Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2341
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ребята нужен лямбда-зонд, компьютер.

Вопрос: не работает 1 цилиндр. Искра и компрессия есть! Специалисты советуют поменять полностью моновпрыск.

Двиг. SR20DI 2.0 1991 год. W10
  • 0

#2342
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Ребята нужен лямбда-зонд, компьютер.

Вопрос: не работает 1 цилиндр. Искра и компрессия есть! Специалисты советуют поменять полностью моновпрыск
Двиг. SR20DI 2.0 1991 год. W10

моновпрыск целиком эт крута ...:rotate: может вмести с ним и машину поменять, сам впрыск тут причем ? там все просто одна форсунка которая брызгает бензином, ей управляет комп, есть смысл посмотреть какой сигнал комп дает на форсунку (осциллограф однако надо) и сравнить с заведомо верным сигналом например с мой машинки ... тот же движок W10 93 год.

Кста лямда у меня гдето валяется, поменял пару лет назад зачем сам не знаю :-)

Сообщение отредактировал Gregor: 10.12.2008, 11:33:54


#2343
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
не горят фонари заднего хода. причину не знаю. лампочки нормальные. предохранители фонарей не знаю где находятся. но недавно снимал центральную панель между сидениями. не мог ли я при сборке забыть какую-то фишку?
скажите, может ли быть его фишка под этой панелью?
  • 0

#2344
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
хочу свежую примерку p10, седан Di
если кто продает - дайте знать. :rotate:)
  • 0

#2345
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Ребята нужен лямбда-зонд, компьютер.

Вопрос: не работает 1 цилиндр. Искра и компрессия есть! Специалисты советуют поменять полностью моновпрыск
Двиг. SR20DI 2.0 1991 год. W10

моновпрыск целиком эт крута ...:rotate: может вмести с ним и машину поменять, сам впрыск тут причем ? там все просто одна форсунка которая брызгает бензином, ей управляет комп, есть смысл посмотреть какой сигнал комп дает на форсунку (осциллограф однако надо) и сравнить с заведомо верным сигналом например с мой машинки ... тот же движок W10 93 год.

Кста лямда у меня гдето валяется, поменял пару лет назад зачем сам не знаю :-)


Я делал полную диагностику 3000 тенге на Рыскулова уг. Софьи, какая та база там и подсказали что у меня комп. глючит.... сигналы пропадают и востанавливаются. Прямо видно в виде диаграммы...

Говорит ли присутсвие компресии в цилиндре о том что работают клапаны и гидрокомпенсаторы или мне надо к мотористу ?

PS: Насчет лямбда буду благодарен если подаришь за пиво !!!

Спасибо !

не горят фонари заднего хода. причину не знаю. лампочки нормальные. предохранители фонарей не знаю где находятся. но недавно снимал центральную панель между сидениями. не мог ли я при сборке забыть какую-то фишку?
скажите, может ли быть его фишка под этой панелью?


Блок предохранителей возле руля слева W10, у меня такая же проблемма с задним Левым СТОПОМ, предохранитель целый и лампочка рабочяя.

Сообщение отредактировал Sherkhan: 10.12.2008, 14:03:21

  • 0

#2346
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Возможно кому то нужны обе передние фары на Примеру 92г.в.
Фары новые в упаковке, на леворукий!! седан
Не понадобились т.к. нужны были праворукие фары, они отличаются креплениями.
Производство фирмы Depo, не знаю оригинал это или нет.
Новые стоили 6500 за каждую.
Предложите свою цену -думаю договоримся
Если заинтересовал, в ЛС.


ЗЫ Еще есть правый поворотник на нее же. Желтый, б/у. Все целое.

Сообщение отредактировал Arktos: 10.12.2008, 20:34:26

  • 0

#2347
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
поменял компьютер, вроде все так же :smoke:
заработал один цилиндр, прежний хозяин перепутал шланги по которым идет топливо, в общем сделали.

и как на зло радиатор с верхней части как брыгнул... чуть не ошпарился.... теперь нужен радиатор, у кого есть, свистните пожалуйста. SR20DI
  • 0

#2348
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Мне на Авенир (W10) подошел радиатор от Блюберда (U12).
  • 0

#2349
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Мне на Авенир (W10) подошел радиатор от Блюберда (U12).


