Перейти к содержимому

Фотография

Любителям позапускать китайские фонарикиСтатья 442.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Интересно эти фонарики проходят какую нибудь сертификацию перед поступлением в продажу, ведь всем понятно что это источник повышенной опасности. Никто ведь не может предсказать куда преземлится это счастливый огонек, запущеный с любовью и радостью.
Мое мнение вообще надо запретить продавать такие вещи :dont:

А что даст наличие сертификации в случае пожара от этого фонарика?
  • 0

#42
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Почему запускают фонарики?
Для чего?

Романтически настроенные бездельники.
  • 0

#43
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Зато у самих производителей фонариков проблем с эксплуатацией оных, равно как и с УК, на их вотчине, видимо, нет... :D

#44
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Интересно эти фонарики проходят какую нибудь сертификацию перед поступлением в продажу

А что даст наличие сертификации в случае пожара от этого фонарика?

ну систему автоматического пожаротушения можно воткнуть :lol: , откаты, взятки, ограничение ввоза пиротехники на территорию Казахстана (опять взятки, откаты)... Выгодный закон :)

Сообщение отредактировал nurekenych: 20.07.2012, 11:18:43

  • 0

#45
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
запускала, запускаю и буду запускать. а срач от пустых бутылок и пакетов - вопрос культуры человека в целом, а не запускания фонариков в частности. тема - бред. всем пока
  • -17

#46
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

запускала, запускаю и буду запускать. а срач от пустых бутылок и пакетов - вопрос культуры человека в целом, а не запускания фонариков в частности. тема - бред. всем пока

То есть вы чистюля? Отслеживаете свой фонарик, бежите за ним и выбрасываете после его падения?
Или как все остальные, забиваете на него болт и идете обнимаца? В таком случае ваша культура не особо выше.
Если вы не убираете за собой мусор, а позволяете ему валяться на улицах и в чужих дворах/домах/балконах - я вас сердечно поздравляю - вы свинья.

А еще - вы готовы лично нести ответственность, если из-за вашего фонарика пострадают чужая собственность, чужое здоровье и даже иногда чужие жизни? Если нет - то бред - это ваш образ мыслей: "Что хочу, то и ворочу."
Из-за таких сознательных граждан "и вообще весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже..."

И попрощались вы с нами потому, что это все понимаете, хоть и отдаленно, и ощущаете небольшую попоболь. Но признавать свою неправоту неприятно, конечно...

Сообщение отредактировал OldHroft: 20.07.2012, 11:55:00

  • 4

#47
lisyonok5

lisyonok5
  • Гость
  • 26 сообщений


запускала, запускаю и буду запускать. а срач от пустых бутылок и пакетов - вопрос культуры человека в целом, а не запускания фонариков в частности. тема - бред. всем пока

То есть вы чистюля? Отслеживаете свой фонарик, бежите за ним и выбрасываете после его падения?
Или как все остальные, забиваете на него болт и идете обнимаца? В таком случае ваша культура не особо выше.
Если вы не убираете за собой мусор, а позволяете ему валяться на улицах и в чужих дворах/домах/балконах - я вас сердечно поздравляю - вы свинья.

А еще - вы готовы лично нести ответственность, если из-за вашего фонарика пострадают чужая собственность, чужое здоровье и даже иногда чужие жизни? Если нет - то бред - это ваш образ мыслей: "Что хочу, то и ворочу."
Из-за таких сознательных граждан "и вообще весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже..."

И попрощались вы с нами потому, что это все понимаете, хоть и отдаленно, и ощущаете небольшую попоболь. Но признавать свою неправоту неприятно, конечно...

Респект!
  • 0

#48
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

запускала, запускаю и буду запускать.


С учетом того, что запущенный вами источник открытого огня имеет неконтролируемое поведение, он может стать причиной пожара как частной, так и государственной собственности, с нанесением непоправимого ущерба посевам и лесным угодьям . С учетом этого, ваша фраза звучит уже не так безобидно.
  • 2

#49
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Надо фонарик при продаже комплектовать шнуром. Один конец-к фонарику, другой-закрепить на земле. Запустил-потух-подобрал и выкинул :D
  • 1

#50
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Используемый материал в фонарях включая оболочку и горючее вещество приводит в возникновению горючей среды, следовательно пожароопасен. В данном случае не имеет значения что фонарь запускается в негорючую среду, так как правильно отметил rebuttal имеет неконтролируемое поведение и может попасть в пожароопасную среду, чему здесь приведено масса примеров. Следовтельно использование фонаря может быть запрещено, но врядли будет кем-то испольняться, чему в теме имеются такие-же массовые подтверждения.

