Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1361
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Извиняйте если что нетак, но диск сцепления также как и колодки тормозов - расходный материал, и что если он стерся от времени и неправильной эксплуатации это не болезнь.Вы же небудете говорить что тормозные колодки стерлись - блин бааальная машина, педаль сцепления с умом пользуйте и все будет ок.
темболее трос сцепления требует системотического надзора и регулеровки иначе дис долго жить небудет.
Про коробку скажу просто - каждому своё - если сел на механику и умеешь на ней ездить то влехкую пересядешь на автомат а если сразу атомат сел то про машины с механикой лучше и не думать.

Сообщение отредактировал Gregor: 30.10.2007, 15:22:34


#1362
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Уважаемые любители Ниссан, хочу приобрести 2 литровую Премьеру, только думаю, какую лучше выбрать коробку передач, механическую или автомат? Посоветуйте, кто знает

Сначала надо решить какую 2х литровую примеру седан, хечбек или уневерсал - машины разные, хеч и седан это одна машина сосвоими приколами а уневерсал это совсем другая машина - запчасти почти все разные и мало что совместимо, подвески совсем разные и тд... кто юзал универсал то поймет :-)
потому как только универсалыы собирают в японии, седаны и хечи в европе отсюда вся разносортица.

#1363
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

потому как только универсалыы собирают в японии

очень хочу себе универсал. из за своей неубиваемой подвески.

народ а сколько будет стоит ступица бу левая передняя. вот в пятницу поеду на ремонт. рассматриваю вариант полной замены ступицы.

#1364
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Народ привет! у кого была такая проблема? Nissan Prinera P10 универсал ,механика , оъем 2. короче стою на перекрестке , двиган уже прогрет , а она раз и заглохла будто бы бенза зконилась (бензин есть!) и не заводится вообще! дотянули до ближашей СТО , надавай кпать , насос бензу качает , искра есть а не заводится! на компе предложенном уже ни стал тестить за 3000тг , дождался приятеля оттянуть на другое СТО к знакомым. на ходу я завелся всё таки , доехал ни разу не глохла больше , подцепили к компу ошибок нет говорит! в чем проблема так и не понятно была . 2 дня езжу , вчерером заел обороты давай дико падать , потом нормализовалось всё, поехал она опять стеганула на перекрестке , газанул заглохнуть не успела. и ещё бывает иногда в пробке например тронешся на 2 метра проехать , скорость убрал притормаживаешь и обороты падают до 500 примерно , потом возвращаются назад...
у кого есть какие мысли? а то и незнает ни кто куда лезть :laugh:
  • 0

#1365
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Народ привет! у кого была такая проблема? Nissan Prinera P10 универсал ,
....
газанул заглохнуть не успела. и ещё бывает иногда в пробке например тронешся на 2 метра проехать , скорость убрал притормаживаешь и обороты падают до 500 примерно , потом возвращаются назад...
у кого есть какие мысли? а то и незнает ни кто куда лезть :smoke:


Была таже самая фигня прошлой зимой грешил на некачественый бензин, обороты плавали особено ощютимо на перекрестках когда на холостых стоишь,было дело что и глохла, весной помыл монвпрыск методом полной разборки и промывки термоядерной химией(жидкость китайская для мытья карбюратора) - грязи было с полведра (где том могло поместится столько незнаю:D ) короче после этого работа двигателя нормализовалось.

ЗЫ:примера универсал в кузове Р10 не бывает это седан, универсал W10. :-)

Сообщение отредактировал Gregor: 02.11.2007, 17:58:55


#1366
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

ЗЫ:примера универсал в кузове Р10 не бывает это седан, универсал W10. :-)

насчет W10 ты прав , ошибся :smoke:
а моновпрыск ты польностью разбирал то есть снимал саму форсунку? как её саму продувал то? в домашнх как говорится условиях без спец оборудоваения можно сделать?
и ничего там потом несобъется если я туда залезу? :D
  • 0

#1367
demon2030

demon2030
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
ну вот и я присоединился к обществу примероводов :smoke:
p10 slx 2.0 дизель.
уже месяц катаюсь - все хорошо пока. но чувствую датчики надо посмотреть и топливную систему почистить ...

Сообщение отредактировал demon2030: 04.11.2007, 08:24:46

  • 0

#1368
demon2030

demon2030
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
Кстати, есть такой вопросик.
пока что дочитал ветку только до 10 страницы и так и небыло нигде упоминания....

У когонить есть в электронном виде документация на машинку?
Перерыл инет, не могу найти :-/ уже замучился, сегодня на рынке видел книжку - 2000 тг. Отдавать жалко...

ps интересует книжка по примере p10 чтоб была инфа по дизелю.
  • 0

#1369
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
да, в электронном виде не отказался бы тоже)
  • 0

#1370
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Кстати, есть такой вопросик.
пока что дочитал ветку только до 10 страницы и так и небыло нигде упоминания....

У когонить есть в электронном виде документация на машинку?
Перерыл инет, не могу найти :D уже замучился, сегодня на рынке видел книжку - 2000 тг. Отдавать жалко...

ps интересует книжка по примере p10 чтоб была инфа по дизелю.


сам не нашел ни где , купил в электронном виде отсканированную книжку за 600тг на баяне :-)
300Mb весит :D
  • 0

#1371
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

а моновпрыск ты польностью разбирал то есть снимал саму форсунку? как её саму продувал то? в домашнх как говорится условиях без спец оборудоваения можно сделать?


