Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#181
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я делался на СТО адрес вряд ли скажу, не знаю улицы.
В общем едешь по сейфулина вниз ниже ташкентской, не доезжая до ЖД моста, поворачиваешь налево. Там прямо, мимо мясокомбината, короче не доезжая Рыскулова 200 метров, справа будет какая то база, там спросишь Нурлана кажись, он там рулит.
  • 0

#182
Eco_E

Eco_E
  • Гость
  • 21 сообщений
Народ! Поменял на примьере верхние передние рычаги. До замены стучали, а теперь появился какой то скрип. СТОшники говорят сайлентблоки прирабатываются и пройдет через 3-4 дня. Прошла неделя скрип не пропал. че за фигня? может кто сталкивался?
  • 0

#183
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Насчет скрипа рычагов...
У меня такая же трабла была, особенно после дождя....
Не знаю каким чудом , но потом само прошло.....может притерлися....
Подожди еще чуть-чуть, все ведь зависит от эксплуатации машины, как много ты ездиешь...может за три дня ты проехал 200 км, а нужно 500...

P.S. Сенсор пасиб
  • 0

#184
Eco_E

Eco_E
  • Гость
  • 21 сообщений
проехал после замены 538 км. ну фиг ее знает. подождем. спасибо!
  • 0

#185
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Так ли дорога машина в обслуивании, как об этом говорят? Я думаю взять эту или Mazda-626(переходка). Говорят, что на Primer'у запчасти будут стоить, как на Mazda-626-Cronos(дутая), хотя это модель и новее
  • 0

#186
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Хз. Смотря что имеешь ввиду под обслуживанием. Дворники, лампочки, топливо, масла, др. жидкости,фильтры стоят одинаково. Колодки и резина скорее всего тоже. Сальники и ролики тоже по цене не должны отличаться, потому как их делает не Nissan или Mazda, а NSK, SCF, NTN и прочие фирмы-производители. Не хочешь париться с ходовкой на Primere? тогда бери универсал. Никаких тебе верхних и третьих рычагов в передней подвеске, ни кучи сайлентов в задней.
  • 0

#187
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Суда по тому сколько Примьер стало бегать по городу и близлежащей области, она стала хорошей заменой 626-ой (переходке). При этом комфорт и внешний вид Примьеры гараздо лучше Мазды :smoke:
По ремонту дороже могут быть только некоторые моменты, а в общем все схоже... Просто nissan машины все же другого класса (я имею в виду технологии) и к ним нужно своевременное обслуживание, а не так как на мазде пока не заскрипит, не застучит...
  • 0

#188
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Привет всем владельцам Примьеры !!!
Помогите нужен стартер на Примьеру 91 года 1.6 об седан

сори что сразу так просто читать некогда посты

  • 0

#189
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Можно телефон магазина где продают запчасти срочняк нужно !!!!!!!

Сообщение отредактировал C.D: 19.09.2005, 12:54:51

  • 0

#190
Eco_E

Eco_E
  • Гость
  • 21 сообщений
Вот телефоны магазинов:
54-74-66; 79-83-58; 58-29-37; 75-73-03; 74-11-16.

Последние 2 номера - самый дешевый магазин, который я нашел
  • 0

#191
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Спосибо за телефоны но у них нет стартера в наличии это что сложная штука или она редко ломается ?
  • 0

#192
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Можно телефон магазина где продают запчасти срочняк нужно !!!!!!!


Б/у Запчасти, БАЯН - АУЫЛ. На НИССАН.
Губаш (так зовут продавца) сот.: 8 300 395 49 00, дом.(вечером): 46 51 14;

У них пару раз брал, нормальные ребята, если поторгуешься сделают скидки.
  • 0

#193
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Большое спосиБо нашел б/у 100 гринов хотят :smoke:
  • 0

#194
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Запчасти на Премьеры 90-96 года
Евгений
тел. домашний 29-74-92
тел. сотовый 8-333-234-14-84

*лично брал у него в прошлом году комплект электроприводов для стеклоподъемников (все исправно работает по сей день) и двигатель в этом (тоже пока нареканий не было, даже помог в оформлении документов)
  • 0

#195
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Господа ПримераВоды, есть ряд вопросов -
1. Кокого размера у примеры должны быть диски 14" или 15", например у меня 14" но я видел примеру на 15шке, смысл перестановки ?

2. Есть ли у кого опыт в установки противотуманных фар на штатные места в бампере, есть ли там проводка или ее надо класть заново, кнопка есть противотуманок а дальше не понятно.

3. фанарь заднего хода у нас один или два? если один что тогда в левой фаре - лампочка есть но не пашет ?

