреваете некий умысел?
  • 0

#406
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ответа на поставленную серию вопросов не уловил... стало быть нет ответа...

и спасибо на добром пожелании.
тем не менее, по возможности буду копам звонить.
да и дверь у мну железная, дорогая и прочная. Просто так не придут. Повозиться придется. Буит время на вызов 102

если вы чего то не уловили это не значит что чего-то там нету..))

кушайте на здоровие (с)
я тоже беде звонить копам, Сэри.. но буду готов держать нападение и своими силами..
дай Бог чтоб не пришли)) я сам против силовых методов решения проблемм, но хочу быть готовым к тому жуткому моменту... и желаю дорого продать свою жизнь)) чуеш разницу между нами?
  • 0

#407
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Насчет самозащиты, даже без оружия: защищаясь можно, например, тупым орудием оглушить, а можно и череп проломить насмерть. Так вот при прочих равных условиях второй случай может пойти и как превышение мер самозащиты
  • 0

#408
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

подозреваете некий умысел?

хуже! на лицо явный дебилизм.. отозвать разрешение на всю жизнь! оружие конфисковать..
хотя.. раньше (в мои годы) у нас в школе было НВП (кто помнит, тот понял) и нас там уже с соплей учили обращатся с оружием.. мдя..
  • 0

#409
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Насчет самозащиты, даже без оружия: защищаясь можно, например, тупым орудием оглушить, а можно и череп проломить насмерть. Так вот при прочих равных условиях второй случай может пойти и как превышение мер самозащиты

нет! не говорите так.. Сэри щас станет плохо.. для него вооруженный Гражданин есть зло Вселенское!! он не понимает что львиная (да какой там!!!0 основная доля убийтв приходится на- кухонные ножи, скалки, дубье, камни и пр холодное оружи.. Сэри.. ты в курсе что любой предмет (нож например) не является оружием покуда он (предмет) не был фигурирован в деле об убийстве или (и) нанесении тяжкого вреда здоровию?))
  • 0

#410
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

.. по Правилам хранения- оружие (и боеприпасы) должны хранится в сейфе, что прикручен тремя точками (две к полу, одна к стене) причем патроны должны хранится отдельно (в отдельной ячейке сейфа) и залезшие гопы, могут тока помастурбировать на сейф и уйти несолоно нахлебавши..
хорошо! допускаем точ сейф таки вскрыли достали оружие.. в милиции (коль ствол легальный) есть гильзотека (объяснять что это такое?) каждого ствоал.. и твоего тоже.. за сим, ты, приехав домой и увидев факт вскрытия сейфа, немедленно зовеш копов и кажеш им доки и пр на стволы (ствол).. далее дело техники.

сейф, говоришь? гильзотека? павлины? кхххы!
Про сейф реальна насмешил... Нахрен такое оружие, если на то, чтоб его достать потребуется куча времени. которого во время нападения на жилище (кстати весьма редкие случаи в новейшей истории РК) в обрез... Позвонить в полицию реально быстрее.
А гильзотека на все стволы... у нас... возможно, но маловероятно. И сего даст гильзотека? Она как-то предотвратит убийство? Украл вор у тя пушку. Сплавил ее. Покупатель криминальную пушку взял специально, чтоб завалить недруга и выбросить ствол. Чем поможет гильзотека? Только тем, что станет известно, что ствол когда-то был у тя украден. И всё!

#411
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений





Антрополог, вот ты зануда! :faceoff: :D

:D ...
Кто помнит как дядь Гена учил ссылку чоб не криво? Тумана... поведай

Первая ссылка с Радикала, вставляешь на форум через кнопку с картинкой

неее, он про пикс учил!

