Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1661
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
там есть оч хорошего качества,,с разбитых премьер -- перевертышей и т.д но подушки остаются абсолютно отличными,,,,
вообще конечно каждый со своей колокольни смотрит...
но я там брал и ходят отлично, по мне это лучше чем брать правую подушку за 23тыщ тг.... - новую.
задняя и передняя они не такие дорогие,,,а вот левая и правая это реально дорого......
  • 0

#1662
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

там есть оч хорошего качества,,с разбитых премьер -- перевертышей и т.д но подушки остаются абсолютно отличными,,,,
вообще конечно каждый со своей колокольни смотрит...
но я там брал и ходят отлично, по мне это лучше чем брать правую подушку за 23тыщ тг.... - новую.
задняя и передняя они не такие дорогие,,,а вот левая и правая это реально дорого......

не встречал подушек дороже 15к тнг тоже не дешево но дешевый сыр он известно где :laugh:
Не далее чем вчера моей примере был устроен день ТО :D точнее два, суббота и воскресенье, за два дня было сделано: заменен лобовой сальник двигателя, снят и промыт малый картер, масло +фильтр , антифриз и термостат заменены, заменены тормозные колодки спереди, движок отмыт химией для мытья движка и кешером :) короче подкопотное теперь блястит :D
все делалось во дворе силами двух человек, меня и друга так что если кому что интересно как и зачем делались вышесказанные операции спрашивайте

#1663
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


там есть оч хорошего качества,,с разбитых премьер -- перевертышей и т.д но подушки остаются абсолютно отличными,,,,
вообще конечно каждый со своей колокольни смотрит...
но я там брал и ходят отлично, по мне это лучше чем брать правую подушку за 23тыщ тг.... - новую.
задняя и передняя они не такие дорогие,,,а вот левая и правая это реально дорого......

не встречал подушек дороже 15к тнг тоже не дешево но дешевый сыр он известно где :laugh:
Не далее чем вчера моей примере был устроен день ТО :D точнее два, суббота и воскресенье, за два дня было сделано: заменен лобовой сальник двигателя, снят и промыт малый картер, масло +фильтр , антифриз и термостат заменены, заменены тормозные колодки спереди, движок отмыт химией для мытья движка и кешером :) короче подкопотное теперь блястит :D
все делалось во дворе силами двух человек, меня и друга так что если кому что интересно как и зачем делались вышесказанные операции спрашивайте


если распишешь что и как делал - будет супер))

починю свою, тоже буду вылизывать!
  • 0

#1664
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
позвонил механик, по поводу моей малышки,
с мозгами все, говорит, в порядке,

а вот катушка - полетела нах..
у меня там три-в-одном, катушка, трамблер и датчик холла.
к ней подсоединяются два разъема, один на 5, другой на 2 провода.

сколько такая шняга может стоить и где ее купить?
подскажите!! :laugh:

Изображение

Сообщение отредактировал LeRed: 08.04.2008, 10:17:23

  • 0

#1665
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

неутешительный ответ (пока предварительный) от электрика - сработал иммобилайзер, теперь его надо прошивать, перепрошивать. в чимкенте ближайший сервис.
цена - минимум 40 штук. ;((

мля, хожу грущу.

Када срабатывает иммобилизер мыргает лампочка ЧЕК ИНЖИНЕ, у мене так, в Ате ключ с имобилизерем стоит 12кТг.
А катушку на GA16 Походу тока на заказ я на базарах невтречал, или разбор но млин стоит небось бешенно.

Сообщение отредактировал Gruber: 08.04.2008, 11:48:30

  • 0

#1666
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Gruber - не, электрик сказал, что с иммобилайзером все впорядке. надо трамблер в сборе искать, катушка сгорела.

на баяне не будешь в ближайшее время? там говорят 83 контейнер 0 ряд - ниссан-запчасти...
  • 0

#1667
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Всем привет,такой вопрос-вода не брызгает на заднее стекло,моторчик работает(жужжит),а вода не идет,где искать проблему?дворник работает все ок,передние тоже работают и вода идет,машина Р11-универсал.

Смотри писалку,, шланг на переходе задней двери, и 100% этот шланг овном от житкости забит.
  • 0

#1668
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Gruber - не, электрик сказал, что с иммобилайзером все впорядке. надо трамблер в сборе искать, катушка сгорела.

на баяне не будешь в ближайшее время? там говорят 83 контейнер 0 ряд - ниссан-запчасти...

Да я пока ответ про иммоб. писал, ты "войну и мир" настрочить успел, Где-то Чт Пт, 0ряд это ж разбор. лучше по "колесам" чем там (ломят).


там есть оч хорошего качества,,с разбитых премьер -- перевертышей и т.д но подушки остаются абсолютно отличными,,,,
вообще конечно каждый со своей колокольни смотрит...
но я там брал и ходят отлично, по мне это лучше чем брать правую подушку за 23тыщ тг.... - новую.
задняя и передняя они не такие дорогие,,,а вот левая и правая это реально дорого......

