Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#581
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Сужусь однако, сегодня должны назначить дату перого заседания ,там уже назначат экспертизу после нее можно уже начинать ремонт а потом деньгу выбивать...

Удачи тебе, Грегор! Отпишись потом. Кста, если помосч нужна - маякни. засудим их к едрени фени. :smoke:
  • 0

#582
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У меня тут проблема объявилась печка работая на 2 или 3 скорости работая некоторое время начинает гудеть я вот думаю от чего бы это ? Есть или была ли у кого такая проблема ?
  • 0

#583
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У меня печка тоже гудит, но вроде терпимо.
Еще на автомате с первой скорости на вторую переключается на 3,5 тыс. оборотов, в чем может быть проблема, сам автомат или что другое?
  • 0

#584
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

У меня тут проблема объявилась печка работая на 2 или 3 скорости работая некоторое время начинает гудеть я вот думаю от чего бы это ? Есть или была ли у кого такая проблема ?

Была такая проблемка - слушал слушал, надоело, разобрал, почистил, вытряшнул оттуда гербарий и коллекцию бабочек, вентилятор тоочнее турбинку помыл, мотор почитиль и смазал - гудение больше не появлалось.

Если не знаеш как разобрать - расскажу, все легко разбирается.

#585
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
недвано делал печку, тоже гудела. Но еще и первые рти скоростине работали. Поменяли реле, а вот что с гулом сделали точно не знаю, вроде бы просто почистили...
  • 0

#586
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


У меня тут проблема объявилась печка работая на 2 или 3 скорости работая некоторое время начинает гудеть я вот думаю от чего бы это ? Есть или была ли у кого такая проблема ?

Была такая проблемка - слушал слушал, надоело, разобрал, почистил, вытряшнул оттуда гербарий и коллекцию бабочек, вентилятор тоочнее турбинку помыл, мотор почитиль и смазал - гудение больше не появлалось.

Если не знаеш как разобрать - расскажу, все легко разбирается.


Если не трудно опиши в двух словах вообще я приблизительно видил но на всякий случай чтоб не париться !
  • 0

#587
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Помогите пожалуйста найти грамотного специалиста по моновпрыску. Впринципе нужно просто подрегулировать подачу топлива, но я хочу чтоб еще проверил, да посмотрел что не так...
  • 0

#588
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Помогите пожалуйста найти грамотного специалиста по моновпрыску. Впринципе нужно просто подрегулировать подачу топлива, но я хочу чтоб еще проверил, да посмотрел что не так...

На днях поеду к "опытному" моноВпаривателю :-), дам подтверждение опытен ли он на самом деле...
решил обратиться к спецу потому как расход топлива достиг критической отметки по моему скромному,в среднем 20 л/100 км в городском режиме,не сильно запаривался по этому поводу потому что мало передвигаюсь и соответственно затраты не сильно заметны.
Хотя щас наверное у всех побольше кушать стало в связи с тем что надо постоянно прогревать двигатель перед тем как трогаться. smid_3
  • 0

#589
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
2 Активатор: уже съездил?
кто-нибудь еще знает места?
  • 0

#590
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


Если не знаеш как разобрать - расскажу, все легко разбирается.


Если не трудно опиши в двух словах вообще я приблизительно видил но на всякий случай чтоб не париться !


в общем все оч просто - выгребаеш все из бардачка - откручиваеш его, снимаеш пластмасовый кожух с права от бардачка, откручиваеш железку на которой бардачек держится. Пред тобой открывается вид на мотор печки он с право и главный дифузор он по центру из белого пластика. Так вот откручиваешь крепежные шурупы на нем их кажется 4 и легко его на себя вытаскиваешь - в нем грязи немного но есть. Далее на двигатели печки в низу откручиваеш 3 шурупа и движок вместе в турбиной вынимаеш в низ , не забудь провада отключить. Турбина крепется на штоке гайкой. вообщем моеш- чистишь- смазываешь, и вуаля ;)

Сообщение отредактировал GregorSH: 31.01.2006, 12:53:49


#591
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
вот спасибо !
  • 0

#592
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Помогите пожалуйста найти грамотного специалиста по моновпрыску. Впринципе нужно просто подрегулировать подачу топлива, но я хочу чтоб еще проверил, да посмотрел что не так...