Пикс поздно уже, у Трополога ссылка с Радикала

И какие проблемы ? Проверяйте и ощутите разницу

Изображение

Тока нафталин это, возстание по ушам режет не хуже пилы-болгарки, покажите мне человека, который реально так говорит.
  • 0

#412
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нате
УРЛы стирать надо

А я им так сразу и сказал, какого вида должна быть ссылка. Потом добавил инструкцию к более простому серверу. Что характерно - всё мимо, вредикал пользуют и снова неправильно.
  • 0

#413
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

нет! не говорите так.. Сэри щас станет плохо.. для него вооруженный Гражданин есть зло Вселенское!! он не понимает что львиная (да какой там!!!0 основная доля убийтв приходится на- кухонные ножи, скалки, дубье, камни и пр холодное оружи.. Сэри.. ты в курсе что любой предмет (нож например) не является оружием покуда он (предмет) не был фигурирован в деле об убийстве или (и) нанесении тяжкого вреда здоровию?))

какова ты однако обо мне мнения нехорошего )))
вооруженный чилавек мну не пугает. вооруженный мамбет - напрягает весьма. ясна позиция?

аргумент, что мамбет и так вооружен, не катит! Ибо он в подавляющем своем числе не вооружен.

На счет ножей и прочих тупых, острых, колющи, режущих предметов - верно сказано. Только если в домах объявится огнестрельное оружие, то доля пользования его в качестве орудия бытового убийства будет расти неукоснительно за счет именно ножичков.

#414
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

сейф, говоришь? гильзотека? павлины? кхххы!
Про сейф реальна насмешил... Нахрен такое оружие, если на то, чтоб его достать потребуется куча времени. которого во время нападения на жилище (кстати весьма редкие случаи в новейшей истории РК) в обрез... Позвонить в полицию реально быстрее.
А гильзотека на все стволы... у нас... возможно, но маловероятно. И сего даст гильзотека? Она как-то предотвратит убийство? Украл вор у тя пушку. Сплавил ее. Покупатель криминальную пушку взял специально, чтоб завалить недруга и выбросить ствол. Чем поможет гильзотека? Только тем, что станет известно, что ствол когда-то был у тя украден. И всё!

пляя.. Сэри.. ты пьяный штоль? иль в кровать не спешиш? резинку (травматический пистолет) ты носиш постоянно с собой.. оружие (официалнь охотничее) ты храниш в сейфе. Это Закон! достать ружье из сейфа занимает не боле двух минут.. (ты его еще и зарядить успееш) как-раз это время понадобиться потенциальным злодемя на взлом твоей "дорогой и крепкой" двери..
ну так чо? Сэри.. раком сам встанеш или отбиваться будеш?
  • 0

#415
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


ответа на поставленную серию вопросов не уловил... стало быть нет ответа...

и спасибо на добром пожелании.
тем не менее, по возможности буду копам звонить.
да и дверь у мну железная, дорогая и прочная. Просто так не придут. Повозиться придется. Буит время на вызов 102

если вы чего то не уловили это не значит что чего-то там нету..))

мало того, что я не уловил ответы... их реально нету.
я спрашивал про смоделированную тобой же, Уник, ситуёвину. Тых говорил, что вот мол были бы вооруженные ГЭраждане, бандитов, убивших недавно полисменов покрошили б там же на месте. Я задал конкретные вопросы. Ответов не было. Хоть как верти!

#416
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

какова ты однако обо мне мнения нехорошего )))
вооруженный чилавек мну не пугает. вооруженный мамбет - напрягает весьма. ясна позиция?

аргумент, что мамбет и так вооружен, не катит! Ибо он в подавляющем своем числе не вооружен.

На счет ножей и прочих тупых, острых, колющи, режущих предметов - верно сказано. Только если в домах объявится огнестрельное оружие, то доля пользования его в качестве орудия бытового убийства будет расти неукоснительно за счет именно ножичков.

