Перейти к содержимому

Фотография

Грузия, июль 2012. Влюбилась в эту страну ))о стране, людях, общение, еде и конечно же вине :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#81
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Ггг )))) Мате прекрасен в своей суровости и чувстве юмора ! :)
Эта зеленая травка (сациви?) прекрасный закусон к чаче :)
  • 0

#82
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
ОК, буду иметь в виду. Как-то к чаче не очень, мя от нее фсон бросает и горло дерет она имхо (брал в винном центре, чуть ниже площади свободы).

#83
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Изображение

на пикче эта травка в прозрачной тарелке в левом нижнем углу. айдентифай..?

#84
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
у меня сестра двоюродная рядом с Батуми живет, вот думаем в гости поехать, скажите сколько часов ехать из тбилиси в батуми?
  • 0

#85
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sacr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#86
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

на пикче эта травка в прозрачной тарелке в левом нижнем углу. айдентифай..?

ай блин, нет, попутала, не сациви. Сациви - это соус из грецкого ореха, в котором курицу делают.
Но травка та самая, да :)


Изображение Дикая Орхидея
На поезде - ночь. Очень удобно - вечером сел, лег спать, утром проснулся - и уже на море ))
  • 0

#87
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Насчет недвижимости в ГР - есть маза приобрести в Батуми за 30К-40К уев номер в апаратмент комплексе, чтоб потом сдавать через управляющую компанию.
Что посоветуете?

#88
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
))))))))
ты правда будешь слушать советы посторонних людей? :)
  • 0

#89
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Грузия. Грузинское гостеприимство. До сих пор вспоминаю :)
Шли мы как-то пешком через деревушку Хертвиси в Вардзию.
Первую ночь заночевали в самой деревушке.
Приютила нас местная семья.
Так хозяева такой стол накрыли и хозяин потом с нами столько домашнего вина выпил :)
На второй день целый день шли через горную местность, спали в палатке. И потом еще пол дня на место топали
Кого только не встречали - пасечники, пастухи.
И все нас звали в гости, чачей поили, кормили чем было :)
А жара еще хорошая такая стояла.
Топать с 20 киллограмовым рюкзаком в 40 градусную жару, выпив две стопки чачи - веселое занятие :) впомнился фильм Самолет летит в Россию.
Чудесная страна :)
  • 1

#90
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

))))))))
ты правда будешь слушать советы посторонних людей? :)

Да, вдруг кто отговорит, будучи обжегшимся на этом деле ;)

#91
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Цены на одежду и обувь:
Т.к. Турция рядом, повсеместно встречаются магазинчики с одеждой нормального качества и по нормальным ценам. Ну а если есть желание «по-шопиться», то отправляйтесь на ул. Плеханова (не помню, какое у нее сейчас новое название). Именитых кучерявых брендов там нет, но вполне сможете прикупить серебряное украшение или пару новых сандаликов-сланчиков, или пару маек. А еще эта улица поразит вас своей красотой. Так что обязательно прогуляйтесь там, даже если в кошельке осталось 10 баксов до отъезда :)
А еще там же на Плеханова можно найти магазин с обувью, которая сделана в Грузии – магазин VOGG. Очень хорошего качества и выделки кожа и по разумным ценам. Вот только готовьтесь к тому, что там не будет привычных нашему глазу бешеных каблуков и «выдри-глаз» стразиков :) Это будет просто удобная, элегантная обувь :)

Плеханова нынче зовется - Агмашенебели. Улочка на левом (?) берегу, недалеко от реки.
Гугл выдает, что этих самых VOgg в городе предостаточно, я буду их смотреть в ТЦ недалеко от Площади Свободы, судя по карте напротив Винного центра по Пушкина.

#92
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Плеханова нынче зовется - Агмашенебели. Улочка на левом (?) берегу, недалеко от реки.
Гугл выдает, что этих самых VOgg в городе предостаточно, я буду их смотреть в ТЦ недалеко от Площади Свободы, судя по карте напротив Винного центра по Пушкина.

Нет. "Плеханова" нынче зовется "Марджанишвили" и станция метро зовется так же. По отношению к реке- перпендикулярно :)
Магазин "VOGG" посещай какой хочешь, но по Плеханова обязательно прогуляйся :)
  • 0

#93
aizhaka

aizhaka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Спасибо! Очень интересный отчет получился, познавательный и побуждающий!
  • 0

#94
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Плеханова и вправду Агмашенебели, а станция метро, и улица которая проходит у метро - это Марджанишвили
  • 0

#95
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Плеханова и вправду Агмашенебели, а станция метро, и улица которая проходит у метро - это Марджанишвили

спасибо знатокам! :)
  • 0

#96
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Насть, отправляемся в Грузию
вот ТАКОЕ хочу. чтоб черепичные крыши, узкие горные улочки, кувшины... где такое дают? :) в какой местности?
post-2048-0-46144000-1343824605_thumb.jpg post-2048-0-77184300-1343824611_thumb.jpg
  • 0

#97
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Насть, отправляемся в Грузию
вот ТАКОЕ хочу. чтоб черепичные крыши, узкие горные улочки, кувшины... где такое дают? :) в какой местности?
post-2048-0-46144000-1343824605_thumb.jpg post-2048-0-77184300-1343824611_thumb.jpg

клеваааа )) поздравляю вас ))

Левая фотография сделана в Кахетии, на винограднике. Эти огромные кувшины вкапываются по горлышко, в них потом делается и хранится вино :)
Правая- сделана в историческом месте "Уплисцихи", остатки древнего города.
  • 0

#98
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

клеваааа )) поздравляю вас ))

ахххаа :rotate:
вот жеж ёлке, нив кахетию, ни в у-цихе не попадаем по времени... слышала об экскурсиях в аджарии, где везут в селение в грузинскую семью на мастер-класс приготовления какого-нть национального блюда. буду искать такой вояж. может там повезет увидеть эту красоту.
  • 0

#99
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

вот жеж ёлке, нив кахетию, ни в у-цихе не попадаем по времени...

Там вообще с черепушками и кувшинами обычно проблем нет, так что наверняка найдете их и в других местах :)))
  • 0

#100
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Спасибо за отчет. очень увлекательно.
еду 16. надеюсь все будет ТТТ. т к чет много чего напланировала. да еще с детьми. Решила ехать в Батуми на машине. говорят очень красиво по дороге.. единственное , что напрягает. это КАК ездят грузины.. )) и еще перевал.. думаю. мож надо было на поезде все-таки..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.