Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2721
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Мужики такой вопрос. У меня Примера 1994 года P10.

Незоводиться?

движок какой ? объем ? тип впрыска ....
бензонасос в баке и качает только когда включёно зажигание, но проверять таким методом - разгерметизировав топливную магистраль и включить зажигание - очень опасно! случайная искра и аля-улю ... :dandy:

методы диагностики напрямую зависят от того кой у тебя двигатель.



м да значит бог миловал :-)

Техпаспорт оставил

знаю что 2.0 инжекторный детали незнаю
  • 0

#2722
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
всем задова!
у меня без дела лежит рабочий лямбда-зонд на SR20VE

оказалось, он не подходит на мою примеру, который имеет двигатель SR18Di. Так что продам за 2 тыш тенге или поменяю на другой ЛЗ, который подойдет на SR18 - SR20Di smile.gif))
  • 0

#2723
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
доброго всем времени суток, подскажите пожалуиста, на примьерике P11 96 год яопнец, иногда спидометр гонит, как вылечить?
  • 0

#2724
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди добрые, подскажите поджалуиста на P11 где купить зеркала боковые и бочок с моторчиком на омыватель, очень надо, заранее спасибо))
  • 0

#2725
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Люди добрые, подскажите поджалуиста на P11 где купить зеркала боковые и бочок с моторчиком на омыватель, очень надо, заранее спасибо))

разбор рулит :weep: или в колесах по объявам.
  • 0

#2726
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Люди добрые, подскажите поджалуиста на P11 где купить зеркала боковые и бочок с моторчиком на омыватель, очень надо, заранее спасибо))

разбор рулит :weep: или в колесах по объявам.


этот вопрос я задавал от ника жены)) спасибо за ответ, как раз газета колеса валяются, пойду поищу
  • 0

#2727
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
подскажите мож у кого так же было, гонит коробка, машина примьера Р11 в правом руле 2 литра автомат, при переключении с первой на вторую на малых оборотах коробка пинается, в остальном все отлично, собираюсь менять масло в коробке, подскажите мож не в масле проблема??
  • 0

#2728
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
после замены передних колодок появились непонятки.
при езде, особенно во время поворота загорается лампочка АБС и не гаснет пока не заглушишь двиг.
сделал прокачку на всякий случай, но все равно проблема осталась. уровень жидкости в норме
  • 0

#2729
nevoli

nevoli
  • Гость
  • 20 сообщений
привет всем! подскажите пжста, собираюсь взять ниссан примеру 2000г.. автомат, 2л., что скажете??? на ниссане никогда не ездила!!! :kiss:
могу подсказать по тойоте. сузуки, хюндае, фольце... :bored:
  • 0

#2730
Aleks.13

Aleks.13
  • Гость
  • 42 сообщений
привет всем!!!
подскажите что делать? ниссан примьера Р10 механика 2 литра хэтчбек.
у меня сломался рычаг в салоне, который открывает багажник и дверцу бензобака. сегодня утром открыть хотел багажник, тяну рычаг как обычно, а щелчка нет. вышел открыть багажник, а не... не дает... :-) что делать?? как исправить? думаю что сломался рычаг, может железка проржавела и сломалась??? у кого нить было такое? подскажите... плиз...
  • 0

#2731
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

подскажите мож у кого так же было, гонит коробка, машина примьера Р11 в правом руле 2 литра автомат, при переключении с первой на вторую на малых оборотах коробка пинается, в остальном все отлично, собираюсь менять масло в коробке, подскажите мож не в масле проблема??

первое - поменять масло, уровень масла должен быть в норме, второе смотреть подушки коробки и двигателя вполне возможно умерли они.

#2732
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


подскажите мож у кого так же было, гонит коробка, машина примьера Р11 в правом руле 2 литра автомат, при переключении с первой на вторую на малых оборотах коробка пинается, в остальном все отлично, собираюсь менять масло в коробке, подскажите мож не в масле проблема??

первое - поменять масло, уровень масла должен быть в норме, второе смотреть подушки коробки и двигателя вполне возможно умерли они.


спасибо за ответ, подушки проверил, проблема не в них, по телефону сервисник сказал изза масла тоже не может быть, сказал надо блок управления смотреть и если не поможет снимать коробку(((((
кстати коробка оказывается пинается не на малых оборотах а вообще при переключении с первой на вторую, если газ в пол сделать то переключается воопще со шлифовкой и резким толчком
  • 0

#2733
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

после замены передних колодок появились непонятки.
при езде, особенно во время поворота загорается лампочка АБС и не гаснет пока не заглушишь двиг.
сделал прокачку на всякий случай, но все равно проблема осталась. уровень жидкости в норме

скорее всего забились грязью магнитные датчики АБС на колесах или их по какойто причине не видит комп абс, сними колеса и прочить датчики и будет тебе счастье :-)

#2734
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

думаю что сломался рычаг, может железка проржавела и сломалась??? у кого нить было такое? подскажите... плиз...

этот рычаг управляет замком багажника по средством стального троса, трос мог порваться или соскочить с креплений, надо разбирать и смотреть.

#2735
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Gregor: 13.08.2009, 11:34:20


#2736
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

после замены передних колодок появились непонятки.
при езде, особенно во время поворота загорается лампочка АБС и не гаснет пока не заглушишь двиг.
сделал прокачку на всякий случай, но все равно проблема осталась. уровень жидкости в норме

:eek: а причем тут жидкость надо датчики смотреть
  • 0

#2737
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

кстати коробка оказывается пинается не на малых оборотах а вообще при переключении с первой на вторую, если газ в пол сделать то переключается воопще со шлифовкой и резким толчком

значит в в коробке износ рабочих поверхностей фрикционов и надо делать кап ремонт, сочувствую... это не малые деньги.

#2738
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



кстати коробка оказывается пинается не на малых оборотах а вообще при переключении с первой на вторую, если газ в пол сделать то переключается воопще со шлифовкой и резким толчком

значит в в коробке износ рабочих поверхностей фрикционов и надо делать кап ремонт, сочувствую... это не малые деньги.


седня загнал на СТО на диагностику, а просто трос с дроссельной заслонки на коробку скинул и все выаля, коробка не пинается, а если и пинается то не так сильно, карочь сказал надо раслабить трос либо менять его, и привода проверить, т.к. все равно малость пинает, кстати у мастера тож примьерик был, говорит все перебрал но ничего не помогло, пиналась не сильно все равно, типо это нормальное явление
  • 0

#2739
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
сорри что с ошибками, топопился, и пару слов удалил нечаяно))
  • 0

#2740
Aleks.13

Aleks.13
  • Гость
  • 42 сообщений


думаю что сломался рычаг, может железка проржавела и сломалась??? у кого нить было такое? подскажите... плиз...

этот рычаг управляет замком багажника по средством стального троса, трос мог порваться или соскочить с креплений, надо разбирать и смотреть.



спасибо большое. буду в субботу разбирать. потом отпишусь.... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.