Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2241
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
панель приборов которая - где спедометр - или где мафон, печка.... ?
  • 0

#2242
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

панель приборов которая - где спедометр - или где мафон, печка.... ?

я про где спидометр
  • 0

#2243
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ок,,вот тогда как я снимал:
у мя тож primera седан - p10 -92г,:
снимаю руль,, - где пибипка прям вытаскиваешь её(у мя без эйрбага поэтому просто вытаскивается на себя),,под ней болт(рулевая колонка:lol:) скручиваешь гайку и руль вытаскиваешь(я выбивал руками..пришлось потрудится крепко сидел) эт чтобы не парится когда вытаскиваешь спедометр(панель всмысле),,,патом пластмассу которая перед спедометром же есть черная там шурупы сверху два кажется и снизу 3 или 4 снизу - слева от руля кажется два шурупа и справа 1 или 2 - снимаешь еси не уйдет тогда сначала снять нужно плстмасску за рулем которая ну где регулеровка руля идет -- там тоже 4 или 5 шурупов кажется(там ещё по моему какие дырки для шурупов глубокие), эт пластмасса из двух частей состоит верхней и нижней - снимаешь её тоже - это все убирешь увидишь там тоже кажется пара шурупов на кот держится сам спедометр(панель) их открутишь спедометр(панель) чуток отойдет,,,если хорошо отходит отсоеденяешь там три фишки кажется и тросс самого спедометра(фишки и тросс отсоединяются нажатием там на них с какой то стороны они легко отходят) и готова,,если не захочет сама панель приборов отходить ну вытаскиваться - нада буит из под капота чуток в сторону салона(в салон) тросс спедометтра этого вытянуть - именно он обычно не дает вытащится панели- держит собака.! все вроде ! када снимаешь думаю там проблем более не будет - собирешь также как разобрал не забудь тока ниче,,,и за ломпочками следи и аккуратней будь там все старое ппц может че нить заломаться!

Сообщение отредактировал timoty_tim: 11.11.2008, 16:45:38

  • 0

#2244
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

ок,,вот тогда как я снимал:
у мя тож primera седан - p10 -92г,:
снимаю руль,, - где пибипка прям вытаскиваешь её(у мя без эйрбага поэтому просто вытаскивается на себя),,под ней болт(рулевая колонка;)) скручиваешь гайку и руль вытаскиваешь(я выбивал руками..пришлось потрудится крепко сидел) эт чтобы не парится когда вытаскиваешь спедометр(панель всмысле),,,патом пластмассу которая перед спедометром же есть черная там шурупы сверху два кажется и снизу 3 или 4 снизу - слева от руля кажется два шурупа и справа 1 или 2 - снимаешь еси не уйдет тогда сначала снять нужно плстмасску за рулем которая ну где регулеровка руля идет -- там тоже 4 или 5 шурупов кажется(там ещё по моему какие дырки для шурупов глубокие), эт пластмасса из двух частей состоит верхней и нижней - снимаешь её тоже - это все убирешь увидишь там тоже кажется пара шурупов на кот держится сам спедометр(панель) их открутишь спедометр(панель) чуток отойдет,,,если хорошо отходит отсоеденяешь там три фишки кажется и тросс самого спедометра(фишки и тросс отсоединяются нажатием там на них с какой то стороны они легко отходят) и готова,,если не захочет сама панель приборов отходить ну вытаскиваться - нада буит из под капота чуток в сторону салона(в салон) тросс спедометтра этого вытянуть - именно он обычно не дает вытащится панели- держит собака.! все вроде ! када снимаешь думаю там проблем более не будет - собирешь также как разобрал не забудь тока ниче,,,и за ломпочками следи и аккуратней будь там все старое ппц может че нить заломаться!

Ни хр... себе! :lol: Да на Р 11 попроще будет, руль сымать не надо :)
  • 0

#2245
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений
да и я не снимал руль :lol:
  • 0

#2246
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений

если не захочет сама панель приборов отходить ну вытаскиваться - нада буит из под капота чуток в сторону салона(в салон) тросс спедометтра этого вытянуть - именно он обычно не дает вытащится панели- держит собака.


Так вот почему она у меня вообще не вылезает :), надо попробовать, вот только руль снимать не буду, а то он у меня с подушкой, вдруг она сработает :lol:
  • 0

#2247
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
х\з я руль када не снимал панель у мя застревает между рулем и панелью)))))поэтому мене проще снять чем мучаться)))))))

to *AJ*
а не вытаскивается из за троса спедометра скорее всего,,,я писал!

я снимал\ставил на все про все уходило полчаса с заменой лампочек - кнеш заранее купленых

Сообщение отредактировал timoty_tim: 12.11.2008, 10:41:29

  • 0

#2248
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
ну так и надо было всего то снять крышечку над рулевой, как я описывал ранее, сам руль зачем снимать то!
  • 0

#2249
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Всем автоколлегам привет :smoke:

у меня много (3) вопросов к опытным:
1) Как можно добраться до воздуховодов отопления, в том месте где заслонки ходят. Сдаётся мне что у меня они не всегда правильно ходят. Нужно центральную консоль разбирать или нет?
2) После 50км/ч начинает жужжать тросик спидометра, поле 70 жужжание пропадает. Лечится без замены тросика? а то ведь показывает спидометр нормально не хочется от рабочей детали отказываться.
3) Кто менял оборванный тросик открывания багажника/лючка бака из салона? Гемор ли? Как делается?

