Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#901
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Падение оборотов не совпадает с включением обдува радиатора ?
  • 0

#902
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

И снова здассьте!
Время от времени, крайне редко, раз в неделю холостые обороты движка падают до 100-200 об\мин
Первый раз это произошло когда долго стоял в пробке. Сейчас такие приступы возникают спонтанно, без всякой системы.
Что характерно, если к машина движется накатом, обороты не падают. Как тока машина остонавливаецца, обороты падают.
Опять же, когда обороты упали, то если отжать педаль сцепления и воткнуть какую либо передачу, то обороты нормализуюцца. Ставишь рачаг в неитраль - опять падают.
У кого нить такая хня случалась? Я думаю это шайтан :)

Таже самая фигня - падение оборотов когда остановишся.
мыть впрыск ? или датчик расхода воздуха ? фиг его занет - не систематическая трабла - самая сложна к устранению ИМхо

#903
Gato_GT

Gato_GT
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
тоже самое пресудствует.
  • 0

#904
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Падение оборотов не совпадает с включением обдува радиатора ?


неа, не совпадает
системы нет
чаще такое чаще всего случается при долгой работе двигла на холостых оборотах, например во время стояния в пробке
Но может и на голом месте возникнуть

Сообщение отредактировал Spiker: 06.05.2006, 14:55:14

  • 0

#905
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
ТОже раньше такое было... имхо это нормально и ни к каким неисправностям сигналом не является. Лучше не запариваться. :)
  • 0

#906
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Падение оборотов не совпадает с включением обдува радиатора ?


неа, не совпадает
системы нет
чаще такое бывает при долгой работе двигла на холостых оборотах, например во врнмя стояния пробке
Но может и на голом месте возникнуть


Тоды хз, у мине в пробках, када температура антифриза подымается, срабатывет термовыключатель и врубает два вентилятора, вот тут-то обороты хх падают на сотню примерно.
  • 0

#907
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
вот когда совсем заводитсья не будет или будет тутже глохнуть, тогда нужно что-то делать, а сейчас ездиет и ладно... :rolleyes:
  • 0

#908
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
На счет оборотов: это у тебя инжектор или моно впрыск. У меня инжектор и проблема такая была. Решил очень легко. под капотом есть регулятор не холостого хода а хрен знает чего. смотри слева от двигла такая железная хрень-коробочка, сверху асть регулировка в виде болтика пластмассового. если будешь его вкручивать - то обороты ешщче меньше станут, если выкручивать то больше. я так пол часа поездил, порегулировал - теперь все в норме. :rolleyes:
зы: а то у меня они тоже шалили!!! ;)
  • 0

#909
Evil_J

Evil_J
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Люди!! Помогите! Хочу взять Примьеру GT, что можете сказать про модель? Какие минусы, какие плюсы? Очень Вас прошу! :rolleyes:
  • 0

#910
Gato_GT

Gato_GT
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
один совет тебе смотри ее на сто когда будешь покупать, чем лучше посмотришь - тем лучше купишь! фсе проверь и мотор и кпп(5скорость) и ходофку! и гнилые уголки задних дверей и крыльеф!
  • 0

#911
Evil_J

Evil_J
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

один совет тебе смотри ее на сто когда будешь покупать, чем лучше посмотришь - тем лучше купишь! фсе проверь и мотор и кпп(5скорость) и ходофку! и гнилые уголки задних дверей и крыльеф!

Благодарю!
  • 0

#912
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вопрос про Примьеру P11 1997 г.в.
на Барысе две стояли - хэтчбэк и седан
двигатель 1.6, КПП мех - просили $7500

Что лучше взять хэтчбэк или седан?
У 1.6 много минусов по сравнению с 2.0?
На что обратить внимание при покупке?
Болезнь передних верхних рычагов и электрической части у них излечена? (были на предыдущем поколении P10)

Сообщение отредактировал adt99: 10.05.2006, 18:13:58

  • 0

#913
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Если не ошибаюсь с верхними рычагами проблема осталась, заднюю подвеску вродеб ы изменили (вернулись к балке).
А чё ? При наличии 7,5 килобаксов больше взглянуть не на что ?
  • 0

#914
Автоламерша

Автоламерша
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вопрос про Примьеру P11 1997 г.в.
на Барысе две стояли - хэтчбэк и седан
двигатель 1.6, КПП мех - просили $7500

