Перейти к содержимому

Фотография

Фильтра и жидкостиоригиналы и дубликаты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Если есть мануал, то рекомендуемре масло стоит вообще о-30 Energy Conserving II. Оно щас только появилось в продаже.
  • 0

#82
Alex_b

Alex_b
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Раз пошел такой разговор, то вот что пишут российские пользователи Subaru.
http://www.spbsubaru...6/l5/index.html
  • 0

#83
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Изображение
  • 0

#84
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Наверное это вопрос уже неоднократно поднимался, но все же. Проблема с расходом масла. Субарик 99 г.в. Пробег 136 000, лью исключительно Мобил, синтетику. Расход масла составляет примерно 2 литра на 6-8 тысяч. Какой выход из этой ситуации, подскажите?
  • 0

#85
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Наверное это вопрос уже неоднократно поднимался, но все же. Проблема с расходом масла. Субарик 99 г.в. Пробег 136 000, лью исключительно Мобил, синтетику. Расход масла составляет примерно 2 литра на 6-8 тысяч. Какой выход из этой ситуации, подскажите?

Если нет желания делать капремонт двигателя, с шаманством и поиском неуловимого, рекомендация одна - перейти на полусинтетику большей вязкости. Тем более, что пробег соответствует.

В качестве полумеры можно провести раскоксовку, залить присадок "освобождающих и расслабляющих", только это тоже шаманство.
  • 0

#86
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Таблица Хорошая. ТОЛЬКО НЕ ЗАЛИВАЙТЕ МИНЕРАЛКУ В КОРОБКУ. ТОЛЬКО СИНТЕТИКУ.
  • 0

#87
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Ну так все-таки, что-то до сих пор не могу определиться, масло какой вязкости наиболее предпочтительнее для субариков, с учетом столичных морозов (-30). В настоящее время залито Мобил 1 (5W50). Вчера на заправке увидел Мобил 1 (5W30), по-моему 8500 тенге за 4 литра. А прочитав данную ветку, вообще запутался. :dandy:
Тем более, говорят сейчас много подделок этого самого мобила.
  • 0

#88
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Есть вопросы по поводу антифриза а также масла (в двигатель, коробку) продаваемого под маркой ENEOS типа японское.
Кто-ть заливал эти жидкости? Что, это реально из Японии везут или здесь бадяжат?

Сообщение отредактировал VITALMON: 01.12.2006, 14:46:08

  • 0

#89
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Ну так все-таки, что-то до сих пор не могу определиться, масло какой вязкости наиболее предпочтительнее для субариков, с учетом столичных морозов (-30). В настоящее время залито Мобил 1 (5W50). Вчера на заправке увидел Мобил 1 (5W30), по-моему 8500 тенге за 4 литра. А прочитав данную ветку, вообще запутался. :-)

На астанинскую зиму подойдет 5в30 (рекомендована мануалом). Такая вязкость есть у многих производителей. Все ТТХ по маслам - в интернете. Нулевка не рекомендуется. На лето, ИМХО, лучше верхнюю планку 40.
  • 0

#90
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Есть вопросы по поводу антифриза а также масла (в двигатель, коробку) продаваемого под маркой ENEOS типа японское.
Кто-ть заливал эти жидкости? Что, это реально из Японии везут или здесь бадяжат?

Масло позиционируется как корейское по японическим технологиям. Известно, что до недавнего времени этот завод разливал масла Митсубиси, но корпорация вышла из доли и запретила использование своей ТМ на продукте. Так появился Энеос.
В масляных конфах есть подозрение о тесном родстве с Зиком. О том, что бодяжат его в Приморье и еще куча всяких слухов. Подобные же слухи ходят и по кастролу и по мобилу :-)
  • 0

#91
vandelberg

vandelberg
  • Гость
  • 43 сообщений

Ну вот и я отпишусь.
1. Купил себе все оригинальные фильтра. До этого на своей прошлой пользовался только МАНовскими фильтрами. Посмотрим, какая буит разница.
2. В Движок перед сменой масла залил промывку ХАДО VitaFlush 4 пакетика на 4 литра по 300 тг каждый. Промыл. Старое масло вылилось ТААААКОЕ чёрное, что аж жуть..... После промывки на новом масле дижок стал кажись тише, спокойнее и ровнее работать.
Свежее масло залил Castrol SLX 0W-30 синтетику.
В коробку залил Castrol Dexron III.
В мосты залил тоже Castrol.
Посмотрим, как оно буит ездить. Но по моим ощущениям, коробка сразу же начала себя по-другому вести. Мягче переключения, нет рывков, намного бытрее думает припереключении, стала лучше рекация на кик-даун.


