Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#241
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ясно значит 92 бензин не я один заливаю, но большинство склоняется все же к марке 95 и выше ;-)


лил в основном 93 - вроде ничего!
только интересно, отчего натяжитель цепи полетел?
  • 0

#242
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
есть здесь у кого нибудь с движком 1.6?
  • 0

#243
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
З.Ы. совсем забыл: поделитесь опытом, кто что-нибудь со своими Примерами делал: начиная с тюнинга, и кончая мелким ремонтом...

химчистку надежную посоветуете?
  • 0

#244
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
СТО по ходовой кто посоветует на Примеру. Тут мне одни деятели искусств ставили пыльники на гранату, мало что гайку на колесе они откручивали при помощи зубила, еще свернули голову АБСу, а гранаты теперь менять нада
  • 0

#245
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

СТО по ходовой кто посоветует на Примеру. Тут мне одни деятели искусств ставили пыльники на гранату, мало что гайку на колесе они откручивали при помощи зубила, еще свернули голову АБСу, а гранаты теперь менять нада


Было уже гдето...
я делал себе ходовку на Кажгарской 66 - мне понравилось, единственно там очереди немеряные, записыватся надо за неделю-две.

#246
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений

СТО по ходовой кто посоветует на Примеру. Тут мне одни деятели искусств ставили пыльники на гранату, мало что гайку на колесе они откручивали при помощи зубила, еще свернули голову АБСу, а гранаты теперь менять нада


Посоветую СТО, что на заправке Хелиус, которая находиться на повороте Сайна - Аль- Фараби, справа, если едешь в Южном направлении.
Ходовика зовут Дима, есть еще пару мастеров, не чинился не знаю какой они квалификаций. Дима делает нормально с плюсом, постоянно по ходовке у него.

И цены божеские, каждый отдаст их, за такую работу с удовольствием!

Удачи...
  • 0

#247
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

СТО по ходовой кто посоветует на Примеру. Тут мне одни деятели искусств ставили пыльники на гранату, мало что гайку на колесе они откручивали при помощи зубила, еще свернули голову АБСу, а гранаты теперь менять нада


Посоветую СТО, что на заправке Хелиус, которая находиться на повороте Сайна - Аль- Фараби, справа, если едешь в Южном направлении.
Ходовика зовут Дима, есть еще пару мастеров, не чинился не знаю какой они квалификаций. Дима делает нормально с плюсом, постоянно по ходовке у него.

И цены божеские, каждый отдаст их, за такую работу с удовольствием!

Удачи...


Спасибо, как раз рядом с домом, обращусь
  • 0

#248
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Возник вопрос: Какой бензин вы льете в свои ласточки?
я например в свою (седан 1991гг., 2,0 л., моновпрыск) лью 92, хотя на баке стоит рекомендация не ниже 95!!! Пару раз заливал 96 на Texaco, машина после него просто летала :( но СТО-шники посоветовали использовать все же 92?!

сразу скажу что тема не дублирует "Чем и где вы заправляетесь?" хочется узнать именно про нашу модель!!!

Примера 97 года, 1,6
Раньше лил 92-93. Где то с июля на нем покатила детонация нешуточная. Перешел на 96. Стало получше, тока расход поднялся да 9,2 на сотню :-)
Недавно снова попытался залить 92, опять детонация. Динамика нормальная.
  • 0

#249
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Вчера по совету залил 96 на PSP...

Разница ощутима:
1) двигатель стал работать тише,
2) снизилась вибрация,
3) ход стал более плавным,
4) на высоких оборотах двигатель работает стабильно а не с надрывом как было на 92!!!
  • 0

#250
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Неужели такая разница? Сегодня же попробую!
  • 0

#251
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Вчера по совету залил 96 на PSP...

Разница ощутима:
1) двигатель стал работать тише,
2) снизилась вибрация,
3) ход стал более плавным,
4) на высоких оборотах двигатель работает стабильно а не с надрывом как было на 92!!!


