Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1401
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

2 AVALS
Так получается чистка впрыска больших улучшений не дала!
а если у меня не моновпрыск, а распределенный?
капот нашел по тому телефону?


насчет распределенного незнаю :D
капота там не было , поинтерисовался.
взял на баяне 35-ое место , за 40 000тг
  • 0

#1402
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


2 AVALS
Так получается чистка впрыска больших улучшений не дала!
а если у меня не моновпрыск, а распределенный?
капот нашел по тому телефону?


насчет распределенного незнаю :laugh:

нужно смотреть все датчики что дают компу данные для управления, самодиагностику компа не делал?
может накрывается лямда, может гдето подсос воздуха и тд....

капота там не было , поинтерисовался.
взял на баяне 35-ое место , за 40 000тг

:mad: однако цены ....

#1403
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

:mad: однако цены ....


дороже мэрсовского капота :laugh:
  • 0

#1404
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений



:mad: однако цены ....


дороже мэрсовского капота :laugh:

надо было сэкономить и взять мерсовский потом в несколько ударов кувалды адаптировать ;)
Напиши вочто тебе ремонт обошелся целиком

#1405
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
для тех кто незнает ввожу в кур дела ,разбита морда на Nissan Primera универсал 1992г. ну как и говорил капот 40 000тг это само дешево нашел Б/У ,китайских нет , на седан стоит 17 000тг новый Китай.
2500 за один повротник, подрыпаные.. на баяне от 4000 до 6000 тг просят, в магазине новые 4500тг это на Виноградова Байзакова.
за 8000тг фара без корректора , с ним стоит от 15 000тг за фару разумеется, это тоже Б/У.
решетка у меня есть, поэтому цену не спрашивал.
радиатор 10000тг.
ну и ремнот за восстановление бампера и покраску, выпрямление крыльев и покраску, покраска капота 600$
в сумме 143 000тг , так что берегите морду универсала! ну ещё + 8000тг пострадавшей газеле...
  • 0

#1406
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

2500 за один повротник, подрыпаные.. на баяне от 4000 до 6000 тг просят, в магазине новые 4500тг это на Виноградова Байзакова.

да однако, месяца три назад я искал на бояне поворотник левый белый на универсал - кое-как нашел в единственном экземпляре за 6000 тг. был в шоке...

за 8000тг фара без корректора , с ним стоит от 15 000тг за фару разумеется, это тоже Б/У.

ты взял с корректорами или без ? регулировать потом надо будет чтоб светило куда надо а некуда попало :D
для этого тоже умение надо иметь.

радиатор 10000тг.

Радиатор тоже участвовал в торможении двигателем ? а радиатор гура тоже поди пострадал - он перед большим стоит в виде трубки изогнутой, эта соединяет бачёл гура и сам собственно гур, выполняет роль охладителя декстрона.

#1407
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

ты взял с корректорами или без ? регулировать потом надо будет чтоб светило куда надо а некуда попало :(
для этого тоже умение надо иметь.

думаю справлюсь... :-/

Радиатор тоже участвовал в торможении двигателем ? а радиатор гура тоже поди пострадал - он перед большим стоит в виде трубки изогнутой, эта соединяет бачёл гура и сам собственно гур, выполняет роль охладителя декстрона.

вот это незнаю , надо будет посмотреть :D

Сообщение отредактировал AVALS: 13.12.2007, 15:13:14

  • 0

#1408
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Nissan Primera Invitation 96 (седан. 1.6)

с утреца не завелась.. вчера попал колесом в большую яму, сильно стукнуло, но до дома доехал нормально, машину не вело, звук мотора нормальный. мотор правда не глушил, просто остановился, посмотрел все ли нормально и поехал дальше.

седня с утра стартер еле цокает, и не проворачивается. ;( ночью было холодно (не Ламата)
в обед тоже самое.
аккумулятор вроде не севший.. лампочки горят на приборке. ;(
пробовали прикурить. но тоже только цокал, а не завелся ;(
(сколько надо прикуривать? цепляем крокодильчики и при включеном доноре сколько ждать, перед тем как завести мою машину?).

в чем может быть дело?

