Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1441
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ммм... ну с чего бы не светило крест-на-крест.. :)
говорят, если так - именно предохранитель..


вот индикатор ручника меня смущает... иногда - отпускает лампочку, хрен поймешь. надо тормозухи залить...
куда заливать-то?
  • 0

#1442
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
долил жидкость РосДОТ4 в тормозной бачек.
до отметки "МАХ" остлось сантиметра два.

лампочку отпускает, когда рычаг ручника лежит на кнопке, но от любой езды рычаг дергаеццо и индикатор зажигаеццо и гаснет.


сколько стоит замена тормозных колодок? (если это они?)
и ест ли шанс того, что колодки примерзли?


(и где находяццо предохранители передней фары и задних габаритов?)

Сообщение отредактировал LeRed: 31.12.2007, 14:20:58

  • 0

#1443
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Купил жене Примьерку 1997, есть впорос, а где в Алматы специализированные магазины по ниссанам, типа как на тойоту или мерсы. Надо купить по мелочи кое-что.

Однако! Посмотрел цены на www.exist.ru :smoke: какой-то датчик 200 баксов. Это цены как мой кабан, ОДНАКО!
Народ, а где есть разборки на ниссан!?

Сообщение отредактировал Neo: 03.01.2008, 12:03:49

  • 0

#1444
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=62420
  • 0

#1445
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

ну нифига себе цены!!!
неделю назад лазил по рынку, искал фару и поворотник. (в Караганде все)
В одлелах Осрам нашел. Фара 7000 с корректором, вроде как тайвань. В итоге купил только стекло (мне так было дешевле) за 2800 стекло хорошее. вроде как тоже не китай. поворотник у них же 2000. в другом месте китай - 1000. капоты и остальное хз. еще слава богу не бил ничего себе!

так что Алматинские цены меня просто пугают!!!

ps машинка p10

так у тебя седан или хэчбэк! я так понял!? а у меня w10 универсал! так что цены и у вас такие могут быть ;)
  • 0

#1446
demon2030

demon2030
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
я же написал снизу что у меня p10 - седан.
  • 0

#1447
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
ты просто так сказал что алматинские цены пугают типа что в Караганде дешевле вот я и переспросил , а на универсал оптика тебя и по карагандинским ценам напугает я думаю ;)
у нас фары на седан новые DEPO стоят кстати 6000тг
  • 0

#1448
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
DeviL GT
Уровень то нормальный, каждый день проверяю!
  • 0

#1449
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

долил жидкость РосДОТ4 в тормозной бачек.
до отметки "МАХ" остлось сантиметра два.

лампочку отпускает, когда рычаг ручника лежит на кнопке, но от любой езды рычаг дергаеццо и индикатор зажигаеццо и гаснет.


сколько стоит замена тормозных колодок? (если это они?)
и ест ли шанс того, что колодки примерзли?


(и где находяццо предохранители передней фары и задних габаритов?)


У меня такая же болезнь, горит лампочка ручника, хотя сам ручник опущен. Это проблема не в жидкости скорее всего, в кнопке которая отвечает за лампочку. В принципе ничего страшного нет, просто не удобно.
  • 0

#1450
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

У меня такая же болезнь, горит лампочка ручника, хотя сам ручник опущен. Это проблема не в жидкости скорее всего, в кнопке которая отвечает за лампочку. В принципе ничего страшного нет, просто не удобно.


мда... у тебя постоянно горит, или если на ручник чуть нажать - отпускает?

у меня не так давно под рычаг ручника ручка (уже вытащил) залетела, вот с тех пор траблы начались.

с кнопкой что-нибудь можно сделать?

****

долил тормозной жидкости (было даже ниже вроде чем отметина MIN), теперь постоянно не горит индикатор, а машина стала тормозить как-то плавнее. не знаю, лучше это или хуже?

****

кто знает, где находятся предохранители на передние фары и на задние габариты??

Сообщение отредактировал LeRed: 04.01.2008, 14:35:48

  • 0

#1451
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

с кнопкой что-нибудь можно сделать?

долил тормозной жидкости (было даже ниже вроде чем отметина MIN), теперь постоянно не горит индикатор, а машина стала тормозить как-то плавнее. не знаю, лучше это или хуже?

****

кто знает, где находятся предохранители на передние фары и на задние габариты??

кнопка находится непосредственно под рычагом ручника - добраться до нее несложно нужно открутить 6 смонарезов и отключить два разъема,снять центральный кожух и вуаля...
Предохранители которые отвечают за фары и габалиты есть в коробке возле левого крыла в подкапотном пространстве

#1452
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

кнопка находится непосредственно под рычагом ручника - добраться до нее несложно нужно открутить 6 смонарезов и отключить два разъема,снять центральный кожух и вуаля...

Предохранители которые отвечают за фары и габариты есть в коробке возле левого крыла в подкапотном пространстве


спасибо

до кнопки долазал пальцами (прям как гинеколог), но
когда загоню машину на СТО пусть посмотрят, все ли нормально с колодками,
потом буду играться с кнопкой.
6 саморезов - где именно?

