Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2401
Уролог

Уролог
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Уважаемые ниссановоды ) не подскажете как починить переключатель уровней печки (кондёра) .. работает только 4ый, самый высший уровень... Р10, 1,6, седан
  • 0

#2402
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Для начала разбирать и смотреть в чем дело...
  • 0

#2403
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Люди подскажите. Когда едешь начинают стучать (по моему) клапана в промежутке от 1500 до ~2800 оборотов, выше всё нормально. А если же на этом же промежутке утопить педаль газа в пол то стук исчезает? Что это может быть? Двигатель SR20DE заливаю 96-й бензин.

тоисть детонация что ли ?
  • 0

#2404
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений

тоисть детонация что ли ?

скорее всего да, ещё проявляется когда на полной машине поднимаешься в верх.
  • 0

#2405
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
ну тогда это и есть детонация.
могу предположить, что вышел и строя датчик детонации. советую проверить, он стоит в оригинале 25 тыщ тенге.
и еще возможно:
1. плохой бензин
2. слишком ранее зажигание либо обогощенная смесь
  • 0

#2406
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Уважаемые ниссановоды ) не подскажете как починить переключатель уровней печки (кондёра) .. работает только 4ый, самый высший уровень... Р10, 1,6, седан

у меня тоже такая же проблема.
все-никак руки не доходят посмотреть. по-моему нужно причину искать возле вентилятора нагнетателя воздуха. там какая-та херня типа металического пласта со схемами. там по схеме линии могут быть повреждены, надо каким-то инструментом вроде паяльника соеденить линии. но нету никаких гарантии, что я прав. могу ошибаться :dandy:
  • 0

#2407
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ну тогда это и есть детонация.
могу предположить, что вышел и строя датчик детонации. советую проверить, он стоит в оригинале 25 тыщ тенге.
и еще возможно:
1. плохой бензин
2. слишком ранее зажигание либо обогощенная смесь



Датчик(18 тыс. оригинал) менял в конце июля в ниссан центре, там сказали что на примьерах они долго не живут. Да и после замены стук стал слышымым в более узком диапазоне оборотов. Про бензин скажу что пробовал заправлятся разным от 92-го до 96-го на разных АЗС, результат детонация остаётся. Думаю может заехать на СТО что бы выставили зажигание, подскажите хороших мастеров.
  • 0

#2408
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ну тогда это и есть детонация.
могу предположить, что вышел и строя датчик детонации. советую проверить, он стоит в оригинале 25 тыщ тенге.
и еще возможно:
1. плохой бензин
2. слишком ранее зажигание либо обогощенная смесь

Что по твоему обогощеная смесь ?


ну тогда это и есть детонация.
могу предположить, что вышел и строя датчик детонации. советую проверить, он стоит в оригинале 25 тыщ тенге.
и еще возможно:
1. плохой бензин
2. слишком ранее зажигание либо обогощенная смесь



Датчик(18 тыс. оригинал) менял в конце июля в ниссан центре, там сказали что на примьерах они долго не живут. Да и после замены стук стал слышымым в более узком диапазоне оборотов. Про бензин скажу что пробовал заправлятся разным от 92-го до 96-го на разных АЗС, результат детонация остаётся. Думаю может заехать на СТО что бы выставили зажигание, подскажите хороших мастеров.

поверни сам трамблер с противоположную сторону от вращения двигателя не намного прокатись посмотри .
  • 0

#2409
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений

поверни сам трамблер с противоположную сторону от вращения двигателя не намного прокатись посмотри .

С заведённым двигателем или заглушеным?
  • 0

#2410
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений


поверни сам трамблер с противоположную сторону от вращения двигателя не намного прокатись посмотри .

С заведённым двигателем или заглушеным?

без разницы
  • 0

#2411
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Уважаемые ниссановоды ) не подскажете как починить переключатель уровней печки (кондёра) .. работает только 4ый, самый высший уровень... Р10, 1,6, седан



Оказываеться у многих такая проблема! У меня тоже самое!
  • 0

#2412
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Что по твоему обогощеная смесь ?


неправильная смесь. кажется бывает еще обедненная смесь. но как там, почем я не знаю. право, не знаю
  • 0

#2413
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений
да ты прав что бывает еще и бедная смесь что это значит по сути правильно богатая смесь это много воздуха а мало топлива но многие считают на оборот от такой смеси может быть детонация
  • 0

#2414
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
со вчерашнего дня не держит обороты при холодном запуске. это случилось после того, как я пытался настроить обороты холодного запуска путем совмещения метки по центру ролика, и выставил расстояния между ними 4,5 мм. все это делал подкручивая регулировочные болты, но теперь холодные обороты испортились.
может надо было это делать при хорошо отрегулированных оборотах, теперь не получается восстановить на-прежнее состояние.

кто знает где умеют грамотно настраивать моновпрыск?
  • 0

#2415
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

может надо было это делать при хорошо отрегулированных оборотах, теперь не получается восстановить на-прежнее состояние.

кто знает где умеют грамотно настраивать моновпрыск?

Че там настраивать то все просто, крутил все регулировки все оч просто, может у тебя термоэлемент у правления прогревом сдох ? эт такой цилиндрик который стоит в блоке монофпрыска ближе к переборке и толкает тот эксцентрик или к нему жижа не подается по каким то причинам.

#2416
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
да, я тоже грешу на него. надо будет разбирать. возможно нужно заменить термоэлемент
  • 0

#2417
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

да, я тоже грешу на него. надо будет разбирать. возможно нужно заменить термоэлемент

заменить его несложно, но где новый то найти, в магазинах даже не знают такую деталь, на разборках б.у и неизвестно живой ли, да и то не продадут отдельно придется весь блок покупать

#2418
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений
Уважаемые владельцы nissan primera, принимайте в свои ряды.

Уважаемые владельцы nissan primera, принимайте в свои ряды.
  • 0

#2419
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите какой у меня двигатель, вот вы упоминаете SR20 Dе, Di , а в моем случае в тех.паспорте написано SR20095103Q , авто примера p10, автомат,94 года, объем 2.0 SLX. Буду признателен, если поясните мне 'новичку' :laugh: это моя первая машина..
  • 0

#2420
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений
Авто: Nissаn primera, 94 г, автомат, объем 2.0 SXL, моновпрыск-
проблема такая, машина при разгоне начинает дергаться,как бы захлебываться,особенно чувствуется при средних оборотах, при помощи подгазовки прорывает и машина, как зверь рвет с места. На холостых оборот все нормально, заводится с пол пинка, вибрации нет,работа двигателя ровная,тахометр держит обороты-стрелка не прыгает,температура в норме, ну вобщем практически все идеальнао..
При работе двигателя (холостой ход) при резком нажатии на газ происходят
происходят провалы, при плавном нажатии на газ никаких претензий, соответственно при разгоне начинает тупить и дергаться, пока не прорвет.. Как мог описал проблему.. :laugh:
теперь о том, что сделали:
Первым делом заменил топливный фильтр-без изменений..
Далее:замерил давление в топливнов насосе-все в норме к насосу нарекание нет. Третье: заехал к электрикам, по их профилю тоже все нормально (свечи,провода,зажигание и т.д.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.