Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1421
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Такой способ "лечения" только на пару заводов спасает,а вообще обычно первым делом на стартере умирают щетки, а вот снимать этот стартер, полная попа удовольствий........
  • 0

#1422
BOOST

BOOST
  • Постоялец
  • 309 сообщений
2 Gregor
вот так! на комп диагностике не одной ошибки, а самодиагностика показала точно не помню 12 (волюметр) и 21 (датчик коленвала). а теперь машина до 3тыс оборотов подергивается малёк, что это елы-палы?

и тяга чуть пропала :lol:
  • 0

#1423
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
тьфу-тьфу, стартер был в порядке.
подсел капитально аккум, хватало только на музыку и фары...

теперь - другая проблема)

индикатор ручника все время горит..
еще не смотрел, что там с ручником, но думаю что-то с контактом.
  • 0

#1424
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

тьфу-тьфу, стартер был в порядке.
подсел капитально аккум, хватало только на музыку и фары...

теперь - другая проблема)

индикатор ручника все время горит..
еще не смотрел, что там с ручником, но думаю что-то с контактом.

Ну вот а ты хотел его молотком ..... :lol:

поверь уровень тормозной жидкости срочно...

2 Gregor
вот так! на комп диагностике не одной ошибки, а самодиагностика показала точно не помню 12 (волюметр) и 21 (датчик коленвала). а теперь машина до 3тыс оборотов подергивается малёк, что это елы-палы?

и тяга чуть пропала :-)

Левая компдиагностика видать была, проверяй датчики, сбрасывай комп,
видать льет бензу как душе угодно вот и дергается и тяги нет.

#1425
BOOST

BOOST
  • Постоялец
  • 309 сообщений
2 Gregor
за сколько комп обнулиться при снятом аккумуляторе?
  • 0

#1426
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

2 Gregor
за сколько комп обнулиться при снятом аккумуляторе?

да хз, минут 10 хватит с запасом, можно еще для надежности сесть и тормоз нажать со снятыми клеммами, все остаточные емкости разрядятся на стопы.

#1427
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

тьфу-тьфу, стартер был в порядке.
подсел капитально аккум, хватало только на музыку и фары...

теперь - другая проблема)

индикатор ручника все время горит..
еще не смотрел, что там с ручником, но думаю что-то с контактом.


И у меня индикатор горит, хоть и ручник опущен...
Правда, когда машина хорошо прогревается, он гаснет.
Затвра пойду куплю эту самую жидкость, значит... :D
  • 0

#1428
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

И у меня индикатор горит, хоть и ручник опущен...
Правда, когда машина хорошо прогревается, он гаснет.
Затвра пойду куплю эту самую жидкость, значит... :D

Проверяйте на пару уровень тормозной жидкости, лампочка ручника связана нетолько с кнопкой ручника но и с датчиком уровня тормозной жижи, уровень может упасть по двум причинам -1 утечка (это опасно) -2 возможно в ноль стерлись колодки по кругу и уровень упал.
с тормозами шутить нельзя, причем планово надо менять тормозную жидкость дабы не засирались система трубок и клапанов , если есть АБС то менять ТЖ планово обязательно!

#1429
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
у меня тоже недавно горела лапочка ручника, чуть не разобрал думал заела :D
долил тормозухи и всё потухло!
  • 0

#1430
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
у меня тоже лымпочка эта горит, жидкость в норме.. я уже смирился с ней)))

недавно поменял глушак, поставил москвичевский 2500тг, купил на жибек жолы, говорят на полгода должно хватить, просто старый глушак сгнил, и в салоне приходилось орать, а то никто никого не слышал)))

а еще у меня прикипели (опять) направляющие поршни (или штыри.. незнаю=)) на заднем суппорте, терь нужно его снимать, и постарацо как-нибудь вытащить...