Что лучше взять хэтчбэк или седан?
У 1.6 много минусов по сравнению с 2.0?
На что обратить внимание при покупке?
Болезнь передних верхних рычагов и электрической части у них излечена? (были на предыдущем поколении P10)


ничего себе цена 7500,
я первый раз продаю машину и в ценах абсолютно не ориентируюсь, сначала по колесам посмотрела цены на Primera 1998г.в и выставила на свою 8500долл, но так и не нашла за неделю покупателя, потом увидела объявление за 7200 долл, и сейчас решила продавать свой универсал за 7200долл.
может Вам лучше мою посмотретьс кузовом P11, подробности здесь . http://www.omega.kz/...s.php?ID=224457
На мой взглад кузов универсал лучше, нас с мужем он выручает при поездках на природу, где мы ночуем только в машине, получается шикарная двухместная кровать. Следующую машину обязательно берем унивесал.
2,5 года откатала на этой машине и технических проблем с ней не имею, тем более перечисленные Вами болезни.
  • 0

#915
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Если не ошибаюсь с верхними рычагами проблема осталась, заднюю подвеску вродеб ы изменили (вернулись к балке).
А чё ? При наличии 7,5 килобаксов больше взглянуть не на что ?


7500 нет, а есть Соната 2 (которую нужно еще продать) + кредит
Нужна машина не старше 1997 г и не дороже $8500
Примьера идеально подходит

у многих моих знакомых есть Примьеры, но P10 (1991-1996)
Хочется такую, но поновее

Поэтому и спрашиваю...

P.S.
2 Автоламерша: жене не нравятся универсалы. чуть терпимее она относится к хэтчбэкам...

Сообщение отредактировал adt99: 11.05.2006, 16:45:10

  • 0

#916
Автоламерша

Автоламерша
  • Частый гость
  • 56 сообщений

P.S.
2 Автоламерша: жене не нравятся универсалы. чуть терпимее она относится к хэтчбэкам...


Я кстати тоже, как и Ваша жена, раньше не любила универсалы, пока не начали активно отдыхать на природе. Ночью спать на улице мне страшновато из-за всяких там пауков, змей и прочей живности, а в машине чувствую себя намного безопасней. Еще плюс универсала, возить негабаритные вещи ребенка, велосипеды, самокаты, зимой несколько видов санок. Очень часто возим его к бабушкам, дедушкам, и весь этот детский инвентарь ребенок заставляет возить с собой.
  • 0

#917
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

я первый раз продаю машину и в ценах абсолютно не ориентируюсь, сначала по колесам посмотрела цены на Primera 1998г.в и выставила на свою 8500долл, но так и не нашла за неделю покупателя, потом увидела объявление за 7200 долл, и сейчас решила продавать свой универсал за 7200долл.

А за 7200 не праворульку продавали?
  • 0

#918
Автоламерша

Автоламерша
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А за 7200 не праворульку продавали?


нет с левым рулем, только кузов хэтчбэк,
у меня машина с кузовом P11 универсал с левым рулем единственная в городе Алматы, я такой за все время что езжу еще не видела. видела только одну, но с правым рулем.
  • 0

#919
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
--------Нужна машина не старше 1997 г и не дороже $8500
Примьера идеально подходит-------

===Я так понял праворульки не рассматриваются ваще.
Тогда конечно выбор не велик, правда после сонаты примера маловастенькой будет.

P10 и W10 у нас полно только потому что немцы после 10-11 лет эксплуатации от них активно начали избавляться,
скорей всего через год-два - пойдут P11 и WP11, если японцы окончательно рынок не задавят.

Насчёт универсала - согласен (жену надо переубедить), а если объективно, универсал несколько выше (по посадке и крыша не давит), подвеска передняя попроще,

машина для активного отдыха на природе конечно идеальна, но вот что бы добраться до природы и вернуться с неё... думаю несколько проблематично
  • 0

#920
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Тоже любитель выехать на природу... Так вот скажу, что в хэтчбэке багажник может и поменьше чем в унивесале, но также раскладываются сидения, в результате получается, ровный пол длиной где то с 1,80... Так что если машину брать по принципу расстелить и поспать то хэтчи тоже подходят... Помнится даже холодильник возил в нем, причем немаленький... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.