по поводу предохранителей - спасибо. посмотрел - вроде целые ;(
фиг поймешь.
если перегорело, то почему так сразу - спереди и сзади, да еще и левый передний, и задний правый :mad:

Сообщение отредактировал LeRed: 04.01.2008, 15:04:51

  • 0

#1453
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Добрый день, всем!
Решил написать здесь. Просто отдельной темы не нашел.
Не подскажите, подходит ли на Ниссан Санни 91г. дв. 1,4 мех. коробка от Ниссан Санни 91г. дв. 1,6.
И чем это грозит, если поставить коробку от 1,6?
  • 0

#1454
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
бррр....

проблема на проблеме - вчера вечером хотел ехать с работы - не завелась.
стартер крутит - и всё...

что может быть?
  • 0

#1455
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Бензин?
а с лампочками может совпадение?
  • 0

#1456
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
бензин.
седня-завтра поменяю свечи - посмотрим, может получиццо.
аккум уже чуть подсадил пока три дня стартером крутил, пытался понять, в чем дело..

насчет лампочек - а хз. может и совпадение. буду проверять...
  • 0

#1457
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

до кнопки долазал пальцами (прям как гинеколог), но
когда загоню машину на СТО пусть посмотрят, все ли нормально с колодками,
потом буду играться с кнопкой.
6 саморезов - где именно?

по поводу предохранителей - спасибо. посмотрел - вроде целые ;(
фиг поймешь.
если перегорело, то почему так сразу - спереди и сзади, да еще и левый передний, и задний правый :weep:

6 самонарезов: Два боков в районе задней пепельницы, два впереди в районе правой ноги водителя и левой пассажира, два под декор накладкой непосредственно в ниши куда рычаг опускается. откручиваешь при поднимаешь отключаешь два жгута проводов которые идут к кнопкам управления стеклами и центральным замком, и вуаля кожух больше нечего не держит, ручник весь как на ладони.

Лампочки сами проверял ? переставь их местами правый на левый левый на правый может просто тупа спиралько перегорела..
еще можно померять тестером есть ли 12 вольт на разъеме, просмотреть все предохранители в блоке предохров систематически вынимая по одному.

бензин.
седня-завтра поменяю свечи - посмотрим, может получиццо.
аккум уже чуть подсадил пока три дня стартером крутил, пытался понять, в чем дело..

насчет лампочек - а хз. может и совпадение. буду проверять...

Физически машина где находится, в Ате ? если в ате то могу подъехать вечерком прикурить

Сообщение отредактировал Gregor: 08.01.2008, 10:09:40


#1458
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
2Gregor, пасиб за отзыв.

кожух сниму, как только заведу ее и чуть потеплеет. непосредственно под рычагом столько мусора собрано, что лучше его руками вытащить. (уже купил такой)

Лампочки еще не проверял. Предохранители все целые. осматривал.
Лампочки проверю и тестером тоже.

за предложение спасибо - но, не в Ате, к сожалению ;(

да и не знаю, насколько прикурка помогла бы.
аккум только недавно купил,
в тот вечер крутил резво,
но не схватывало.

пока грешу на свечи.

думаю, может еще че замерзло. советуют прогреть горелкой. типа. может масло, тосол или вода где-то, конденсат или с лета ;(

понять не могу - почему до обеда она ездила, а после обеда, вечером - ни в какую. холодно правда было...
  • 0

#1459
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Добрый день, всем!
Решил написать здесь. Просто отдельной темы не нашел.
Не подскажите, подходит ли на Ниссан Санни 91г. дв. 1,4 мех. коробка от Ниссан Санни 91г. дв. 1,6.
И чем это грозит, если поставить коробку от 1,6?

Не совпадает передаточное число, у меня были и саньки 1.4 и 1.6, кстати 1.4 резвее, но в гору хуже.
  • 0

#1460
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

2Gregor, пасиб за отзыв.

кожух сниму, как только заведу ее и чуть потеплеет. непосредственно под рычагом столько мусора собрано, что лучше его руками вытащить. (уже купил такой)

Лампочки еще не проверял. Предохранители все целые. осматривал.
Лампочки проверю и тестером тоже.

за предложение спасибо - но, не в Ате, к сожалению ;(

да и не знаю, насколько прикурка помогла бы.
аккум только недавно купил,
в тот вечер крутил резво,
но не схватывало.

пока грешу на свечи.

думаю, может еще че замерзло. советуют прогреть горелкой. типа. может масло, тосол или вода где-то, конденсат или с лета ;(

понять не могу - почему до обеда она ездила, а после обеда, вечером - ни в какую. холодно правда было...

Таже хр-нь была, перелопатил все, и свечи сушил и менял, трубочки, датчики, шладчики, 6 часов возился,нихр-на, приехал кент привязали, потаскали 500-700м, млин завелась :weep: и потом на любом морозе без проблем, причину так и не выяснил :D но бензу всегда 96 и нигде попало. кстати на всякие такие темы можно пообщатся с ребятами из primera-club.ru у них богатый опыт по примам, как говорится примеровод-примероводу, друг, аккумулятор и тягач :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.