Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2701
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Cнять моник и там трубку посмотреть?
или куда зыркать? %)
Или посоветуйе, куда лучше заехать...

Есб было все так просто, подсказал бы куда зыркать, троит говоришь, распределитель зажигания смотрел? контакты чистил ? Искра в все банки идет, попробуй по следовательно снимать контакты с свечей можно выяснить какой из цилиндров косячный.
ксажалению не знаю такого сто где бы грамотно подошли к нашим движкам , по двигателю все всегда делал сам ( ну и друзья помогали ) :(

#2702
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
снимается корпус воздушого фильтра. далее зыркаем вниз и видим шланчик который стоит чуть выше выпускных труб. его и нужно проверить на герметичность. также можно заодно проверить насколько герметично между корпусом моника и нагревателем топливо-воздушной смеси, если речь идет о возможном подсосе воздуха.
кстати, я тут подумал, может ли быть причиной прыгающих оборотов клапан АВ?
  • 0

#2703
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

pochisti MAF

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 4 Правил ЦТ. Транслит на ЦТ запрещен!

  • 0

#2704
Aleks.13

Aleks.13
  • Гость
  • 42 сообщений
Привет всем владельцам Примьеры...!!!
У меня такой вопрос...
Машина 93 г.в, Р10, 2,0, механика кпп5, хэтчбэк, моновпрыск.
не работает моторчик стеклоочистителя сзади. дворник крутится, а вода не бежит. в чем проблема? я насколько знаю, то у меня один бачок для воды под капотом, но когда его полный набираешь, то дворник крутится, а воды нет. может моторчик не работает? если да, то где его искать?? или может какие другие проблемы???
заранее спасибо.
  • 0

#2705
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

не работает моторчик стеклоочистителя сзади. дворник крутится, а вода не бежит. в чем проблема? я насколько знаю, то у меня один бачок для воды под капотом, но когда его полный набираешь, то дворник крутится, а воды нет. может моторчик не работает? если да, то где его искать?? или может какие другие проблемы???
заранее спасибо.

вариантов не так много - либо забилась/пережалась магистраль от бачка до задней двери, либо не качает насос.
в хечьбеке не знаю а в универсале бачек омывателя скрыт под бампером тамже находятся два насоса и датчик уровня, от туда идет две трубки, надо снять бампер и проверить работу насосов и пропускает ли воду трубки, это просто

#2706
Aleks.13

Aleks.13
  • Гость
  • 42 сообщений


не работает моторчик стеклоочистителя сзади. дворник крутится, а вода не бежит. в чем проблема? я насколько знаю, то у меня один бачок для воды под капотом, но когда его полный набираешь, то дворник крутится, а воды нет. может моторчик не работает? если да, то где его искать?? или может какие другие проблемы???
заранее спасибо.

вариантов не так много - либо забилась/пережалась магистраль от бачка до задней двери, либо не качает насос.
в хечьбеке не знаю а в универсале бачек омывателя скрыт под бампером тамже находятся два насоса и датчик уровня, от туда идет две трубки, надо снять бампер и проверить работу насосов и пропускает ли воду трубки, это просто


вот блин... теперь надо бампер снимать.... :cool: а какой? передний или задний??? у меня бачок под передним крылом находится... а моторчик тоже там же?
  • 0

#2707
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

вот блин... теперь надо бампер снимать.... :lol: а какой? передний или задний???

средний блин :eek:

у меня бачок под передним крылом находится... а моторчик тоже там же?

моторы насосов ( их там два) находятся на бачке

#2708
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

средний блин biggrin.gif

Под обвесами я бачка омывателя невидел. :spy: :rolleyes:
Да трубка скорей забита, там гуана после омыв. жидкости немерено.
  • 0

#2709
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Да трубка скорей забита, там гуана после омыв. жидкости немерено.

можно попробовать продуть ее в обратную сторону, отсоединить на задней двери и как дунуть в трубку, главное не перестараться и не раздуть примерку до размеров экаруса :rolleyes:
в бачке должно булькать, такой мега кальян

#2710
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Да трубка скорей забита, там гуана после омыв. жидкости немерено.