нормального я о тебе мнения.. тока порой твоя толерастия столь ярко светит мне в глаза голубым светом, что аш нервирует))
поверь.. очень много чёрного (не натуральным цветом) оружия есть в массах.. ооочень много)) и тот мамбет (которого ты так боишся) уже даавно имеет под кроватью АКСУ.. и парочку рогов к нему..
благодаря таким как ты, они и расплодились (я про бородатых и пр радикальных мразот) идите дальше своей дорогой толерастии и всеобщего прощения, а я тем временем буду скупать оружие и боеприпасы и обучать своих домашних обращению с ним (оружием)
  • 0

#417
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

мало того, что я не уловил ответы... их реально нету.
я спрашивал про смоделированную тобой же, Уник, ситуёвину. Тых говорил, что вот мол были бы вооруженные ГЭраждане, бандитов, убивших недавно полисменов покрошили б там же на месте. Я задал конкретные вопросы. Ответов не было. Хоть как верти!

ууф.. Сэри.. я не могу говорить за всех.. но могу сказать за себя- услыш я выстрелы, я бы взял свое ЛЕГАЛЬНОЕ ружье, зарядил бы и пошел смотреть что да как.. я не толерастен.. Сэри.. я буду стрелять,а потом разбираться чо да как..
а ваша толерастия учит одному- поглуюбже затарить свое ачЪко и не подставляться))

зы. в Союзе мужики покрепче были..
  • 0

#418
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

]пляя.. Сэри.. ты пьяный штоль? иль в кровать не спешиш? резинку (травматический пистолет) ты носиш постоянно с собой.. оружие (официалнь охотничее) ты храниш в сейфе. Это Закон! достать ружье из сейфа занимает не боле двух минут.. (ты его еще и зарядить успееш) как-раз это время понадобиться потенциальным злодемя на взлом твоей "дорогой и крепкой" двери..
ну так чо? Сэри.. раком сам встанеш или отбиваться будеш?

пойми, Уник, простую весчь! Есле бандиты задумают совершить дерзкое нападение на жилой дом в тот момент, когда хозяева дома, то оне сделают все так, чтоб у тя не было времени не то, чтоб зарядить лежащий в сейфе ствол, но и вообще не дадут тебе проснуться (Ну, разве что с дулом у виска, чтоб спросить код от сейфа).Особливо, есле оне будут знать, что у тя есть ствол. А оне будут знать, есле реально решат напасть и менно на твой дом.
Хорош фантазировать! Паранойей попахивает.

Другой вопрос - смутные времена... типа революции и бунты. тут канешна ствол в тумбочке у кровати - полезная штука.

#419
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

.. я не могу говорить за всех.. но могу сказать за себя- услыш я выстрелы, я бы взял свое ЛЕГАЛЬНОЕ ружье, зарядил бы и пошел смотреть что да как.. я не толерастен.. Сэри.. я буду стрелять,а потом разбираться чо да как..

да за ради бога. Только сдается мне, что узнав в том конкретном случае что да как... а именно, что вооруженная банда из 6 человек (может меньше, но врятли меньше трех) расстреляла полицейский патруль... ты бы не стал вызывать их огонь на себя будучи в одиночку... мож я ошибаюсь, но твои слова шибко смахивают на браваду.

#420
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

пойми, Уник, простую весчь! Есле бандиты задумают совершить дерзкое нападение на жилой дом в тот момент, когда хозяева дома, то оне сделают все так, чтоб у тя не было времени не то, чтоб зарядить лежащий в сейфе ствол, но и вообще не дадут тебе проснуться (Ну, разве что с дулом у виска, чтоб спросить код от сейфа).Особливо, есле оне будут знать, что у тя есть ствол. А оне будут знать, есле реально решат напасть и менно на твой дом.
Хорош фантазировать! Паранойей попахивает.

Другой вопрос - смутные времена... типа революции и бунты. тут канешна ствол в тумбочке у кровати - полезная штука.

копов стреляют на улицах средь бела дня.. заставы целиком уходят в самовол.. лечиво про Челаха-Рембо..
сам проведеш аналогии (в который раз)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.