Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2441
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Gregor привет! ты у себя гранату менял (приводной вал по книжке) ?
на базарах спрашивают количество зубъев , не хотелось бы время терять на простой машины на СТО.
и какие стоит брать тайваньские за 3500 или дубликат типа японский в магазинах ниссан за 7000?

Нет гранаты я у себя на примере не менял еще не разу - слежу за пыльниками, их менял два раза, имхо на запчастях по ходовке лучше не экономить
а в магазин лучше идти с образцом гранаты в руках :-) лучше с Ф1 тебе запчасти так отдадут без денег :-)

#2442
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Нет гранаты я у себя на примере не менял еще не разу - слежу за пыльниками, их менял два раза, имхо на запчастях по ходовке лучше не экономить
а в магазин лучше идти с образцом гранаты в руках :-) лучше с Ф1 тебе запчасти так отдадут без денег :-)

насчет ф1 это мисль)))
спасибо за совет , поду брать в магазин :-)
  • 0

#2443
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений
Ребят не подскажете. Датчик холла и датчик положения коленчатого вала это одно и тоже или разное?
  • 0

#2444
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Ребят не подскажете. Датчик холла и датчик положения коленчатого вала это одно и тоже или разное?

нет это разные вещи
  • 0

#2445
rumatak

rumatak
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет !Взял Примеру 2,0 96 г,седан,АВС,SR20DE Любым советам ,буду рад и благодарен
  • 0

#2446
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
ну чо, поздравляю!
катайся
ниссан хорошая марка, примера тем паче
  • 0

#2447
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А у меня проблема - переодически загорается датчик abs :laugh:
Посоветуйте, что это может быть и куда можно обратиться?
Спасибо :lol:
  • 0

#2448
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

А у меня проблема - переодически загорается датчик abs :eek:
Посоветуйте, что это может быть и куда можно обратиться?
Спасибо :)

Для начала надо снять колесо, потом супорт и тормозной диск, и почистить кысточкой датчики и кольцо с зубчиками, на всех 4 колесах, еже не поможет тогда подождать пока АБС совсем "не отвалится" тада прозванивать датчики и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Gruber: 02.02.2009, 11:47:31

  • 0

#2449
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Gruber, спасибо!
А Вы не подскажете СТО или мастера, который сможет это сделать?
Кстати, когда датчик не горит, abs работает - проверено :eek:
  • 0

#2450
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Gruber, спасибо!
А Вы не подскажете СТО или мастера, который сможет это сделать?
Кстати, когда датчик не горит, abs работает - проверено :eek:

Мастера подсказать несмогу, у меня все обошлось чисткой своими рученками. А када горит АБС то оно не работает.

Сообщение отредактировал Gruber: 02.02.2009, 13:52:25

  • 0

#2451
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я сама почистить вряд ли смогу :eek:, а это вообще работа для электриков, я правильно понимаю?
  • 0

#2452
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Я сама почистить вряд ли смогу :), а это вообще работа для электриков, я правильно понимаю?

В принципе с ямы любой почистить может. А если блок крякнул то это к электрику.
  • 0

#2453
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Спасибо!

Кто знает, дайте, пожалуйста, контакты хорошего электрика!

Сообщение отредактировал Mango: 02.02.2009, 20:34:39

  • 0

#2454
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Спасибо!

Кто знает, дайте, пожалуйста, контакты хорошего электрика!

не ленись открой газету колеса рубрику услуги, и там ты найдешь то что тебе нужно
  • 0

#2455
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я не ленюсь, просто не хочу нарваться на горе-электрика, который мне пол-машины изувечит (это из личного опыта :cool: ) Поэтому и спрашиваю проверенные контакты :(
  • 0

#2456
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Я не ленюсь, просто не хочу нарваться на горе-электрика, который мне пол-машины изувечит (это из личного опыта :rotate: ) Поэтому и спрашиваю проверенные контакты :)

посмотрев и пообщавшись с ним думаю ты сразу поймешь какой он спец
  • 0

#2457
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Электрика зовут Эдик. Он работает в районе Розыбакиева-Утепова. Его телефон 8-705-275-72-24
Он мне АБС починил
  • 0

#2458
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Спасибо!
  • 0

#2459
BOOST

BOOST
  • Постоялец
  • 309 сообщений
а никто не подскажет, что это может быть:
значит машина ГТха 91г.
на слегка прогретом двигателе если еду, то когда останавливаюсь то обороты падают до нельзя и чаще всего глохнет движка, а если двигатель хорошо прогрет, то при остановке обороты падают где-то до 500 (пытается заглохнуть) и секунды через 2 после остановки стрелка тахометра поднимается до нормальных холостых оборотов.
вот и не знаю в чем проблема, была мысль о том, что неисправен клапан ХХ, но прочитал, что когда он не исправен, то с машиной ужас что творится, с моими симптомами не схоже.
кто знает в чем может быть причина ?

Сообщение отредактировал BOOST: 05.02.2009, 11:36:01

  • 0

#2460
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

а никто не подскажет, что это может быть:
значит машина ГТха 91г.
на слегка прогретом двигателе если еду, то когда останавливаюсь то обороты падают до нельзя и чаще всего глохнет движка,
...кто знает в чем может быть причина ?

Попробуй просто стоя на месте на холостых, резко нажать на тормоз с начала со всей дури а потом постепенно покачай педаль, посмотри как будет вести себя движок - если обороты будут падать или плавать в зависимости от положения педали тормоза то скорее всего у тебя поврежден вакуумный усилитель тормозов и он подсасывает воздух в вакуумную магистраль от этого движок может глохнуть.

а также можно для проверке заглушить магистраль к вакуумном усилителю и попробовать поездить - тормоза будут дубовые - можно сказать некакие но для проверки можно и потерпеть - проверять на открытом месте

Сообщение отредактировал Gregor: 05.02.2009, 14:55:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.