Примера p10 1994, slx, 20 моновпрыск, седан.

зы: на аватар не обращайте внимание- предыдущая машина :lol:

Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 12.11.2008, 12:18:38

  • 0

#2250
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
не знаю мене мешал руль я его и снял.....еси у вас не мешает то кнеш зачем снимать))
просто я ещё там провода проверял залазил....поэтому и снимал ещё
  • 0

#2251
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений
кароче кого интересует снятие понели приборов могу подробно расказать на тусе по четвергам .
2Baron_aka_avs а вам придется проделать большой труд лижбы руки росли с того места советую тож приехать на тусу

Сообщение отредактировал Sokol123: 12.11.2008, 15:55:54

  • 0

#2252
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
2Sokol123
Труда не боюсь, ибо с машЫнами давно в большой дружбе, и делаю все сам (у кого была вазовская 9-ка тот меня поймёт :lol: )
но живу в Астане, а тусняк, как я понял, Алматинский.
вот в чём проблема :smoke: ...
если кто может на форуме ответить на мои вопросы- буду рад.
а то ведь я все равно залезу- делать то надо :D
но лезть и изучать, и лезть подкованным- большая разница :)
  • 0

#2253
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
В общем я снимал свою панельку раз 10, первы раз в нахаловку и как грит датчег снимал кожух на рулевой колонке (там где поворотники) их кстати тоже откручивал, но потом нашел вариант на много проще и быстрее, кроче тупа откручиваю 2 болта на 12, которими прикручена рулевая колонка, она ложится на сиденье и панелька спокойно достается...
  • 0

#2254
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

В общем я снимал свою панельку раз 10, первы раз в нахаловку и как грит датчег снимал кожух на рулевой колонке (там где поворотники) их кстати тоже откручивал, но потом нашел вариант на много проще и быстрее, кроче тупа откручиваю 2 болта на 12, которими прикручена рулевая колонка, она ложится на сиденье и панелька спокойно достается...

+1
  • 0

#2255
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Всем автоколлегам привет :-)

у меня много (3) вопросов к опытным:
1) Как можно добраться до воздуховодов отопления, в том месте где заслонки ходят. Сдаётся мне что у меня они не всегда правильно ходят. Нужно центральную консоль разбирать или нет?
2) После 50км/ч начинает жужжать тросик спидометра, поле 70 жужжание пропадает. Лечится без замены тросика? а то ведь показывает спидометр нормально не хочется от рабочей детали отказываться.
3) Кто менял оборванный тросик открывания багажника/лючка бака из салона? Гемор ли? Как делается?

Примера p10 1994, slx, 20 моновпрыск, седан.

зы: на аватар не обращайте внимание- предыдущая машина ;)

1) Бороду, бардачек, центральную консоль( где майфун), полюбому :shy:
2) откручиваешь тросик и набиваешь салидолом, где-то на пол года хватит.
3) надо отгибать коврик, сымать обшивки, в оновном крепления у них в задней части авто и у самих рычажков, по салону в основном просто лежат.
  • 0

#2256
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
2Gruber
пасибо, по крайней мере не придётся отказываться от рабочего тросика :-)
  • 0

#2257
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
народ есть у кого нибудь идеи , как восстановить отражатель на фаре?
ну не хочу я на свою мафынку w10 1992г брать фару за 20 000тг :p :rotate:
  • 0

#2258
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Привет всем, в ряды принимаете ниссановодов....
У меня универсал 2 литра 1991 год, кузов пока не знаю какой(не знаю где смотреть).
т.к. машина старая появились косяки:
1. не заводится, акум нормальный, по ходу не работает стартер, слышны щелчки (только в салоне). Нужен совет: купить новый/б.у. стартер или же заменить/отремонтировать старый.
2. Долго греется двигатель, на трассе теряет температуру. слабо дует печка.

Спасибо за внимание. Надеюсь на скорый ответ!
  • 0

#2259
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

народ есть у кого нибудь идеи , как восстановить отражатель на фаре?
ну не хочу я на свою мафынку w10 1992г брать фару за 20 000тг :p :rotate:

ты где такие цены нашел ?
  • 0

#2260
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Привет всем, в ряды принимаете ниссановодов....
У меня универсал 2 литра 1991 год, кузов пока не знаю какой(не знаю где смотреть).
т.к. машина старая появились косяки:
1. не заводится, акум нормальный, по ходу не работает стартер, слышны щелчки (только в салоне). Нужен совет: купить новый/б.у. стартер или же заменить/отремонтировать старый.
2. Долго греется двигатель, на трассе теряет температуру. слабо дует печка.

Спасибо за внимание. Надеюсь на скорый ответ!

в ряды принемаем всех
насчет температуры это у тя термостат заклинел в открытом положении или его там нет вообще а ели будешь покупать стартер то бери Б.У оригинал не покупай китайский новый или отремотируй свой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.