не встречал подушек дороже 15к тнг тоже не дешево но дешевый сыр он известно где :laugh:
Не далее чем вчера моей примере был устроен день ТО :rolleyes: точнее два, суббота и воскресенье, за два дня было сделано: заменен лобовой сальник двигателя, снят и промыт малый картер, масло +фильтр , антифриз и термостат заменены, заменены тормозные колодки спереди, движок отмыт химией для мытья движка и кешером :D короче подкопотное теперь блястит :-)
все делалось во дворе силами двух человек, меня и друга так что если кому что интересно как и зачем делались вышесказанные операции спрашивайте

Gregor А зачем картер мыть?
  • 0

#1669
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
есть колеса? :laugh:
и телефоны??

а то у меня в моей кызылорде единственный разбор (еще не ездил, но мастер сам обзванивает, пока не нашел, говорит)


поможете - с меня пиво, как буду в Ламате)

Сообщение отредактировал LeRed: 08.04.2008, 12:11:59

  • 0

#1670
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Gregor А зачем картер мыть?

У примеры малый картер жестянной крепится к большому картеру (алюминевый) без прокладки, чиста на герметике, у меня была течь масла с этом районе, и чтоб не мелочится при замене лобового сальника решили снять старый герметик и сделать все по уму :laugh:
причем после того как слили все мало через сливную пробку оказалось что в малом картере осталось старого масла еще грам 300-400, тоесть если тупа менять масло не продувая малый картер на 100% масло поменять не удастся.

Сообщение отредактировал Gregor: 08.04.2008, 12:43:37


#1671
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

есть колеса? :laugh:
и телефоны??

а то у меня в моей кызылорде единственный разбор (еще не ездил, но мастер сам обзванивает, пока не нашел, говорит)


поможете - с меня пиво, как буду в Ламате)

Ок, прозвоню, но тока завтра (работа).
Gregor рахмет за ликбез.
Мужики! а кто какие присады в двигло лил, и как это помогало?

Сообщение отредактировал Gruber: 08.04.2008, 15:13:01

  • 0

#1672
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Gruber, спасибо)
  • 0

#1673
~777~

~777~
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Здравствуйте всем!

Взял себе Премьеру 1995 года. (механика).

Вообщем коробка шумит, что за проблема?!

Заранее спасибо за дельный ответ!
  • 0

#1674
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Gruber, спасибо)

LeRed а параметры авто у тебя какие (W10 1,6) год и вид подачи топлива?
  • 0

#1675
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
P10e, GA16DE, 1.6, инжектор.

блок трамблера - сборный цельной.

там от блока этого идет четыре провода на свечи (без всякого центрального),
а к нему - сверху штеккер с пятью проводами, и сбоку штеккер с двумя проводами.


можно - только крышку трамблера, как у мен,
таким образом катушку поставят от девятки снаружи.

Сообщение отредактировал LeRed: 09.04.2008, 09:37:00

  • 0

#1676
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

P10e, GA16DE, 1.6, инжектор.

блок трамблера - сборный цельной.

там от блока этого идет четыре провода на свечи (без всякого центрального),
а к нему - сверху штеккер с пятью проводами, и сбоку штеккер с двумя проводами.


можно - только крышку трамблера, как у мен,
таким образом катушку поставят от девятки снаружи.

Отсеку "баян 0р" там от 350-450$. Назаказ 10 дн. новый с доставкой по KZ 250$ 8-777-181-42-77
18000тг -8-727-237-06-77, Крышка б\у 5000тг-на Султане но от моновспрыска, скрышкой проблем я думаю невозникнет, (завтра на баян поеду). ну и фары зад по 10000тг. Вот и все "колеса". P.S. Год свой черкни.
  • 0

#1677
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
год 1996 (вернее, конец 1995го)
двигло GA16de.
объем 1.6

вот примерно как на картинке.

Изображение


Отсеку "баян 0р" там от 350-450$. Назаказ 10 дн. новый с доставкой по KZ 250$ 8-777-181-42-77
18000тг -8-727-237-06-77, Крышка б\у 5000тг-на Султане но от моновспрыска, скрышкой проблем я думаю невозникнет, (завтра на баян поеду). ну и фары зад по 10000тг. Вот и все "колеса". P.S. Год свой черкни.


с доставкой по кз 10 дней - долговато,
а который 18000 - это уже в наличии??

крышка - а у меня моновпрыск или что? :rotate:

лучше купил бы целиком весь блок, но так, чтоб можно было завтра-послезавтра доставить уже. а то машина позарез нужна.
  • 0

#1678
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
18000 без катушки, судя по воздухану и году то вспрыск. Завтра проскачу туда посмотрю, а как тебе его переправить?
  • 0

#1679
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
вроде у меня, как это, прямой впрыск? т.е. на двигателе стоит 4 форсунки.

во, спецификация:
Технические характеристики двигателя NISSAN GA16DE
Объем: 1597
Тип: Petrol DOHC 16V Multipoint Injection (распределённый впрыск то есть) , 4-х цилиндровый
Диаметр цилиндра: 76.00

так короче мне надо весь этот блок менять, который за 18 000 не подходит, как я понял?
  • 0

#1680
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Он сказал что катушку с него они продали. Да и можно с саньки поспрашать там двигун такойже 1в1, у меня была такая 96г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.