Авенир сильно отличается от Примеры W10 ?
  • 0

#2350
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Глянь в моей галерее...
  • 0

#2351
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений
кроче по поводу радиатора скажу от сидана и универсала радиаторы разные по высоте на сидане выше цена колеблица от 12 тыс до 15 тыс
  • 0

#2352
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Залил присадку в расширительный бачок, присадка обнаруживает место и забивает его.

Может ли она забить пути для печки, т.е. вреден ли он для термостата и помпы ?
  • 0

#2353
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
народ, кто знает, что такое "выключатель нейтрали". за что отвечает?
  • 0

#2354
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений

народ, кто знает, что такое "выключатель нейтрали". за что отвечает?


вроде: Выключатель, блокирующий запуск двигателя в случаях, если рычаг газ/реверс находится в положении переднего или заднего хода.
  • 0

#2355
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Залил присадку в расширительный бачок, присадка обнаруживает место и забивает его.

Может ли она забить пути для печки, т.е. вреден ли он для термостата и помпы ?


Народ, кто что посоветует ?

и кто делал промывку системы, радиатора в домашних условиях, очень нужно, спасибо !!!

Сообщение отредактировал Sherkhan: 12.12.2008, 15:52:53

  • 0

#2356
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Залил присадку в расширительный бачок, присадка обнаруживает место и забивает его.

Может ли она забить пути для печки, т.е. вреден ли он для термостата и помпы ?


Народ, кто что посоветует ?

и кто делал промывку системы, радиатора в домашних условиях, очень нужно, спасибо !!!

промывка системы делается так, снимаешь шланг с термостата, с радиатора шланг не снимаешь и горловину конца снятого шланга с термостата ставишь так чтобы она находилась на пике высоты .берешь собой литров 30-40 воды окрываешь заливную пробку на радиаторе, заводишь, как вода будет уходить так как когда термостат при нагреве будет открывается, воду доливаешь, а грязная вода будет бежать на улицу ,как увидишь что водичка чистая тогда можешь закругляться слить остатки воды с системы и заливать антифриз

Сообщение отредактировал Sokol123: 12.12.2008, 17:15:31

  • 0

#2357
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
вода будет бежать со снятого шланга термостата ?
  • 0

#2358
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

вода будет бежать со снятого шланга термостата ?

С термостата а не со шланга термостата шланг должен остаться на радиаторе лучше его даже можно заткнуть чем нибуть
  • 0

#2359
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
:-)
никогда на вашей ветке не постила, но вот собралась таки и.... может подскажете!?

Привет всем! (особенно Yurich_621 :smoke: )
возникла такая ситуация: мой машин "встал" по глупым причинам (Мистраль) и пришлось взять авто
родителя (примьера 94 года 2,0 твин кам). так вот как оказалось в этом авто глобальные проблемы с печкой! :-) особенно актуально вопрос встал сегодня - уж оч холодно стало!
уже давно заметила что опция "переключения забора воздуха" перестала должным образом работать, т.е. хочешь чтоб гоняла воздух внутри салона, а он всё равно с улицы идёт... так вот теперь это совместилось или наложилось - теперь он еще где-то цепляет выхлопные газы и тащит всё в салон! тепло впринципе идёт, не ташкент но всё же есть, а вот дышать становиться просто невозможно...
может кто сталкивался с подобным, или у кого есть мануал где печка препарированная показана, или кто знает мастера способного оживить организм.... :super: :-)
прокомментируйте ситуацию плизззз!!!
  • 0

#2360
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

уже давно заметила что опция "переключения забора воздуха" перестала должным образом работать, т.е. хочешь чтоб гоняла воздух внутри салона, а он всё равно с улицы идёт..
может кто сталкивался с подобным, или у кого есть мануал где печка препарированная показана, или кто знает мастера способного оживить организм.... :rolleyes: :-)

У Примеры есть такая фича ( это не баг) когда печка в режиме обдув стекол или обдув ног и стекол то забор воздуха только снаружи, так как если брать теплый воздух из салона нагревать и на стекла его дуть они могут треснуть, но да в этом режиме у меня в машине ташкент.
Антифриз давно меняли ? уровень жидкости в норме ?
профилактически надо чистить радиатор печки да и воздуховоды печки тоже ибо грязи там из за отсутствия салонного фильтра дофига. Как разбирать все это хозяйство я писал уже два раза на этой ветке пошагово.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.