Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#921
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
несколько раз спал в своем хэчбеке, без проблем
  • 0

#922
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
В воскресенье почистил форсунки, дроссельную заслонку и топливную рейку. Эффекто нолле! Че за нафиг? А где спрашивается обещанный прирост мощности??Мля? :-) :smoke:
  • 0

#923
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А кто что обещал ?
  • 0

#924
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
У мня небольшая вибрация. Подушки все поменяны на оригенал. И немного обороты плавают ну не то чтобы очень - так немножко. На сервисе пообещали что дело в загрязненной топливной системме. почистили - нет эффекта. Проверили свечи- оказалось пробой газов - свеча у самой юбки пожелтела - не есть гуд. нашли по каталогу DENZO-вские свечи с калийным числом 16. Стояли NGK с числом 6. короче свеча не держала давление и работала плохо. Съездил поменял чуть получше стала работать мафына. Но ожидаемого эффекта НОЛЛЕ. Короче в субботу заеду еще разок - пообещали посмотреть более детально. Потом напишу о результате проделанной работы. :rolleyes:
  • 0

#925
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Заметил, на скорости немного стучит руль. Пора менять рулевые тяги?
  • 0

#926
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Не факт .... что только тяги. Скорее всего и рейка и наконечники и тяги. У меня во всяком случае так было. Отреставрировал и тяги и наканечники. Все нормализовалось. Немного стучит рейка, СТО-шники усирались мол... теперь все отреставрированное а рейка - нет, будет на нее большая нагрузка на кочках и скоро и она совсем умрет. Кент ездит на разбитой рейке уже 2 года. там же реставрировал ходовку, так же и ему говорили все те же СТОшники и ничего. Реставрация рейки у них 30000тг. Вот они и усираются, а вообще пачаны хорошо сделали, дали гарантию и т.д. Езжу и горя не знаю.
зы. тяги есть на Баяне - корейские на седан. Но они не совсем по размеоу подходят там что то с резьбой. Ее там не хватает что ли...???.. Вобщем будешь брать незабудь спросить про резьбу. :laugh: :D
  • 0

#927
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

зы. тяги есть на Баяне - корейские на седан. Но они не совсем по размеоу подходят там что то с резьбой. Ее там не хватает что ли...???.. Вобщем будешь брать незабудь спросить про резьбу. :laugh: :D

Таие запчасти на уневерсал или на седан есть в ассортименте в любом магазине - менял наконечники и шарывые на дубликты "555" и после дтп на всякий случай тягу +наконечник + шаровую стой стороны где был удар, дефицита нет и цена качественного дубликата сравнима с реставрацией.
такчто кажды сам решает начем ездить - реставрировать или ставить дубликаты.

Насчет реставрации и ремонра рейки я недавно задавал вопрос где и почем этотонибудь делал - проигнорировали.

#928
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
рейка врятли, я ее прошлым летом реставрировал, а вот тяги наверно поменяю, хотя вибрация появляется только когда больше 110 разгоняешься...
  • 0

#929
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
А мож у тебя диски тормозные кривые вдобавок ? :laugh: или балансировка колес нарушена? :D
  • 0

#930
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


зы. тяги есть на Баяне - корейские на седан. Но они не совсем по размеоу подходят там что то с резьбой. Ее там не хватает что ли...???.. Вобщем будешь брать незабудь спросить про резьбу. :D :(

Таие запчасти на уневерсал или на седан есть в ассортименте в любом магазине - менял наконечники и шарывые на дубликты "555" и после дтп на всякий случай тягу +наконечник + шаровую стой стороны где был удар, дефицита нет и цена качественного дубликата сравнима с реставрацией.
такчто кажды сам решает начем ездить - реставрировать или ставить дубликаты.

Насчет реставрации и ремонра рейки я недавно задавал вопрос где и почем этотонибудь делал - проигнорировали.


