Перейти к содержимому

Фотография

Любителям позапускать китайские фонарикиСтатья 442.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#81
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Мы запускаем из уже несколько лет в новогоднюю ночь, и ни разу ничего не произошло...Пожар может быть и при других обстоятельствах, просто надо сблюдать технику безопасности и все.

Скажите, а как реально Вы сможете "соблюдать технику безопасности" при наличии источника открытого огня с неконтролируемой траекторией передвижения?
  • 2

#82
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

"стадное чувство" спонтанно не возникает...
стадо не решило вдруг неожиданно сделать фонарик символом праздника, стаду это навязали...

как же Вам хочется переложить ответственность на "навязывателей" :faceoff:
своей головы на плечах нет что ли :-/

Сообщение отредактировал kseniya05: 21.07.2012, 11:46:27

  • 0

#83
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


но никак не "стадное чувство"

"стадное чувство" спонтанно не возникает...
стадо не решило вдруг неожиданно сделать фонарик символом праздника, стаду это навязали...

+1
Я вообще эти фонарики видел только в небе, никогда не покупал, не запускал и не собираюсь.
О том, что это фонарики летают по ночам узнал тут на форуме.
  • 0

#84
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

как же Вам хочется переложить ответственность на "навязывателей" :faceoff:

стоп, а кто об ответственности тут что-либо говорил?
речь о спросе и предложении вроде как...
а в данном конкретном случае спрос был навязан, или будете уверять что толпа пришла на "праздник" и внезапно разом попросила дать ей китайских фонариков?
все вдруг внезапно стали на каждой мало мальской попойке эти фонарики в небо запускать?
сами в это верите?

а что касается ответственности, то тут ее обязаны нести все, и те, кто поджигал, и те, кто запускал, и те, кто предлагал...
к примеру, на массовых и таких модных нонче флеш-мобах по запуску фонарей в небо, в первую очередь дрючить нужно организаторов, потому как именно с их легкой руки сгорел вон тот дом со всем семейством, а на вон том балконе сгорели все лежавшие вещи, включая фамильную ценность - бабушкин ковер...
и уже потом выискивать конкретно того, чей фонарь стал зажигалкой (в успехе чего я сильно сомневаюсь)...

#85
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Значит, тот кому успешно навязывают, тот быдло.
  • 0

#86
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Быдло.

Семантические свойства

Значение
  • устар., собир. рабочий рогатый скотДля этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
  • собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себяХозяин фабрики им уже в лицо смеётся, платит сущие копейки за адский труд, а это быдло всё равно молчит и покорно каждый день на работу ходит.
  • перен., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек ◆ Вчера толпа пьяного быдла с футбольного матча по проспекту прошла: мат сплошной, хоть уши затыкай, и пустых бутылок и окурков за собой столько оставила, что дворники до утра убирали.Быдло своих детей криками, руганью и шлепками воспитывает — вот откуда берётся быдло.
  • крим. жарг. физически крепкий человек ◆ Это быдло подковы гнёт как скрепки канцелярские! В нём росту три аршина да весу девять пудов!
  • крим. жарг. хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении ◆ Пускай быдло пашет, а я лучше тут, на нарах перекантуюсь

  • 0

#87
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Значит, тот кому успешно навязывают, тот быдло.

до вас только сейчас эта банальнейшая мысль дошла? :-/
я, чесгря, всегда считал, что это всем известная аксиома... видимо, ошибался...

уважаемый, на этом правиле базируется вся основа современной модели потребления...
быдлу бесконечно навязывают различные бесполезные и ненужные айфоны с айпадами, китайские фонарики и прочую мутатень, успешно втирая, что именно этих вещей быдлу и не хватало, на что быдло успешно и ведется...
старо же как мир, ну!

#88
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


как же Вам хочется переложить ответственность на "навязывателей" :faceoff:

стоп, а кто об ответственности тут что-либо говорил?
речь о спросе и предложении вроде как...
а в данном конкретном случае спрос был навязан, или будете уверять что толпа пришла на "праздник" и внезапно разом попросила дать ей китайских фонариков?

нда... философ, однако :-/
кто-то насильно заставлял толпу поджигать сию хренотень? под дулом пистолета?
если я понимаю, какую опасность представляет эта китайская игрушка, то никто и никогда не сможет навязать мне запустить её в небо
об отвественности говорю я - она на тех, кто не отказался от предложения зажечь
на тех, кому уже и не предлагают, а они все равно покупают и поджигают
если б не покупали, никто б и не завозил их в страну: спрос рождает предложение :dont:

Сообщение отредактировал kseniya05: 21.07.2012, 12:59:20

  • 0

#89
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

стадо не решило вдруг неожиданно сделать фонарик символом праздника, стаду это навязали...