А я скоко не заливал 96, ну таких улучшении не почувствовал...
Надо бы попробовать, и заметить....ради 7 тенге, я готов заливать 96...хэх
  • 0

#252
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений
2 Сашевич:

Не подскажешь адрес СТО, где ты точил тормозные диски?!

Кстати там снимают диск или без сьема....?

Ни как руки не доходят проехаться по Рыскулова и посмотреть, а с другой стороны хочеться, чтобы мастера были проверенны...
А то грят, могут так сделать, что новы диск покупать придеться...хэх
  • 0

#253
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

2 Сашевич:

Не подскажешь адрес СТО, где ты точил тормозные диски?!

Кстати там снимают диск или без сьема....?


Адрес: СТО "TESSO"
ул. Карасай Батыра, 229 (бывш. Виноградова) уг. ул. Розыбакиева
тел.56-20-38

У меня кажись снимали, но точно не знаю так как ещё по ходовой делали и машина там 2 дня стояла...

Позвони узнай точно, но работают качественно эт точно :D
  • 0

#254
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Я прозевал износ тормозных колодок
На одном диске появились задиры
Колодки поменял в Красном скорпионе на Розыбакиева\Виноградова
Мне предложили диски проточить на токарном станке (со съемом)
Зря я согласился
Через неделю стал бить руль при торможении
Опять проточка, опять биение
Итог: замена тормозных дисков

Сообщение отредактировал Spiker: 10.10.2005, 14:30:38

  • 0

#255
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Какой - то трабл намечается. Выехал утром со стоянки, поехал вверх по Саина загорелась контролька "Ручника", без всякого подмигивания - загорелась и всё. Не затяжку-отпускание ручника не реагировала, постоянно горела. Выбрался на Альфараби - потухла. Причём на затяжку-отпускание реагирует как положено на первом щелчке. Теперь сижу- чешу репу, на что среагировала контролька ? Начинаются косяки в проводке ? Датчиков износа колодок и уровня тормозной жидкости в резервуаре вроде в наших пепелацах нет. Есть у кого мысля по этому поводу ?
  • 0

#256
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
100% датчик уровня жидкости, уровень проверь :D А датчик он есть :D
  • 0

#257
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений

пополнение в ряды примете?
Primera 1.6 sedan 1993

Конечно ;)
Ведь чем больше народу тем интереснее!!!

Вот список владельцев Nissan Primera на ЦТ:
DeviL GT,
GregorSH,
Keepchak,
Mastah,
Sensor,
SASH!evich,
Yuran,
Мохнатый шмель,
svch,
...

Вот это ДАааа :D сам когда пересчитал удивился, как НАС много :)

Мона пополню список? :D
Примера 2.0 slx 94 г. Универсал
  • 0

#258
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений
1) Кстати про рычаги правильно заметили-больное место.

2)Моновпрыск если погоняет, и если водитель любит "погонять" то... вобщем у меня 15 л на 100км жрет если максимально быстро перебираться по городу. минимум это 13/100 при смешанном режиме при самой спокойной езде, а бензин то дорожает, слышал что после того как выборы пройдут то цены могут подпрыгнуть до 1$ за литрик бензы :D

Товарисчи есть ли у когонить инфа по расходу этого траглодита? можно ли стабилизировать расход в пределах разумного, настроить моновпрыск?(чувствую что 15/100 даже при активной езде многовато :D
  • 0

#259
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

100% датчик уровня жидкости, уровень проверь :D А датчик он есть :D


То что есть это хорошо. ;) . А пошто тогда про горящуюю "контрольку ручника" не упоминал, когда у тебя тормоза с жидкостью куда-то подевались ?

Ну ладно, будем копать. Хорошо если незначительное снижение уровня в резервуаре вызвано износом колодок, а вот если утечка пошла, тогда чуйствую придётся по,,,,, ся.
  • 0

#260
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Она всегда загорается когда уровень падает, просто в то время у меня поплавок этот застрял на самом верху... Когда откроешь бачок с тормозухой, увидишь там посередине белый пластиковый поплавок, так вот если он вверху лампочка молчит, когда же спускается вместе с уровнем - загорается :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.