Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#261
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Понятно. Теперь у меня есть выбор: тупо добавить тормозухи в бачёк-просто, но небезопасно, хз как поведёт себя смесь, или сделать полную замену жидкости, а тут засада - прошлым летом при замене колодок по кругу, раскрутить клапана прокачки не удалось, решили отложить до лучших времён, вот наверное они и настали
  • 0

#262
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Мона пополню список? :D
Примера 2.0 slx 94 г. Универсал

Не можно а нужно!!!
Приезжай на тусу посвятим в рыцари ордена NISSAN :D
  • 0

#263
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Моновпрыск если погоняет, и если водитель любит "погонять" то... вобщем у меня 15 л на 100км жрет если  максимально быстро перебираться по городу. минимум это 13/100  при смешанном режиме  при самой спокойной езде...

Сколько, сколько :D
Блин да у меня моя максимум по городу 11,5 ела, так я тогда считал её "обжорой"... УЖАС!!!

Товарисчи есть ли у когонить инфа по расходу этого траглодита? можно ли стабилизировать расход в пределах разумного, настроить моновпрыск?(чувствую что 15/100 даже при активной езде многовато :D

У меня по городу 10л./100км.
За городом где то 7,5л./100км.
  • 0

#264
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

1) Кстати про рычаги правильно заметили-больное место.
:


А что с рычагами ? каковы симптомы болезни ? как лечатся ?
  • 0

#265
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Моя тож жрать стала много, сейчас полный бак залил, чтоб замерить.
Или это из-за утренних прогревов...
  • 0

#266
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

1) Кстати про рычаги правильно заметили-больное место.
:


А что с рычагами ? каковы симптомы болезни ? как лечатся ?


Сначала скрипит, потом гремит.
Потом гремит так, как будто вот вот колесо отвалицца.
Лечится заменой - двест бакасов + замена
Реставрация (скорее переделка, вместо фторопластовых втулок ставяцца подшипники) - сто баксо брат :D
  • 0

#267
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Я извиняюсь, если вы про "верхние рычаги", то на универсалах их там в упор не видно
  • 0

#268
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Я извиняюсь, если вы про "верхние рычаги", то на универсалах их там в упор не видно


Точно сказанно - на универсалах их нету :D

Кста недавно встретил одного чела на Примере универсале , на абая ленина - обгимнил меня, спросил тусуюсь ли я на нисановской ветке, кто это был ?

#269
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Я извиняюсь, если вы про "верхние рычаги",

Если это вы мне, то да - про верхние. Вопрос не содержал ссылки на универсал, а держать в уме 14 стр предыдущих постов лениво

то на универсалах их там в упор не видно

повезло
  • 0

#270
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
То Spiker: Не совсем. Дело в том, что ACTIVator указал свой пепелац- Primera 2.0 SLX 94 года Универсал, и тут же в следующем посте прописал про слабое место -рычаги. Вот я и заинтересовался, каких проблем можно ожидать от этих больших и толстых рычагов.
  • 0

#271
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Пасиб всем за Респонс...

У меня как жрет 11 - 12 литров, так и жрет...
Если бензин подымут до 1 доллара, я буду ходить пешком...хэх
  • 0

#272
Gato GT

Gato GT
  • Гость
  • 39 сообщений
Скажите плиз. говорят что ходовка на Скаях такая же что и на Примере? Да и ещё у кого-нибудь были проблемы с привадами?
  • 0

#273
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений

То Spiker: Не совсем. Дело в том, что ACTIVator указал свой пепелац- Primera 2.0 SLX 94 года Универсал, и тут же в следующем посте прописал про слабое место -рычаги. Вот я и заинтересовался, каких проблем можно ожидать от этих больших и толстых рычагов.


Дык я и не имел в виду свой универсал в отношение рычагов :) я просто сказал что у меня универсал и отдельно добавил про то что есть проблемы у примьеры на счет рычагов(вобщем отмазался). :D
а ваще у меня есть небольшая проблема с сайленблоками передних рычагов, как верхних так и нижних, но они не дорого стоят на баяне и замена относительно недорога.
Позавчера говорили мне что очень тугое сцепление и может паламацца, я плюнул и сказал что фигня, вчера трос сцепления порвался прям на светофоре :D :D с утра привез новый на СТО уже сказали что починили,поеду забирать свою ласточку, хоть и много жрет но все равно намного выгодней чем на такси разъезжать :lol:
  • 0

#274
Gato GT

Gato GT
  • Гость
  • 39 сообщений
Блин сижу и читаю про всё это и думаю, все болезни моей мафынки:
- трос - делал
- сцепление-делал
-рычаги-делал
-сайлентблоки-делал
-привода- вот чего только здесь ещё не встречал!!!
  • 0

#275
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Gato GT, привода моя больная тема- четвертый комплект гранатов и приводов с третьим сцеплением установлены на днях.
  • 0

#276
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Скажите плиз. говорят что ходовка на Скаях такая же что и на Примере? Да и ещё у кого-нибудь были проблемы с привадами?

Ну ну! Если сказавший это хоть малое сходство там найдет уже хорошо- абсолютно разные. Пример как известно гребет передними колесьями а скай задом поливает, вот отсюда уже разницы дофига. Ходовка Примера с Максимой по концепции схожа.
  • 0

#277
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений
[Позавчера говорили мне что очень тугое сцепление и может паламацца, я плюнул и сказал что фигня, вчера трос сцепления порвался прям на светофоре :D :D с утра привез новый на СТО уже сказали что починили,поеду забирать свою ласточку, хоть и много жрет но все равно намного выгодней чем на такси разъезжать :D[/QUOTE]

Была такая - же трабла, не доехал 300 метров до стоянки, трос сцепления порвался....хэх...
Поставил обычный чаиниз или малазиз не имеет значения....думал так!!!

Через месяц - второй опять начала всплывать таже беда, начала твердеть педаль сцепления...
Поехал на СТО, сняли трос, промыли WD40 и опять все мягенькое....
Так что скажу всем на будующие, не жалейте денег на хороший трос сцепления, если не хотите ноги подкачать...хэх
  • 0

#278
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Gato GT, привода моя больная тема- четвертый комплект гранатов и приводов с третьим сцеплением установлены на днях.

и не удивительно, ведь у тебя ЖТ!! Наверно гоняешь :D :D

Ребята, а вы по каким дням встречаетесь? и во сколько?

Сообщение отредактировал Mastah: 13.10.2005, 10:26:42

  • 0

#279
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
По четвергам после семи вечера на Советской между Панфилова и Абылай-хана, .... Что по опводу сцепления так оно у меня по жизни трердое пару раз заезжал на СТО, смазывали, но потом опять.
  • 0

#280
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

По четвергам после семи вечера на Советской между Панфилова и Абылай-хана

блин, занят я в это время...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.