можно попробовать продуть ее в обратную сторону, отсоединить на задней двери и как дунуть в трубку, главное не перестараться и не раздуть примерку до размеров экаруса :rolleyes:
в бачке должно булькать, такой мега кальян

Если люк открыть то не раздует :spy:
Кстати а насос от ГАЗ 24 подходит.
  • 0

#2711
Aleks.13

Aleks.13
  • Гость
  • 42 сообщений

средний блин biggrin.gif

Под обвесами я бачка омывателя невидел. :D :mad:
Да трубка скорей забита, там гуана после омыв. жидкости немерено.



а как можно прочистить эту трубку? на сколько я понимаю, это самый дешевый метод... :D
а может у кого есть такая же тачка и у него (нее) есть схема всего этого?! :p
  • 0

#2712
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений

а как можно прочистить эту трубку? на сколько я понимаю, это самый дешевый метод... :mad:
а может у кого есть такая же тачка и у него (нее) есть схема всего этого?! :D


А ты когда включаешь омыватель послушай насос работает или нет, если работает тогда чистить трубку надо, у меня такое было.

Схемы я ни разу не видел, но как оно идёт рассказать могу. Трубка идет по правой стороне авто и под капотом и в салоне по полу, потом по задней правой стойки идёт прямо до форсунки. Вот, вроде так у меня.
  • 0

#2713
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Трубку навряд ли почистишь, вырезают заведомо убитый участок и вставляют кусок от капельницы.
  • 0

#2714
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
всем задова!
у меня без дела лежит рабочий лямбда-зонд на 2-х литровый P11.
оказалось, он не подходит на мою примеру Пэ10. Так что продам за 2 тыш тенге или поменяю на другой ЛЗ, который подойдет на мою машину :kiss:))
  • 0

#2715
Aleks.13

Aleks.13
  • Гость
  • 42 сообщений

Трубку навряд ли почистишь, вырезают заведомо убитый участок и вставляют кусок от капельницы.



ха. а как я его (убитый участок) вырежу, если он например где то в полу находится и забит?
  • 0

#2716
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Трубку навряд ли почистишь, вырезают заведомо убитый участок и вставляют кусок от капельницы.



ха. а как я его (убитый участок) вырежу, если он например где то в полу находится и забит?


Нигде-то в полу а под ковриком, а иногда в пороге, и его сразу видно там грубо говоря трубка непрозрачная.
  • 0

#2717
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Трубку навряд ли почистишь, вырезают заведомо убитый участок и вставляют кусок от капельницы.



ха. а как я его (убитый участок) вырежу, если он например где то в полу находится и забит?


Нигде-то в полу а под ковриком, а иногда в пороге, и его сразу видно там грубо говоря трубка непрозрачная.
а лучше новую пробросить. :rotate:

ЗЫ Глюкнуло

Сообщение отредактировал Gruber: 03.08.2009, 09:16:48

  • 0

#2718
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Мужики такой вопрос. У меня Примера 1994 года P10.

Незоводиться?

Искра есть, кстати снял топливный фильтр бензин идет без напора (течет).

Вообще вопрос как должен поступать бензин из бензонасоса наверняка под напором? Что посоветуете что еще может быть?

И как не снимая инжектор проверить?
  • 0

#2719
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

всем задова!
у меня без дела лежит рабочий лямбда-зонд на 2-х литровый P11.
оказалось, он не подходит на мою примеру Пэ10. Так что продам за 2 тыш тенге или поменяю на другой ЛЗ, который подойдет на мою машину :-)))

лямда датчики идут не на кузов машины а на движок, для определенного движка свой датчик, чтобы не парится напиши под какой движок у тебя есть датчик и под какой тебе надо, будет проще :dandy:
кста на двигатели SR20 лямда датчик идет титановый редкий и сцука дорогой, брал свой за 100 баксов года 3 назад и тогда это было дефицит. На многие движки ставят церконивые лямды они конкретно дешевле и аналогов куча, есть универсальные бошевские датчики. Кста гдето в нете я видел схеимку адаптации цирконивой лямды для работы с движком под титановую, схема несложная...

#2720
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Мужики такой вопрос. У меня Примера 1994 года P10.

Незоводиться?

движок какой ? объем ? тип впрыска ....
бензонасос в баке и качает только когда включёно зажигание, но проверять таким методом - разгерметизировав топливную магистраль и включить зажигание - очень опасно! случайная искра и аля-улю ... :-)

методы диагностики напрямую зависят от того кой у тебя двигатель.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.