Сообщение отредактировал kub: 20.07.2012, 13:09:23

  • 1

#51
sveta87kz

sveta87kz
  • Гость
  • 16 сообщений
ДА..КРАСИВО))НО ОПАСНО!!
  • 0

#52
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

запускала, запускаю и буду запускать.

С учетом того, что запущенный вами источник открытого огня имеет неконтролируемое поведение, он может стать причиной пожара как частной, так и государственной собственности, с нанесением непоправимого ущерба посевам и лесным угодьям . С учетом этого, ваша фраза звучит уже не так безобидно.

+1 фтопку неконтролируемый летящий факел.
  • 0

#53
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А мне нравится это дело,очень сильно) думаю придется завязывать
  • 0

#54
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
Некогда не понимал зачем запускать эти фонари, в чем смысл? А все пошло после мультика Рапунцель и все пошла массовая истерия. Романтика! Какая нахерь романтика, типо это символ их любви...получается этот символ потом лежить где и только засоряет.
Пусть лучше что то свое оригинальное придумают, какой нибудь поступок, вот это будет романтика. А не тупо купить, поджечь, запустить и поидти обниматся.
Уважаемые девушки не ведитесь на эту новомодно-выдуманную хрень, в этом нет ничего романтичного. Вот если парень приедет от куда то из далека потратив на самолет много денег даже если у него их мало, напишет вам стихи, попорется к вам в ливень даже если он устал после работы чинить кран на кухни вот это романтика. А не это продукт маркетинга (может и случайного) насильно нам внушенный
  • 0

#55
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений




Идиоты законодатели пишут идиотские законы.
Надо запрещать тогда уж продажу этих фонариков.

может и идиоты, а вы сможете дать ответ на простой вопрос ? :)

На какой вопрос?

автором дан текст двух пунктов статьи 442.

что в нем идиотского?


Оно все идиотское по определению, можно даже не читать.
Как минимум потому что не исполняется.
Значит написано так, что невозможно исполнить. :idea:
А отсюда логически следует заключение об идиотизме :lol:
  • 0

#56
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
под эту статью, думаю, должны попасть еще и фейерверки. взлетают, взрываются - все соблюдено.
а влюбленные пусть запускают голубей - это и не пожароопасно, и почти экологически чисто )
  • 0

#57
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

запускала, запускаю и буду запускать. а срач от пустых бутылок и пакетов - вопрос культуры человека в целом, а не запускания фонариков в частности. тема - бред. всем пока

Исторически человека , бегающего с открытым огнем по городу, в зависимости от последствий , сажали в каталажку, выкидывали за городскую черту, сокращали на ненужную ему верхнюю часть организма. Ну и потомков его, как правило, за городские ворота после заката пинком. Во избежание.

Времена изменились, увы.
  • 1

#58
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Зато у самих производителей фонариков проблем с эксплуатацией оных, равно как и с УК, на их вотчине, видимо, нет... :D

Китайцы много чего производят на экспорт, что у них самих запрещено к применению.
Нет ничего пользительнее для жителя Поднебесной, чем нагреть северного варвара за его же деньги. :smoke:
  • 0

#59
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Старая площадь...парочка влюбленных пыталась запустить фонарик! Китайский при китайский, я долго наблюдала за этим цирком...сначала это фигня просто не зажигалась, потом не взлетала, в итоге девушка обожгла себе руку. Мы с супругом подошли к ним и предложили выкинуть это на фиг и рассказали историю про пожар на нашей груши. Парен говорить своей "ЛУчше бы мороженое поели, а не за идиотами повторяли".
Это ЦЕНТР ГОРОДА и там таких желающих позапускать китайскую фигню много....не спорю, красиво, романтично, вкладываются эмоции...Купите шарик большой надутый гелием , разрисуйте как хотите и запускайте. Зато если шарик и приземлиться, то точно поднимет кому-нибудь настроение, в отличии от фонарика, который что-нибудь спалил.....

Сообщение отредактировал Nika1602: 20.07.2012, 16:03:04

  • 0

#60
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Поддерживаю!
Поступило предложение: перед продажей сабжевого изделия брать у покупателя тест на IQ и ,в случае, если этот показатель ниже 130 единиц, то от казывать в продаже! Так будет правильно ,ящетаю! Доказано, что фонарики, запускаемые гражданами с IQ>130 не приничяют негативных последствий. Ибо эти граждане не занимаются подобной х**ней.

+ мильен! Те, хто пособразительнее, целевых чаровниц с гром. сисьгами синими глазами сразу тащут на хату и устраивают маленький забег в ширину, минуя стадию фонариков.... :hi:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.