Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#281
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Млять, в нашем колхозе беда за бедой . Загнал в обед на яму с целью побрызгать-отквасить штуцера-клапаны прокачки тормозной системы (жидкость менять планировал), а там картина Репина приплыли. Оба наружных пыльника протёрлись, смазка повытекала. Короче пипец, хз выживут ли гранаты, короче вскрытие покажет.

В связи с этим вопрос, кто знает хорошие места, где продают пыльники в плане соотношения цена/качества (чтоб через месяц по морозу опять туда не лезть). У кого был опыт, посоветуйте в плане брэнда производителей пыльников и ШРУС-смазки.

PS На Х;"? (в смысле EXIST) не посылать, в Nissanовские магазины и контейнеры тоже, так как во первых их адреса и телефоны знаю, а во вторых пыльники делает не Nissan, поэтому и интересуют места где специализируются на пыльниках.
  • 0

#282
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Млять, в нашем колхозе беда за бедой . Загнал в обед на яму с целью побрызгать-отквасить штуцера-клапаны прокачки тормозной системы (жидкость менять планировал), а там картина Репина приплыли. Оба наружных пыльника протёрлись, смазка повытекала. Короче пипец, хз выживут ли гранаты, короче вскрытие покажет.

В связи с этим вопрос, кто знает хорошие места, где продают пыльники в плане соотношения цена/качества (чтоб через месяц по морозу опять туда не лезть). У кого был опыт, посоветуйте в плане брэнда производителей пыльников и ШРУС-смазки.

PS На Х;"? (в смысле EXIST) не посылать, в Nissanовские магазины и контейнеры тоже, так как во первых  их адреса и телефоны знаю, а во вторых пыльники делает не Nissan, поэтому и интересуют места где  специализируются на пыльниках.

Такая же беда, когда менял масло, стошник заметил, что оба пылника рваные (у него такая же Примера). Посоветовал поменять пыльники пока не поздно, ему пришлось менять вместе с гранатами. Пыльники покупал в ниссановском магазине по 1500. Загнал на СТО, торопился, пришлось на первое попавшееся, до сих пор жалею. Эти ОЛУХИ ЦН, сначала заставили купить в ближайшем магазине ШРУС немецкий по 1000, хотя был российский по 200, ну это не беда. Колеса снимали при помощи зубила и наверна какой-то матери (заметил уже через неделю). Самое главное, что теперь нада менять и гранаты, т.к. скрипит похуже, чем до замены и уже обе (раньше только правая).
  • 0

#283
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Кто-нить менял масло в АКПП на Примеру?
Какое использовать и где можно поменять?
  • 0

#284
Gato GT

Gato GT
  • Гость
  • 39 сообщений
Так вот! Может привода от Maxim'ы подойдут, может крепче они или тюнинговые найти бы где-нить! И ёще вопрос подскажите кто в движку лазил, маслоки и кольца и по мелочи скоко выходит?
  • 0

#285
Rinch

Rinch
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Млять, в нашем колхозе беда за бедой . Загнал в обед на яму с целью побрызгать-отквасить штуцера-клапаны прокачки тормозной системы (жидкость менять планировал), а там картина Репина приплыли. Оба наружных пыльника протёрлись, смазка повытекала. Короче пипец, хз выживут ли гранаты, короче вскрытие покажет.

В связи с этим вопрос, кто знает хорошие места, где продают пыльники в плане соотношения цена/качества (чтоб через месяц по морозу опять туда не лезть). У кого был опыт, посоветуйте в плане брэнда производителей пыльников и ШРУС-смазки.

PS На Х;"? (в смысле EXIST) не посылать, в Nissanовские магазины и контейнеры тоже, так как во первых  их адреса и телефоны знаю, а во вторых пыльники делает не Nissan, поэтому и интересуют места где  специализируются на пыльниках.

Такая же беда, когда менял масло, стошник заметил, что оба пылника рваные (у него такая же Примера). Посоветовал поменять пыльники пока не поздно, ему пришлось менять вместе с гранатами. Пыльники покупал в ниссановском магазине по 1500. Загнал на СТО, торопился, пришлось на первое попавшееся, до сих пор жалею. Эти ОЛУХИ ЦН, сначала заставили купить в ближайшем магазине ШРУС немецкий по 1000, хотя был российский по 200, ну это не беда. Колеса снимали при помощи зубила и наверна какой-то матери (заметил уже через неделю). Самое главное, что теперь нада менять и гранаты, т.к. скрипит похуже, чем до замены и уже обе (раньше только правая).

А че гранаты быстро летят? Х\З я уже год езжу на машине у которой пыльник порван на правом колесе, а ведь знаю что очень дорога гранатка а пыльник до сих пор не поменял :D када начнет трещать тада пипец наступит?
Или есть шанс выличить безнадежного пацента если еще нет симптомов разложения? :D :D
  • 0

#286
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Посоветуйте, где можно инжектор почистить, чтоб грамотно?
  • 0

#287
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А че гранаты быстро летят? Х\З я уже год езжу на машине у которой пыльник порван на правом колесе, а ведь знаю что очень дорога гранатка а пыльник до сих пор не поменял :fie:  када начнет трещать тада пипец наступит?
Или есть шанс выличить безнадежного пацента если еще нет симптомов разложения? :)  :)


Ну если ездить только по асфальту, то наверно ничего страшного, хотя скоро грязь пойдет. Я просто по проселочным много поездил, пыль-песок... А для сравнения пыльник 1500 стоит, граната 7000.
  • 0

#288
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Кто-нить менял масло в АКПП на Примеру?
Какое использовать и где можно поменять?

