Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 5

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8118

#6141
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Жибек, конечно рано не надо. Просто подумалось что вдруг подугаснет потом. Конечно тебе самой виднее. Для себя я решила, что своего в 7 отдам. Особой тяги пока не наблюдаю, но новую инфу бытро впитывает. Возрат наверное такой)

Марико, спасибо за ценную инфу. Тока что с детьми съездили туда. Хотим семейное пати там устроить в выходные. Было темно, но все же рассмотрела огромную территорию. Ничего не ели. Буквально пол часа прогулялись и уехали. Холодно было, а я на легке была.
А куда можно податься в аналогичное место?
  • 0

#6142
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

НО тогда зачем такие сложные вступительные в школу? чтобы и считать и писать и логика и т.д.

Ир, но они сами сейчас этому учатся читать- писать, а вот логику нужно развивать как можно раньше, как говорила нам учитель в Чародеях, писать и читать они в любом случае научится важнее научить их мыслить и рассуждать. Поэтому Вероника здоровские загадки выкладывала, мой тоже такие любит.
  • 0

#6143
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

что делать ( муж звонит и говорит "готовьтесь переезжаем в кызылорду на пару лет" (

ну не хочу туда ехать да и жить вот так на расстоянии тоже не выход (

Жаната, конечно только вместе! Тем более ты так тяжело переносишь разлуку с мужем ( Мы помним, помним твой пост ;) ) А твоя работа?
  • 0

#6144
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Лен, да я все это понимаю, но мне не понятно где логика? если читать надо учиться не до школы, то тогда зачем при вступлении просят читать и писать?
  • 0

#6145
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Еще у меня сомнения на счет подготовки к школе в нашем саду. Всякие мысли лезут - забрать и отдать в Березку, но я не знаю какой там уход. Забрать и отдать в Зерде сад, потом пойдет в Зерде школу. Но думаю пусть идет в госшколу. Ведь она не одна, еще сын. Сколько нам пахать только на садики-школы? А потом это сложно спланировать на 11 лет сможем мы платить или нет. Потом опять мысли - а в госшколе уроки до обеда к примеру. Кто ее забирать будет? Ок, вырвалась я с работы и куда повезу? В дом на коктюбе? И оставлю одну? Ясно, что не оставлю. Но мне ж на работу надо. Потом думаю с садом договориться, что я им плачу Х-сумму, привожу ее после обеда, она кушает, играет, занимается, на выбор. Вечером обоих из сада забираю. Потом думаю, лучше если бы она днем спала. А еще эти смены меняющиеся. И в итоге я решаю ее оставить в этом саду, не гнать повозку, не придумывать проблему, где ее нет. Уже ведь были выпуски в саду. Одна девочка в москве вполне успешно учится. Наша воспетка с двумя образованиями, сама тоже буду заниматься помогать
  • 0

#6146
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
По поводу развития. Моя дочь в 2 года знала все буквы, в 5 начала читать. Стихи заучивала книгами, сейчас читает взапой. Растили ее так же точно как и младшего, но сын один стишок только до конца выслушивает и уносится. Вот думаю начинать переживать за его будущее или нет ?
  • 0

#6147
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Айгуля, что то они не звонили и не писали:confused:

А ведь я в 11 легла спать наз-ся.
  • 0

#6148
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Я еще себя в первом классе помню, знаете, что делала - учила одноклассников читать и писать. Ну, бред, же, по сегодняшним меркам. А тогда и в детском саду на меня оставляли группу им читать сказку :faceoff:
  • 0

#6149
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

И оставлю одну? Ясно, что не оставлю. Но мне ж на работу надо.

Алия, у меня тоже по этому поводу уже голова болит :( Каждый день завозить после школы и садика детей к сестре - тоже как то не хочется их настолько напрягать
  • 0

#6150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, да я все это понимаю, но мне не понятно где логика? если читать надо учиться не до школы, то тогда зачем при вступлении просят читать и писать?