Сообщение отредактировал LeRed: 13.12.2007, 16:28:21

  • 0

#1409
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Nissan Primera Invitation 96 (седан. 1.6)

с утреца не завелась.. вчера попал колесом в большую яму, сильно стукнуло, но до дома доехал нормально, машину не вело, звук мотора нормальный. мотор правда не глушил, просто остановился, посмотрел все ли нормально и поехал дальше.

седня с утра стартер еле цокает, и не проворачивается. ;( ночью было холодно (не Ламата)
в обед тоже самое.
аккумулятор вроде не севший.. лампочки горят на приборке. ;(
пробовали прикурить. но тоже только цокал, а не завелся ;(
(сколько надо прикуривать? цепляем крокодильчики и при включеном доноре сколько ждать, перед тем как завести мою машину?).

в чем может быть дело?


ну прикуривать минут 10 поидее хватает и не отцепляя крокодилы пробуешь завести свою.
кстати вариант ещё можно попробовать с толкача если конечно не автомат...
кстаи аккумулятор может быть севшим и лампочки горть без проблем , им хватает...
  • 0

#1410
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
значит, 10 минут донор заведенный, минус у него не на аккумуляторе, а на кузове... через 10 минут я пробую завестись.. так?

с толкача попробуем, но боюсь что если там не аккум, а стартер или еще какая херня - потом вообще попаду. ;(
да и во дворе дома стоит - проблемно млин будет вытолкать на дорогу, а двор пипец бугристый.

насчет аккумулятора - думаю может быть и так... вечером попробую у соседа взять аккум, поставить к себе в машину - посмотрим, заведеццо или нет.
  • 0

#1411
BOOST

BOOST
  • Постоялец
  • 309 сообщений
2 Gregor
как это понимать- комп.диагностика не показала ни одной ошибки, а самодиагностика показа две- волюметр и датчик коленвала.
  • 0

#1412
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

2 Gregor
как это понимать- комп.диагностика не показала ни одной ошибки, а самодиагностика показа две- волюметр и датчик коленвала.

:dandy: как это ?? так быть не может - компьютерная диагностика по суте тоже само что самодиагностика только параметры показывает более развернуто ИмХо так как тестер подключается к интерфейсному разъему компа и считывает даные с его памяти.

тоесть ты прошел комп диагностику она нечего не показала а потом замкнув контакты посчитал количество морганий лампочки и какой код получил ?

Сообщение отредактировал Gregor: 14.12.2007, 09:16:55


#1413
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

ну как получилось?
  • 0

#1414
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
занес аккум домой на ночь,
утром с первого раза стартер попытался провернуться, но дальше только цокал. ;(((

надеюсь еще, что проблема только в аккуме. куплю нах новый, если что не так. :dandy:

p.s. с толкача еще не пробывал... на работе - время нет домой вырваццо.. ;(

Сообщение отредактировал LeRed: 14.12.2007, 09:55:18

  • 0

#1415
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
LeRed, я бы посоветовал по стартеру молоточком постучать. Да на Примере до него не дотянуться..
  • 0

#1416
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Devil GT - я бы так и сделал, если бы дотянулся (и представлял примерно, где он находиццо)
(у меня это естественная реакция - если чего-то не работает, легонько постучать (ну или вдумчиво стукнуть, чтоб законтачило) .. в 70% случаев помогает)

если седня с другим аккумулятором не заведеццо - придется на галстуке тащить до моториста.. пусть момогут, чем могут.. :smoke:

Сообщение отредактировал LeRed: 14.12.2007, 14:12:14

  • 0

#1417
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
LeRed, не знаю как вообще, но в случае со стартером действительно помогает. На ходится он со сторыны двигателя, которая ближе к салону.
  • 0

#1418
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Пасибо, буду седня пробовать... Хочу свалить с работы пока светло!!
  • 0

#1419
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
эээ народ че за методы ?? молотком да по стартеру .... так недолго его тово, да и причины это не исправит, надо найти причину и ее уже молотком :smoke:

Сообщение отредактировал Gregor: 14.12.2007, 16:29:02


#1420
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
я несильно, любя. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.