Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2301
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

зайопал!!!
еле доехал до работы. мля, достало уже!
народ, не возвращается педаль сцепления. трос менял уже 4 раза.
похоже пипец пришел механизму самой педали с пружиной. педаль проваливается при отсоединенном тросе.
должно ли так быть, кто знает? мона посмотреть на чью-то примерку и убедится?
моя примерка стоит на жубанова между правдой и саина


Баюсь что проблема глубже. Но Могу ошибаца :smoke:
  • 0

#2302
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений

зайопал!!!
еле доехал до работы. мля, достало уже!
народ, не возвращается педаль сцепления. трос менял уже 4 раза.
похоже пипец пришел механизму самой педали с пружиной. педаль проваливается при отсоединенном тросе.
должно ли так быть, кто знает? мона посмотреть на чью-то примерку и убедится?
моя примерка стоит на жубанова между правдой и саина

У меня тоже без троса остается в нажатом состоянии, а с тросом всё нормально, живу рядом если нужно могу подъехать показать свою педаль :-)
  • 0

#2303
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
ИМХО: Пружино там стоит в каропке самой
  • 0

#2304
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ИМХО: Пружино там стоит в каропке самой

да пружина стоит и на коробке и на педали без троса педаль проваливается если с тросом проваливается то подтяни трос сцепления
  • 0

#2305
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


ИМХО: Пружино там стоит в каропке самой

да пружина стоит и на коробке и на педали без троса педаль проваливается если с тросом проваливается то подтяни трос сцепления


Он грит уже несколько тросов поменял и все равно такая батва.
  • 0

#2306
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений



ИМХО: Пружино там стоит в каропке самой

да пружина стоит и на коробке и на педали без троса педаль проваливается если с тросом проваливается то подтяни трос сцепления


Он грит уже несколько тросов поменял и все равно такая батва.

дело не в торосе тоисть в торосе в какойто мере если ставишь новое сцепление бывает что трос натянут до конца а педаль в полу тогда надо подложить ченить под трос тоесть удлинить таким образом постель троса




ИМХО: Пружино там стоит в каропке самой

да пружина стоит и на коробке и на педали без троса педаль проваливается если с тросом проваливается то подтяни трос сцепления


Он грит уже несколько тросов поменял и все равно такая батва.

дело не в торосе тоисть в торосе в какойто мере если ставишь новое сцепление бывает что трос натянут до конца а педаль в полу тогда надо подложить ченить под трос тоесть удлинить таким образом постель троса

я так сделал если есть желание посмотрите . буду на тусе сегодня.
  • 0

#2307
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
2 *AJ* да, спасибо. хотелось бы посмотреть.
выхода нет. придется ехать на тусу. не пугайтесь если чо

пытался повесить пружину между регул.болтом на кронштейне и педалью. - не прокатило
сейчас езжу с привязанным медицинским жгутом :D. пока работает.
тоже думаю, что проблема поглубже:-)
кто скажет механизм сцепления снимается отдельно от коробки? Хочу проверить пружины и заодно выжимной подшипник поменять.
  • 0

#2308
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
Ну первым делом меня расходники, фильтра, свечи, бронепровода. Проверь АКБ. Если не поможет надо буит чистить карб.

У меня была такая примерка. Стояла всегда на улице. В любой лютый мароз заводилась с полпина и никогда не подводила


Спасибо за совет!!! А что такое АКБ? карбюратор чистил, не помогло :)
  • 0

#2309
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений

Ну первым делом меня расходники, фильтра, свечи, бронепровода. Проверь АКБ. Если не поможет надо буит чистить карб.

У меня была такая примерка. Стояла всегда на улице. В любой лютый мароз заводилась с полпина и никогда не подводила

Спасибо за совет!!! А что такое АКБ? карбюратор чистил, не помогло
  • 0

#2310
danik_gt

danik_gt
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ну первым делом меня расходники, фильтра, свечи, бронепровода. Проверь АКБ. Если не поможет надо буит чистить карб.