У меня иногда возникала мысль, что у мультфильма "Рапунцель" появилось много фанатов... :D

#90
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

если б не покупали, никто б и не завозил их в страну: спрос рождает предложение :dont:

где-нибудь в параллельной вселенной, возможно, это правило и работает, однако если бы так было в нашем мире, более половины вещей, которыми вы на данный момент обладаете, у вас бы не было... ;)
вот, буквально сразу за вашим этим постом привели удачный пример манипуляции...

впрочем, можете продолжать оставаться в неведении, переубеждать каждого встречного-поперечного у меня цели нет...

#91
Альф

Альф
  • Гость
  • 6 сообщений
Фонарики запускают в Парке Президента, а потом они висят по всей Орбите на деревьях. Пустые банки собрать можно, а этот мусор кто снимать будет?
  • 2

#92
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

вот, буквально сразу за вашим этим постом привели удачный пример манипуляции...

Вам не удалось НАВЯЗАТЬ мне свое мнение
возможно потому, что Вам незнакомо значение этого слова?
НАВЯЗЫВАТЬ
Семантические свойства

Значение
надевая или обёртывая, завязывать ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
перен. назойливо предлагать, заставлять, принуждать принять что-либо против желания, против воли ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
изготовлять в большом количестве вязанием или связыванием ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.


Повторюсь - никого, под страхом смертной казни, эти фонарики запускать не заставляют. Народ добровольно расстается с теньгой, чтоб запустить в небо эту развлекуху

Сообщение отредактировал kseniya05: 21.07.2012, 16:19:31

  • 0

#93
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вам не удалось НАВЯЗАТЬ мне свое мнение

а я где то что то кому то навязывал? где? :-/
вроде как раз таки наоборот:

переубеждать каждого встречного-поперечного у меня цели нет

не?

Повторюсь - никого, под страхом смертной казни, эти фонарики запускать не заставляют. Народ добровольно расстается с теньгой, чтоб запустить в небо эту развлекуху

это и называется манипуляцией....
здорово, да? абсолютно добровольно расстаешься с деньгами за то, что тебе абсолютно не нужно... ;)
и при этом имеешь стойкое чувство, что именно это тебе сейчас больше всего хочется...

#94
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

это и называется манипуляцией....
здорово, да? абсолютно добровольно расстаешься с деньгами за то, что тебе абсолютно не нужно... ;)
и при этом имеешь стойкое чувство, что именно это тебе сейчас больше всего хочется...


Если б это касалось только фонариков........................ :idea:
  • 2

#95
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Фонарики запускают в Парке Президента, а потом они висят по всей Орбите на деревьях. Пустые банки собрать можно, а этот мусор кто снимать будет?

не..еще и к нам долетают в Энергетик и т.д. На Казахстанский День СВ, наши соседи много где этот хлам снимали...
  • 0

#96
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
в америке они вообще запрещены к продаже да и народ здесь сознательный у всех дома из фанеры сгорят мало не покажется причем искать будут того кто запустил не полиция а страховка которой нужно отдать минимум пол миллиона. а те за свои деньги найдут любителя позапускать фонарики из под земли.
  • 0

#97
Bardachek

Bardachek
  • Гость
  • 21 сообщений
Конечно красиво смотрится, но согласен с тем что довольно опасно, и не предсказуемо!
  • 0

#98
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А мы один раз в аварию на Аль-Фараби чуть не попали из-за этого долбнутого фонаря. Ехали по проспекту, тут вдруг что-то на капот падает стремительно, естественно водитель пытается увернуться от падающего объекта и чуть не врезается в рядом едущую машину. Хорошо, тот вовремя увидел манёвр и увернулся.
Знаете ли очень неприятно видеть, когда на автомобиль, который едет довольно быстро, что-то сверху в сумерках падает, хрен догадаешься, что это за фигня такая.. (извините за мой "французский")...

Сообщение отредактировал SvSp: 23.07.2012, 13:10:22

  • 0

#99
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

кто-то насильно заставлял толпу поджигать сию хренотень? под дулом пистолета?

Вы и в правду не понимаете? :faceoff:
Русским языком было написано о том ,что быдлу внушили мысль о том ,что запускать эти фонарики-модно, гламурно и романтично.
Народ, на 95% состоящий из быдла, эту мысль схавал и начал массово запускать фонарики, не задумываясь мозгом огроменным о последствиях.
Так что здесь речь не об оболванивании ,а о банальном маркетинге, впаривающем тому же самому двуногому крилю ненужный ему шмот.
Общество потребления, х**е...
  • 1

#100
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В тему с баша
Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.