Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6025

#2061
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

ДВ!
Очи, вас тогда сразу по детской страховке "Интертич" почему не обслужили в Турции?

вообще это был первый наш страховой случай...

Представь ситуацию. Ребенок свалился, с головы льет кровь ручьем, в голове реальная дырка. Муж тогда в отеле был без меня (я вышла за сувенирами). Естественно первая реакция "вызовите скорую!!!". Менеджеры отеля вызвали скорую - через 5 минут она стояла. А кровь лила фонтаном - вся футболка мужа (он снял с себя) была в крови полностью. Когда я прибежала они уже зашли в наш номер с врачами. Врачи спросили спраховку, мы вытащили, они сказали, что с "интертич" их госпиталь не работает. Это мы потом узнали, что должны были позвонить по номеру указанному в полисе (но опять же это надо было звонить, ждать и т.д.).... А так мы сказали что у нас есть деньги и поехали с ними сразу на скорой. Ребенок был в шоке, мы тоже, нам хотелось быстрее наложить швы, и забыть про всё, как про страшный сон.

Хотя по договору значения не имеет - мы можем предъявить счет и страховая обязана погасить по приезду, неважно, где нам оказали медуслуги. Надо сказать, что в госпитале все было очень продуманно. К нам сразу подошла русскоязычная женщина - переводчик, ходила везде с нами, все переводила, поговорив с врачами Объяснила, что и как нам погасит страховая. Госпиталь на их же машине отправил в отель, все это включается в счет для страховой) В общем все было таак быстро.... Одно я усвоила на всю жизнь. Без денег совсем, переться куда-то - нельзя. Пусть на карте, но деньги нужны. Это у нас (или в странах СНГ) врачи в экстренном случае окажут помощь. А на западе они так и говорят: покажите деньги, что они у вас есть, без денег мы ничего делать не будем, а счет может идти на минуты.... Т.е. полис очень важен, но он может не помочь в экстренной ситуации сразу, бюрократические проволочки и т.д.

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 01.08.2012, 21:43:06

  • 0

#2062
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
спасибо за исчерпывающий ответ, я просто не припомню почему мне отказали, помню что тоже в панике была думала у ре сейчас судороги начнутся от темпы и согласилась на платное обслуживание, а ты мне припомнила что та клиника тоже с "Интертич" не работала, кстати я тогда усердно пыталась дозвониться до операторов..
  • 0

#2063
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Очи, ты не против если я процитирую твой пост в теме про Турцию, я так устала там отвечать на нудные вопросы по своему случаю. У тебя ещё память хорошая, я половины мелочей даже не помню уже..
  • 0

#2064
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Алия 777 в 6 лет мальчика рановато на мой взгляд

а в 6,5?

тоже интересует этот вопрос, но пока на будущее ))
  • 0

#2065
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Инна, этот случай я уже неоднократно писАла (не помню только на каких ветках конкретно, но точно на тайской и здесь :lol: ), если хочешь - цитируй.


  • 0

#2066
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Фойка, ты огурцы малосольные в термомиксе мутишь?
  • 0

#2067
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Неееет

Я смотрю по орт как кирби в пух и в прах . Ржу
  • 0

#2068
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Инна)))
В турецкой ветке такой неадекват, по сравнению с тайской веткой. В тайской все чинно, интеллеХентно :D , сидит совсем другой контингент :idea: , Фармер-душка раздает грамотные советы :bow:
  • 0

#2069
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
в твиттере пишут
две дунганки и один русский принесли золото КЗ.Эй националисты! вы и дальше будете против нашей многонационлаьности?
  • 3

#2070
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

насчет куомы незнаю, но куртку старшему мне нужно еще с мужем утвердить. выходит 22500тг. Керри. Это же нормальная цена?

по мне так это полный 3,14здец :faceoff:

всем дв. 4 часа не разгибаясь пололи дачу вместе с дс.капец там джунгли были. осилили только треть участка

читаю вас и думаю,ничо у меня такая свекла, ей вообще пофиг на мой характер и бардак, главное,чтобы покушать было для ее бедного мальчика и внучки

Сообщение отредактировал _Avrora_: 01.08.2012, 23:18:24

  • 1

#2071
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

было для ее бедного мальчика

:lol:
  • 0

#2072
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
У меня вообще золотая свекровь. Сама кормит и мальчика своего и внуков
  • 0

#2073
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Девачки, лучше не пишите про своих свекл, завидую. :)
  • 0

#2074
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений


было для ее бедного мальчика

:lol:

эт я не дописала еще, как его жалко, маленького, так рано женился
всю свадьбу причитала :D
  • 0

#2075
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Инна)))
В турецкой ветке такой неадекват, по сравнению с тайской веткой. В тайской все чинно, интеллеХентно :D , сидит совсем другой контингент :idea: , Фармер-душка раздает грамотные советы :bow:

поеду в феврале первый раз в Тай с решкой, даст Бог) пойду потом туда :D
  • 0

#2076
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений
Очи, ужасный случай. Все представила, прям кошмарр.
  • 0

#2077
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
вчера билеты купили на дельфинарий
цены до 4500 (с 5 по 9 ряды), дальше дешевле. представление длится час
мелкая с этими билетами как с писаной торбой носится, на улице у каждого подъезда возле доски объявлений останавливается, афиши смотрит
  • 0

#2078
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Мишка, так меня еще брат из сувенирной лавки выдернул -это нечто было. Прибежал, весь мокрый, босиком. ( Он бегал по лавкам и не в ту сторону убежал, искал, а я была прямо у отеля) . Когда его увидела, подумала что случилось что-то очень страшное, у меня аж ноги подкосились(


  • 0

#2079
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Очи, не представляю что бы я подумала в такой ситуации, а уж увидев свое дите с разбитой головой впала бы просто в панику.
  • 0

#2080
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Про шовинизм ваще аут :(

Авро, наша тоже носится с рекламкой, грит это былеты в цирк, на дельфинов смотреть))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.