Перейти к содержимому

Фотография

Грузия, июль 2012. Влюбилась в эту страну ))о стране, людях, общение, еде и конечно же вине :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121
Limma11

Limma11
  • Гость
  • 35 сообщений

Для тех, кто хочет отдохнуть в Грузии, но не знает, где остановиться, могу порекомендовать комфортабельный 3-этажный коттедж в центре города Батуми. Все магазины рядом, до моря 10 минут ходу, недалеко от дельфинария и Центрального бульвара. Уютные двух- и трехместные комнаты на трех этажах, бесплатный интернет (Wi-Fi), тихое место, очень удобно расселиться с детьми, большой компанией или уединиться вдвоем - предусмотрены все условия на выбор. На 1 и 3 этаже комнаты с общим санузлом и кухней (типа секций), на 2-м этаже двухкомнатный номер люкс со всеми удобствами и техникой внутри. Хозяйка приветливая, чистоплотная и внимательная к своим посетителям,  снабдит всем необходимым, если что. Будете чувствовать себя как дома, ну, или в гостях у хороших друзей. Вот ее контакты: Батуми, улица Лермонтова, дом 24; телефон: +995-555463807, +995-558423234 - Ламара. Все тамошнее население свободно говорит по-русски, туристы самые разные, атмосфера покоя и свободы, так что отдохнете с удовольствием! Перелет прямой  (Алматы - Тбилиси), потом поездом или маршруткой от вокзала до г. Батуми часов 5-7. Виза не нужна, миграционной службы нет, цены, правда, как у нас, не сказала бы, что все дешево. 1 лари = примерно 100 тенге. Стоимость номеров (везде примерно так же): в двухместном человек 20 лари/сутки (2000 тенге), в трехместном - 50 лари за номер в сутки (5000 тенге), питание в стоимость не входит. Мы с мужем сейчас там живем с ребенком, готовим когда сами на кухне, когда едим в кафешках. Считаю, это невысокие цены для Черноморского побережья. В Кобулети и Уреки, где магнитные пески, цены выше - туда в основном едут на лечение. Август и сентябрь - лучшие месяцы на море: водичка теплая, чистая, погода умеренная, нет жары и духоты, +25 где-то, воздух свежий, насыщенный озоном, чистый. Правда, есть комары, запасайтесь фумигаторами.  В городе построено много интересных, зрелищных достопримечательностей: танцующие фонтаны с голографическим изображением, сходящиеся статуи Али и Нино, огромное колесо обозрения (высотой 60 м), дельфинарий, прогулки на теплоходе, шикарный ботанический сад. В четырех часах езды - Турция (Ризе, Табзон). Из отдыхавших в Грузии нет ни одного чем-то недовольным, все возвращаются с полным набором впечатлений, морским загаром и сувенирами. Если кого интересует жилье в Тбилиси, напишу отдельно, но снять квартиру или домик на короткий срок там проблематично: все ищут квартирантов на длительный срок, поэтому лучше останавливаться в таком случае в гостиницах. Есть там недорогой (двухместный номер = 50 лари, т.е. 5000 тенге/сутки) отель "Пиросмани". Информацию и его телефоны ищите в тырнете, я не сохранила. 

Прикреплённые изображения:

  • SDC14712.JPG
  • SDC14713.JPG
  • SDC14717.JPG
  • SDC14718.JPG
  • SDC14719.JPG
  • SDC14720.JPG
  • SDC14723.JPG
  • SDC14740.JPG
  • SDC14741.JPG
  • SDC14743.JPG
  • SDC14744.JPG
  • SDC14745.JPG
  • SDC14746.JPG
  • SDC14747.JPG
  • SDC14748.JPG
  • SDC14750.JPG
  • SDC14751.JPG

Сообщение отредактировал Limma11: 09.08.2013, 04:46:04

  • 1

#122
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Радость вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#123
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

ценная инфо :) Спасибо ))


  • 0

#124
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

цены, правда, как у нас, не сказала бы, что все дешево.

я после грузинских цен в ресторанах и кафе на наши смотреть не могу: у нас очень дорого, если сравнивать ;)

Из отдыхавших в Грузии нет ни одного чем-то недовольным

Это верно!

снять квартиру или домик на короткий срок там проблематично: все ищут квартирантов на длительный срок

Я спокойно нашла недорогой хоумстей на букинге, и там люди останавливаются на 2-3 дня. Больше не искала, но, думаю, в Грузии, с ее уровнем жизни, совсем несложно найти проживание на короткий срок и дешевый проезд, ибо люди там рады любой возможности заработать. Просто не все дружат с интернетом, и явки нужно искать в отзывах о поездках.

