Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1681
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
точно, двигло ga16de... короче, во:

Двигатель NISSAN GA16DE
Устанавливался:
1991 - ... Sentra 1600 16V
1993 - ... 100NX 1600 16V
1993 - ... Primera 1600 16V
1993 - ... Sunny 1600 16V



насчет передать, у тебя карточка есть, куда бабки можно скинуть?? банковская? я тебе скину, а ты......
по идее можно передать на поезде, на автобусе, на самолете - в зависимости от того, как тебе удобнее будет!!
  • 0

#1682
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Gruber - не, электрик сказал, что с иммобилайзером все впорядке. надо трамблер в сборе искать, катушка сгорела.

на баяне не будешь в ближайшее время? там говорят 83 контейнер 0 ряд - ниссан-запчасти...

на телефон 8 701 395 49 00 Губаш
  • 0

#1683
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Sokol123 - спасибо!
  • 0

#1684
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Sokol Добро пожаловать! Сразу вопрос, на примеру у нас есть нулевики и почем?
  • 0

#1685
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Sokol Добро пожаловать! Сразу вопрос, на примеру у нас есть нулевики и почем?

да спасибо давненько сюда не заходил аж пришлось по новой региться .какой мотор какой впрыск ?

Сообщение отредактировал Sokol123: 10.04.2008, 16:50:02

  • 0

#1686
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ну, мне теперь кто-то как кровный брат, донор почки и т.п. ))

товарищи, не забываем "Примьеровод примьероводу - друг, товарищ и буксир, аккумулятор, СТО, т.п."
  • 0

#1687
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Здравствуйте всем!

Взял себе Премьеру 1995 года. (механика).

Вообщем коробка шумит, что за проблема?!

Заранее спасибо за дельный ответ!

как определил что коробка ?
как именно шумит ? на каких передачах или просто на нетралке с отпущенным сцеплением ?
масло с коробке есть ?

#1688
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
to LeRed насчет фары была левая на хэтчбек,
  • 0

#1689
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Sokol Добро пожаловать! Сразу вопрос, на примеру у нас есть нулевики и почем?

да спасибо давненько сюда не заходил аж пришлось по новой региться .какой мотор какой впрыск ?

SR 20 DE, 150 кобыл, 1997г. я на баяне видел по 2500, но фиг знат подойдут или нет, и лучше с ним или гемору больше?
  • 0

#1690
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
П суботу купил красную тонировку для фар и покрыл свои выцвевшие противотуманы, габаритки тож пришлось брызнуть, чтобы не отличалось, получилась прелесть! как новенькие стали фарки! :-)
  • 0

#1691
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
всем привет!
пришла пора менять трос сцепления. сегодня куплю новый трос, а как его заменить своими силами не знаю.
у кого есть такой опыт, подскажите пожалыста, как это делается.
  • 0

#1692
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

всем привет!
пришла пора менять трос сцепления. сегодня куплю новый трос, а как его заменить своими силами не знаю.
у кого есть такой опыт, подскажите пожалыста, как это делается.

менял - не сам, помогли, в этом нет нечего сложного - есть один нюанс надо при покупке нового троса сравнить его со старым потому как они бывают разной длинны.
процес замены прост (говорю про W10) откручиваешь гайку барашек на коробке в подкапотном пространстве , потом ныряешь под рулевую колонку с фонариком и снивмаешь конец троса с педали там он не как не крепится, дальше просто вынуть весь трос из под капота и все, сборка в обратном порядке.
инструмента не надо только если вместо барашка гайка нужен буде ключ и так только фонарик.

