Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2281
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

так как у меня два комплекта продаю поршня кованые полностью кит SR20/SR20DET .020 Wiseco Pistons

These Wiseco sport compact piston and ring kits give you stronger pistons and tighter tolerances than any other part in your engine, with less internal and external machining. Wiseco's advanced forging process and extensive heat-treating and finishing processes ensure the performance and reliability you demand from your engine. Their crown thickness and ring lands are designed for power adders like turbos, blowers, and nitrous oxide. They come complete with high-quality piston rings. On and off the street, you can depend on the maximum strength and minimum variance of Wiseco's aluminum-forged pistons.

Bore Size = 86.5/3.405
Special Commets : None
Over Size = .020
Comp. Ratio = 11
фото завтра
70000тг
без навара отвечаю

Изображение
  • 0

#2282
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Можно ли поменять самому систему охлаждения, тоесть:
1. Слить всю жидкость (тасол)
2. Промыть систему водой или чем нить еще
3. Как протестировать термостат?
4. залить антифриз
5. как вывести воздух с системы ?

Если что забыл, подскажите.

Спасибо!
  • 0

#2283
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Можно ли поменять самому систему охлаждения, тоесть:
1. Слить всю жидкость (тасол)
2. Промыть систему водой или чем нить еще
3. Как протестировать термостат?
4. залить антифриз
5. как вывести воздух с системы ?

Если что забыл, подскажите.

Спасибо!

конечно можно найти сливною пробку так обьяснить не смогу
2 конечно промой
3 не как только на деле он себя покажет
4 залей
5 воздух сам уйдет
  • 0

#2284
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений

3 не как только на деле он себя покажет


Я тут прочел что нужно его в горячую воду закинуть :D)))))

вот здесь _http://nissan-primera.5go.ru/html/3_0_3.htm

Сообщение отредактировал Sherkhan: 21.11.2008, 11:00:55

  • 0

#2285
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

3 не как только на деле он себя покажет


Я тут прочел что нужно его в горячую воду закинуть :D)))))

вот здесь _http://nissan-primera.5go.ru/html/3_0_3.htm

у тя есть проблемы с ним ?что машина не нагревается или наоборот?
  • 0

#2286
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Цитата(Sherkhan @ 21.11.2008, 10:15)


Цитата
3 не как только на деле он себя покажет


Я тут прочел что нужно его в горячую воду закинуть )))))

вот здесь _http://nissan-primera.5go.ru/html/3_0_3.htm


у тя есть проблемы с ним ?что машина не нагревается или наоборот?


Тачка долго греется, и на трассе температура скидывается очень быстро.
  • 0

#2287
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Цитата(Sherkhan @ 21.11.2008, 10:15)


Цитата
3 не как только на деле он себя покажет


Я тут прочел что нужно его в горячую воду закинуть )))))

вот здесь _http://nissan-primera.5go.ru/html/3_0_3.htm


у тя есть проблемы с ним ?что машина не нагревается или наоборот?


Тачка долго греется, и на трассе температура скидывается очень быстро.

говорю те однозначно поменяй ты этот гребаный термостат .
  • 0

#2288
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ого! :lol: Столько ответов-советов что не знаю к кому прислушаться.
Ну наверное никто не сталкивался.
  • 0

#2289
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем Салам! Люди у моей с помпы антифриз протекает, как помпу поменять? кто сталкивался и при заливке антифриза (после) не останетса воздух в системе... как быть заранее спасибо
  • 0

#2290
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Всем Салам! Люди у моей с помпы антифриз протекает, как помпу поменять?


Менял сам, гемору оч много т.к. места для работы мало, и еще надо двиг домкратом приподнимать чтоб некоторые болты открутить.

кто сталкивался и при заливке антифриза (после) не останетса воздух в системе... как быть заранее спасибо


заливай и не парься, только заливай так, чтоб морда машины была на бугорке и как можно выше, воздух почти весь сам выйдет, потом залей полный расширительный бачек, прогрей машину чтоб вентиляторы сработали и оставь остывать. остатки воздуха выйдут сами и когда двиг остынет он сам себе насосет сколько надо жижи...
З.Ы. Я себе так заливал, двиг SR20DET.
  • 0

#2291
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Да, и не забудь, НЕ НАДО ДЁРГАТЬ ПАТРУБОК (чтоб воздух выдуть), а то это грозит заменой радиатора! :lol:
  • 0

#2292
Koresaram

Koresaram
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ, а кто видел в Ате Примеру Р10 темного цвета в оранжевом обвесе? Сам видел пару раз. По моему там бампера, спойлер, реснички на фарах и задних фонарях, какие-то накладки на порогах. Прикольно смотрится.
  • 0

#2293
danik_gt

danik_gt
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Народ, а кто видел в Ате Примеру Р10 темного цвета в оранжевом обвесе? Сам видел пару раз. По моему там бампера, спойлер, реснички на фарах и задних фонарях, какие-то накладки на порогах. Прикольно смотрится.