а еще недавно я гранату поменял, правую, терь можно безбоязненно руль поворачивать до упора, и трогаца, кстати гранату брал в карсити, за 5 тыщ (с абс-ом), на СТО сказали, что граната хорошая.. правда стошнегам пришлось здорово потрудица чтобы проделать замену этой гранаты, при этом постоянно вспоминая производителя Nissan =)))

эээ... ну чё еще.. цепь(грм) чота слишком громко брянчит, когда заводишь, буквально секунды 2-3 потом звук исчезает, говорят возможно цепь растянулась, или что-то из натяжителей/успокоителей разболталось, смотреть нада.... воооот =))
  • 0

#1431
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


И у меня индикатор горит, хоть и ручник опущен...
Правда, когда машина хорошо прогревается, он гаснет.
Затвра пойду куплю эту самую жидкость, значит... :spy:

Проверяйте на пару уровень тормозной жидкости, лампочка ручника связана нетолько с кнопкой ручника но и с датчиком уровня тормозной жижи, уровень может упасть по двум причинам -1 утечка (это опасно) -2 возможно в ноль стерлись колодки по кругу и уровень упал.
с тормозами шутить нельзя, причем планово надо менять тормозную жидкость дабы не засирались система трубок и клапанов , если есть АБС то менять ТЖ планово обязательно!


Спасибо за советы! Завтра отдам машинку МЧ - пусть занимается :D
  • 0

#1432
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Народ а у меня такая трабла,,,,подскажите уже не знаю что случилось,,,как морозы вот начались начало гнать,,,,короче когда завожу ламчпочка "масла" не тухнет и причем долго и тухнет только тогда, когда машина полностью нагреется т.е. пока стрелка температуры двигателя не подниметсядо середины(нормальный режим),,,,,и при этом пока не тухнет эта лампочка-в движке что то постукивает,,,,как тока лампочка гаснет ,,,стук исчезает??????я в шоке что такое??
  • 0

#1433
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
timoty_tim, поставьте маашину и не ездите или буксируйте в сервис! Скорее всего завернулся масло насос или еще чего. Потому что судя по признакам- стук и лампочка- давления масла нет (кстати проверьте его уровень для начала)
  • 0

#1434
demon2030

demon2030
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений

для тех кто незнает ввожу в кур дела ,разбита морда на Nissan Primera универсал 1992г. ну как и говорил капот 40 000тг это само дешево нашел Б/У ,китайских нет , на седан стоит 17 000тг новый Китай.
2500 за один повротник, подрыпаные.. на баяне от 4000 до 6000 тг просят, в магазине новые 4500тг это на Виноградова Байзакова.
за 8000тг фара без корректора , с ним стоит от 15 000тг за фару разумеется, это тоже Б/У.
решетка у меня есть, поэтому цену не спрашивал.
радиатор 10000тг.
ну и ремнот за восстановление бампера и покраску, выпрямление крыльев и покраску, покраска капота 600$
в сумме 143 000тг , так что берегите морду универсала! ну ещё + 8000тг пострадавшей газеле...


ну нифига себе цены!!!
неделю назад лазил по рынку, искал фару и поворотник. (в Караганде все)
В одлелах Осрам нашел. Фара 7000 с корректором, вроде как тайвань. В итоге купил только стекло (мне так было дешевле) за 2800 стекло хорошее. вроде как тоже не китай. поворотник у них же 2000. в другом месте китай - 1000. капоты и остальное хз. еще слава богу не бил ничего себе!

так что Алматинские цены меня просто пугают!!!

ps машинка p10
  • 0

#1435
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
В тот то и фишка что на седаны и на хачи почти все есть, а на универсалы йух что найдешь.....
  • 0

#1436
demon2030

demon2030
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
вот тебе и преимущества подвески w10
на ремонт больше влил!

хотя в аварии надо меньше попадать...
сам по глупости попал :) на автодроме прикалывались на льду! в итоге въехал в бок аудюхи друга! ппц карочи.
  • 0

#1437
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

вот тебе и преимущества подвески w10
на ремонт больше влил!

хотя в аварии надо меньше попадать...
сам по глупости попал :) на автодроме прикалывались на льду! в итоге въехал в бок аудюхи друга! ппц карочи.

ну должны быть же у универсала какие нибудь недостатки ;)

#1438
demon2030

demon2030
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
:) да! без недостатков никуда, если выиграл в одно, проиграешь в другом - закон подлости! самое обидное что он сцуко действует почти всегда!!!
  • 0

#1439
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
не горит левая фара и правые задние габариты..
видимо предохранитель??
где находяццо и какие? 10-15?

куда заливать ТЖ и какую?

p10e
  • 0

#1440
demon2030

demon2030
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
ты точно уверен, что это предохранители?
с фары труднее снимать лампочку, а вот с габаритов попробуй. там все элементарно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.