Многие искали, или не нашли или нашли но об этом помалкивают :) тоже и разыскиваю такого мастера...

#593
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений
2 Mastah- к сожалению до моновпрыска дело не дошло,так что ни чего не могу сказать.
Чинил сцепление на СТО, результатом стал -неработающий спидометр...Кто может подсказать,скорее всего когда ставили коробку обратно,забыли подсоединить тросик?
И еще перестала включаться задняя скорость,сначала ее выбивало,потом вообще не смог воткнуть. как думаете коробка приплыла или неправильно поработали СТОшники при ремонте сцепления?
  • 0

#594
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

2 Mastah- к сожалению до моновпрыска дело не дошло,так что ни чего не могу сказать.
Чинил сцепление на СТО, результатом стал -неработающий спидометр...Кто может подсказать,скорее всего когда ставили коробку обратно,забыли подсоединить тросик?
И еще перестала включаться задняя скорость,сначала ее выбивало,потом вообще не смог воткнуть. как думаете коробка приплыла или неправильно поработали СТОшники при ремонте сцепления?

нифига себе, мне кажется это нужно стошникам предъявлять...

а какова главная опасность при неправильной настройке впрыска?
  • 0

#595
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

а какова главная опасность при неправильной настройке впрыска?


Расход топлива, не стабильная работа двигателя и ещё куча всего...
  • 0

#596
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Кстати у меня начало потеть маслом всё вокруг радиатора видимо сальник здаётся. Кто знаит чем это грозит я вообще трамблёр не хочу раскручивать чтоб зажигание не сбить ! Кто что думет по этому поводу ???
  • 0

#597
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Кстати у меня начало потеть маслом всё вокруг радиатора видимо сальник здаётся. Кто знаит чем это грозит я вообще трамблёр не хочу раскручивать чтоб зажигание не сбить ! Кто что думет по этому поводу ???

ИМХО расходники лучше менять вовремя, чтобы не столкнуться более затратными проблемами.
Вот з/п получу и тоже поменяю прокладку "головки".

p.s. Кстати мне сцепление сделали :lol: все дело было в тросе. Сейчас поставили новый и как заново рожденная мафынка :) кайф
  • 0

#598
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Кстати у меня начало потеть маслом всё вокруг радиатора видимо сальник здаётся. Кто знаит чем это грозит я вообще трамблёр не хочу раскручивать чтоб зажигание не сбить ! Кто что думет по этому поводу ???

ИМХО расходники лучше менять вовремя, чтобы не столкнуться более затратными проблемами.
Вот з/п получу и тоже поменяю прокладку "головки".

p.s. Кстати мне сцепление сделали :p все дело было в тросе. Сейчас поставили новый и как заново рожденная мафынка :) кайф

Сцепление как сделали? Сразу тросик поменяли и все, или сначал коробку снимали и на сцепление смотрели а только потом до тросика добрались? :lol:
скока стоило? (сам тросик и работа по отдельности)

To ALL: сколько у вас реально расход топлива на 100км в городском режиме(объем 2 литра)?
  • 0

#599
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У меня получается где-то 18-19 л на 100.
думаю фильтры все поменять, да и масло заодно...
Примера хэчбек 94 г. автомат
  • 0

#600
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

У меня получается где-то 18-19 л на 100.
думаю фильтры все поменять, да и масло заодно...
Примера хэчбек 94 г. автомат

Почему так много? :)
Для двухлитрового что-то совсем нереальный расход. На моей 1,6 около 10л/100км
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.