Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1461
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Gruber, :weep: превед друг, аккумулятор и тягач))

йехал на буксире, сцуко, домой, с открытым окошком, в мороз под 30 (кабриолеты отдыхают, мля)... нихера не завелась... :D

бенза - 96 на гелиосе (это у нас лучшая заправка) :D

пошел на ниссан-клуб) что ж делать)
буду ждать щастливого завода машинки)

пасиб и удачи)
  • 0

#1462
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Такая же ситуевина была у друга на скае, вопрос решился тогда когда машину затащили в теплый бокс часа на 3, после чего она благополучно завелась... предположения были что в бензе оказалась водичка, кста он тоже заправился на гелеосе, только в А-те.....
  • 0

#1463
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
надо искать теплый бокс...
думал об этом,

сцуко, без машины совсем нет ни на что времени,
а чтоб заняццо машиной надо туеву хучу времени...

а если машина будет стоять в теплом боксе - вода растает и бенза пойдет как обычно?
  • 0

#1464
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Видимо да, потому что он больше с этим вопросом не обращался...
  • 0

#1465
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ок, буду решать вопрос.

выкрутил вчера свечи, вроде - чистые, нагара не так много...
в цилиндрах (проверил шприцом с трубочкой) сухо, даже бензином не пахнет..
  • 0

#1466
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
У меня тоже седня утром с брелка нифига не завелась, а ключом - получилось, но тоже, с трудом. Это аккумулятор? Всякие свечи, колодки и термостаты уже меняли :)
  • 0

#1467
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

ок, буду решать вопрос.

выкрутил вчера свечи, вроде - чистые, нагара не так много...
в цилиндрах (проверил шприцом с трубочкой) сухо, даже бензином не пахнет..

обычно говорят что если машина не заводится то либо нечего поджечь либо нечем поджечь :)
если бензой не пахнет может у тебя ее просто нет ? кончалась бенза в баке :)
или в фильтре топлевном вода замерзла и заткнула магистраль

У меня тоже седня утром с брелка нифига не завелась, а ключом - получилось, но тоже, с трудом. Это аккумулятор? Всякие свечи, колодки и термостаты уже меняли :kiss:

Холодно просто вот и не завелась, к зиме желательно аккум поменять, я вот прошлой зимой помучился с дохлым аккамулятором - купил новый теперь проблем нет.

#1468
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
чуть меньше полбака должно быть. хотя, уже думаю, что есть смысл сгонять на заправку и в канистре литров 5-10 привезти, сверху долить , кто-то рассказывал, что после этого машина чудесным образом завелась.

склоняюсь ко второму - замерзла где-то вода... топливный фильтр погреть как можно? а то я пока теплый бокс нифига не нашел, а на СТо тащить - времени нет.
такое ощущение, что я когда включаю зажигание - он (бензонасос) даже не подсасывает нифига..

думаю еще - может сам бензонасос либо сгорел, либо предохранитель (вроде, реле на 75?) к нему ;(



аккум менять надо.. сразу.. на зиму. вот у меня пару недель новый стоял) заводилась нормально)

Сообщение отредактировал LeRed: 10.01.2008, 11:39:36

  • 0

#1469
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


У меня тоже седня утром с брелка нифига не завелась, а ключом - получилось, но тоже, с трудом. Это аккумулятор? Всякие свечи, колодки и термостаты уже меняли :-)

Холодно просто вот и не завелась, к зиме желательно аккум поменять, я вот прошлой зимой помучился с дохлым аккамулятором - купил новый теперь проблем нет.


Холодно, это точно :confused: Бензина полно, почти полный бак.
Я ее на СТО свезла, чтобы полечили :-)

Спасибо за советы!
  • 0

#1470
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Mango - обязательно потом результаты в студию)

врага (возможные неисправности!) надо знать в лицо!
  • 0

#1471
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Mango - обязательно потом результаты в студию)

врага (возможные неисправности!) надо знать в лицо!


Обязательно :confused:
  • 0

#1472
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

У меня тоже седня утром с брелка нифига не завелась, а ключом - получилось, но тоже, с трудом. Это аккумулятор? Всякие свечи, колодки и термостаты уже меняли :D



Сто процентов что аккум, потому что в момент запуска с сигналки если напруга падает ниже 9-ти вольт то она просто тупо не заводит, а с ключа можно вертеть стартер до последнего.....
  • 0

#1473
Marsianin-666

Marsianin-666
  • Гость
  • 40 сообщений
я один раз тоже замёрз....но это была причина тупо в аккуме, купил новый, и теперь без проблемно всё :D
  • 0

#1474
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Yurich_621 - а насчет сигналки - там не выставляеццо время, в течение которого сигналка должна прокручивать стартер?
  • 0

#1475
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Такая же ситуевина была у друга на скае, вопрос решился тогда когда машину затащили в теплый бокс часа на 3, после чего она благополучно завелась... предположения были что в бензе оказалась водичка, кста он тоже заправился на гелеосе, только в А-те.....

Я от Гелиоса отказался давно, RP или на худой конец Sinoil,
LeRed, если свечи сухие, сто% вода в бензе замерзла, а бензонасос мона по быстряку проверить сняв заднюю сидушку и на разъеме померить напругу если нет при вкл зажигания 12в то педохранители менять надо или реле (нонсанс), если есть 12в то насос крякнул.если все есть то надо бензопровод смотреть. :D
  • 0

#1476
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
свечи - сухие, в цилиндрах сухо (проверял шприцом)

заднюю сидушку - справа-слева? (как снимать-то?) откручивать?

немного не понял,
включаю зажигание (стартером крутить или просто повернуть, чтоб приборная панель зажглась??)

и потом?

если нет на разъемах бензонасоса напряжения - предохранитель и реле,
а если есть??
  • 0

#1477
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

свечи - сухие, в цилиндрах сухо (проверял шприцом)

заднюю сидушку - справа-слева? (как снимать-то?) откручивать?

немного не понял,
включаю зажигание (стартером крутить или просто повернуть, чтоб приборная панель зажглась??)

и потом?

если нет на разъемах бензонасоса напряжения - предохранитель и реле,
а если есть??

разьем под левой задней сидушкой, можно не откручивать просто поднять, стартером крутить не надо просто включить зажигание и насос должен уже качать
я бы первым делом топлевный фильтр поменял, в процессе замены было бы уже ясно есть ли в магистрали бенза или нету.
запусти само диагностику компа тоже инфа важная

#1478
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ммм... самодиагностика компа на P10 это вроде не получиццо? компа у меня вроде нет..

Сообщение отредактировал LeRed: 11.01.2008, 11:07:50

  • 0

#1479
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
фильтр меняли около месяца назад, вместе с заменой масла.

опять что ли менять? :D
  • 0

#1480
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

ммм... самодиагностика компа на P10 это вроде не получиццо? компа у меня вроде нет..

должон быть!!! где борода стоять должен тама красный и зеленый светодиоды мыргают, инфа есть по ниму на primera-club.ru, я как-то натыкался на нее. Кстати там-же есть ячейка Казахстанских примероводов Казахстанский клуб примероводов заходите, правда нас там пока мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.