Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6025

#2081
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Сначала все показалось ужасным -не буду всё описывать, здесь Б. и кормящие))) Но когда я увидела сына, он сидел на руках у отца, молча, не плакал, просто хлопал испуганными глазами и держал своего мишку в руках - я успокоилась, 3 г и 9мес . тогда сыну было.... Ребенок не плачет, вокруг 3 врача, отъезд из отеля на сл. день. Сама успокоилась, тк надо было показать сыну, что все хорошо. Втроем поехали в госпиталь.
Потом еще всей компанией, а нас было много, полночи снимали стресс)))

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 02.08.2012, 00:02:33

  • 0

#2082
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Завтра буду печь персиковый пирог, уже предвкушаю))) каждый день вечером я с наслаждением думаю, что буду есть на следующий день. Кшмар))))
  • 0

#2083
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
ду! мамская тема, посоветуйте

ребенок до недавнего времени спал ночью в памперсе. как-то заметила, что памперс сухой 4 ночи и вообще сняла. еще 4 ночи она спала без пама и сухая. но потом началось. писает 1-2 раза за ночь. на горшок сажать себя не дает. т.е. я ее беру в час Х, пытаюсь посадить на горшок, она просыпается, изворачивается, хнычет и грит, мама, я не хочу писить. ну что я ее,насиловать буду. кладу в кроватку, через 5 минут стабильно нассыт. и так постоянно. т.е я не один раз просыпалась и пыталась ее высадить.
короче уже почти месяц у меня улетает 2 простыни за ночь, хорошо еще клеенка есть, а то б вообще поплыли
ночью сегодня поссыкала в кроватке, переползла в нашу, я даже не заметила, под утро напрудонила еще и нам (а у нас клеенки нет)
и вот лежала я в луже и думала, что делать. одна ток спасительная мысль закралась - одевать на ночь пам и дождаться периода, когда он будет сухой :)
пьет она на ночь много. хотя спала же она как то 8 ночей и не писалась
  • 0

#2084
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Жаным, я не знаю
мой пошел в 7,3 почти


я тоже стала склоняться больше на 7,5
  • 0

#2085
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
ДУ!
Аврора у нас была аналогичная ситуация. Одевала памы, когда уже на постели сухого места не было. Но среди ночи всё равно пыталась разбудить и потоскать, тоже извивался, отказывался, но вскоре привык. стала у него шёпотом так на ушко тихо спрашивать по несколько раз, пойдем пописаем? иногда отвечал да! иногда нет! не просыпаясь, но мне кажется нам проще я его на горшок не высаживаю, в лежачем состоянии над ванной держу...тоже пьем воды на ночь много. Поэтому прям перед сном обязательно писаем.
недавно опять пару дней писался на кровать. Но тут уже скорее я забыла перед сном потоскать. в основном всю ночь спит без пописов.
  • 0

#2086
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
доброе утро!
у нас периодически бывают аварии в кровать, но редко может пару раз в месяц, раньше было чаще, но она где то с полутора лет не дает одевать ей памперс орет и снимает, если бы не снимала я бы и одевала и не парилась, зачем мучать себя и ребенка? придет время она не будет писаться ночью, я не знаю не одного взрослого человека здорового который бы писался в кровать только потому что его ночью не поднимали пописать :D Авро не парься если она нормально относится к памперсу то и спите спокойно, и тебе и ей хорошо...
  • 0

#2087
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
сегодня под утро : "мама сними мне штанишки и положи в свою кровать я описалась!" и все это таким командным голосом типо что ты там спишь! а сама даже глаза не открыла :dandy: я вот думаю мы ж ее переселим на большую кровать всю кровать застелить клеенкой или как?

Сообщение отредактировал Витуся: 02.08.2012, 09:29:14

  • 0

#2088
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Мой тоже орал и убегал прям чтоб пам не одевать, но я одевала уже когда засыпал :faceoff:
  • 0

#2089
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
у нас точно также, и вот когда она стала писить в кровть я просто начала опять памы одевать через пару дней опять сняли пока ттт, седня за ночь 2 раза тоскали муж потом я, вроде спокойно отнеслась к этому, тихо ей говорю пись-пись и все. А сыну уже 4 года тоже до сих пор тоскаем, так крепко спит что не просыпается, а он у нас вообще дрессированным стал, муж его поднимает тоскает в ведерко из под майонеза и тот даже не просыпается у него все на автомате. :) . Так что у нас теперь два сыкунчика, которых надо тоскать.
  • 0

#2090
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

я вот думаю мы ж ее переселим на большую кровать всю кровать застелить клеенкой или как?

мне кажется неудобно будет... сама пробовала спать на ней, когда матрац покупаешь и он еще в клеенке.... то ли кожа не дышить, то ли потеешь... в общем не комфортно было. имхо.
  • 0

#2091
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

мне кажется неудобно будет... сама пробовала спать на ней, когда матрац покупаешь и он еще в клеенке.... то ли кожа не дышить, то ли потеешь... в общем не комфортно было. имхо.

я про это и думала, что кожа дышать не будет, а если не застелить всю она ночью так вертится засыпает в одном месте просыпается в противоположном, придется потом новый матрас покупать :faceoff: тк она его обсыкает весь, или не торопиться с переселением может пусть спит в манежки у нас в спальне, хотя тоже не охота, рано или поздно все равно отселить придется
  • 0

#2092
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Доброе утро.

ведь и мак она раскидывает с благими мыслями...

