Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 5

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8118

#5281
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Айнура, детки - прелесть! Арсланчику так очочки идут! а Коть - самая стильная)))) клевые!

а мы тоже идем в садик таки)))) седня пытались пойти в поликлинику, чтобы врачей пройти - хрен! Лёнь устроил истерику, что мы идем не гулять, договориться не получилось - пришлось тащить домой...теперь он наказан....
  • 0

#5282
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
кстати, вспомнила, недавно случай был. Встречались мы с бывшими коллегами, сидим кафе, и тут один большой любитель шашлыка из свинины заказывает баранину.Мы интересуемся, что это вдруг. Он отвечает: "У меня жена - халал" Мы: "В смысле, мусульманка?" Он: "Да, нет же, русская, сама не ест свинину и другим не дает. Говорю, же, халал" :lol:
  • 0

#5283
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Айнура, растут быстро твои детки, т.т.т. Еще в парке хотела сказать, не успела.
  • 0

#5284
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
вахаха, халал )))
  • 0

#5285
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Юля-78ая, подскажи, у тебя детеныши младшие же недоношенные немножко??? ты их чем кормила? какую смесь лучше мелкашам таким давать? Нестожен и НАН мелочь срыгивает, мож еще что есть для недоношенных?
  • 0

#5286
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Лариса, у каждого производителя есть смеси для недоношенных. И есть смеси для деток, у которых срыгивание постоянный характер носит, в поликлинике им должны бесплатно выдать, насколько знаю, в этом году бесплатно раздают смесь Хипп Пре, а для недоношенных Хуману в тетрапакетах. Пусть требуют, 100% должны дать.
  • 0

#5287
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Айнура деток забрала с садика?
  • 0

#5288
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
дабы логично завершить уже книжную тему: только что из ЛК
пардоньте, если кому надоела уже, но вот тут Ляззат собиралась туда завтра

в общем, в ближайшие дни не рекомендую туда ехать, там ревизия, нижний этаж закрыт.
художественной литературы мало, обучающей школьной много...
из своего списка (18 наименований) не купила ни одной
а вы спрашиваете, зачем я с лабиринта заказываю :D

зато купила 3 рассказа про Алису Кира Булычева, Линдгрен новый сборник с 5ю повестями про сыщика, Успенского всё Простоквашино, ну раскраски - эт святое. бетмены-ариэль и тыды...

в общем, как обычно бывает в книжном - всё спонтанно и неожиданно.
волшебник изумрудного города там в остатках, первых книг нет
линдгрен тоже мало, пеппи и эмиля нету.
в общем, надо туда звонить и ехать сразу, как только они откроют нижний этаж
  • 0

#5289
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
значит так. кто делал паспорт детям недавно?
с меня требуют РНН РЕБЕНКА. че за фигня???? где я его выцарапаю. мотивируют тем, что ребенок должен платить за свой паспорт САМ. вы слышали такой бред?

или меня какой-то тормоз проконсультировал?
  • 0

#5290
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Юля-78ая, подскажи, у тебя детеныши младшие же недоношенные немножко??? ты их чем кормила? какую смесь лучше мелкашам таким давать? Нестожен и НАН мелочь срыгивает, мож еще что есть для недоношенных?

Не Юля, но скажу, она писала, что корейской Стар кормила.

Привет всем. Вот, события то. И опять все в горах.
  • 0

#5291
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

но вот тут Ляззат собиралась туда завтра

вот же гады, как они в не подходящий момент закрылись )))))))))))))))
придется идти в гулянду что ли....

Спасибо, Ир!
  • 0

#5292
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Муж детям паспорта делал, не помню, чтобы рнн делали, но точно прописывали. НО, даже еслиб рнн сделали, то у меня были бы зелененькие бумаженцы, а их нит. Значит гони в шею специалистика.

А зачем паспорт?
  • 0

#5293
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

значит так. кто делал паспорт детям недавно?
с меня требуют РНН РЕБЕНКА. че за фигня???? где я его выцарапаю. мотивируют тем, что ребенок должен платить за свой паспорт САМ. вы слышали такой бред?

или меня какой-то тормоз проконсультировал?

Лязик, позвони 188. спроси телефон колл-центра мин юста. в алмате есть такой. там тебе все расскажут - где что по чем взять

нашла 275 46 48
274 21 43

Сообщение отредактировал Uspa: 17.08.2012, 14:58:02

  • 0

#5294
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я оплачивала паспорт от своего рнн. Правда было в прошлом году.
  • 0

#5295
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девчоки, спасибо! Котю уже 4 будет. сами сомтрим и диву даемся.. недавно такой комочек был, писклявый.. а тут - Настоящая Пипесса. только так себя величаем.
а Арс в зависимости от настра - то он Бен, то Паук, то мамин зайчик, иногда Крокодил :lol:
поговорила с психологом. во втрник будет в садике, первой дочку возьмет на диагностику.. попросила обратить внимание на все.. в общем, будем работать

Жанната, нет. не стала забирать. муж не разрешил. мол, они не поймут про террористов, а дочка явно подумает ,что забрали потому что она плакала и требовала этого.. :faceoff:
  • 0

#5296
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Ляззат, старшей доче делала рнн еще ей двух лет не было. Не помню для чего.
И вапче еще два года назад отменили вроде рнн и сик, все с ИИНами носились. А один фиг требуют....
  • 0

#5297
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
насколько я помню в свидетельстве о рождении есть то ли рнн, то ли бин, то ли пин.. в общем, там должны быть эти цифры..

о, точно ИИН! :D я такой компетентный спец :lol:

единственное, смотря какого года ребенок. племяш 2004 года, ему рнн отдельно оформляли родители

Сообщение отредактировал Uspa: 17.08.2012, 15:02:57

  • 0

#5298
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Прикол: книгу Комаровского Здоровье ребенка на китайский перевели)))
  • 1

#5299
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А зачем паспорт?

да так, чтобы было ))) загранпаспорта у нас не было, у меня руки не доходили сделать.
щас вот дошли )))

ИИН автоматом появился только у рожденных в конце 2007, кажется, или даже начиная с 2008.
у сына есть, он 2008 г.р., у дочки нет, она 2006 г.р.

девочки, спасибо за консультацию!

вообще, чесгря, некомпетентные люди там сидят.......... вот смотрите, папа мой на прошлой неделе прописывал внуков. в домовую не вписали. сейчас мне консультант трет - домовую книгу надо. я говорю - ну ваши не вписали же их на прошлой неделе! сказали, что при надобности САМИ все вытащат, электронно.
нет, оказывается, теперь мне надо пойти завтра первым делом взять адресную справку :faceoff: а заметьте, это время в очереди, чем если бы я пришла просто с домовой.
вопрос - а что им было трудно вписать в домовую? сами же себе проблемы делают........кажется все-таки проще было с домовыми. пришел и никаких тебе забот. а тут еще за справкой стоять......... жесть (((
  • 0

#5300
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Айнура, детки лапочки такие!!! Доча прям Пинсесса)))))))

Купила уголь, начала пить. Невозможно а то сапсем. Еще на диету села и не переношу крема, быт.химию. Атас. Посуду мыла с фрошем, иисчихалась. Вспомнила продукцию Аmway, может ее надо юзать? Кто пользуется?

Еще скажите какой сыр берете? Раньше Сметанковый брала, Ламбер, Король Артур. А в последнее время Сваля сливочный. Но не всегда удачно.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.