Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 5

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8118

#5001
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наташ, а они так и называются МКЦ или это все-таки аббревиатура?

вообще-то это микрокристаллическая целлюлоза, но на коробочке так и написано - МКЦ
это просто пищевые волокна, клетчатка, никаких других действующих веществ там нет
типа "веника" для пищеварительной системы
Изображение
  • 0

#5002
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну если это правда и их продукция попадет в детские сады (частные надеюсь тоже не останутся в стороне :)) я тоже буду рада. :)
Еще бы в начальную школу в обязательном порядке их поставляли.

Ребенок утром наказал обязательно купить ей овсяного молочка. За здоровый образ жизни однако :)

Сообщение отредактировал Ijna: 16.08.2012, 10:53:05

  • 0

#5003
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Ярославна, Софья у вас пьет овсяное молочко? вот это да!
амирановский йогурт наша не очень охотно пьет почему -то, а турецкий айран или йогурт Ozalp в ведерках был- дочь пила
  • 0

#5004
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

вообще-то это микрокристаллическая целлюлоза, но на коробочке так и написано - МКЦ
это просто пищевые волокна, клетчатка, никаких других действующих веществ там нет
типа "веника" для пищеварительной системы
Изображение

о! спасибо!
а сколько курсов и по сколько ты пропила МКЦ и угля?
  • 0

#5005
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, а что за продукция Амиран?
она тока в Ате есть, да?!
  • 0

#5006
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Наташа, просто она поняла, что это молочко ей реально помогает. До него она частенько по утрам когда в садик едем жаловалась на боли в животе и тошноту (желчный у нас), а вот если утром выпьет, то говорит что живот не болит. Я с врачом советовалась, она говорит, что если ребенок пьет, то это хорошо, продолжайте в том же духе, но весной осенью все равно курс по изгнанию желчи проходить надо.
Да и потом овсянка, это ее любимая каша, вот уже на протяжении 4 лет.

Сообщение отредактировал Ijna: 16.08.2012, 11:06:25

  • 0

#5007
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Детская кухня ж это.
  • 0

#5008
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девочки, а что за продукция Амиран?
она тока в Ате есть, да?!


Это детская молочная кухня.
  • 0

#5009
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Яр, а можно поподробнее про молочко?
  • 0

#5010
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Данель, я бы еще добавила полоскания чем-нить
чтобы если бяка осталась, вымыть ее оттуда

овсяное молочко у меня муж пил, ему, кста, тоже очень хорошо помогает с желудком
но детям не предлагала, надо попробовать предложить, может понравится

я дочке желчегонное давала - хофитол, из артишока, артишок даже грудничкам назначают. по сравнению с холосасом пить легче, и более результативный хофитол что ли
  • 0

#5011
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Наташа, просто она поняла, что это молочко ей реально помогает. До него она частенько по утрам когда в садик едем жаловалась на боли в животе и тошноту (желчный у нас), а вот если утром выпьет, то говорит что живот не болит. Я с врачом советовалась, она говорит, что если ребенок пьет, то это хорошо, продолжайте в том же духе, но весной осенью все равно курс по изгнанию желчи проходить надо.
Да и потом овсянка, это ее любимая каша, вот уже на протяжении 4 лет.

Ярославна, а боли в животе, когда в транспорте едешь - это признак что что-то не так с желчным? а есть еще признаки?
у меня сын, именно когда в машине едет жалуется, что живот болит. потом засыпает и если поспит, то все ок. я думала, что его укачивает просто.
и как Вы проводите курсы по изгнанию желчи. Напишите, плиз. можно в ЛС.
Спасибо!
  • 1

#5012
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Детская кухня ж это.

Это детская молочная кухня.

ааа, понятно.
в Астане нет детской молочной кухни вообще. позорище, млин.
  • 0

#5013
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Юля, я не специалист в "медицине", кто-то мне про него рассказал (как бы не Вероника), прочла про него и главное что усвоила для себя, что оно желчегонное и якобы регулярно употребляя его можно немного сбросить вес. Вес у меня не сбрасывался. А вот у ребенка эффект есть. В красоте и здоровье про овсяное молочко много отзывов есть, и худеют с него и цвет лица улучшается и общее состояние тоже. Главное что его варить-запаривать не надо. Утром в теплой воде пару ложек растворил и выпил.
  • 0

#5014
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

я дочке желчегонное давала - хофитол, из артишока, артишок даже грудничкам назначают. по сравнению с холосасом пить легче, и более результативный хофитол что ли

ты его курсами даешь?
  • 0

#5015
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Главное что его варить-запаривать не надо. Утром в теплой воде пару ложек растворил и выпил.


Ярославна, а где купить его можно? продается в виде порошка?
  • 0

#5016
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Алия, амиран собирался на казахстанский рынок выходить.. в планах у них есть. но это вопрос времени.. уверена, чт оесли будут следующий завод ставить, то для Астаны :)
  • 0

#5017
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Интересно, а кто поизводитель овсяного молочка? Это в аптеках подается?
  • 0

#5018
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у нас новый кабель из оптоволокна тянут. предупреждение на двери подъезда висит, сегодня начали работы. это хорошо, конечно. но голова раскалывается - прям под дверью сверлят
  • 0

#5019
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Данельчик, держись. зубы - это жесть. ты, главное, не запускай, иди к врачу во время. не дай Бог воспаление дальше пойдет
  • 0

#5020
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Овсяное молочко в аптеках продают, где травки всякие, есть просто овсяное молочко есть с добавками. стоит в районе 500 тенге +- 100 тенге, в зависимости от аптеки и добавок. Оно в порошке. Мы берем которое ОПТИ,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.