Если вы еще в Батуми, обязательно сходите в Khinkali House, в гости к батоно Коле (и его супруге Свете) по адресу: ул. 26 мая угол Абашидзе, вход с 26 мая;). Если вы живете на Лермонтова, это недалеко от вас. Они предлагают вкуснейший шашлык из молочного теленка, привезенного из Казбеги и ни разу не евшего траву. В нежнейшем, как тряпочка, иранском лаваше. И хинкали там - самые вкусные из тех, что я ела в Грузии. Правда, они там не самые дешевые по общим меркам, по 70 тетриков, но это же копейки (70 тенге на наши деньги. 5 хинкалек - и ты сыт!). Кроме того, дядя Коля обязательно подойдет к вам сам и даст рекомендации по поводу меню, а если вы ему понравитесь, он (да и его жена) побеседует с вами и на другие темы ;). И чувствовать себя в их заведении вы будете как дома: это семейный бизнес, где тетя Света очень следит за чистотой и порядком, не говоря уж о качестве продуктов. Сын их очень похож на Тони Монтану ;)))). Кстати, в Махинджаури есть их партнеры - ресторан "Мегрул Лазури", он рядом с вокзалом. Шашлык там столь же отменный, только хинкали они не подают, будучи рестораном.

Также очень и очень вкусно кормят в Пивбаре на Пушкина-Лермонтова (тут отдельный респект за то, что улицы не переименованы).

Я так скучаю по Грузии!!!

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 12.08.2013, 02:46:13

  • 0

#125
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Мы сейчас в Батуми, второй день. Снимаем квартиру на Ул.Руставели,через дорогу пляж,море. Приехали сюда из Тбилиси на поезде, в поезде работают кондиционеры и мы сильно замерзли. Каждый день идет дождь, но абсолютно не холодно, наоборот душно и влажно. В отличие от Тбилиси здесь много комаров, так что прохватите с собою разного рода средства. Море теплое,не спокойное. Кухня везде отменная,разница лишь в интерьере и стоимости. Мне безумно понравились хачапури по аджарски,мммм вкуснятина. Вдоль набережной можно гулять часами, много красивых и интересных построек, парков. Муж с сыном ушли в дельфинариум, за билетами очередь, разбирают на несколько дней вперед. Пляж чистый, галька гладкая, преобладают плоские камни. Очень нравится Грузия и столько еще мест, которые мы не захватили.
  • 0

#126
zayre777

zayre777
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вот и состоялась наша первая долгожданная поездка в уникальную и волшебную Грузию! Впечатлений масса,и положительных и негативных, но хотелось бы отметить что в целом нам понравилось всё!
Мы путешествовали двумя семьями с 4 детьми от 2 до 16 лет,вначале переживали, что дорога покажется детям утомительной, так как запланировали вылет из Алматы в Тбилиси и далее по Грузии двигаться в сторону Батуми.Но к счастью, дети относительно легко перенесли все наши переезды с завидной стойкостью... Очень повезло нам с погодой: средняя температура +24-26, временами шли дожди, но они были очень приятными и теплыми!
 Море порадовало своей слабой соленостью и потому дети с удовольствием ныряли и почти не вылазили из воды! В свободное от купания время, всей семьей катались на велосипедах по набережной! Какое это полезное развлечение, трудно описать... А цена смешная на прокат ( 50 тг -15 мин)
Дельфинарий это вообще чудо! Билеты по 12 лари(1200 тг), заранее покупайте, мы сходили аж 3 раза!
Особое удовольствие получили от галечного пляжа в Батуми и Гонио, поначалу было больно по камням ходить, но со временем привыкли и даже отметили полезное воздействие на общее состояние! Совсем не понравился пляж в Уреки, то ли потому что народу было много, то ли потому что грязно и даже в воду не хотелось заходить...
Обалдели от людей, встречались нам, как открытые и радушные, так и грубые и злые, особенно среди продавцов сувениров и официантов. Но в большинстве люди показали себя с лучшей стороны и мы обрели много новых друзей!
Приятное впечатление оставила наша хозяйка квартиры в Батуми, с которой мы жили! Чудесная, удивительная женщина с большим любящим сердцем, живя у нее я обрела вторую маму в ее лице! Такая ласковая к детям и внимательная ко всем нам, искусный кулинар и прекрасный собеседник! Частица моего сердца осталась в доме моей любимой тети Тины! Кому интересны ее координаты, могу скинуть в личку. Ее квартира на Руставели, во дворе Рэдиссон Блю.
Особую благодарность хочу выразить организатору наших экскурсий Давиту (davit tatalia, elendata@mail.ru) , с которым я познакомилась на этом форуме! Интересный, грамотный, знающий свое дело человек! Он спланировал нам все встречи, квартиры, дал рекомендации куда пойти, где и что посмотреть, организовал наш маршрут из Тбилиси в Мцхети и по окрестностям  и познакомил с великолепным гидом Мейрабом! 
Вообщем, вернулись довольные счастливые и усталые! поправились все, еда была чересчур калорийной, но настолько вкусной, что отказываться не было сил!
По бюджету нам вышло все с проживанием, питанием и перелетом + сувениры на 4 человек на 18 дней около 4000$.