Сова, я думаю она реально раскидывала мак с благими мыслями. Другой вопрос, что тебя не спросила. Видимо знала заранее, что ты не дашь согласие.
В общем, предлагаю тебе посмотреть вот с какой стороны на этот случай. Свекла твоя хочет участвовать в вашей жизни, этого не отнять. Она считает, что вашу семью сглазили или наложили порчу. Она решает помочь. Тебе напрямую сказать не может, не хочет скандалить. Узнает про мак и потихоньку его везде пихает и насыпает, типа, сноха увидит, меня уже здесь не будет. Уж лучше пусть на меня обидится, но зато сглаза не будет.
Я раньше не верила ни в какие-то там сглазы, порчи, дурной глаз и т.д. Но, когда родился сын и через некоторое время стали приходить люди в дом, я стала замечать, что ребенок реагирует сильно либо на их энергетику, либо не знаю на что. В общем я как миленькая и ложки мыла, и ребенка этой водой обтирала, и подолом обтирала, и углы со свечкой обходила, и всякие булавочки с глазиками на одежку нацепила, только лоб не мазала. Возможно, я себя успокаивала так, но ребенок реально успокаивался после непонятного ора и плача ни с того ни с сего.
  • 0

#2093
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Очи, спасибо за такой подробный рассказ. Теперь будем знать, как поступать в такой ситуации (не дай Бог, конечно).
  • 0

#2094
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

в твиттере пишут
две дунганки и один русский принесли золото КЗ.Эй националисты! вы и дальше будете против нашей многонационлаьности?

а еще видели китайцы делают упор на то, что их спортсменки завоевали для нас золото
а то что этих спортсменок заметили наши тренеры, когда они были 13-летними девочками и пригласили в Казахстан, тренировали несколько лет и вырастили чемпионок мира, главное не пишут
Винокуров, кстати, из Бишкуля родом, мой земляк (Бишкуль - это пригород Петропавловска). Его в Петропавловске очень любят.
  • 0

#2095
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

мамская тема, посоветуйте

у нас сейчас тоже такие проблемы, поднимаем сами и ведем в туалет два раза за ночь. прямо ставим будильник на через полтора часа после засыпания и второй раз еще через полтора часа. по-другому никак, не просыпается он, очень крепко спит, будет спать в мокрой одежде и на мокрой простыне, даже не проснется от этого.
Авро, мы сняли пам, потому что уже три года сыну, да и большой он у нас, уже памы внатяг одевали. Мучаемся, конечно, но как еще приучить ребенка вставать ночью? Мы с ДСом никогда до утра не спим без пробуждения, по-любому один раз да встаем ночью, бывает и два. Поэтому от сына такого не ждем. Будем поднимать, пока сам не научится, мы же все таки родители, кто еще его научит всему кроме нас?
  • 1

#2096
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
вот я накатала :lol: , пошла обед варить
  • 0

#2097
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Всем привет!

Шо за третья смена? Твой ребено в садик ходит?

да я вчера сына из сада забрала уже, ехала за мамой, позвонил шеф и попросил выйти. Оставила ре с мамой дома и приехала на работу... До 10 сидела плять. Я в отпуск хочу, к мужу.

Сова, послушай Жази, мне кажется, так и есть. Просто мы снохи изначально воспринимаем свеклы действия в штыки. Если бы мама так сделала и сказала, то норма, а свекла - о нет!!! Я и сестернку свою ругаю за такую предвзятость к свекле. С возрастом все равно придет... Я щас и к своей свекле стараюсь с пониманием (хотя тяжко )))))
  • 0

#2098
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Насчет ночных пописов - мой, иногда, когда прохладно в постель может. Но в последнее время тттт - норма. Вчера ночью проснулся - плачет. Я спросонья тоже не поняла, он с кровати быстро слез и на пол ))) Пописил и сразу успокоился. Я когда его подмывала, он уже спал )))
Я прикалываюсь - говорю, у нас самый экономный ре, наверное, мы на него так мало памов покупали )))))
  • 0

#2099
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
у меня было много обид на родителей, но я их поняла только сейчас, вот совсем недавно, когда двое детей стало
поняла, но пока простить не могу :cry:
а свеклу поняла, когда попробовала встать на ее место: сначала четверо детей, один из них лежачий инвалид (за которым она смотрела до 9 лет), потом смерть ребенка, потом смерть мужа, одна с тремя детьми, переезд из села в город, серьезные проблемы у старшего сына, не очень удачный брак дочери. жизнь ее сделала жесткой женщиной. а всякие мелкие притирки наши - это такая ерунда.
  • 2

#2100
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
утра доброго... :)

вчера начала вас читать, только щас закончила :))))

Сова, у меня мама моя такая же, а мужа мама более современная. меня иногда раздражает когда моя мама начинает такие вещи делать, но за последние 3 года наблюдения за энергетикой людей и их реакцией на нашу семейную жизнь, я поняла, что этому действительно есть место в жизни. люди бывают очень разные (оказывается). и умысел у них бывает разный. поэтому может лучше узнать у свеклы для чего мак (я в первый раз про мак слышу, обычно соль), чем он лучше соли, или может она согласится на компромисс типа большого глаза который ты повесишь на пороге вместо мака или вместе выберете оберег какой-нибудь и тд. а ребенка после большого скопления людей умывать все таки надо и самой умываться с головы до ног тоже надо. и это не шаманизм, тебе это любой космоэнерегетик скажет. можешь убедиться если погуглишь в нете. между прочем вода имеет очень большую энергию и одним из видов исцеления от невроза является ежедневный душ именно под сильной струей воды. я сама так пробовала, реально через неделю жизнь из черных тонов переходит в более светлые. к сожалению были такие у меня периоды и мне этот метод прямо прописала невропатолог и не выписала никаких таблов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.