Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2421
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений
Заехал на компьютерную диагностику, вот тут и начинается самое интересное :laugh: диагностика показывает все Оk, ошибок никаких нет, когда газуешь комп высвечивает, что дроссельная заслонка топлива закрывается и открывается :smoke: а на самом деле дроссель не срабатывает (наконечник).. Спецы по диагностики предположили, что комп в авто погнал (такое говорят бывает) предложили ради эксперемента найти такой же и проверить. Хорошо... Нашел, такой же: буква в букву, цифра в цифру..
Проверили то же самое :lol:
Комп показывает, что дросель срабатывает: открывает и закрывает, а фактически теже провалы.. Далее пошли методом тыка :eek: отключили датчик дроссельной заслонки, провалы пропали, машина поехала без дерганий, нашел РАБОЧИЙ датчик ДДЗ проблема не устранилась :D
Пошли еще дальше, снимаю с аналогичной машины, которая на ходу и бегает идеально моновпрыск со всеми датчиками переставляем на мою-без изменений, мой моник на другую машину- все идеально... Теперь уже хваленные мастера чешут репу и разводят руками
  • 0

#2422
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений
Вобщем такая проблема. Не знаю где копать дальше. Надеюсь на ваши предположения и помощь. Да, еще, если кто знает хороших мастеров моновпрыска и автоэлектрика в Астане-дайте координаты. Устал я уже по СТО-шкам мотаться, уйма времени и денег трачу, а результата нет :laugh:
  • 0

#2423
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
если говоришь дергается - как один из возможных вариантов - свечные провода.
думаю надо искать с простых вариантов
  • 0

#2424
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений
Завтра еду на СТО к очередному 'хваленному' автоэлектрику, он тоже предложил начать с простого:свечи,зажигание,проводка и т.д... Далее, говорит, если там все будет нормально, смотреть будет лямбду, хотя я сомневаюсь, что дело может быть в лямбде, комп.диагностика не обнаружила ошибок, да и чек не горит, поправте меня, если ошибаюсь.
  • 0

#2425
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Завтра еду на СТО к очередному 'хваленному' автоэлектрику, он тоже предложил начать с простого:свечи,зажигание,проводка и т.д... Далее, говорит, если там все будет нормально, смотреть будет лямбду, хотя я сомневаюсь, что дело может быть в лямбде, комп.диагностика не обнаружила ошибок, да и чек не горит, поправте меня, если ошибаюсь.

если не пашет датчик кислорода (он же лямдазонд ) это комп диагностикой не выявляется, чтобы проверить по минимуму надо перевести комп в диагностический режим замкнув перемычкой в диагностическом разъеме соответствующие контакты, невыходя из режима завести машину и прогреть ее до рабочей температуры, потом можно будет наблюдать работу лямды на панели - будет мигать лампочка чек. при оборотах 2000 примерно раз в 10 секунд
проверь сам так проще некуда

#2426
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите какой у меня двигатель, вот вы упоминаете SR20 Dе, Di , а в моем случае в тех.паспорте написано SR20095103Q , авто примера p10, автомат,94 года, объем 2.0 SLX. Буду признателен, если поясните мне 'новичку' :rotate: это моя первая машина..

... Еще раз спрошу )
  • 0

#2427
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


Подскажите какой у меня двигатель, вот вы упоминаете SR20 Dе, Di , а в моем случае в тех.паспорте написано SR20095103Q , авто примера p10, автомат,94 года, объем 2.0 SLX. Буду признателен, если поясните мне 'новичку' :( это моя первая машина..

... Еще раз спрошу )

Определить проще некуда открой капот - если воздушный фильтр овальный то SR20Di монофпрыск если приямоугольныйто SR20De инжектор.
:dandy:

#2428
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений



Подскажите какой у меня двигатель, вот вы упоминаете SR20 Dе, Di , а в моем случае в тех.паспорте написано SR20095103Q , авто примера p10, автомат,94 года, объем 2.0 SLX. Буду признателен, если поясните мне 'новичку' :( это моя первая машина..