Сообщение отредактировал zayre777: 19.08.2013, 13:40:57

  • 0

#127
Limma11

Limma11
  • Гость
  • 35 сообщений

Вообще, август в Батуми - сезон дождей; соответственно, на море шторм, не покупаешься. Лучше ехать в июне-июле (до 20 числа) и в сентябре. Мы уже вернулись и уже скучаем по Грузии, уже планируем новую поездку на следующий год  :dandy:  Здесь по указанному телефону (см. выше), будучи в Тбилиси, мы созвонились с гидом Мате, который организовал замечательную экскурсию в Кахетию (Алазанская долина, монастырь святой Нино, город Сигнаги и области), включая вкуснейший обед с кахетинскими национальными блюдами, сочным шашлыком и хлебом шоты (типа лаваша), который желающие могли испечь сами в тоне (тандыре). Съездили также (уже без гида, сами) в Боржоми, Гори, Уплесцихе, Базолети (там красивое природное озеро), городок Каспи, не говоря об окрестностях Тбилиси - Мцхету и Цвети Цховели. Не поверите, двух месяцев не хватило! Но все же насчет цен - лично для нас на продукты, одежду и прочие вещи - все дорого. Нас кормит Китай и есть ассортимент, там - Турция и Европа и выбор небольшой. Мы там не в первый раз, и цены растут на глазах. Ну, кому как... В любом случае отдых в Грузии ничем не уступает заморским курортам, к тому же нет языкового барьера и менталитет свой, родной. И перелет простой. Единственное - неделю приходим в себя: акклиматизация! После чистого, насыщенного кислородом воздуха здесь прямо задыхаемся и спим сутками.


  • 0

#128
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Август вообще-то считается самым кучерявым месяцем в Батуми. А все тбилисские ночные клубы (или почти все) закрываются и переезжают на время в Батуми :)


  • 1

#129
Zhanel_sn

Zhanel_sn
  • Гость
  • 18 сообщений

Для тех, кто хочет отдохнуть в Грузии, но не знает, где остановиться, могу порекомендовать комфортабельный 3-этажный коттедж в центре города Батуми. Все магазины рядом, до моря 10 минут ходу, недалеко от дельфинария и Центрального бульвара. Уютные двух- и трехместные комнаты на трех этажах, бесплатный интернет (Wi-Fi), тихое место, очень удобно расселиться с детьми, большой компанией или уединиться вдвоем - предусмотрены все условия на выбор. На 1 и 3 этаже комнаты с общим санузлом и кухней (типа секций), на 2-м этаже двухкомнатный номер люкс со всеми удобствами и техникой внутри. Хозяйка приветливая, чистоплотная и внимательная к своим посетителям,  снабдит всем необходимым, если что. Будете чувствовать себя как дома, ну, или в гостях у хороших друзей. Вот ее контакты: Батуми, улица Лермонтова, дом 24; телефон: +995-555463807, +995-558423234 - Ламара. Все тамошнее население свободно говорит по-русски, туристы самые разные, атмосфера покоя и свободы, так что отдохнете с удовольствием! Перелет прямой  (Алматы - Тбилиси), потом поездом или маршруткой от вокзала до г. Батуми часов 5-7. Виза не нужна, миграционной службы нет, цены, правда, как у нас, не сказала бы, что все дешево. 1 лари = примерно 100 тенге. Стоимость номеров (везде примерно так же): в двухместном человек 20 лари/сутки (2000 тенге), в трехместном - 50 лари за номер в сутки (5000 тенге), питание в стоимость не входит. Мы с мужем сейчас там живем с ребенком, готовим когда сами на кухне, когда едим в кафешках. Считаю, это невысокие цены для Черноморского побережья. В Кобулети и Уреки, где магнитные пески, цены выше - туда в основном едут на лечение. Август и сентябрь - лучшие месяцы на море: водичка теплая, чистая, погода умеренная, нет жары и духоты, +25 где-то, воздух свежий, насыщенный озоном, чистый. Правда, есть комары, запасайтесь фумигаторами.  В городе построено много интересных, зрелищных достопримечательностей: танцующие фонтаны с голографическим изображением, сходящиеся статуи Али и Нино, огромное колесо обозрения (высотой 60 м), дельфинарий, прогулки на теплоходе, шикарный ботанический сад. В четырех часах езды - Турция (Ризе, Табзон). Из отдыхавших в Грузии нет ни одного чем-то недовольным, все возвращаются с полным набором впечатлений, морским загаром и сувенирами. Если кого интересует жилье в Тбилиси, напишу отдельно, но снять квартиру или домик на короткий срок там проблематично: все ищут квартирантов на длительный срок, поэтому лучше останавливаться в таком случае в гостиницах. Есть там недорогой (двухместный номер = 50 лари, т.е. 5000 тенге/сутки) отель "Пиросмани". Информацию и его телефоны ищите в тырнете, я не сохранила. 

ХОЧУ В ГРУЗИЮ)))) 


  • 0

#130
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

@Styu, буду неоригинальна и скажу отчет просто супер!!! Я тоже очень хочу в Грузию...


  • 0

#131
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

спасибо :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.