видел пару раз. Прикольный обвес. Но было бы лучше если бы он был в темном цвете...

Сообщение отредактировал danik_gt: 23.11.2008, 21:53:27

  • 0

#2294
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Всем Салам! Люди у моей с помпы антифриз протекает, как помпу поменять? кто сталкивался и при заливке антифриза (после) не останетса воздух в системе... как быть заранее спасибо


Привет! У меня тоже побежала после того как поменял термостат и залил антифриз.

В карсити цены на новый Оригинал до -5500 - 7000
Дубликат 3000-5000
на Разборах 2000-3000 (Баянауыл)

а вот сколько стоит ремонт и можно ли его самому поменять подручными средствами не знаю. Помогите советом кто менял, какие инструменты требуются, нужна ли яма, и т.д. ?

Нашел в нете :lol:
1.

На выходных менял помпу, сам. Т.к в гараже ямы нет, то поддомкратил авто как можно выше, снял колесо, защиту. Слил ОЖ, снял ремень помпы, открутил шкив. Помпа прикручена 7ю болтами, изрядно попотел, чтобы к ним подлезть а еще и открутить. еще поддомкратил двиг, но совсем немного, подушки не снимал. Поставил новую и собрал все обратно.
Потратил целый день, ругался на каждый болт, но работой доволен. Опыта по слесарным работам нет, делал все по мануалу.

2.

Двигатель SR20:для съема помпы специнструмент не нужен,удобно работать маленькой трещоткой. Часть болтов выкручивается сверху, нижние через колесную арку,для этого необходимо снять правое колесо и пластиковые накладки. Чтобы помпу вытащить,надо снять двиг с верхней подушки и поддомкратить снизу, все выедет и войдет как надо.


Сообщение отредактировал Sherkhan: 24.11.2008, 13:46:09

  • 0

#2295
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

timoty_tim, реставрация во скока обошлась? Тоже больше склоняюсь к каябе. Только боюсь нарваться на подделку. Х3 как отличить от оригинала.

хм.,ну где то 6-7тыщ!

Народ а что по моему вопросу: ???

и ещё народ в чем может трабла подскажите:
в районе спедометра где панель что то звенит у меня именно когда на скорости и еду к примеру пежаль в пол ложу и такой как бы треск или звон глухой чтоле,,,,а когда не на скорости ниче не звенит,,т.е. к примеру на 3-й скорости тока вот переключился и педаль в пол положил машина же по техоньку медленно начинает набирать скорость и вот идет треск этот,,,,,
может ли это быть трос спедометра?и что это?замучил он меня ,,,музыку врубаю чтоб его не слышать!))))
когда разбирал панель спедометра вроде все прикручего все на месте!


  • 0

#2296
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

и ещё народ в чем может трабла подскажите:
в районе спедометра где панель что то звенит у меня именно когда на скорости и еду к примеру пежаль в пол ложу и такой как бы треск или звон глухой чтоле,,,,а когда не на скорости ниче не звенит,,

там звенеть и трещать нечему кроме троса спидометра, там движущихся деталей больше нет , попробуй от соединить трос и послушать ...
отсоединить можно в под копотном пространстве, если виноват он то менять или смазывать

#2297
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
а смазывать если, то где под капотом или в панели где втыкается?
потому что трещит именно в салоне где панель,,,под капотом такого звука нету
  • 0

#2298
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем Салам! У меня примера Р10 1.6 карбюратор.... утром плохо заводится ....подскажите что делать?
  • 0

#2299
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Всем Салам! У меня примера Р10 1.6 карбюратор.... утром плохо заводится ....подскажите что делать?


Ну первым делом меня расходники, фильтра, свечи, бронепровода. Проверь АКБ. Если не поможет надо буит чистить карб.

У меня была такая примерка. Стояла всегда на улице. В любой лютый мароз заводилась с полпина и никогда не подводила :smoke:
  • 0

#2300
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
зайопал!!!
еле доехал до работы. мля, достало уже!
народ, не возвращается педаль сцепления. трос менял уже 4 раза.
похоже пипец пришел механизму самой педали с пружиной. педаль проваливается при отсоединенном тросе.
должно ли так быть, кто знает? мона посмотреть на чью-то примерку и убедится?
моя примерка стоит на жубанова между правдой и саина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.