#1693
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Gregor, спасибо, все как я и предполагал. у меня барашек. трос как я понял вынимается со стороны капота. кстате у меня Р10, при покупке обязательно сделаю сравнение на длину.
на старом тросе кажется появились заусенцы, так как педаль не возвращается. устал уже смазывать, смазки хватает всего на полдня. хорошо что кронштейн педали снимать не требуется. пока езжу с куском проволоки - один конец завязан на педали, втарой на левой руке. при движении подергиваю вверх, прикольно.
  • 0

#1694
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

П суботу купил красную тонировку для фар и покрыл свои выцвевшие противотуманы, габаритки тож пришлось брызнуть, чтобы не отличалось, получилась прелесть! как новенькие стали фарки! :)

поидеи только добавишь красоты под капотом а так нафиг те оно нужно
  • 0

#1695
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Всем привет!
народ ни кто не эксперементировал со свечами? короче решил я посмотреть свечи в каком состоянии, рядом стоял тесть ну и по старой закалки говорит , что у меня зазор большой , типа 2-3мм а должно быть 0.3-0.8мм , короче давай свечки гнуть , вкрутил завел у меня чуть двиган из под капота не выпрыгнул и стрелка пьяная нп оборотах стала :spy:
я посмотрел на него и вернул всё назад как было , заработало как часы, открыл книгу, действительно зазор типа должен быть как он и говорил .... в чем прикол ? искра то вроде по любой есть если зазор остается даже хоть 0.2 мм !? :laugh:
  • 0

#1696
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Всем привет!
народ ни кто не эксперементировал со свечами? короче решил я посмотреть свечи в каком состоянии, рядом стоял тесть ну и по старой закалки говорит , что у меня зазор большой , типа 2-3мм а должно быть 0.3-0.8мм , короче давай свечки гнуть , вкрутил завел у меня чуть двиган из под капота не выпрыгнул и стрелка пьяная нп оборотах стала ;)
я посмотрел на него и вернул всё назад как было , заработало как часы, открыл книгу, действительно зазор типа должен быть как он и говорил .... в чем прикол ? искра то вроде по любой есть если зазор остается даже хоть 0.2 мм !? :laugh:



П суботу купил красную тонировку для фар и покрыл свои выцвевшие противотуманы, габаритки тож пришлось брызнуть, чтобы не отличалось, получилась прелесть! как новенькие стали фарки! :spy:

поидеи только добавишь красоты под капотом а так нафиг те оно нужно

сори не тебе

Сообщение отредактировал Sokol123: 15.04.2008, 14:41:31

  • 0

#1697
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Sokol Добро пожаловать! Сразу вопрос, на примеру у нас есть нулевики и почем?

да спасибо давненько сюда не заходил аж пришлось по новой региться .какой мотор какой впрыск ?

SR 20 DE, 150 кобыл, 1997г. я на баяне видел по 2500, но фиг знат подойдут или нет, и лучше с ним или гемору больше?

да впринцепи он те не нужен просто украсит подкапотное пространство да и уход за ним нужен
  • 0

#1698
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

да впринцепи он те не нужен просто украсит подкапотное пространство да и уход за ним нужен

а ещё от него вроде звук хороший появляется под капотом типа БРРРРРРР ?:laugh:
  • 0

#1699
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений


да впринцепи он те не нужен просто украсит подкапотное пространство да и уход за ним нужен

а ещё от него вроде звук хороший появляется под капотом типа БРРРРРРР ?:laugh:

да это точно ты прав смотри сам купи пропитку для него
  • 0

#1700
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений




Sokol Добро пожаловать! Сразу вопрос, на примеру у нас есть нулевики и почем?

да спасибо давненько сюда не заходил аж пришлось по новой региться .какой мотор какой впрыск ?

SR 20 DE, 150 кобыл, 1997г. я на баяне видел по 2500, но фиг знат подойдут или нет, и лучше с ним или гемору больше?

да впринцепи он те не нужен просто украсит подкапотное пространство да и уход за ним нужен

Спасиб большое, я в принципе и сомневался в целесообразности его установки, но многие думают что он чуть-ли не 50 кобыл прибавляет, и что с ним и турбина нах ненужна. :laugh:
А БРРРР_РРРРР_РРРРР появляется тока после 4500 об/мин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.