Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#161
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Привет, народ! Приобрел примеру GLX  2.0 хэтчбэк. снял с поезда. из Германии
три месяца на ней катаюсь. все ничего, но постоянно горит лампочка ANTILOCK. говорят что это глючит ABS. так ли это? в остальном пока вроде все в норме.

Прикольно, специально посмотрел в букварь, нет такого индекса. Всё есть:
L, LX, SLX,GS, GSX, SGX, ZX, GT, а вот GLX не нашёл.


Млять. Еду вчера по альфараби вечером, смотрю впереди белая примера-седан
1,6GLX :rolleyes: . Чо за фигня ? Жаль н перекрёстках не было возможности узнать, какая комплектация и вообще чё за ботва(Мож между 1.6 и LX просто вклеили G :D )
  • 0

#162
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

-=dancer=-, по мнет GT на палке надо брать- ТАЧКА!
У этих двигов особых минусов нет, что 1.6, что 2.0 надежные выносливые моторы. Единственное 1.6 слабоват будет, ну и 2.0 с моновпрыском лучше не брать. Про проблемный автомат первый раз слышу.

я думал моновпрыск делали только до 1995 года...
это одна из причин почему я до сих пор не купил Примерку, неохота связываться с моновпрыском.


У меня была Примьера по ВИН коду 09.1993 с распределенным впрыском - SR20De.
  • 0

#163
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Народ, меня уже бесит проблема открывания дверей на Примере, сегодня опять с пульта не открываются, что то с механизмом.
Там 3 болтика вкручены так, чтобы держать этот механизм, так вот один из них постоянно ослабевает и начинает соскальзывать. С этим думаю все понятно, надо что-то придумать, чтоб не ослабевал. Непонятки с другим Почему при захлопывании двери сразу же закрываются двери на замок? (:mad: чуствую ерунду сказанул, чет слова подходящие не лезут просто). Может кто сталкивался уже, че там можно сделать? SASH!evich ты там говорил что это типа болезнь их.
  • 0

#164
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Народ, меня уже бесит проблема открывания дверей на Примере, сегодня опять с пульта не открываются, что то с механизмом.
Там 3 болтика вкручены так, чтобы держать этот механизм, так вот один из них постоянно ослабевает и начинает соскальзывать. С этим думаю все понятно, надо что-то придумать, чтоб не ослабевал. Непонятки с другим Почему при захлопывании двери сразу же закрываются двери на замок? (:mad: чуствую ерунду сказанул, чет слова подходящие не лезут просто). Может кто сталкивался уже, че там можно сделать? SASH!evich ты там говорил что это типа болезнь их.


Ты знаешь, у меня такая фигня была (правда не на Примьере, а на Солнечном), причем возникает исключительно в жару. Один раз ездила к знакомому он сигнализациями занимается, раскрутил полностью коробку (где сигналка запихана) там какой-то датчик/предохранитель отошел, вкрутил, вроде все в норме стало. А еще сказал что старенькая уже сигналка может быть. В общем он толковый мужик (15 лет ентим занимается), если че могу адрес дать.
  • 0

#165
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Народ, меня уже бесит проблема открывания дверей на Примере, сегодня опять с пульта не открываются, что то с механизмом.
Там 3 болтика вкручены так, чтобы держать этот механизм, так вот один из них постоянно ослабевает и начинает соскальзывать. С этим думаю все понятно, надо что-то придумать, чтоб не ослабевал. Непонятки с другим Почему при захлопывании двери сразу же закрываются двери на замок? (:mad: чуствую ерунду сказанул, чет слова подходящие не лезут просто). Может кто сталкивался уже, че там можно сделать? SASH!evich ты там говорил что это типа болезнь их.


Ты знаешь, у меня такая фигня была (правда не на Примьере, а на Солнечном), причем возникает исключительно в жару. Один раз ездила к знакомому он сигнализациями занимается, раскрутил полностью коробку (где сигналка запихана) там какой-то датчик/предохранитель отошел, вкрутил, вроде все в норме стало. А еще сказал что старенькая уже сигналка может быть. В общем он толковый мужик (15 лет ентим занимается), если че могу адрес дать.

Спасибо за подсказку :super: Только я на 150% уверен, что дело не в сигналке, там даже вручную тяжко открываются. А начет мастера, то то адресочек не помешал бы сигналку проверить.
  • 0

#166
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

...А начет мастера, то то адресочек не помешал бы сигналку проверить.

съезди на Джандосова-Софьи, там есть о-о-очень толковый мужик. Объясняю как ехать: едешь в западном направлении по Джандосова, когда увидишь что кончается забор (тот что посреди дороги стоит), справа увидишь дорогу уходящую вниз. На неё и сворачивай. Проедешь метров 150 и с правой строны увидишь старенькие боксы (на 3 въезда). Тебе туда, спросишь Вадима. Вот его контакты, лучше конечно заранее созвонись 95-40-90, 8-300-755-14-56, 8-333-230-26-55.

Сообщение отредактировал -=dancer=-: 02.09.2005, 10:33:06

  • 0

#167
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Благодарствую :mad:
  • 0

#168
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Мне предлагают Primer'у 94г., электропакет, кондёр, ГУР, АБС. На что стоит обратить внимание? Продавец согласен заганать на любое СТО для осмотра.
P.S. я из Актобе
  • 0

#169
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Народ, меня уже бесит проблема открывания дверей на Примере, сегодня опять с пульта не открываются, что то с механизмом.
Там 3 болтика вкручены так, чтобы держать этот механизм, так вот один из них постоянно ослабевает и начинает соскальзывать. С этим думаю все понятно, надо что-то придумать, чтоб не ослабевал. Непонятки с другим Почему при захлопывании двери сразу же закрываются двери на замок? (:super: чуствую ерунду сказанул, чет слова подходящие не лезут просто). Может кто сталкивался уже, че там можно сделать? SASH!evich ты там говорил что это типа болезнь их.

