Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2361
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


уже давно заметила что опция "переключения забора воздуха" перестала должным образом работать, т.е. хочешь чтоб гоняла воздух внутри салона, а он всё равно с улицы идёт..
может кто сталкивался с подобным, или у кого есть мануал где печка препарированная показана, или кто знает мастера способного оживить организм.... :rolleyes: :-)

У Примеры есть такая фича ( это не баг) когда печка в режиме обдув стекол или обдув ног и стекол то забор воздуха только снаружи, так как если брать теплый воздух из салона нагревать и на стекла его дуть они могут треснуть, но да в этом режиме у меня в машине ташкент.
Антифриз давно меняли ? уровень жидкости в норме ?
профилактически надо чистить радиатор печки да и воздуховоды печки тоже ибо грязи там из за отсутствия салонного фильтра дофига. Как разбирать все это хозяйство я писал уже два раза на этой ветке пошагово.

спасибо! не знала про такой ньюанс! попробую проверить в других положениях.
с антифризом всё должно быть ок - родитель как правило следит за этим чётко....
а вот за 3 года что машин у нас живет не припомню чтоб чистились воздуховоды печки...
но, теоретически, от них не должно зависить засасывание выхлопа в салон...
может ли в этой системе где-нибудь быть дырка, интересно?
  • 0

#2362
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Indirra привет!
там еще может быть что заслонка не переключается, (поломаны крепления тросиков)
  • 0

#2363
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Потек радиатор с верхнего бочка, кто как решил проблему ?
Кто варил аргонной сваркой верхний бачек их алюминия, поделитесь контактами...

ЗЫ:

Кста лямда у меня гдето валяется, поменял пару лет назад зачем сам не знаю

Грегор, можно решить данный вопрос ?

Сообщение отредактировал Sherkhan: 15.12.2008, 16:11:26

  • 0

#2364
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Indirra привет!
там еще может быть что заслонка не переключается, (поломаны крепления тросиков)


:(
очень может быть что тросики! этот машин с тросиками вообще не дружит! :)
спидометр уже 2 года не работает! ездим по приборам 6го чувства что интуицией зовётца... :-)
вряд ли своими силами получеца проверить что с печкой именно творица... буду искать спеца! :rotate:
  • 0

#2365
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, где взять такой датчик принудительного включения фар (не знаю, как правильно назвать), который при заводе машины сразу включает фары (или габариты)? У меня он сгорел (или поломался), а это было так удобно...
Премьера Р11, 97г, лев.руль.

Спасибо!
  • 0

#2366
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
при заведенном двигателе слышни стуки из под капота. выжимаю сцепление - стук пропадает.

кстати, нашел предохранитель фонарей заднего хода. "RR FOG LAMP" называется сидит в блоке предохранителей, который со стороны водителя
  • 0

#2367
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Подскажите где можно найти штучки которые держат дверь багажника на примьера универсал?
  • 0

#2368
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Подскажите где можно найти штучки которые держат дверь багажника на примьера универсал?

Можешь пройтись по рядам Баянауыла, на разборах или в КарСити.
  • 0

#2369
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Sherkhan, спасибо! Надо только будет образец взять...
  • 0

#2370
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Приветствую всех! Знатоки, подскажите пожалуйста! Ситуация следующая: P10, моновпрыск, 2литра. Уже третий день подряд, машина утром не заводиться, стартер крутит, но не заводит. После того, как аккумулятор садиться, приходиться заводить с толкача. С толкача заводиться легко, буквально 5 метров достаточно чтобы завести, но после того как заведеться необходимо держать обороты на уровне 2000 принудительно. иначе сразу же глохнет! после того как, температура дойдет до рабочего диапозона все призодит в норму, ихолостой ход появляеться. и заводиться машина в течение дня с полоборота, но нак следующее утро ситуация повторяеться! :beer:



P.S. Свечи поменял не помогло(

Сообщение отредактировал Trigger: 22.12.2008, 11:24:03

  • 0

#2371
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Приветствую всех! Знатоки, подскажите пожалуйста! Ситуация следующая: P10, моновпрыск, 2литра. Уже третий день подряд, машина утром не заводиться, стартер крутит, но не заводит. После того, как аккумулятор садиться, приходиться заводить с толкача. С толкача заводиться легко, буквально 5 метров достаточно чтобы завести, но после того как заведеться необходимо держать обороты на уровне 2000 принудительно. иначе сразу же глохнет! после того как, температура дойдет до рабочего диапозона все призодит в норму, ихолостой ход появляеться. и заводиться машина в течение дня с полоборота, но нак следующее утро ситуация повторяеться! :beer:
P.S. Свечи поменял не помогло(

что за черт! в самом деле! у меня тоже в первый раз глохнет. во второй раз уже нормально.
насчет не заводится незнаю. для начала попробуй скинуть копм. оставь на ночь с отсединенным аккумулятором. может и поможет...
  • 0

#2372
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
люди, не парте мозг ... комп сбросить эт завсегда можно только при грязном впрыске эт просто мертвому припарка Имхо, года два или полтора назад я снял и помыл блок моновпрыска, грязи и гари там было немало, все очень просто разбирается и моется как и чем я уже писал в этой теме. и не экономьте на фильтрах - воздушном в частности ...

#2373
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Всем привет! искал в книжонке ни где ни нашел как корректировать фары на w10 ,а то светят одна вниз другая вверх через чур ,может у кого есть схемка? (на каком расстоянии подъехать к стенке и как поставить метки)
  • 0

#2374
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Всем привет! искал в книжонке ни где ни нашел как корректировать фары на w10 ,а то светят одна вниз другая вверх через чур ,может у кого есть схемка? (на каком расстоянии подъехать к стенке и как поставить метки)

Гугл тебе поможет :bored: дома гдето на компе лежит метода регулировке фар, найду вечером и выложу тут

#2375
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Гугл тебе поможет :smoke: дома гдето на компе лежит метода регулировке фар, найду вечером и выложу тут

спасибо , буду благодарен :bored:

Гугл тебе поможет :-/ дома гдето на компе лежит метода регулировке фар, найду вечером и выложу тут

спасибо , буду благодарен :-)
  • 0

#2376
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

спасибо , буду благодарен :bored:

не надо два раза :-)
мыло скинь на личку нашел я уже файлик

#2377
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

люди, не парте мозг ... комп сбросить эт завсегда можно только при грязном впрыске эт просто мертвому припарка Имхо, года два или полтора назад я снял и помыл блок моновпрыска, грязи и гари там было немало, все очень просто разбирается и моется как и чем я уже писал в этой теме. и не экономьте на фильтрах - воздушном в частности ...



Карбюратор уже чистил! Вот тут совсем другие причины назвали.
  • 0

#2378
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

не надо два раза :bored:


ну ему же две две фары нада настраивать... :-)

Сообщение отредактировал aidynskyi: 22.12.2008, 18:50:22

  • 0

#2379
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, где взять такой датчик принудительного включения фар (не знаю, как правильно назвать), который при заводе машины сразу включает фары (или габариты)? У меня он сгорел (или поломался), а это было так удобно...
Премьера Р11, 97г, лев.руль.

Спасибо!


Узнала - это называется блок управления светом, его можно где-нить купить в Алмате?
Вот тут http://www.primera-c...m/topic/117.htm обсуждение нашла...
  • 0

#2380
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

не надо два раза :-)
мыло скинь на личку нашел я уже файлик

это инэт глюканул :(
мыло скинул)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.