Перейти к содержимому

Фотография

Любителям позапускать китайские фонарикиСтатья 442.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#101
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
я вот не понимаю, что в этиж фонарях столько кайфа, что люди готовы забить на то, что они могут принести огромный ущерб? поразила девушка пишущая "запускали и будем запускать" это что за каменного века пофигизм? ну представьте что в вашем дома соседские мальчишки запускают горящие самолетики, и на ваши замечания говорят "нам пофиг- у нас экстаз от них"
  • 0

#102
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я вот не понимаю, что в этиж фонарях столько кайфа, что люди готовы забить на то, что они могут принести огромный ущерб? поразила девушка пишущая "запускали и будем запускать" это что за каменного века пофигизм?

Это Закон 95%.
  • 1

#103
Туманность

Туманность
  • Гость
  • 43 сообщений
Ненавижу :D
В новогоднюю ночь, в самый разгар веселья, а именно где-то в 00.30 звонит в панике мама, потому что на балкон к соседям, которых не было дома залетела эта гадость, естественно всё загорелось, а мамина квартира через стенку :mad: Было страшно за маму, брата с семьей и весь дом, до приезда пожарных мужики успели высадить дверь и тушили своими силами, боялись что газ взорвется. Вот с тех пор и ненавижу :ninja:
  • 0

#104
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
запретить надо именно продажу, за ней исчезнет и использование, жили без них раньше и дальше проживем, вылавливая огрызки из прутьев от этих "чудо" фонарей из Алаколя, костерили этих романтиков и производителей "хорошими" словами.
  • 1

#105
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

я вот не понимаю, что в этиж фонарях столько кайфа, что люди готовы забить на то, что они могут принести огромный ущерб? поразила девушка пишущая "запускали и будем запускать" это что за каменного века пофигизм? ну представьте что в вашем дома соседские мальчишки запускают горящие самолетики, и на ваши замечания говорят "нам пофиг- у нас экстаз от них"


Вот точно как аукнется так и откликнется, по этому поводу вспомнила анекдот
Дело было в автобусе... два двойных сиденья, которые поставлены так, что пассажиры лицом друг к другу. Сидит молодая мамашка с отпрыском лет 3-х. Напротив них - молодой парень лет 25-ти. Ребенку скучнои он сучит своими маленькими ножками. Причем не просто сучит, а делает это так, чтобы дотянуться до светлых брюк молодого человека.
Молодой человек уже начинает зыркать на эту горе-мамашку, которая не может успокоить своего ребенка. Ребенок все продолжает дергать ногами. Все пачкает брюки парня, не взирая на то, что тот периодически отодвигается все дальше.... У парня лопается терпение , и он обращается к дамочке: "Вы что, не можете сделать своему ребенку замечание???" Мамашка закатывает глаза и сообщает, что она не видит ничего серьезного, за что она могла бы ругать свое чадо и вообще... .. .. В то время, когда автобус уже притормаживал на его остановке, парень встает, достает изо рта свою жвачку, прилепляет ее на лоб этой мамашке и со словами: "Мне мама в детстве тоже все разрешала!" преспокойно вышел из автобуса.
  • 1

#106
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

я вот не понимаю, что в этиж фонарях столько кайфа, что люди готовы забить на то, что они могут принести огромный ущерб? поразила девушка пишущая "запускали и будем запускать" это что за каменного века пофигизм? ну представьте что в вашем дома соседские мальчишки запускают горящие самолетики, и на ваши замечания говорят "нам пофиг- у нас экстаз от них"

Экстаз закончится после того как у данной девушки сгорит квартира или машина. И она вольётся в ряды порицающих. У нас народ такой что пока самого не долбанёт будет кайфовать. Надо на законодательном уровне запретить продажу. И тема закроется сама собой.
  • 0

#107
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
сидим с мужем в форте верный как-то, на летке
я примерно знаю что там постоянно проводят детские ДР, внутрь даже не пытались зайти, да и душно там - хоть падай
в общем сидим, на парковке стоит наш и + еще 2 прадика, рядом само собой дорога, по которой едут без остановки машины
ну и в общем-то парковка свободна, ага, не считая трех машин. Бегает по ней мамаша, с подругой , видимо, и двумя девочками, дочки их похоже.
Пытаются запустить этот дурацкий фонарик, он у них не взлетает, при этом горит, они машут им и так и эдак, мамаша в экстазе визжит но видно что не сдастся пока он не взлетит, дети скачут вокруг хлопая в ладоши, того и гляди нечаянно свалятся под машины.
капец короче :faceoff: муж сидит напрягается, потому что этот фонарик горящий летает в непосредственной близости от машин, причем по земле колыхается, никак поднятся не может.
ничего у них не вышло, они его кое-как поймали и давай тушить в мусорке, руками и туфлями

вот машина же может загореться в 6 секунд, эта дура либо совсем дура, либо пьяная была (((((
в чем кайф от пускания этих фонарей в такой обстановке

Сообщение отредактировал Ortus: 24.07.2012, 20:53:21

  • 0

#108
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Вы и в правду не понимаете? :faceoff:
Русским языком было написано о том ,что быдлу внушили мысль о том ,что запускать эти фонарики-модно, гламурно и романтично.
Народ, на 95% состоящий из быдла, эту мысль схавал и начал массово запускать фонарики, не задумываясь мозгом огроменным о последствиях.
Так что здесь речь не об оболванивании ,а о банальном маркетинге, впаривающем тому же самому двуногому крилю ненужный ему шмот.
Общество потребления, х**е...

Я не понимаю другого - как Вы живете среди 95% быдла
и при таком количестве сообщений с нравоучениями, никак не уменьшите эти проценты :faceoff:
  • 1

#109
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

запретить надо именно продажу, за ней исчезнет и использование, жили без них раньше и дальше проживем, вылавливая огрызки из прутьев от этих "чудо" фонарей из Алаколя, костерили этих романтиков и производителей "хорошими" словами.