а машинка то у тебя какая?
  • 0

#92
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений



а машинка то у тебя какая?

vandelberg посмотрите пожалуйста на дату поста. думаю что пост уже не совсем актуален.
  • 0

#93
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

а машинка то у тебя какая?

Легась универсал 94 года. А что, это сильно влияет?
  • 0

#94
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Подскажите пожалуйста, у кого грвнд вагон 97 г. и есть инструкция, по инструкции каое масло нужно лить, я заливала все время мобил синтетику нулевку, но в последний раз заметила, что следующая замена масла на 147 тыс., а у меня всего 128 :smoke: ? На субару центре сказали что не надо никого слушать и продолжать лить синтетику, но что-то у меня такие сомнения.... тем более здесь по ссылке прочитала, что масла малой вязкости для субариков не рекомендованы, вот я вообще в растерянности... а когда брала машину- она была пригнана, и инструкцию не вручили, а у меня по неопытности даже и мысли о ней не возникло? Тут вроде говорят, что кастрол масло хорошее, но опять же какой вязкости???? а у наших сервисменов бестолку спрашивать - у каждого свое мнение, поделитесь своим опытом. Заранее спасибо.
  • 0

#95
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Вообще общее мнение таково что вязкость масла зависит от пробега машины чем больше пробег тем более вязкое масло заливается.
если пробег свыше 150 тыс км то лить лучше полусинтетику 10W40. по поводу бренда то лить то что вам больше нравится на вкус и цвет )) в современных брендах уже есть все присадки которые необходимы вашему двигателю а всякие вкусности типа молибеновой присадки дабы уменьшить износ вашего двигателя и нарастить металл там где он истерся это уже по вашему желанию и хотению и размеру вашего кошелька. хороши и мобил и кастрол и ессо все зависит от того где вам зальют масло и с кем у них подписан договор на проталкивание бренда ))
в общем выбор за вами ))
  • 0

#96
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Спасибо за ответ, но эти мнения я уже слышала, меня интересуют конкретные случаи, в смысле опыта, что лучше, или хотя бы что написано в инструкции аналогичной модели, а то говорить могут разное.
  • 0

#97
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
значит так!
если хотите конкретику лейте мобил 10W-40 Машина где эксплуатаируется? я так понял в Алмате.
  • 0

#98
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Подскажите пожалуйста, у кого грвнд вагон 97 г. и есть инструкция, по инструкции каое масло нужно лить, я заливала все время мобил синтетику нулевку, но в последний раз заметила, что следующая замена масла на 147 тыс., а у меня всего 128 :cool: ? На субару центре сказали что не надо никого слушать и продолжать лить синтетику, но что-то у меня такие сомнения.... тем более здесь по ссылке прочитала, что масла малой вязкости для субариков не рекомендованы, вот я вообще в растерянности... а когда брала машину- она была пригнана, и инструкцию не вручили, а у меня по неопытности даже и мысли о ней не возникло? Тут вроде говорят, что кастрол масло хорошее, но опять же какой вязкости???? а у наших сервисменов бестолку спрашивать - у каждого свое мнение, поделитесь своим опытом. Заранее спасибо.


нулевку в субаровские движки лить нельзя! попробуйте 5-w40. 5-w35 (тоже синтетика) залить и если жора масла нет, то продолжать лить синтетику.
  • 0

#99
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Спасибо всем! Вчера купила Castrol полусинтетику, т.к. писала, что как раз таки "жор" есть, посмотрим что будет... особенно зимой. Сделали скидку как ЦТшнице - мелочь, а приятно :laugh: .
  • 0

#100
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Спасибо за ответ, но эти мнения я уже слышала, меня интересуют конкретные случаи, в смысле опыта, что лучше, или хотя бы что написано в инструкции аналогичной модели, а то говорить могут разное.

все что написано основано на собственном опыте )) у меня уже несколько машин субару было и пока лил токль полусинтетитку 10W40.
кстати жор масла есть всегда просто он или больше или меньше а также зависит от скорости и манеры езды.
уже и на специализированных СТО мастера говорят что проще доливать масло чем капиталить двигатель ибо это не дешевая лотерея (капиталка двигателя).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.