Да есть такое :spy:
Я распечатку на неделе привезу (ну там на среду или пятницу) :mad:
  • 0

#170
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Мне предлагают Primer'у 94г., электропакет, кондёр, ГУР, АБС. На что стоит обратить внимание? Продавец согласен заганать на любое СТО для осмотра.
P.S. я из Актобе


mastervigo,
посмотри на первых страницах темы, там об этом писали :mad:
  • 0

#171
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Мне предлагают Primer'у 94г., электропакет, кондёр, ГУР, АБС. На что стоит обратить внимание? Продавец согласен заганать на любое СТО для осмотра.
P.S. я из Актобе

mastervigo,
посмотри на первых страницах темы, там об этом писали :mad:

топик я весь прочитал, но может ещё кто-нибудь что-то скажет...
  • 0

#172
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Народ, меня уже бесит проблема открывания дверей на Примере, сегодня опять с пульта не открываются, что то с механизмом.
Там 3 болтика вкручены так, чтобы держать этот механизм, так вот один из них постоянно ослабевает и начинает соскальзывать. С этим думаю все понятно, надо что-то придумать, чтоб не ослабевал. Непонятки с другим Почему при захлопывании двери сразу же закрываются двери на замок? (:-) чуствую ерунду сказанул, чет слова подходящие не лезут просто). Может кто сталкивался уже, че там можно сделать? SASH!evich ты там говорил что это типа болезнь их.

Да есть такое :D
Я распечатку на неделе привезу (ну там на среду или пятницу) :-)


люди, чето я не въезжаю в тему - что за трабла? обьясниете по подробней что где и как, у меня тоже примера с дверями все ок..

#173
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Траблы уже нет, вроде вылечил, время покажет. Трабла с центрозамком, все от старости, и сделано как то не советски (я так и не понял зачем там дополнительный крепеж сделали, можно было и цельным этот элемент сделать) В общем если проблем с дверьми нет, то даже и не заморачивайся :-) Если че на тусу подъезжай
  • 0

#174
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Траблы уже нет, вроде вылечил, время покажет. Трабла с центрозамком, все от старости, и сделано как то не советски (я так и не понял зачем там дополнительный крепеж сделали, можно было и цельным этот элемент сделать) В общем если проблем с дверьми нет, то даже и не заморачивайся :-) Если че на тусу подъезжай


В пятницу чаще всего не могу, занят, ото бы давно заехал

#175
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Траблы уже нет, вроде вылечил, время покажет. Трабла с центрозамком, все от старости, и сделано как то не советски (я так и не понял зачем там дополнительный крепеж сделали, можно было и цельным этот элемент сделать) В общем если проблем с дверьми нет, то даже и не заморачивайся :-/ Если че на тусу подъезжай


А у меня просто корпус эл.привода замка водительской двери треснул и при благоприятных обстоятельствах двери даже ключем не открывались :D
Приходилось через багажник заходить :)
  • 0

#176
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Мне предлагают Primer'у 94г., электропакет, кондёр, ГУР, АБС. На что стоит обратить внимание? Продавец согласен заганать на любое СТО для осмотра.
P.S. я из Актобе

mastervigo,
посмотри на первых страницах темы, там об этом писали :-/

ну вообщем смотрели мы его вчера: убитая в хлам. Даже на СТО не стали загонять
  • 0

#177
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений
У меня седан 90 -го года, проблемы с передними дверями....плохо закрываються, особено левая (пассажирская), говорят, что старения металла, надо менять стоичку (не знаю, как называеться правильно, если откроешь дверь, их сразу видно, две - что держат дверь).
Пробовал обзванивать по газетам, грят не каждая стоичка подойдет.
Даже не знаю, что делать... :-/ на гармонию тишины в салоне очень сильно влияют...
А как помоешь машину, пока не высохнет стоички не стучат....

ИМХО: Может битая она у меня - в мясо, хотя из Германии по спец.заказу, знакомый пригнал...
  • 0

#178
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

У меня седан 90 -го года, проблемы с передними дверями....плохо закрываються, особено левая (пассажирская), говорят, что старения металла, надо менять стоичку (не знаю, как называеться правильно, если откроешь дверь, их сразу видно, две - что держат дверь).
Пробовал обзванивать по газетам, грят не каждая стоичка подойдет.
Даже не знаю, что делать... :laugh:  на гармонию тишины в салоне очень сильно влияют...
А как помоешь машину, пока не высохнет стоички не стучат....

ИМХО: Может битая она у меня - в мясо, хотя из Германии по спец.заказу, знакомый пригнал...


Keepchak,
не волнуйся особо, это "детская болезнь" все примьер первых годов выпуска... :-) у меня вот 91-го, и пол года назад начали сначала чуть хуже закрываться двери а потом и панели на них скрипеть.

на 100% не уверен битая она у тебя или нет, но с 90-го года да чтобы она не битая была :laugh:
  • 0

#179
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Попробуй заехать к костоправам грамотным, они и не такое делают, у меня после удара, двери то выше то ниже, то топорщаться, это регулируется. Думаю они знают как эту болячку залечить. Может смазать графитовой смазкой надо, раз на мокрую не стучит ниче?
  • 0

#180
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Попробуй заехать к костоправам грамотным, они и не такое делают, у меня после удара, двери то выше то ниже, то топорщаться, это регулируется. Думаю они знают как эту болячку залечить. Может смазать графитовой смазкой надо, раз на мокрую не стучит ниче?


Не подскажешь, куда обратиться и к кому....
А то сам знаешь, не хочу несколько раз переделывать...
Заранее пасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.