... Еще раз спрошу )

Определить проще некуда открой капот - если воздушный фильтр овальный то SR20Di монофпрыск если приямоугольныйто SR20De инжектор.
:hi:

хммм, надо же как просто, я правда не знал: овальный у меня :dandy: спасибо
  • 0

#2429
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений
если не пашет датчик кислорода (он же лямдазонд ) это комп диагностикой не выявляется, чтобы проверить по минимуму надо перевести комп в диагностический режим замкнув перемычкой в диагностическом разъеме соответствующие контакты, невыходя из режима завести машину и прогреть ее до рабочей температуры, потом можно будет наблюдать работу лямды на панели - будет мигать лампочка чек. при оборотах 2000 примерно раз в 10 секунд
проверь сам так проще некуда
[/quote]
лямбду проверили-работает. По электрике проверили все, свечные провода даже в порядке эксперимента поменял , провалы присутсвуют, осталось (завтра) поменять катушку зажигания, если и тогда причина не уйдет, тогда уже не знаю где искать причину.
  • 0

#2430
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
А помыть вспрыск? у меня (правда на инжекторе) при забитом вспрыске такая же канитель была. В рабочей области тупила и дергалась, но бензу просто нюхала и заводилась тож отлично, двиг правда GA16.

Сообщение отредактировал Gruber: 26.01.2009, 09:19:35

  • 0

#2431
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений
проблема думаю с топливном насосе или фильтр забит кароче такие симтомы показывают на то что не достаточно поступает топливо
  • 0

#2432
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
с утра не завелась.
кажется, умер датчик коленвала, скажите он встроен во что-то или продается отдельно? код ошибки 11
  • 0

#2433
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Собратья! кто нить ставил кытайскую оптику ДЕПО по 7500тг, интерисует как встают и как светят, всмысле никуда попало, и скоко держаться, просто задолбало стекло клеить, а на разборе 1шт 20000тг стоит,жаба душит.
  • 0

#2434
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

с утра не завелась.
кажется, умер датчик коленвала, скажите он встроен во что-то или продается отдельно? код ошибки 11

он встроен в трамблер

Собратья! кто нить ставил кытайскую оптику ДЕПО по 7500тг, интерисует как встают и как светят, всмысле никуда попало, и скоко держаться, просто задолбало стекло клеить, а на разборе 1шт 20000тг стоит,жаба душит.

да ставили нармально бери не парься
  • 0

#2435
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Спасиб Илья, но волнует что корректор фурычить не будет.
  • 0

#2436
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Спасиб Илья, но волнует что корректор фурычить не будет.

а он там вообще есть ??

#2437
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений
Про провалы мои: когда делали комп.диагностику выскакивала ошибка неисправности датчика положения коленчатого вала (код кажется 34, если память не подводит) обнули, повторно ошибка не выскочила, сделал самодиагнстику, выходит код 11 - тот же датчик положение коленчатого вала, когда пытался обнулить, чек просто загорелся и не моргал и не выдал кода 55 (пробовал несколько раз) поленился скинуть клему на АКБ, чревото ли это?И, после этих ошибок можно быть уверенным, что моя проблема в этом датчике?
  • 0

#2438
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений
И еще: ремонтируется ли это датчик? Меняется отдельно или он в комплекте с троблером идет? И сколько стоит примерно?
  • 0

#2439
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений
34 ошибка это датчик дитонации .11 положения коленвала он находтся в трамблере врятли его купишь отдельно
  • 0

#2440
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Gregor привет! ты у себя гранату менял (приводной вал по книжке) ?
на базарах спрашивают количество зубъев , не хотелось бы время терять на простой машины на СТО.
и какие стоит брать тайваньские за 3500 или дубликат типа японский в магазинах ниссан за 7000?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.