я менял, кажется залили мобил1... :fie:
  • 0

#289
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Кто-нить менял масло в АКПП на Примеру?
Какое использовать и где можно поменять?

я менял, кажется залили мобил1... :fie:

А где менял? Красное или желтое?
  • 0

#290
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений

2 Сашевич:

Не подскажешь адрес СТО, где ты точил тормозные диски?!

Кстати там снимают диск или без сьема....?


Адрес: СТО "TESSO"
ул. Карасай Батыра, 229 (бывш. Виноградова) уг. ул. Розыбакиева
тел.56-20-38

У меня кажись снимали, но точно не знаю так как ещё по ходовой делали и машина там 2 дня стояла...

Позвони узнай точно, но работают качественно эт точно :fie:


ТОлько что звонил на это СТО...
Говорят делают проточку тормозных дисков без сьема за 4500 тг.
Это за пару...

Кто что может посоветовать, не дорого, качественно?

И надо ли брать новые тормозные колодки.....
Чувствует мое сердце, мне это встанет на тыщ десять мля....

Заранее пасиб всем...
  • 0

#291
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Мохнатый шмель, не понял какой ШРУС за 1000тг?
  • 0

#292
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Мохнатый шмель, не понял какой ШРУС за 1000тг?

Немецкий какой-то в желтой колбе. Хотел остатки забрать, говрят весь использовали
  • 0

#293
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Мохнатый шмель, не понял какой ШРУС за 1000тг?

:fie:
Я подозреваю что "ШРУС за 1000тг" это немецкая графитовая смазка для ШРУСов.
  • 0

#294
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Мохнатый шмель, не понял какой ШРУС за 1000тг?

:fie:
Я подозреваю что "ШРУС за 1000тг" это немецкая графитовая смазка для ШРУСов.


А какая разница между тем и другим...

Я в последний раз когда менял пыльник на гранате, тоже покупал немецкий шрус, только в синий кобе...хэх....
  • 0

#295
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
---Мохнатый шмель, не понял какой ШРУС за 1000тг? ---

Это скорее всего ШРУС-смазка.

Короче взял я пару пыльников в Nissan-магазине на Габдудина по 1300 за штуку вкомплекте с хомутами. Хз подойдут- не подойдут
  • 0

#296
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Просто ШРУС- Шарнир Равных Угловых Скоростей это и есть граната.
Так что речь явно про смазку.
  • 0

#297
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Просто ШРУС- Шарнир Равных Угловых Скоростей это и есть граната.
Так что речь явно про смазку.

Век живи - век учись :) Я это слово впервые там и услышал, сказали иди купи ШРУС, зашел в магазин "шрус есть" - "есть российский но плохой по 200, а есть немецкий, но хороший по 1000". А по большому счету небось то же самое. Да там магазин такой, что воруют - там продают. За месяц до этого значок ниссана с капота сорвали, только-только по 800 купил. А там лежат на любые марки по 200 т свежесорваные. Говорю типа как клеить, если клеящего слоя нет? А он - фигня, на тебе суперклей за 100 тенге, камазом не оторвешь.
Так и не смог приклеить :fie: , валяется в бардачке весь перемазаный суперклеем
  • 0

#298
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Кто-нить менял масло в АКПП на Примеру?
Какое использовать и где можно поменять?

я менял, кажется залили мобил1... :fie:

А где менял? Красное или желтое?

менял у родственников, вообще они мерсами только занимаются, но мне по дружески, а какого цвета ХЗ... :)
вообще, как заявляет ниссан, масло ву коробке менять не нужно, но читал, что в среднем где-то на 130000км рекомендуется замена...

Сообщение отредактировал Mastah: 14.10.2005, 14:15:47

  • 0

#299
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всех Приветствую!!!

Вчера какой-то не хороший человек стукнул меня в правое переднее крыло и скрылся....
Короче геморрой на баксов 100.
Ни кто не подскажет где модно качественно и быстро сделать этот косяк.
Всем заранее пасиб!
  • 0

#300
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Посоветуйте, где можно инжектор почистить, чтоб грамотно?


Чтоб грамотно - советую.
Значит пересечение улиц Космонавтов + Комсомольская, если по комсомольсой в сторону микров ехать, пересекаем космонавтов и за остановкой первый поворот направо (какая-то маленькая улочка). там несколько СТОшек (3-4, держаться ближе к последней на правой стороне), короче спросить Сергея который занимается впрыском. Дядька чистит всю топливную за 6 тыс таньга (год назад было), и соответственно впрыск тоже. Ну, по ценам сразу спросить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.