И форсунку тоже, я снимал весь блок моновпрыска и промывал отдельно на столе, с полной разборкой, грязь была почти везьде - походу его ни разу не мыли.
спец оборудование? какое спец оборудование ? специальная отвертка или спец пасатижи :-) все разбирается и собирается тримя интрументами - ответка крестовая, отвертка 6тиграник и пасатижи чтоб снимать пружинные хомуты и все :D


и ничего там потом несобъется если я туда залезу? :D


если аккуратно разбирать и аккуратно собирать несобьеш нечего , там есть регулровочные болты так вот их крутить бездумно нестОит.

Для промывки впрыска понадобилось из матерьялов - три банки китайского карбклинера ( кстак штука офигительная) тюбик герметика высокотимпературного, много тряпок и фсе....
если удастся найти ремкомплект на фрпыск с всеми прокладками то вообще супер, я не нашел поэтому пришлось греметиком восполнять продавленые прокладки.

наднях я крышку головки блока снял - надоело что покроям масло из подпрокладки выдавливает, осмотрел звездочки и цепь - все какновое даже сфотал, солью выложу сюда.

#1372
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


Кстати, есть такой вопросик.
пока что дочитал ветку только до 10 страницы и так и небыло нигде упоминания....

У когонить есть в электронном виде документация на машинку?
Перерыл инет, не могу найти :D уже замучился, сегодня на рынке видел книжку - 2000 тг. Отдавать жалко...

ps интересует книжка по примере p10 чтоб была инфа по дизелю.


сам не нашел ни где , купил в электронном виде отсканированную книжку за 600тг на баяне :-)
300Mb весит :D

Люди не парьте голову - в бумажном виде книга гараздо удобней, небудешь же каждый раз бегать к компу посмотреть че кчему или распечатывать нужные страници, мы один раз делали делику с мануалом в пдф там не пришлось бук наулицу тащить и там грязнымируками его юзать :D

#1373
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

если аккуратно разбирать и аккуратно собирать несобьеш нечего , там есть регулровочные болты так вот их крутить бездумно нестОит.

Для промывки впрыска понадобилось из матерьялов - три банки китайского карбклинера ( кстак штука офигительная) тюбик герметика высокотимпературного, много тряпок и фсе....
если удастся найти ремкомплект на фрпыск с всеми прокладками то вообще супер, я не нашел поэтому пришлось греметиком восполнять продавленые прокладки.

наднях я крышку головки блока снял - надоело что покроям масло из подпрокладки выдавливает, осмотрел звездочки и цепь - все какновое даже сфотал, солью выложу сюда.

блин надо срочно попробовать разобрать почистить :rotate:
мне главное лишнее не разобрать! а то начну разбирать а там глядишь уже и поршни с клапанами пойдут ;) эх жалко фоток нет по разбору , а то по книжке не очень понятно :)
ты разбирал только верхнюю часть , до прокладки (верхняя часть дроссельной камеры обзываетсяпо книжке)? или дело дошло до снимания тросика газа и снятия всей системы?
а насчет элекронной книжи так у меня была возможность нахаляву её распичатать , я так и сделал , пол пачки бумаги ушло :lol:

Сообщение отредактировал AVALS: 06.11.2007, 15:56:29

  • 0

#1374
demon2030

demon2030
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений

сам не нашел ни где , купил в электронном виде отсканированную книжку за 600тг на баяне :rolleyes:
300Mb весит :smoke:


а может скинешь какнить? либо по скафпу, либо выложить куданить моно...
  • 0

#1375
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Всем привет!!! Люди нужен совет!!!
У меня Примьера 96 года 2 литра, автомат, по приборной панели заметно что немного плавают обороты, при холостом режиме работы 7-8, при режиме "D" обороты падают до 6-7 и при этом в салоне появляется вибрация.
Вот у меня два вопроса:
Сколько должны быть обороты при холостом ходе и при положении "D"
И нормально ли то что плавают обороты, хотя недавно был на Ниссан центре где проводил комп. диагностику движка, сказали что работает как часы...
Может кто сталкивался с похожей проблемой...
Люди не проходите мимо.. :rolleyes:
  • 0

#1376
demon2030

demon2030
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
неделю читал всю ветку, вчера осилил :rolleyes:
2 PERS_! по оборотам нормально, а вибрация может от плохих подушек.
точно сказать тебе не могу, так как ответил опираясь на этот форум :smoke:
у самого дизельная лошадка.
  • 0

#1377
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений



сам не нашел ни где , купил в электронном виде отсканированную книжку за 600тг на баяне :rolleyes:
300Mb весит :smoke:


а может скинешь какнить? либо по скафпу, либо выложить куданить моно...


можно попробовать, скайпа нету , есть маилагент и ася :laugh: говори куда тебе закинуть ...
  • 0

#1378
demon2030

demon2030
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений

можно попробовать, скайпа нету , есть маилагент и ася :rolleyes: говори куда тебе закинуть ...



асть все :smoke: закинуть можно и в агента и в аську, но только вечером... может на рапиду (или подобное) выложишь и ссылку тут кинешь, всем можно будет качать :laugh:
  • 0

#1379
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений



можно попробовать, скайпа нету , есть маилагент и ася :laugh: говори куда тебе закинуть ...



асть все :D закинуть можно и в агента и в аську, но только вечером... может на рапиду (или подобное) выложишь и ссылку тут кинешь, всем можно будет качать ;)


вот пробуй часть 1
часть 2
часть 3

попробуй вроде должно качаться
пароль в личке :(
  • 0

#1380
demon2030

demon2030
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
супер! маладца! щас буду пробовать! качать дома только получится... и так в прошлом месяце 17 гигов на работе качнул :laugh:) ыыыы вместо положенных 300 мегов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.