Ну ты знаешь если верить МинОбразованию то насколько я помню они заявляли, что вступительные экзамены в гос.школы незаконны :) и что если ребенок относится к школе по району то его обязаны принять без всяких тестов. Единственное может быть собеседование просто для того чтоб понять что ребенок умеет, но результат данного собеседования не влияет на прием ученика в школу. Другой вопрос, что некоторые хотят в школу не по району :)

п.с. Я даже помню, что это помогло кое кому из девочек устроить детей в школу без собеседований:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.08.2012, 00:05:58

  • 0

#6151
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Айгуля, что то они не звонили и не писали :confused:

Ну может твое время еще не пришло? Может тебе надо дом до ума довести ( имей в виду как цикл), а может еще позвонят или напишут.
А вообще интервью хороши тем, что держат в тонусе
  • 0

#6152
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
видели
  • 0

#6153
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мне еще интересно что делать на каникулах? я вот когда в голове 2 планировала)) думала пойдет дашка в школу и тогда пойду в декрет :D.
  • 0

#6154
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

но результат данного собеседования не влияет на прием ученика в школу. Другой вопрос, что некоторые хотят в школу не по району :)

Когда дочу определяли в школу, детей поделили по результатам тестирования на классы по уровням развития. "А" был самый сильный и так по нисходящей.
  • 0

#6155
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне в потора показали букву О. Мне эта буква виднелась во всем - в маминой юбке в горошек, в мяче, в рисунках, везде. Ходила и везде тыкала пальчиком О, О, О. Мои тетушки, тогда им 11 и 14 лет, мои родители увидели в этом проявление интереса и показали букву Л. Так ядаже в стоящем в штанах мужчине видела Л. В его ногах. П - в ножках табуретки... И понеслось. В 3 года я читала магазинные вывески Са-Лем, Ма-га-зин, Вок-зал , Маму, которая вечно натирала рамк, ну и т п. Букварные записи то бишь. Есть видеозаписи, так что не вру. В 5 лет приходила клмиссия в садик с учителями из школы и хотели меня забрать сразу во 2 класс. Но мои меня пожалели лишать детства и пошла я в 1 коасс в 6 лет. Ну и в общем на этом мои таланты закончились - выросла вполне обычным человеком, не сверхумным. Так что раннее чтение не говорит ни о чем. Т е может не говорить.
  • 1

#6156
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


но результат данного собеседования не влияет на прием ученика в школу. Другой вопрос, что некоторые хотят в школу не по району :)

Когда дочу определяли в школу, детей поделили по результатам тестирования на классы по уровням развития. "А" был самый сильный и так по нисходящей.

Это еще советская система когда я училась также было, но к 11 классу нас много раз перетасовывали и по факту оказалось, что знания в среднем одинаковые, хотя считалось, что А самый сильный и из него периодически избавлялись от двоечников, а отличников из других классов забирали к ним.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.08.2012, 00:09:33

  • 0

#6157
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати у 5летнего ребенка, меня, споашивали, показывали карточки с вождями. Это кто? Сталин. А это? Дедушка Ленин:) бред какой если честно.
  • 0

#6158
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Лена, а ты сама, что решила со старшим? Мы же ровесники, мне твое мнение интересно, чуть-чуть зная Глеба :)
  • 0

#6159
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
http://item.taobao.c...id=16288647746
Изображение
4000 юаней
120000 тг
  • 0

#6160
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В рфмш у нас было так:
А - казазский экспериментальный класс, которые пришли в 7 классе (испокон веков брали с 8)
Б - то же самое, но русский
В - казахский с 8 класса интернатский
Г - наш класс, каз с 8го городские
Д - рус с 8 интернат
Е - рус с 8 городские
Ж - не помню как то их собрали кто не вместился, русс класс.

Айгуля:lol:, чтобы цикл завершить деньги нужны:) а на счет тонуса ты права.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.