#196
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Сегодня возникли проблемы с машиной: утром ехал на работу, внезапно начала пропадать тяга. При нажатие газа машина дергалась.... Кое-как доехал до места, поставил, а вечером она завелась и тут же заглохла и больше не заводилась... оттащили на СТО, там она опять завелась, поработала минуты две и заглохла... обещали разобраться, но может кто из вас уже сталкивался с такой проблемой?
Напоминаю: примера, 1992, 2,0л, механика, универсал.
(была версия - топливный фильтр, но я его менял тысяч 5 км назад) Топливный насос? Свечи?
  • 0

#197
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
2 GregorSH

1. Кокого размера у примеры должны быть диски 14" или 15", например у меня 14" но я видел примеру на 15шке, смысл перестановки ?

по паспорту возможна установка как 14" так и 15", 14" при резине 185/65, 15" - 195/60

2. Есть ли у кого опыт в установки противотуманных фар на штатные места в бампере, есть ли там проводка или ее надо класть заново, кнопка есть противотуманок а дальше не понятно.

Если кнопочка имеется, скорее противотуманки были, позже были сняты, так что проводка скорее осталась.

3. фанарь заднего хода у нас один или два? если один что тогда в левой фаре - лампочка есть но не пашет ?

их 2, проверь проводку и лампочку.


У меня кстати тоже трабл с утра! Педаль тормоза начала западать, раньше при легком нажатии начинала тормозить, а с утра втапливаю на половину - ноль эмоций, схватывает только в самом конце, и то не очень, Что это может быть?
  • 0

#198
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Господа ПримераВоды, есть ряд вопросов -
1. Кокого размера у примеры должны быть диски 14" или 15", например у меня 14" но  я видел примеру на 15шке, смысл перестановки ?

2. Есть ли у кого опыт в установки противотуманных фар на штатные места в бампере, есть ли там проводка или ее надо класть заново, кнопка есть противотуманок а дальше не понятно.

3. фанарь заднего хода у нас один или два? если один  что тогда в левой фаре - лампочка есть но не пашет ?


1.Примеры они все разные. Если память не изменяет на P10(W10) - диски шли на 14, на Р11 уже на 15,

2. Противотуманки на штатное место ставить не пытался, потому как у меня W10, и нет под них заглушек, бампер резать не охота (на Р10 хз, может и есть). Смотря что имеешь ввиду под кнопкой для противотуманок (если вторую справа на бороде, слева от неё заглушка), то эта кнопка включения заднего противотуманного фонаря, фонарь включается только, когда включён головной свет, для передних противотуманных фар на вертолёте должен быть доп. переключатель. Если его нет, то скорее всего нет там никакой проводки.

Я по этому вопросу сильно не парился, воткнул противотуманки в прорезь в бампере использовал проводку от омывателей-дворников фар. Правда немного переделал схему.

3. У меня на W10 справа - фонарь заднего хода, слева на этом месте - задний противотуманный фонарь(внутри красный светофильтр), за Р10 ни скажу, не знаю.
  • 0

#199
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Господа ПримераВоды, есть ряд вопросов -
1. Кокого размера у примеры должны быть диски 14" или 15", например у меня 14" но  я видел примеру на 15шке, смысл перестановки ?

Стандарт 14-е, резина 185/65 или 195/60 а так при желании можно все запихать и 15-е с резиной 195/55 и 16-е с 205/40 последнее сам лично тестил - когда свою покупал на неё прошлый хозяин поставил млин, не машина была а табуретка и резина передняя задевала на поворотах и задняя при полном багажнике за стойки!!! Пришлось ставить стандарт выкидывать убитые напрочь 16-е и делать ходовку :hi:

2. Есть ли у кого опыт в установки противотуманных фар на штатные места в бампере, есть ли там проводка или ее надо класть заново, кнопка есть противотуманок а дальше не понятно.

Есть опыт установки противотуманок с протяжкой новых проводов :spy: вывешу чуть позже в теме "тюниг".
Если кнопка на центральной консоли рядом с аварийкой и обогревом зеркал и заднего стекла, то это для задних противотуманок!!!
Штатные передние противотуманки у Примьер включаются круговой кнопкой на "рычажке" включения поворотников и ближнего света.

3. фанарь заднего хода у нас один или два? если один  что тогда в левой фаре - лампочка есть но не пашет ?

GregorSH, я не помню как на универсале у меня на седане и у Sensor'a на хэтчбеке их два! Совет заедь к электрику путь он проверит :super:
  • 0

#200
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сегодня возникли проблемы с машиной: утром ехал на работу, внезапно начала пропадать тяга. При нажатие газа машина дергалась.... Кое-как доехал до места, поставил, а вечером она завелась и тут же заглохла и больше не заводилась... оттащили на СТО, там она опять завелась, поработала минуты две и заглохла... обещали разобраться, но может кто из вас уже сталкивался с такой проблемой?
Напоминаю: примера, 1992, 2,0л, механика, универсал.
(была версия - топливный фильтр, но я его менял тысяч 5 км назад) Топливный насос? Свечи?


Был у меня такой случай, тока он тебе не поможет, потому как дизель глохнет в двух случаях: или в цилиндры не поступает топливо или в них пропадают условия для его самовоспламенения.

Компьютер то что говорит ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.