У меня была такая примерка. Стояла всегда на улице. В любой лютый мароз заводилась с полпина и никогда не подводила


Спасибо за совет!!! А что такое АКБ? карбюратор чистил, не помогло :)

аккумулятор
  • 0

#2311
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Ну первым делом меня расходники, фильтра, свечи, бронепровода. Проверь АКБ. Если не поможет надо буит чистить карб.

У меня была такая примерка. Стояла всегда на улице. В любой лютый мароз заводилась с полпина и никогда не подводила

Спасибо за совет!!! А что такое АКБ? карбюратор чистил, не помогло


Чистил сам? Или к спецам ездил?
Есть хорошие ребята по карбам, если хочешь дам телефон.
  • 0

#2312
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
mr_vegas, не мог бы и мне дать телефон этих ребят. они хорошо знают по моновпрыску?

кстати извиняюсь, я не успел на вчерашнюю тусу, задержали меня на работе :rotate:.
  • 0

#2313
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

2 *AJ* да, спасибо. хотелось бы посмотреть.
выхода нет. придется ехать на тусу. не пугайтесь если чо

пытался повесить пружину между регул.болтом на кронштейне и педалью. - не прокатило
сейчас езжу с привязанным медицинским жгутом :D. пока работает.
тоже думаю, что проблема поглубже:laugh:
кто скажет механизм сцепления снимается отдельно от коробки? Хочу проверить пружины и заодно выжимной подшипник поменять.

можно просто скинуть трос и вручную подергать этот рычаг котрый тянет трос на коробке, если он ходиточень жестко а (руками его не натянуть толком ) и вовращается назад то в сцепление можно думаю не лазить.
а механизм сцепления снимается вместе с коробкой , если жгут медицинский говоришь помогает , то дело только в пружине котрая стоит на пидали или в длине троса я думаю... я живу около Саина-Жубанова , поэтому можем стыконуться и глянуть что там у тебя :rotate:
  • 0

#2314
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
кажется нашел причину. оказывается трос за педалью подведен в дырку неправильно, то есть под углом. а должнен заходить ровно. из-за этого возникало сильное трение, которое и не давало педали возвращатся.
щас занимаюсь именно этим. стою там же.
вчера еще из любопытсва снял пружину под педалью, а теперь не могу его вставить на место. дурак я.
  • 0

#2315
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

mr_vegas, не мог бы и мне дать телефон этих ребят. они хорошо знают по моновпрыску?

кстати извиняюсь, я не успел на вчерашнюю тусу, задержали меня на работе :rotate:.


87015103318, Серега. Ток низнаю шарят они по мону или нет. ВОзможно ток карбы делают :laugh:
  • 0

#2316
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений


Ну первым делом меня расходники, фильтра, свечи, бронепровода. Проверь АКБ. Если не поможет надо буит чистить карб.

У меня была такая примерка. Стояла всегда на улице. В любой лютый мароз заводилась с полпина и никогда не подводила

Спасибо за совет!!! А что такое АКБ? карбюратор чистил, не помогло


Чистил сам? Или к спецам ездил?
Есть хорошие ребята по карбам, если хочешь дам телефон.


к спецам ездил на толеби саина там почистили...... а аккумулятор новый......а за телефон рахмет.
  • 0

#2317
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ну тогда попробуй еще свечи и провода поменять и отрегулировать зажигание. От этого оооочень много зависит :rotate:
  • 0

#2318
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
нет нашел самую точную причину. трос кетайский. завтра поставлю оригинал. подскажите где хороший магазин, где точно есть етот самый трос.
  • 0

#2319
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

нет нашел самую точную причину. трос кетайский. завтра поставлю оригинал. подскажите где хороший магазин, где точно есть етот самый трос.


Ну наверно на Маметовой.
  • 0

#2320
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
а как зажигание отрегулировать то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.