Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#201
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

У меня кстати тоже трабл с утра! Педаль тормоза начала западать, раньше при легком нажатии начинала тормозить, а с утра втапливаю на половину - ноль эмоций, схватывает только в самом конце, и то не очень, Что это может быть?

Sensor а она у тебя утопает при торможении или стопориться на возврате?!
Колодки давно менял?!
  • 0

#202
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Компьютер то что говорит ?

Не знаю, что говорит...
А где делают комп диагностику?
  • 0

#203
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Sensor а она у тебя утопает при торможении или стопориться на возврате?!
Колодки давно менял?!

Утопает при торможении, причем прилично... на возврате не стопориться вроде.
Колодки менял месяца полтора назад, причем только из-за достающего скрипа (толщина была нормальная)
Я вот думаю может у меня тормозуха убежала?
  • 0

#204
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Sensor а она у тебя утопает при торможении или стопориться на возврате?!
Колодки давно менял?!

Утопает при торможении, причем прилично... на возврате не стопориться вроде.
Колодки менял месяца полтора назад, причем только из-за достающего скрипа (толщина была нормальная)
Я вот думаю может у меня тормозуха убежала?


А уровень в бачке как себя ведёт ?
  • 0

#205
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Пока еще не смотрел, думаю в обед посмотреть.
  • 0

#206
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Компьютер то что говорит ?

Не знаю, что говорит...
А где делают комп диагностику?


Хз. мне без надобности, потому как нет компа. Но желающих срубить бабки "за диагностику" скорей всего полно. Тока мне один знатный автоэлектронщик говорил, что на этих тачках до 1995 года выпуска толком ничего не увидешь, остаётся - самодиагностика компа (метода плотно разжёвана в книжке), ну комплекс мероприятий типа замена воздухана, проверка воздухозаборника, маф-сенсор, лямбда, дорога бензину от бака до инжектора, свечи- провода, сдыхающий коммутатор, подсос воздуха в задроссельное пространство, вакумный сервопривод корректировки угла опережения зажигания и т.д и т.п. - хз что там у вас ещё есть ?
  • 0

#207
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Компьютер то что говорит ?

Не знаю, что говорит...
А где делают комп диагностику?

Заедь на Tesso на ул. Саина выше ул. Джандосова, мне там делали.
Стоимость диагностики около 500 тг.
  • 0

#208
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Хз. мне без надобности, потому как нет компа.

Как нет есть же?! :hi:

Но желающих срубить бабки "за диагностику" скорей всего полно.

Да и не только их... :super:

Тока мне один знатный автоэлектронщик говорил, что на этих тачках до 1995 года выпуска толком ничего не увидешь...

Эт верно, машинка может шумет а комп. показывает что все о.к. а оказывается надо просто ремень ГРМ променять... :spy:
  • 0

#209
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
[quote name='SASH!evich' date='28.09.2005, 12:38'][quote name='Yuran' date='28.09.2005, 11:54']
Хз. мне без надобности, потому как нет компа.[/QUOTE] Как нет есть же?! :super: [quote name='Yuran' date='28.09.2005, 11:54']

:spy: Я имел ввиду в машине, потому как блок управления свечами накала, который попутно управляет заслонками системы EGR (да и то не у всех), компутером назвать трудно, поскольку ни диагностического разъёма CONSULT, ни мигающих светодиодов нет и помине.

ЗЫ. Дык у вас же вроде ГРМ цепной :hi:

Сообщение отредактировал Yuran: 28.09.2005, 13:00:09

  • 0

#210
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Щас проверил уровень тормозухи, ужс!!! бачок на одну четверть только заполнен, внатуре убежала куда-то!
  • 0

#211
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Щас проверил уровень тормозухи, ужс!!! бачок на одну четверть только заполнен, внатуре убежала куда-то!

Тогда срочно делай!!!
Долей жидкость и на СТО пусть все проверят, с этим не шутят :D
  • 0

#212
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Наверняка прокладка слетела. посмотри там бачок держится на железной фигне забыл как называется, если он маслянный то значит прокладка.
  • 0

#213
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Граждане Ниссановоды проконсультируйте....

У меня проблема с передними боковыми окнами....
Когда закрываешь, они по моему сходят с пазов, и не закрываються, приходиться нажимать рукой, что бы стало на место, со стороны замка.
Кто-нибудь сталкивался с такой бадягой, посоветуйте СТО иль мастера..

Вторая трабла состоит с том, что при торможении чувствуеться вибрация, которая бьет в руль.
Ездил к знакому мастеру, грит, что надо проточить диск торможения.....какие проблемы могут быть в будующем, после такой процедуры, и если альтернативы с малой кровью...

Пасиб всем заранее....
  • 0

#214
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Выяснили, что полетел бензонасос. позвонил в два магазина, там нет, придется покупать колеса и там искать...
но вопрос не в этом. Кто-нибудь сталкивался с проблемой? Какие сложности? может нужно делать какие-нибудь параллельные замены?
  • 0

#215
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Mastah, ну можно параллельно фильтр топливный махнуть, а так никаких проблемм снял-поставил.
  • 0

#216
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
2 Keepchak: Лучше сам разбери дверные панели и посмотри что почем, я боковое стекло сам ставил, никаких проблем, там все до ужаса просто.
Диски точить надо, вместе с заменой колодок, единственная проблема диск будет тоньше и могет треснуть :D
  • 0

#217
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений
2 Sensor
Я кстати не давно менял колодки...почему такой трабл хз...

А насчет дверей, я просто имел дело с маздовскими дверями, после них решил не лезть в ниссан...

Там идут заклепки или болты, иль то и другое...
И стоит закупатся какими-нибудь замазками, шурупами и т.д.?
  • 0

#218
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Mastah, ну можно параллельно фильтр топливный махнуть, а так никаких проблемм снял-поставил.

вообще то сказали топливную станцию менять.... Это впринципе насос???
  • 0

#219
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Граждане Ниссановоды проконсультируйте....

У меня проблема с передними боковыми окнами....
Когда закрываешь, они по моему сходят с пазов, и не закрываються, приходиться нажимать рукой, что бы стало на место, со стороны замка.
Кто-нибудь сталкивался с такой бадягой, посоветуйте СТО иль мастера..

Вторая трабла состоит с том, что при торможении чувствуеться вибрация, которая бьет в руль.
Ездил к знакому мастеру, грит, что надо проточить диск торможения.....какие проблемы могут быть в будующем, после такой процедуры, и если альтернативы с малой кровью...

Пасиб всем заранее....


Со стеклами сложности особой нет, откручиваешь панель (слава гению ниссана никаких заклепок) и покручиваешь болты на крепежах :smoke: можем на тусе это сделать.

Диски точить однозначно!!! Сам такое делал 2 месяца назад обошлось 3 000 тг. за оба + новые колодки после чего все тип топ :D Проблемы быть не должно, хотя если диски старые и после проточки будут тоньше стандарта то их лучше заменить!!!
  • 0

#220
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Выяснили, что полетел бензонасос. позвонил в два магазина, там нет, придется покупать колеса и там искать...
но вопрос не в этом. Кто-нибудь сталкивался с проблемой? Какие сложности? может нужно делать какие-нибудь параллельные замены?

Mastah зачем газету... ты в тему с контактами загляни :D для чего писали?! Там есть кто б\у запчасти продает :smoke: !!!
Как Devil писал замени ещё топливный :fie:

Сообщение отредактировал SASH!evich: 30.09.2005, 10:25:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.