сигареты и алкоголь тоже попытались запретит (до определенного количества лет и в определенное время)
как курили и бухали, так и курят и бухают
  • 0

#110
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

сигареты и алкоголь тоже попытались запретит

Ё моё! У вас что-ли зависимость от фонариков развилась? :eek:
  • 0

#111
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я не понимаю другого - как Вы живете среди 95% быдла

Я не среди. Я выше.
Но-все равно мучаюсь. Ежедневно.

и при таком количестве сообщений с нравоучениями, никак не уменьшите эти проценты

Моя миссия не в наставлении паствы!
Я пришел сюда не помогать ,а поржать! © Раджеш Кутропалли
  • -4

#112
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Вот вам пример. "Барахолка", тема со словами в названии "дирижабли пожеланий".

Но ведь фото какое догадались разместить! Видать, на новые целевые группы "романтиков" рассчитано?))

Изображение
  • 0

#113
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Ё моё! У вас что-ли зависимость от фонариков развилась? :eek:

я не отношусь к 95% населения, то бишь к быдлу
и навязать мне что либо - невозможно
  • 0

#114
А160

А160
  • Гость
  • 33 сообщений


Ё моё! У вас что-ли зависимость от фонариков развилась? :eek:

я не отношусь к 95% населения, то бишь к быдлу
и навязать мне что либо - невозможно

элита.
  • -1

#115
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
На сайте, кажется, Шоколайф, была акция по этим фонарикам. Родственник купил пачку. Живет в частном секторе. Вечером решили один попробовать. Зажгли, полетел, и не смог набрать высоту, т.е. на уровне высокого дерева и полетел аккурат на соседний участок. Перед коттеджем росло дерево, он туда зацепился. Мы в шоке. Уже готовы через забор 2-хметровый сигануть и тушить чем придется. Через минуту он наконец то потух. Еще для верности наблюдали минут 15, на случай если еще загорится. Этого хватило, больше не будем.

#116
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот вам пример. "Барахолка", тема со словами в названии "дирижабли пожеланий".

Но ведь фото какое догадались разместить! Видать, на новые целевые группы "романтиков" рассчитано?))

Изображение

Лица, не обезображенные интеллектом. Целевая уадитория кетайских фонариков.
  • 0

#117
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

сигареты и алкоголь тоже попытались запретит (до определенного количества лет и в определенное время)
как курили и бухали, так и курят и бухают


Ну по вашему давайте тогда и тюрмы закороем, не нуаче? воруют же и убивают все равно :-/ ( утрирую)

про курить чесгря запрета не помню,помню отсутствие сигарет во время тотального дефицита, а вот про запрет пить водку , тут другой разговор, пъянство это болезнь,алкашу сложно справиться со своим желанием ужраться в зюзю, и вред от этого его организму идет,а про запускание фонарей такого сказать нельзя, все зависит от сознания человека,если он понимает что кому- то его фонарь может нанести вред,у него включится мозг,если нет могза или нет совести, то тогда только наказывать или запрещать полностью,по другому никак,имхо естессна.

Сообщение отредактировал Бетси: 26.07.2012, 10:36:04

  • 0

#118
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Всегда удивляет желание людей жить в цивилизованном воспитанном обществе и гадить с претензиями там же, не состыковка какая то получается. :-/
  • 1

#119
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Раньше фонариков не жёг. Но на отдыхе в Коктуме несколько дней назад у меня по случаю оказалось несколько штук и решили их там зажечь на потеху многочисленным детям отдыхавших в частном дворе. Пока разворачивали упаковку, немного повредили саму бумажную конструкцию. Ну залепили чем смогли и давай разжигать. А эта штука что горит - горит то нехило так! И полыхает неслабо... ладно вышли на дорогу - но кругом частный сектор. Стало страшно запускать - пришлось потушить. Некоторые дети расстроились. Потом на другой день когда купались на косе (вдали от посёлка) решили повторить - повтроилась почти таже история с повреждением корпуса и нифига он не полетел ввысь, а только вбок кренился то туда то сюда. Стало страшно за машины и палатки отдыхающих - утопили в заводи. Оставшиеся не распечатанными фонарики я выкинул. Так что реально опасная вещь для окружающих. Ещё обратил внимание что горелка когда горит - ещё и капает или даже брызжет расплавленными и горящими каплями - не дай бог капнет на человека или солому! Так что я за запрет подобных развлечений. И продажу и исполнение надо пресекать.
  • 1

#120
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Во время отдыха в Турции приехала как-то одна крутая фирма отмечать в наш отель какое-то событие. Все такие из себя крутые, культурные интеллигенты типа. Под ор диджея "лети-лети, моя мечтаааа" начался массовый запуск фонариков в небо. Не менее ста штук в воздухе было, если не больше. Естественно, были и неудачные запуски. Фонарики догорали на земле в опасной близости от вечерних платьев и нифига не тушились. Один летел горизонтально прямо на шевелюру одной дамы. Все были настолько увлечены забавой, что никто и не заметил. Ей повезло, что там был я. Потом один фонарик приземлился на дренажную систему, покрытую пластиковой сеткой. Пластик загорелся моментально и огонь начал очень быстро распространяться. Двое молодых людей попытались затоптать огонь, но убедившись, что у них ничего не получается, как ни в чем не бывало вернулись к светской беседе. Мне пришлось выковыривать пластмассовые секции на пути огня. Надеюсь, утром им предъявили солидный счет за нанесенный ущерб. А тем временем сотню фонариков относило ветром на соседние отели...

Сообщение отредактировал Триумфатор: 26.07.2012, 17:00:46

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.