Чёт мне шаровые "555" не понравились, да и в магазине на Габдулина мне сказали, что шаровыми "555" не торгуют, так как они не совсем подходят (речь о Примере Универсал)
  • 0

#931
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Чёт мне шаровые "555" не понравились, да и в магазине на Габдулина мне сказали, что шаровыми "555" не торгуют, так как они не совсем подходят (речь о Примере Универсал)

Потому и сказали что их у них нет (дабы нахвалить свой тавар и опустить конкурентов) :D
На габдулина что предложили вместо 555 ?
555 вполне приличные шалровые я наних уже год откатался по нашми дорогам - ведут себя прилично, да и сделанны очень аккуратно - приятно в руках держать, насчет неподхдят - враньё, на уневерсал встали как родные.

#932
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Чёт мне шаровые "555" не понравились, да и в магазине на Габдулина мне сказали, что шаровыми "555" не торгуют, так как они не совсем подходят (речь о Примере Универсал)

все отлично подходит, сам такие ставил и уже год езжу. Брал в нисановском магазине.
  • 0

#933
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Да у меня они тоже стоят, Я их сначала на Баяне взял, потом уже на Габдулина заехал за пыльниками на рулевую рейку, там от них и услышал именно про шаровые, тяги и наконечники сказали без проблем, а с шаровыми нада чего- подгонять. Потом и убедился, встали как родные, тока почему-то гайка подозрительно долго всё затягивалась и затягивалась, хотя по конусу вроде всё нормально, а когда стойку на место поставили, оказалось, что хвостовик почти упирается в зубчатый венец (наверное АБСовский) - пришлось болгаркой выбирать.

Вот поэтому и не понравились.
  • 0

#934
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Да у меня они тоже стоят, Я их сначала на Баяне взял, потом уже на Габдулина заехал за пыльниками на рулевую рейку, там от них и услышал именно про шаровые, тяги и наконечники сказали без проблем, а с шаровыми нада чего- подгонять. Потом и убедился, встали как родные, тока почему-то гайка подозрительно долго всё затягивалась и затягивалась, хотя по конусу вроде всё нормально, а когда стойку на место поставили, оказалось, что хвостовик почти упирается в зубчатый венец (наверное АБСовский) - пришлось болгаркой выбирать.

Вот поэтому и не понравились.

Может не надобыло их на байане брать... я брал в магазине все встало наместо без каких либо проблем...
видими дубликаты тоже подделывают :D

#935
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

... оказалось, что хвостовик почти упирается в зубчатый венец (наверное АБСовский) - пришлось болгаркой выбирать.

Вот поэтому и не понравились.

слушай, так может этот апендикс и хрустит, когда вывоваричиваешь руль??? ;)
  • 0

#936
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

несколько раз спал в своем хэчбеке, без проблем

Да спать в хэтче прикольна ;)
  • 0

#937
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


... оказалось, что хвостовик почти упирается в зубчатый венец (наверное АБСовский) - пришлось болгаркой выбирать.

Вот поэтому и не понравились.

слушай, так может этот апендикс и хрустит, когда вывоваричиваешь руль??? ;)

Дык выкрути руль до предела и загляни под колесо - увидеш что хрустит, это специальный огнаричитель поворота, надо на эти шпыньки надеть пластмасовые заглушки только где их взять :lol:

#938
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


несколько раз спал в своем хэчбеке, без проблем

Да спать в хэтче прикольна :lol:

както на рыбалке спал в своем универсале - клева, только было опосение что камары от злости что немогут меня достать обгрызут покрышки или скооперирововшись унесут машину куданибудь но обошлось ;)

#939
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
----Дык выкрути руль до предела и загляни под колесо - увидеш что хрустит, это специальный огнаричитель поворота, надо на эти шпыньки надеть пластмасовые заглушки только где их взять


====На болты-ограничители поворотного кулака поставил пробки от шампанского (старого образца) - подошли в аккурат.

А ещё заменил стойки и втулки стабилизатора. Красота - ничего не гремит и не хрустит.
  • 0

#940
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

А ещё заменил стойки и втулки стабилизатора. Красота - ничего не гремит и не хрустит.

И восколько тебе это все встало?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.